Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1409301»20-05-2012 18:34Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Собственно, вопрос назревал давно. Обратил внимание на объявления о продаже очень достойных авто за очень адекватные деньги. С одним нюансом - машины на польских номерах. Не выдержал и позвонил одному продавцу. С его слов, при покупке авто на меня оформляется некий пакет документов, позволяющий спокойно юзать машину на протяжении года на территории Украины. Через год процесс оформления доков нужно повторить там же и снова год кататься без проблем.
Смысл документов, как я понял - если польская фирма имеет представительство в Украине, то может "нанимать" водителей-украинцев на свои авто с польской регистрацией. То есть я "типа их водитель" и катаюсь в Украине по делам.

Очень интересно подробнее об этом узнать, ибо цены на авто ну очень сладкие.
Кто что знает/слышал об этой схеме?
Козацькому роду нема переводу
#1409320»20-05-2012 20:12Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
По-моему, по количеству поз, в которых можно будет поиметь счастливого покупателя, переплюнет покупку по доверенности, МММ и газ в шинах, вмесое взятые.
Как оформляется наем, кто и как платит налоги, как регистрируется авто, необходимость проходить ТО... Хотя есть большой плюс - писем счастья можно не бояться :)
И даже если попались кристально честные, и через год фирмочка не закрылась, и в розыск авто никто не подал - как Это потом продавать ? :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1409329»20-05-2012 20:21Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Ну продавать ясно как - на разборку.
С остальным не очень пока понятно, но, блин, ездят же по Киеву машины на польских, латвийских номерах, и в немалом количестве. И предложения в сети есть. Значит, как-то это все-таки работает...
Козацькому роду нема переводу
#1409336»20-05-2012 20:33Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Данила, у меня сосед перманентно катается на разных иномарках, с молдавскими номерами. Причем поболее трех месяцев. Секрет успеха прост - "правильная" должность.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1409367»20-05-2012 22:22Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Ну если хочется купить что то, что потом тупо заберут ( не на разборку а в принципе конфискуют) то можно купить. Может пару месяцев покатаешся, а потом менты тебе еще и ликбез проведут, расскажут куда ты попал и сколько за это светит:) откуда уверенность что авто не в угоне?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1409377»20-05-2012 22:46Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Толстый, ну так все польские доки должны быть - техпаспорт, талон техосмотра и прочая лабуда. Насколько я понял, мне ТО в Польше проходить "типа надо будет". Ну и плюс границу же машина будет при мне пересекать - там хіба на угон не дивляться?
Может в будний день все-таки найдется кто-то, кто знает лучше. Потому что пока я думаю именно так же как и ты, только очень хочется чтобы такая схема была и работала :)
Козацькому роду нема переводу
#1409380»20-05-2012 23:00Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Данила, Тут тебе сказали уже про "правильные должности", и таких людей оч много, некоторые даже ездят на двойниках и т.д.

Added after 2 minutes:

Данила:Толстый, ну так все польские доки должны быть - техпаспорт, талон техосмотра и прочая лабуда.

Так они и будут, только легитивность ты проверять будешь в Польше? Тут у нас в стране делают доки на наши "левандосы", где ты проверить можешь, а сделать на польский труда не составит- его просто передадут с Польши
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1409530»21-05-2012 12:16Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
правового аспекта в теме пока не вижу...подождем...до следующего поста...
#1409992»22-05-2012 11:01Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Тема базарная.
Переношу.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1410013»22-05-2012 11:16Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Данила,  Схема то есть. И даже вроде работает. но оно тебе нужно? ты авто не покупаешь. Ты берешь его во временное пользование. а еще , человек через которого ты будешь все это делать, может исчезнуть, и через год на разборке ты получишь копейки.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1410016»22-05-2012 11:18Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Evo VII, схемы всегда есть, но есть и риски...
например ДТП - ты совсем не виноват, но у тебя нет документов что автомобиль принадлежит тебе и соответственно взыскать ущерб с виновника ты не сможешь...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1410069»22-05-2012 12:52Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Evo VII, так я его и покупаю за копейки. Ессно, потеряю при продаже на разборку, но не так уж много. Мне не Кайен хочется, а просто хороший немец начала 2000 годов ( Фолькс, лупатый Мерседес и в таком духе).

Толстый, насчет ДТП прав, мне бы просто со схемой разобраться досконально, чтобы адекватно просчитать все плюсы и минусы.
Козацькому роду нема переводу

#1410165»22-05-2012 15:41Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Данила: ...я его и покупаю за копейки. Ессно, потеряю при продаже на разборку, но не так уж много.


У меня очень большое сомнение, что его можно продать под разборку за вменяемые деньги, если нет документов на авто и ты не есть владелец.

ЗЫ: Цена будет очень похожа на ту, которую дают за угнанное авто при продаже без доков. Да и чисто юридически, будучи не владельцем, я вообще сомневаюсь, что можно его официально продать даже по запчастям, только сняв с регистрации. Более-того, в случае форс-мажоров (например, контора банкротится или закрывается) вообще будет всё плохо, если не вернуть авто, вплоть до уголовщины.  Wink
#1410166»22-05-2012 15:45Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Данила, посчитай, сколько ты будешь тратить здесь на всякие каски, хреняски и сколько будешь копить на то, чтобы тупо отдать кучу бабла на таможне, в налоговой и МРЭО за оформление легальной машины. Потом подумай, что взяв такую машину, ты не будешь прислушиваться к каждому стуку-скрипу и бежать спотыкаясь при наличии таковых к официалам с кучкой денег в кулачке. А ты будешь ездить и получать удовольствие до тех пор,пока хороший стук себя не покажет. А он покажет себя лет через 5 минимум. А ты всё это время будешь ездить на приличной машине за 2,5 куе. Которую отдашь потом на разборку за 2,7   Laughing
Но зато ты не сможешь обсуждать здесь проблемы дороговизны официального ТО, гарантийные случаи, и сволочные банки, поднявшие процент за кредит. Выбирать тебе Laughing


Редаговано: Вла-д (22-05-2012 15:47)
#1410167»22-05-2012 15:45Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Ну ниши разборки никогда не отличались добропорядочностью в плане документов на раздираемые машины...
Про уголовщину согласен, машина может быть угнана либо же в розыске у Интерпола
Если очень хочется, то как вариант в той же Польше создать предприятие, зарегистрировать тут представительство и гонять на машине из ЕС. Да сложно, да дороже, но зато не так стремно
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1410190»22-05-2012 16:22Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Толстый:
Если очень хочется, то как вариант в той же Польше создать предприятие, зарегистрировать тут представительство и гонять на машине из ЕС. Да сложно, да дороже, но зато не так стремно

Так такая схема и работает. Только предприятие создали  для тебя уже.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1410195»22-05-2012 16:27Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Если для тебя, тогда заключай договор покупки корпоративных прав и катайся, но я уверен что такое тебе никто не продаст
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1410196»22-05-2012 16:32Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
я уверен на 99%, что через год вряд ли кто продлит документы...разве что за доплату, при чем существенную.
т.е. после того, как ты первый раз заплатишь за машину деньги, ты перестанешь быть интересным продавцу, прийдется теперть тебе его заинтересововать...такова рыночная экономика...и факт того, что все делается на доверии. А учитывая то, что человека ты увидишь один раз я бы сделал не очень оптимистические выводы
0674446634
#1410230»22-05-2012 17:40Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Толстый:Ну ниши разборки никогда не отличались добропорядочностью в плане документов на раздираемые машины...
Про уголовщину согласен, машина может быть угнана либо же в розыске у Интерпола
Если очень хочется, то как вариант в той же Польше создать предприятие, зарегистрировать тут представительство и гонять на машине из ЕС. Да сложно, да дороже, но зато не так стремно

так довайте создадим :)
honda.org.pl :))
плюс шенгены будут доступные ))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1410239»22-05-2012 18:02Re: Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Данила:Собственно, вопрос назревал давно. Обратил внимание на объявления о продаже очень достойных авто за очень адекватные деньги. С одним нюансом - машины на польских номерах. Не выдержал и позвонил одному продавцу. С его слов, при покупке авто на меня оформляется некий пакет документов, позволяющий спокойно юзать машину на протяжении года на территории Украины. Через год процесс оформления доков нужно повторить там же и снова год кататься без проблем.
Смысл документов, как я понял - если польская фирма имеет представительство в Украине, то может "нанимать" водителей-украинцев на свои авто с польской регистрацией. То есть я "типа их водитель" и катаюсь в Украине по делам.

Очень интересно подробнее об этом узнать, ибо цены на авто ну очень сладкие.
Кто что знает/слышал об этой схеме?


Посмотри в базарах тема уже поднималась, как и сама схема покупки такой машины.
#1410263»22-05-2012 19:36Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Вла-д, я не пойму, это сарказм или серьезно?  Very Happy

charming, спс, щас посмотрю...
Козацькому роду нема переводу
#1410270»22-05-2012 20:01Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Данила, по поводу обсуждений на форуме сарказм конечно.
У меня слегка другая ситуация, тебе не подойдет, но из моих 3-х Хонд две тоже не совсем скажем так ликвидные были Laughing
Но я особо не парюсь по этому поводу. Я сивика брал за 1,5 денег, ровно за столько отдал на разборку, проехав на нем за три года около 200 тык.
А разговоры о том, что надо брать новую в салоне или строго легальную с уплатой всех налогов сродни тем, что машину надо ставить только на охраняемую стоянку. Только никто не считает, сколько обходится стоянка, и сколько может!! обойтись ремонт царапин и украденной магнитолы из машины под окнами. Я вот лет 15 ставлю под окнами, три квартиры поменял, один раз два колеса сперли. А за стоянку я за эти годы ЦРВху новую отдал бы.  Laughing
Так что есть желание и возможность - пользуйся. Кто не рискует, тот не пьет шампанского, как известно.
А на сэкономленные деньги лучше пару раз в Крым на хорошей тачке с ветерком Laughing

п.с. всё написанное сугубо моё личное мнение и никак не руководство к действию. Каждый сам себе режиссер своих приключений
#1410273»22-05-2012 20:06Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Толстый:Если для тебя, тогда заключай договор покупки корпоративных прав и катайся, но я уверен что такое тебе никто не продаст

продаст :) Даже знаю кто. Но связыватся не хочу. Причины ты и я уже ту озвучили.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1410274»22-05-2012 20:06Re: Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
Данила:
Очень интересно подробнее об этом узнать, ибо цены на авто ну очень сладкие.
Кто что знает/слышал об этой схеме?

Достаточно сладкие чтоб купить машину откатать год и выбросить?
Или только в разрезе "попользоваться года три, а потом на разборку за норм деньги"?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1410277»22-05-2012 20:34Купить и юзать авто на польских номерах в Украине - кто что знает?
+0
А я бы взял авто на убой. ну в смысле только для себя - ну а потом на разборку.
Серьезно думаю, чтобы пригнать ладу из литвы, одеть на нее дубликаты и катать пока не рассыпется.

Правда денег пока нет Sad


Форум : HONDA Теревені