Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где в Киеве качественно установить ГБО. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1693783»18-07-2014 02:24Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Да пипец с ним полный(с вариатором).
Значит выставили все на 6градусов. Жопа вроде почувствовала что-то.....НО!!!
Накатал более 30логов. В разных режимах с разными нагрузками и т.д., а время разгона иногда совпадало до десятой секунды. Имеется в виду что с вариатором что без. Уже даже не знаю, чтобы еще такого придумать чтобы разницу в цыфрах увидеть. Даже разгон на второй с 50-120 на 0.1с!!! отличается в сторону вариатора. Но разве оно того стоит????
Замеры делал до 5000об\мин. Так как дальше вариатор не работает.
Наверное меня просто хорошо отстроили изначально.............
Так как разгон на газу у меня стабильно во всех диапазонах лучше чем на бензине.
#1694094»18-07-2014 22:02Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
wolf-maksim:Да пипец с ним полный(с вариатором).
Значит выставили все на 6градусов. Жопа вроде почувствовала что-то.....НО!!!
Накатал более 30логов. В разных режимах с разными нагрузками и т.д., а время разгона иногда совпадало до десятой секунды. Имеется в виду что с вариатором что без. Уже даже не знаю, чтобы еще такого придумать чтобы разницу в цыфрах увидеть. Даже разгон на второй с 50-120 на 0.1с!!! отличается в сторону вариатора. Но разве оно того стоит????
Замеры делал до 5000об\мин. Так как дальше вариатор не работает.
Наверное меня просто хорошо отстроили изначально.............
Так как разгон на газу у меня стабильно во всех диапазонах лучше чем на бензине.

Ну во первых не плохо было бы проштудировать литературу по газу, что бы понять, что +6 градусов на всем диапазоне - это не правильно и что коррекция УОЗ зависит от оборотов, и от гомогенизации смеси, а вот гомогенизация зависит, в свою очередь, от нагрузки и от оборотов и у газа она не совпадает с бензиновой.

P.S. кстати, а что это за вариатор такой "Laughing", что о нем даже всезнающий гугл не знает? Можешь скинуть на него ссылку? Или вместо слова "Laughing " должен был стоять смайлик ?Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1694156»19-07-2014 03:50Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Cobox, Да "мультилуч" это.
Давай будем откровенны 3 градуса это ничто.....  Корекция от оборотов и нагрузки уже учтена в штатном мозге.
#1694480»21-07-2014 08:19Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Коррекция от оборотов учтена для бензина, а не для газа. Для газа там немного другая коррекция получается (на краях шкалы, например, при 20% и при 80% нагрузке она резко начинает падать, а при нагрузке 50% имеет максимум). Вечером распишу (если не забуду) почему так, так как сейчас пора бежать на работу, проверить что там мои орлы натворили за ночь :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1700319»12-08-2014 22:41Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Всем привет.
как и собирался поставил себе BRC plug&drive у Анатолия, который мелькал в этой теме.
Стоимость 830 евро +200 грн за газ
К сожалению машину забирала жена, а я только вернулся из странствий, поэтому есть только однодневные впечатления.

Машинка едет, как минимум, не хуже чем на бензе, никаких чеков и странной работы двигла не заметил.
По предварительной оценке расход по городу около 10-10,5 (на бензе был 9-10)

Что меня лично напрягло что машина простояла у человека целую неделю. Я к этому морально не был готов.
По расходу и впечатлениям буду отписываться.
В целом я доволен

Кстати, в этот четверг 14 августа я буду на хондовке с машиной, приезжайте посмотреть.
Только без руля, потому что буду выставляться за др
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем

#1705423»01-09-2014 20:40Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
alhimik, Леша, как впечатления от установки на сегодня? Звонил Толику, уже называет цены на аккорды, сивики и Гранд Витару что я спрашивал в 930 евро. Вот сильно думаю.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Почетный Волонтер (1)
#1705428»01-09-2014 20:57Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Саша, я на этой неделе буду подъезжать по поводу своей СРВ.
Неделю назад мне озвучили 7000 грн.
На Витару спрашивать?
#1705473»01-09-2014 23:29Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
sps, проехали 2 тысячи за месяц, разницу между бензом и газом не чувствую, когда переключается тоже не чувствуется. Единственное что для меня было неожиданно, это время установки - одна неделя. Ну и по расходу пока понять не могу
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем

#1705475»02-09-2014 12:44Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
mpa, Паш, спрашивай. Тем более тебе Витара тоже надо. Но если ты курил хотя бы эту тему, то понимаешь что есть разные уровни оборудования, комплектации и тд. - ценообразование скачет. А тут как бы главное не столько задешево, как правильно. Рекомендации рулят. Но спроси.
alhimik, а че по расходу не понятно? Скачет?



А кто что скажет про эту контору и комплект оборудования? http://www.motor-gas.ua/gbo-prins-vsi-silver-line/ Они предлагают интересное решение с баллоном под задним бампером, в том месте где стоит глушитель. Соответственно глушитель ставиться другой и его немного сдвигают в сторону. На выходе получаем полноценный багажник, тот же клиренс. Только не понятно что с надежностью этой голландской системы и отзыв по конторе в целом. На мой вопрос о необходимости вариатора, сказали что это опция которую можно и не ставить, но можно и поставить  - кпд будет +3-5%. Цена около 13000 грн (евро 18грн) + передел глушителя.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1705585»02-09-2014 12:58Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
СТАВИЛИ НА ЦРВ (отца) 2.4 АТ 2008  в ЧП "САЭР" BRC plug&drive + БАЛОН 62 Л. = 11200грн(2 месяца назад) в 10 утра отдал в 18 забрал, сделали все хорошо, проехали уже порядка 3000 тыс.км нареканий нет, 1 раз приезжали на диагностику и регулировку, сейчас расход Город до 14л/100км траса до 11л/100км.
#1705707»02-09-2014 18:48Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
................:)


Редаговано: wolf-maksim (02-09-2014 21:34)
#1705708»02-09-2014 18:57Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
sps:


А кто что скажет про эту контору и комплект оборудования? http://www.motor-gas.ua/gbo-prins-vsi-silver-line/ Они предлагают интересное решение с баллоном под задним бампером, в том месте где стоит глушитель. Соответственно глушитель ставиться другой и его немного сдвигают в сторону. На выходе получаем полноценный багажник, тот же клиренс. Только не понятно что с надежностью этой голландской системы и отзыв по конторе в целом. На мой вопрос о необходимости вариатора, сказали что это опция которую можно и не ставить, но можно и поставить  - кпд будет +3-5%. Цена около 13000 грн (евро 18грн) + передел глушителя.


у меня стоит принц  на лексусе и стоял в свое время на аккорде ) одно из лучших ГБО, форсунки с ними идут кейхен такие же как стоят оригинальные на многих японцах... Рома(мотор-газ) уже лет 10 занимается газом на моей памяти и опыта ему не занимать ) так что могу советовать только как то дешево получаеться ибо само оборудование стоит около 900 долларов может конечно что-то уже поменяли в комплекте )

Added after 3 minutes:

а все прочитал и понял что форсунки стоят другие и редуктор ((

в таком исполнении оно хуче чес стаг с форсунками хана и наверное дороже выходит )  поинтересуйся еще может таким комплектом он и регулируется точнее чем принс и стоит дешевле)
093-8пять пять 44-44
#1705717»02-09-2014 19:32Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
вот нарыл такое предложение:  
Оборудование Tomasetto - Производства Италии.
В комплектацию установки входит :
1. Комплект оборудования
ЭБУ (электронный блок управления ) / Zenit PRO (Италия)
Редуктор - Tomasetto Alaska (Италия)
Форсунки - Valtek 3Om (Италия)
3. Мультиклапан с сенсорным датчиком уровня топлива в салоне - Tomasetto (Италия)
4. Заправочный клапан (возможный монтаж в люк бензобака за дополнительную плату) - Tomasetto (Италия)
5. Расходные материалы (Norma-Германия, 3М-США, газовый шланг производства PARKER Италия)

что скажите?
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"

#1705721»02-09-2014 19:44Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
-v(a)nyok-:
sps:


А кто что скажет про эту контору и комплект оборудования? http://www.motor-gas.ua/gbo-prins-vsi-silver-line/ Они предлагают интересное решение с баллоном под задним бампером, в том месте где стоит глушитель. Соответственно глушитель ставиться другой и его немного сдвигают в сторону. На выходе получаем полноценный багажник, тот же клиренс. Только не понятно что с надежностью этой голландской системы и отзыв по конторе в целом. На мой вопрос о необходимости вариатора, сказали что это опция которую можно и не ставить, но можно и поставить  - кпд будет +3-5%. Цена около 13000 грн (евро 18грн) + передел глушителя.


у меня стоит принц  на лексусе и стоял в свое время на аккорде ) одно из лучших ГБО, форсунки с ними идут кейхен такие же как стоят оригинальные на многих японцах... Рома(мотор-газ) уже лет 10 занимается газом на моей памяти и опыта ему не занимать ) так что могу советовать только как то дешево получаеться ибо само оборудование стоит около 900 долларов может конечно что-то уже поменяли в комплекте )

Added after 3 minutes:

а все прочитал и понял что форсунки стоят другие и редуктор ((

в таком исполнении оно хуче чес стаг с форсунками хана и наверное дороже выходит )  поинтересуйся еще может таким комплектом он и регулируется точнее чем принс и стоит дешевле)


Ваня, да, они комплектуют это форсунками баракуда как я понял. Кейхен ставят в топовый принц за 18000грн (цена сегодня). А мне предложили аля золотую середину - немного бюджетный вариант. Хотя есть у них и за 8000 и за 10000грн решение. На мой вопрос зачем потребителю платить больше если дешевые тоже работают и расход одинаков так и не смогли толком ответить) Типа ресурс выше и бренд. Т.е. ты говоришь что они профи и можно нырнуть?

Added after 10 minutes:

wolf-maksim:absentig, Желательно написать еще, ЧТО СТАВИЛ?

absentig:BRC plug&drive + БАЛОН 62 Л.
Wink
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1705756»02-09-2014 21:36Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
evgen, На какой объем? Многие плюются от данных редукторов да и форсунки не самые производительные. но 1.5л объема вытянет.
#1705772»02-09-2014 21:56Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
wolf-maksim:evgen, На какой объем? Многие плюются от данных редукторов да и форсунки не самые производительные. но 1.5л объема вытянет.


2.0/ но раз плюются значит вычеркиваем
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1705787»02-09-2014 23:05Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
sps:
-v(a)nyok-:
sps:


А кто что скажет про эту контору и комплект оборудования? http://www.motor-gas.ua/gbo-prins-vsi-silver-line/ Они предлагают интересное решение с баллоном под задним бампером, в том месте где стоит глушитель. Соответственно глушитель ставиться другой и его немного сдвигают в сторону. На выходе получаем полноценный багажник, тот же клиренс. Только не понятно что с надежностью этой голландской системы и отзыв по конторе в целом. На мой вопрос о необходимости вариатора, сказали что это опция которую можно и не ставить, но можно и поставить  - кпд будет +3-5%. Цена около 13000 грн (евро 18грн) + передел глушителя.


у меня стоит принц  на лексусе и стоял в свое время на аккорде ) одно из лучших ГБО, форсунки с ними идут кейхен такие же как стоят оригинальные на многих японцах... Рома(мотор-газ) уже лет 10 занимается газом на моей памяти и опыта ему не занимать ) так что могу советовать только как то дешево получаеться ибо само оборудование стоит около 900 долларов может конечно что-то уже поменяли в комплекте )

Added after 3 minutes:

а все прочитал и понял что форсунки стоят другие и редуктор ((

в таком исполнении оно хуче чес стаг с форсунками хана и наверное дороже выходит )  поинтересуйся еще может таким комплектом он и регулируется точнее чем принс и стоит дешевле)


Ваня, да, они комплектуют это форсунками баракуда как я понял. Кейхен ставят в топовый принц за 18000грн (цена сегодня). А мне предложили аля золотую середину - немного бюджетный вариант. Хотя есть у них и за 8000 и за 10000грн решение. На мой вопрос зачем потребителю платить больше если дешевые тоже работают и расход одинаков так и не смогли толком ответить) Типа ресурс выше и бренд. Т.е. ты говоришь что они профи и можно нырнуть?

Added after 10 minutes:

wolf-maksim:absentig, Желательно написать еще, ЧТО СТАВИЛ?

absentig:BRC plug&drive + БАЛОН 62 Л.
Wink


первый раз я у него ставил газ в 2007 году ) потом на хонду и у его же ребят на лексус) разница почувствуется потом когда форсунки будут не стабильно работать и тебе прийдется ехать их чистить или настраивать, а это время... хотя может уже шагнули остальные производители вперед но на лансере я намучался когда решил секономить и поставил LONGAS )))) на хонде и лексусе проблем не видел, так как давно уже с газовщиками общаюсь на следующую машину будет комплект STAG+KME и форсунки кейхен или хана... цена/качество как по мне отличнейшее
093-8пять пять 44-44
#1705789»02-09-2014 23:11Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
evgen:
wolf-maksim:evgen, На какой объем? Многие плюются от данных редукторов да и форсунки не самые производительные. но 1.5л объема вытянет.


2.0/ но раз плюются значит вычеркиваем

Бери польский редуктор КМЕ "серебристый"(кстати есть такой немного б\у) к нему форсунки Ханна, и мозг Стаж на выбор. и будет тебе праздник. Не дорого и очень надежно.

Added after 3 minutes:

http://www.1.avtogaz.org/index.php?route=product/product&manufacturer_id=11&product_id=72
http://lpgtech.com.ua/gazovye-forsunki-hana-single-green-33-50-hp
#1705794»08-09-2014 12:34Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
wolf-maksim:
evgen:
wolf-maksim:evgen, На какой объем? Многие плюются от данных редукторов да и форсунки не самые производительные. но 1.5л объема вытянет.


2.0/ но раз плюются значит вычеркиваем

Бери польский редуктор КМЕ "серебристый"(кстати есть такой немного б\у) к нему форсунки Ханна, и мозг Стаж на выбор. и будет тебе праздник. Не дорого и очень надежно.

Added after 3 minutes:

http://www.1.avtogaz.org/index.php?route=product/product&manufacturer_id=11&product_id=72
http://lpgtech.com.ua/gazovye-forsunki-hana-single-green-33-50-hp


Спасибо!!!

Added after 133 hours 8 minutes:

ковыряя просторы инета, нарыл объяву http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/gazovaya-ustanovka-brc-novaya-na-4-na-6-i-na-8-tsilindrov-italiya-IDa57nl.html
стоимость системы BRC на 4 цил. 6000 грн, новая. вроде как везут из италии. нужно докупить балон. так же продавец советует установщиков. ваше мнение?
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"


Востаннє редаговано: evgen (09-09-2014 10:29), редаговано 2 раз
#1707061»08-09-2014 12:37Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
здесь недавно у Анатолия ставили! Отпишитесь шо и как?
#1707107»08-09-2014 14:11Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
sps: »» alhimik, Леша, как впечатления от установки на сегодня? Звонил Толику, уже называет цены на аккорды, сивики и Гранд Витару что я спрашивал в 930 евро. Вот сильно думаю.

У Львові встановлення BRC Plug&Drive 750 євро, BRC Swquent 650-700 євро. Це у офіційних представників BRC
#1707109»08-09-2014 14:15Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
mathst, на какое авто?
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1707171»08-09-2014 16:10Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
alhimik, та на любе з 4 циліндрами і потужністю 100-120 kW. В даному випадку цікавився встановленням на Fiat Linea 1.4 T-jet. В комплект входили оранжеві форсунку BRC, тороїдальний балон, MAP датчик і т.д.
#1708423»12-09-2014 09:14Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Без вариатора?
In God we trust! The rest pay cash!
#1710631»20-09-2014 19:57Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
evgen, у меня есть не очень удачный опыт установки ГБО на ровер. И тоже на бывший Ярика, который серого цвета. Очень советую проконсультироваться, желательно у разных установщиков, что именно тебе подойдет на машину. У меня были проблемы, описывал уже в разделе. Геморой неприятный, еле устранили.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование