Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где в Киеве качественно установить ГБО. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1758658»06-04-2015 00:42Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Ой Ром, все супер, но ценаааа...
причем я так понимаю, что она буквально недавно поднялась у него до таких высот.
Ничего против Анатолия не имею, абсолютно! И уже давно слышал о нем. Когда еще Паджеро у меня начала выпендриваться.....(это было года 3 назад).

Added after 40 minutes:

Кстати, нешуточные баталии разыгрались у меня с господином Анатолием.
Пока все подробности описывать не буду, но вопрос буду поднимать с Советом ХМ.
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1758669»06-04-2015 08:57Где в Киеве качественно установить ГБО.
+3
SAINT, да мне, как бы все равно, я как и ты, за что купил, за то и продал, о чем сразу же предупреждал в своем отзыве, что выбор за Вами на Ваш страх и риск, и ни за кого "тянуть мазу" не собирался и не собираюсь. И отзыв свой писал честно (полна версия на первой же странице этой темы):
Единственый минус этого мастера - затягивает со сроками завершения работы и делает очень долго.
...
Так что тем кому нужно срочно или за день-два или не дорого ... то этот мастер не для вас.

P.S. и еще, я, конечно же, не могу гаратнировать, что и впредь он будет также делать (всяко в жизни бывает), но на момент написания этого сообщения это наверно действительно лучший мастер по установке ГБО, результат работы которого лично мне очень понравился (и наверно это единственный мастер, к работе которого у меня не было никаких претензий). Так что его контакт даю  "as is" без каких-либо гарантий.

И судя из Ваших же отзывов после посещения этого установщика, они только подтвердили, то что было написано в моем отзыве о нем еще раньше, что это не дешевый мастер, и делает все долго.
Ну, а что касается цены, так это законы рынка: если спрос превышает предложение, то растет цена, если предложение превышает спрос - цена снижается, ну и соответственно в одном случае мастер диктует условия, в другом- клиент.
Так что, в данном случае, каждый сам себе злобный Буратино и кузнец своего счастья в одном лице.  :)

P.S. ну а что касается баталий, то это уже ваши личные (внутренние) разборки с ним и чего Вы там не поделили и кто кому Рабинович - это уже Вам решать с ним и меня попрошу сюда не втягивать, только за то, что я честно высказал свое личное мнение о нем и дал свою рекомендацию ему, да и сделал я это только потому, что замучился отвечать всем в ЛС на один и тот же вопрос.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1759043»06-04-2015 23:27Где в Киеве качественно установить ГБО.
+1
Добрый вечер,
меня расстроило высказывание об  Анатолии, а именно "ухуел". Зачем так?
Я с ним общался и именно сейчас он ставит мне газ, - абсолютно адекватный человек. Мне он тоже называл стоимость на БРС высокую. Я попросил поставить вариант бюджетней, т.к. ни на одной машине больше 100000 км не наездил. Сейчас мне установка обходится в 640 евро с ВОЗ.

Хотел для читателей форума описать свои истории установки ГБО:
1.вначале был сивик 4д 2008г.в. На него поставил БРС секвент, на настройку оборудования ездил раз 15, много времени убил и нервов. НА нем я отъездил примерно 70000км
2. СРВ 3 поколения 2,0л, тоже БРС, тоже секвент, здесь проблем не было, только один раз вдалеке от города на заправке начал сифонить шланг что идет от заправочного лючка. Наездил около 30000 км
3. Инфинити ФХ 2008г.в. уже стояло оборудование Зенит, один раз был на настройках и один раз регулировал клапана, а это около 500 баксов, т.к. была низкая компрессия в 5 цилиндре (почуму? наверное из-за неправильно установленного ГБО) наездил около 30000км
4. акура мДХ 2008г.в. установил БРС плуг и драйв.  У этой установки была куча косяков и на их устранение у меня ушло около 500 баксов. Кстати мне помогал именно Анатолий.
Он отнесся к моим проблемам с пониманием и помог довести авто до отличной работы с ГБО. На Акуре откатал около 40000км

сейчас ставлю ГБО на Сивик

Так вот, я решил ставить оборудование у Анатолия по нескольким причинам:
1. Он реально грамотный установщик
2. Он просто отзывчивый человек, в чем я сам убедился по Акуре и не только
3. О нем только положительные отзывы! ( а перечитал я кучу сайтов)
4. Я практически уверен что у меня не будет проблем с ГБО

Да, он дороже остальных примерно на 150 евро, так он и грамотней многих!
Он Профессионал с большой буквы и именно поэтому стоит чуть дороже чем рядовые установщики.
Разница в стоимость установки с головой компенсируется:
а.правильностью установки
б.меньшим расходом топлива
в.уверенностью в том что не прогорят клапана
г.ВОЗ
д.никто на машине "засверливаться" не будет

P.S. Никого не рекламирую, только факты. Вы можете поставить Гбо у любого другого установщика, и 50/50 что вам повезет и вы не будете знать с ним проблем. Кстати, здесь на форуме я писал координаты еще одного установщика Владимира из Ровно, о нем тоже очень хорошие отзывы, у него ник ukrgbo но не на нашем форуме. Стоимость установки 500 евро, против Анатолия 640, но ехать далеко.

Added after 17 minutes:

Ребята, предлагаю оставлять свои координаты грамотных установщиков, дабы люди имели выбор у кого из проверенны установщиков ставить ГБО. Может тогда и стоимость установки подрегулируется?
Я бы даже в начале темы бы голосовалку поставил из  газировщиков.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1759061»06-04-2015 23:46Где в Киеве качественно установить ГБО.
+1
А кто ж уху не любит? ))) я ещё раз говорю, ничего против его работ не имею.
Мне предложили сейчас genius max+ жёлтые форсы+баллон 650*180 стоимость 850 у.е.
К сожалению, сейчас бабло побеждает зло.... А так как бабла сейчас мало, а злость накапливается...маэмо те шо маэмо...
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1759125»07-04-2015 09:48Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
SAINT, шутку оценил  Very Happy
Почему не рассматриваете бюджетней оборудование?
У БРС ресурс повыше чем у других производителей оборудования.
Я вот себе ставлю КМЕ + хана + редуктор КМЕ
Думаю тысяч на 100 пробега хватит нормальной  работы, это если я еще на данном авто столько наезжу.
Может есть смысл поставить комплектацию не именитого производителя?
В 640 евро уложитесь у Анатолия или если не у него то в 500евро.
Как вариант можно рассмотреть установку на Элит Газе? мне ребята понравились. И отзывы о них не плохие.
Или посмотреть в сторону Владимира с ровно, те же 500 евро и день работы.
О нем тоже на многих форумах очень и очень достойные отзывы

Added after 5 minutes:

Плюс 350 евро останется в кармане. Сколько вы проезжаете в год?
А то получится что 850 евро =23000грн
Отобьется оборудование наверное тысяч за 30
А если 23000 положить на депозит то в год они заработают 5500грн?
Что для вас выгодней, решать только вам

Added after 2 minutes:

SAINT, Какой у вас расход бензина и годовой пробег авто?
Подготовлю для вас калькуляцию использования ГБО и его окупаемость
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1759158»07-04-2015 11:03Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
850 долларов.
Ставлю брс потому как знаком уже со сборной стоянкой (зенит+хана+кме).
Машину только взяли для супруги, поэтому продавать пока не собираемся.
Да и Анатолий сказал, что не будет ставить мне ГБО (((...
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1759219»07-04-2015 12:36Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
SAINT,  И как работала сборная солянка?
Опыта нет, хотелось бы от вас рецензию услышать
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1759280»07-04-2015 14:58Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
нормально работала, правда после долгих поисков нормальных, не рукожопых мастеров.
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1759315»07-04-2015 17:08Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Так вот у Анатолия можно поставит "солянку" за 640 евро и это будет дешевле чем БРС. При этом работать она должна сразу хорошо.
Скажу честно, мне было сложно его убедить поставить не БРС, но он согласился поставить на Хонду оборудование КМЕ, понимая что
сейчас люди стеснены в средствах купить дорогое оборудование.
Я с сивиком это пилотный проект
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!

#1759322»07-04-2015 17:25Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CAHEK:
Я с сивиком это пилотный проект


Я вот не сторонник таких эксперементов. Каждый установщик работает с привычным ему оборудованием, знает его и знает куда смотреть в случае чего. И ломать эту схему я бы не стал. Да и вообще на мой взгляд все это копошение и метание в марках оборудования, такой или такой комплект, нас как юзеров не должно волновать. Выбрали мастера/станцию, доверились их мнению, поставили и оно должно работать за свои деньги. А что как и почему это вас не должно пипчеть.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1759323»07-04-2015 17:27Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CAHEK, Друг у Анатолия такой комплект поставил на Пыжо 307,  10 тыс км уже откатал, все прекрасно!
In God we trust! The rest pay cash!
#1759440»07-04-2015 23:20Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
sps:
CAHEK:
Я с сивиком это пилотный проект


Я вот не сторонник таких эксперементов. Каждый установщик работает с привычным ему оборудованием, знает его и знает куда смотреть в случае чего. И ломать эту схему я бы не стал. Да и вообще на мой взгляд все это копошение и метание в марках оборудования, такой или такой комплект, нас как юзеров не должно волновать. Выбрали мастера/станцию, доверились их мнению, поставили и оно должно работать за свои деньги. А что как и почему это вас не должно пипчеть.

Абсолютно с вами согласен.

Анатолий оборудование КМЕ знает отлично, только вот на сивик не ставил. Были вопросы по форсункам, он предполагал что их поставить правильно под определенным уклоном будет не возможно из-за маленького подкапотного пространства, но очная ставка показала что поставить правильно возможно.
Так что на Сивке я буду первым и надеюсь не последним.  :8)

Added after 2 minutes:

Cosmos:CAHEK, Друг у Анатолия такой комплект поставил на Пыжо 307,  10 тыс км уже откатал, все прекрасно!

Если на Пежо все гуд, то с сивиком точно проблем не будет.
Я на БРС секвенте на сивике катался, все класс если бы не долгие и частые поездки к установщикам, пока машина не поехала нормально. Хотя Анатолий считает что оборудование БРС секвент предназначено для ланосов но никак не для хонды.
Скажу честно, машина резвость теряла при переходе на газ, хотя ВОЗ не стоял, может по этому.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1759783»08-04-2015 23:25Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CAHEK, По поводу моего Сивика 4Д - провалов точно нет, может даже наоборот, но у меня Плаг и драйв + вар УОЗ.
На счет Пыжо 307 на КМЕ - так у него нет вар УОЗ - но тоже говорит что даже лучше!
Так что ждем твоих отзывов! :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1760605»13-04-2015 16:25Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
При установке вариатора (например Микролуч) необходимость регулировки клапанов пропадает?
И какие форсунки лучше? Оранжевые или жёлтые?
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1760606»13-04-2015 17:36Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
SAINT:При установке вариатора (например Микролуч) необходимость регулировки клапанов пропадает?

Не пропадает!
В твоем моторе есть гидрокомпенсаторы?
В моем нет, плановая (по тех. регламенту автомобиля) регулировка каждые 45 тыс км.
После установки ГБО планирую проверять примерно каждые 30 тыс. Ну и по динамике изменений зазоров уже решать с интервалом на увеличение или наоборот сужение.
In God we trust! The rest pay cash!
#1760809»14-04-2015 16:55Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
SAINT:При установке вариатора (например Микролуч) необходимость регулировки клапанов пропадает?
И какие форсунки лучше? Оранжевые или жёлтые?

клапана все равно необходимо регулировать по ТО каждые 45000км пробега. Я бы изначально отрегулировал бы их перед установкой ГБО, а после через 30000 пробега. Если все гуд, то каждые 45000 как и написано в сервиске.
Желтые форсунки, если я не ошибаюсь, самые мощные, у меня таакие стояли на Акуре. Но в на ваш двигатель наверное и оранжевые подойдут. Нужно погуглить и посмотреть на какую мощность движка они расчитаны. Кпримеру, у друга на БМВ 3,0л стоят оранжевые, ездит хорошо

Added after 2 minutes:

sps:
CAHEK:
Я с сивиком это пилотный проект


Я вот не сторонник таких эксперементов. Каждый установщик работает с привычным ему оборудованием, знает его и знает куда смотреть в случае чего. И ломать эту схему я бы не стал. Да и вообще на мой взгляд все это копошение и метание в марках оборудования, такой или такой комплект, нас как юзеров не должно волновать. Выбрали мастера/станцию, доверились их мнению, поставили и оно должно работать за свои деньги. А что как и почему это вас не должно пипчеть.


Думаю что грамотный установщик может поставить любое оборудование, при условии что он грамотный, а вот захочет ли он работать с оборудованием что ему навязывает клиент, это вопрос!?
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1760837»14-04-2015 18:45Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CAHEK:
Думаю что грамотный установщик может поставить любое оборудование, при условии что он грамотный, а вот захочет ли он работать с оборудованием что ему навязывает клиент, это вопрос!?

Поставить - да, сможет. А вот настроить и добиться правильной работы - нет, так как из говна (пардон за мой французкий) пулю не слепишь, будь ты хоть семи пядей во лбу. Поэтому к выбору оборудования нужно подходить тоже с большой ответственностью и знаниями.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1760846»14-04-2015 19:30Где в Киеве качественно установить ГБО.
+1
Госпаде, какие ужасы вы рассказываете)
1. Практически все современное оборудование настраивается и работает и результат этой работы идентичен.
2. Для того что бы выбрать оборудование нужно обратить внимание на некоторые параметры и аспекты работы двигателя. А что бы на них обращать внимание - нужно понимать как этот мотор работает. Мало кто из установщиков знает скорость срабатывания форсунок на холостом ходу в том или ином моторе. Мало кто знает как в конкретном моторе устроена та или иная система. Они газ ставят ане диагностикой моторов занимаются. Многие пошли его ставить потому что сейчас это прибыльно.
3. Валтек, хана, томасетто, брс. Каждый установщик будет хвалить то оборудование, на которое у него есть хорошая входящая цена, консультация технолога производителя оборудования, наличие комлектахи, ну и конечно же опыт работы.
Если у установщика нет выхода на дилера с техподдержкой, то он конечно же будет ставить то что есть с заранее известным результатом - машину не настроит.

Как происходит установка у большинства установщиков.
1. Осмотрел машину. Если она уже была в работе, то проблем не будет. Если модель новая, то легче отказаться чем экспериментировать.
2. Ставим подобранный комплект. Обычно клиенту навешивают лапшу что БРЦ лучше чем Стаг, а диего лучше чем КМЕ. Как правило в приоритете будет то, что установщик закупил на склад. Оптовики тоже не дураки, продают за раз по 4 комплекта подкапотки, иначе скидки не те.
3. Так как машина известна, компоненты под нее тоже известны, обычно настройка сводится к включению процедуры автонастройки, тестового прохвата и отправки клиента до следующего ТО.
Если оборудование было подобрано правильно, то как правило этого достаточно, что бы через 2т.км мозг собрал карты и на ТО останется только проверить и внести корректировочки.
Установщику не интересно возится с вами полдня в настройке. Ему интересно еще одну машину переоборудовать да денег заработать.

Все вот обсуждают форсунки. А правильнее было бы обсуждать редуктора. Спорят про мозг, а правильнее было бы обсудить стабильность работы форсунок и просадку давления при кикдауне.
Слишком много ньюансов что бы их можно было выразить в одной теме.

В итоге выбоор оборудования сводится к тому, что умеет настраивать и имеет успешный исход инсталяции выбранный вами мастер. Потому что если он не знает особенностей настройки и по умолчанию оно не заработает, то настроить он не сможет. Потом вы поедете к другому мастеру. Он скажет чо прошлый мастер был неумехой, поменяет на свое оборудование, тоже не сможет настроить, и поедет к следующему.
У нас были клиенты возящие в багажнике практически весь перечень присутствующих брендов на рынке. НА вопрос: зачем?? Ответ: то мастера бракованное и неправильное снимали и свое ставили. Но газ как не работал так не работает.)))

#1760860»14-04-2015 20:12Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Что и требовалось доказать. Доверились мастеру, приехали и пусть ставит что считает нужным.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1760991»15-04-2015 09:18Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Правильно. Если вы выбрали мастера и он работает с БРЦ то пусть ставит БРЦ. Если работает со СТАГом - пусть ставит Стаг. Не вносите ему кашу в голову своими хочу то или иное, вы все равно в этом мало что понимаете, а эта каша в вашей же машине будет потом пытаться работать.
#1760996»15-04-2015 09:36Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
John Ripper:
Если оборудование было подобрано правильно, то как правило этого достаточно, что бы через 2т.км мозг собрал карты и на ТО останется только проверить и внести корректировочки.

Приехали через 2 тыс. на ТО и вам выставили среднюю температуру по больнице... Вот как правильно называется такой подход к регулировке.
John Ripper:
Установщику не интересно возится с вами полдня в настройке. Ему интересно еще одну машину переоборудовать да денег заработать.

Вот тут с Вами полностью согласен. Поэтому таких установщиков лучше обходить стороной. Лучше заплатить больше, но при этом установщик отработает эти деньги с лихвой, провозившись с индивидуальной настройкой Вашей машины с учетом всех особенностей и состоянием двигателя.

P.S. почему-то все забывают (или не знают) одну удивительную особенность газа: двигатель работает на газу нормально даже, если топливная смесь ушла далеко за допустимые пределы (ну, а потом появляются байки в интернете про то, что ГБО убивает моторы). На бензине вслучае отклонения смеси, двигатель нормально работать не будет и поэтому владелец сразу мчит на СТО и ремонтирует, а вот с ГБО он этого не заметит и будет ездить с ненормальной смесью, пока не прогорят клапана, т.е. когда уже поздно пить Боржоми.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1761033»15-04-2015 11:03Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Совершенно верно)))
Рассказать как настраивается ГБО по правильному?
Втыкается ШПЛ, Втыкается газомозг и втыкается автомобильный сканер, способный читать параметры работы мотора онлайн. И начинаем кататься. В среднем накат составляет 120-150 км. сведя характеристики всех показаний воедино и рисуется идеальная настройка.
А теперь внимание вопрос: клиент согласен заплатить от 3000 грн. за настройку? Или все же по старинке, как делают все и как я выше написал?:)

А скажите еще мне такой ответ, когда ГБО ставят диагностику двигателя делают? Компрессия, состояние свечей и катализаторов, СО, СН, Состояние форсунок? В лучшем случае на свечи смотрят.
У нас была не одна машина с проблемами моторов после установки ГБО, в 80% косяки вылазят из за того что мотор был уже уставший перед установкой и требовалось сначала его в норму привести. ГБОшники ставят газ, кривоватая настройка усугубляет ситуацию, и урра, очередной висяк на подъемнике с пятизначным ценником на выходе.
#1761051»15-04-2015 11:28Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
ШДК нужна только для примитивных установок ГБО. У продвинутых установок, есть алгоритмы, которые позволяют определить степень переобогащения даже, если в авто стоит цирконевая лямбда, с погрешностью в несколько процентов. А на моторах, которые спроектированы для работы на обедненных смесях уже с завода стоит титановый ШДК.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1761104»15-04-2015 14:15Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Большинство машин не оборудованы ШПЛ и при вылете смеси за пределы их показаний они показывают температуру на марсе а не смесь. Новые машины уже все чаще и чаще в базе имеют ШПЛ, и в этом случае достаточно смотреть их долговременную подстройку обычным ОБД сканером) Мало того, продвинутые системы имеют автокорректировку по ОБД. Тот же стаг врезается в разъем ОБД и лямбду и сам читает корректировки родного мозга и ставит поправки онлайн. Но ключевой ответ это то, что эти системы есть только в продвинутых версиях подкапотки ГБО. А ставят обычно то что подешевле) Тот же стаг в базовом наборе не имеет даже коррекции по лямде. Алгоритмы автонастройки отсутствуют напрочь. А уже продвинутые версии читают даже КАН шину и подстраивают смесь на лету.
#1761126»15-04-2015 15:16Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
John Ripper:Большинство машин не оборудованы ШПЛ и при вылете смеси за пределы их показаний они показывают температуру на марсе а не смесь. Новые машины уже все чаще и чаще в базе имеют ШПЛ, и в этом случае достаточно смотреть их долговременную подстройку обычным ОБД сканером) Мало того, продвинутые системы имеют автокорректировку по ОБД. Тот же стаг врезается в разъем ОБД и лямбду и сам читает корректировки родного мозга и ставит поправки онлайн. Но ключевой ответ это то, что эти системы есть только в продвинутых версиях подкапотки ГБО. А ставят обычно то что подешевле) Тот же стаг в базовом наборе не имеет даже коррекции по лямде. Алгоритмы автонастройки отсутствуют напрочь. А уже продвинутые версии читают даже КАН шину и подстраивают смесь на лету.

Вы наверно не внимательно читаете. Я написал, что продвинутые системы ГБО имеют алгоритмы, которые позволяют определять процент переобогащения смеси, даже если на авто стоит циркониевая лямбда (в народе ее называют "обычной лямбдой"). Описывать эти алгоритмы я тут не буду, так как не все так просто там и что бы понять как это делается нужно знать детально много технических аспектов.
И второй вопрос, куда Вы подключать ШДК собираетесь?
А про автокоррекции по ОБД - это чистой воды маркетинг, который больше вреда приносит, чем пользы и очень убедительно действует на не инженерные (гуманитарные) умы. Об этом я уже давно писал тут post-1713778.html
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование