Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где в Киеве качественно установить ГБО. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1660381»30-03-2014 13:06Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Саша, Давай я тебе посчитаю , как оно есть на практике у меня сейчас.
Заправляюсь на +-200 грн газа порядка 20 раз в месяц. Выкатываю по 270-300 км с заправки.
Итого: 4000грн в месяц +200грн на бензин в месяц , с учетом что иногда на нем и катаюсь +100грн на ТО на этот пробег. На бензине на 270-300 км я вложусь 6000мин ( если буду ездить очень медленно и печально). Итого 1700 в месяц. Very Happy Оно вроде и уйня , но если уже есть то приятно. А летом газ стремится к соотношению по цене к бензину 1:2 , так еще приятней). Но сейчас , я езжу мало. А так стандартно заправка в день.
Народ , уже раньше говорилось , если вы накатываете по 10-15-20 тыс км в год , то это ГБО и нах вам не надо.И нефиг тут думать-считать.
Как-то так.
Может быть я и не прав...
#1660412»30-03-2014 15:47Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Саша:Ребята!вы себя слышите?   Парни, я для себя хочу понять, где я не так делал и считал, почему у меня економия другая-я ее четко описал.

Для начала:
Замена фильтров 50-60грн, а не 300 так как руки не из задницы и меняються они легко.
Регулировка клапанов 180грн. раз в 20тис, то есть 90 грн,  а не 300грн каждые 10тис. Так как при правильной регулировке газа, клапана почти не зажимает.
И да не забываем про светлое масло от замены до замены, отсутствие нагара на свечах и поршнях и внутренностях блока что уменьшает трение на внутренних поверхностях, также не забываем что из-за того что масло не разбавляется продуктами сгорания бензина и остатками самого бензина свойства его почти не меняются от замены к замене что положительно сказывается на трущихся деталях, также не забываем что газ не смывает масляную пленку с поверхностей цилиндра, экономию ресурса родных форсунок, экономию ресурса топливного фильтра и бензонасоса.
Также риск нарваться на "дерьмовый" бензин где-то в селе, или разбодяженый что в итоге может привести к капиталке двигателя в 1000 раз больше, чем просто заправиться галимым газом.
Вот сумма всех этих факторов и показывает экономию.

Added after 5 minutes:

Cobox, Свою первую установку я окупил с лихвой еще много тис. км назад Laughing Думаю надо двигаться в ногу со временем.
#1660417»30-03-2014 16:18Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Serg999:Саша, Давай я тебе посчитаю , как оно есть на практике у меня сейчас.
Заправляюсь на +-200 грн газа порядка 20 раз в месяц. Выкатываю по 270-300 км с заправки.
Итого: 4000грн в месяц +200грн на бензин в месяц , с учетом что иногда на нем и катаюсь +100грн на ТО на этот пробег. На бензине на 270-300 км я вложусь 6000мин ( если буду ездить очень медленно и печально). Итого 1700 в месяц. Very Happy Оно вроде и уйня , но если уже есть то приятно. А летом газ стремится к соотношению по цене к бензину 1:2 , так еще приятней). Но сейчас , я езжу мало. А так стандартно заправка в день.
Народ , уже раньше говорилось , если вы накатываете по 10-15-20 тыс км в год , то это ГБО и нах вам не надо.И нефиг тут думать-считать.
Как-то так.

600грн на 300км ето 15литров на 100км на сивике?)))
Вольф-макс-даже если самому менять фильтр и не регулировать клапана-больше чем я насчитал-не получается. Вы в голове придумываете расход в 20 литров и от него считаете)))),отбиваете гбо за 8тис км и мотор у вас еще влучшем состоянии чем у неэкономных))))
Посмеялся от души.так как больше один и  тот же вопрос задавать уже хватит-все равно ответа нет, удаляюсь-не буду мешать економить баснословные деньжищи. Блин, вы еще и поехали быстрее!?аааааааааааааа!!!!!!
#1660419»30-03-2014 16:29Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Саша, на 270-300км по Киеву 50\50 в 300 грн на бензине вложусь может быть , умножаем на 20 выше сказанных заправок  имеем 6000 грн , о которых я и написал выше.

ПыС.Пересчитал точнее , при стоимости бензина 12,5 мне на 300 км минимум надо 340.

Added after 2 minutes:

Саша:
600грн на 300км ето 15литров на 100км на сивике?)))
!

 Shock
Может быть я и не прав...


Редаговано: Serg999 (30-03-2014 16:36)
#1660422»30-03-2014 16:35Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Саша, Ты прикалываешься или реально (додумай сам).....????
Серега написал что заправки на 200грн ему хватает на 270-300км. Откуда ты взял 600грн на 300км.
Читать учили или только по цыфрам суть написанного ловишь Shock  Shock  Evil or Very Mad
Расход придумываем из чеков на заправке, а не из цифр на бортовом компе, или книжечки.
Что касается "поехали быстрее", то тебе такое понятие как ФлешПро знакомо? а что такое логи? Его не наебешь.
У меня нет желания убедить тебя ездить на газу. Но и чушь слушать тоже.

Added after 34 seconds:

Serg999, Опередил Very Happy
#1660423»30-03-2014 16:37Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
wolf-maksim, Что вижу , о том пою. Laughing
Может быть я и не прав...
#1660433»30-03-2014 17:28Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Serg999:Саша, на 270-300км по Киеву 50\50 в 300 грн на бензине вложусь может быть , умножаем на 20 выше сказанных заправок  имеем 6000 грн , о которых я и написал выше.

ПыС.Пересчитал точнее , при стоимости бензина 12,5 мне на 300 км минимум надо 340.

Added after 2 minutes:

Саша:
600грн на 300км ето 15литров на 100км на сивике?)))
!

 Shock

Звыняйте, чето 6000 за все спутал с 600 на 300км, согласен.я 100 раз попросил подставить свои цифры в мой расчет, а вы смайлики мне рисуете)))).ето для вас надо смайлики рисовать, если с 10 сообщений не можете показать откуда 60грн на 100км и 8тис км.вы мои посты читаете? Я сам проехал на газу 100тис на моторе 2.4. И написал свой расчет с економией, которая осталась в кармане.выгода есть и я ее описал.надо проехать мин20тис.докажите мне что  не правильно считал и я сэкономил в 2 раза больше-и я проставлюсь))))))
Еще раз посмеялся с поста о ПОЛЬЗЕ газа для мотора.)))Клапана регулируем в 2 раза чаще а польза прибывает)))))ваши установщики еще не в японии? Странно.если масло не чернеет у вас, так может менять через тис 20-25? А у меня чернело.. установщики плохие? Кстати чек загорелся за все время 1 раз, и никуда регулировать не ездил-работало как часы.парень выше хорошо сказал:к черту впуск-выпуск, гбо онли-едет круче и дешевле))))).
#1660435»30-03-2014 17:53Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Саша, Двигатель это слишком много. И клапана не самая дорогая его составляющая. Лично видел машину и общался с человеком который на аккорде уже проехал на газу 280тис, если через следующие 150-200 тис. мне придется поменять клапана или всю голову (а это от 300 до 500у.е), то даже задумываться не стану.
Что касается 8 тис., то я написал это было в тот промежуток времени когда разница между газом и бензином была почти 50%, а из-за определенных причин которые долгое время не могли установить на "ЛВЕ" (потому что диб...лы) у меня реальный расход по чекам на заправке составлял 16-17л. И я свои 4700грн.(в ценах 2011года) вернул очень быстро. Это касаться только моего случая.
#1660440»30-03-2014 18:25Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
wolf-maksim:
Cobox, Свою первую установку я окупил с лихвой еще много тис. км назад Laughing Думаю надо двигаться в ногу со временем.

Я же уже писал, что экономически не выгодно переходить со Стаг на БРС. Такой апдейт окупается не раньше, чем через 150тыс.км. потому что в данном случае нужно считать разницу между расходом газа на Стаг и расходом  газ на БРС (а не относительно бензина!). И еще нужно учесть момент, что не каждый, а я бы сказал редкий установщик, реализует все возможности БРС, обычно они настраивают его как Стаг (карты совпали - и до свиданья), а те стратегии, которых нет у Стага, они просто не включают или оставляют "по умолчанию".
ИМХО, но лучше ничего не меняй, поставишь БРС уже себе на следующее авто., так будет правильнее.
Саша:
Еще раз посмеялся с поста о ПОЛЬЗЕ газа для мотора.)))Клапана регулируем в 2 раза чаще а польза прибывает)))))ваши установщики еще не в японии? Странно.если масло не чернеет у вас, так может менять через тис 20-25? А у меня чернело.. установщики плохие? Кстати чек загорелся за все время 1 раз, и никуда регулировать не ездил-работало как часы.парень выше хорошо сказал:к черту впуск-выпуск, гбо онли-едет круче и дешевле))))).

Могу только посоветовать: учите матчасть, что бы не выглядеть глупо.

P.S. если Вам попался горе-установщик ГБО, то это не значит, что у всех так ГБО работает и что это нормально. И еще есть один миф: "если мотор работает как часы на газу, то все нормально". Все дело в том, что пропан-бутан - это газ, а бензин - это жидкость, поэтому при любых отклонениях в составе смеси на бензине мотор начинает хандрить и проявлять признаки хвори и мы тут же едем срочно к мастеру и лечим, то при работе на газу даже если смесь не правильная - мотор продолжает работать ровно, как часики, и мы дальше продолжаем ездить не замечая хвори мотора (проблемы вылезут потом, в виде прогорания клапанов, "усадкой" седел, перегрев головки и ее коробление и т.д. и т.п.). Таковы вот особенности работы мотора на газу.

P.P.S. и еще, на счет масла, я меняю масло в два раза реже, чем рекомендует производитель, машина прошла уже на газу 200тыс. без единого ремонта и масло совсем не берет: от замены до замены уровень стоит на отметке МАКС (я первый хозяин, поэтому знаю всю ее историю с момента покупки в автосалоне).
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1660452»30-03-2014 19:42Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
А если в теории, какое самое лучшее газовое оборудование можно установить ?  Голландия ? Италия ?
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1660458»30-03-2014 19:58Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Глупо выглядит тот, кто масло не меняет"помучтонагазуезжу". Вот такой конструктивчик получился..Спросил на свою голову, почему меньше економил за остальных))))).
#1660467»30-03-2014 20:37Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Саша:Глупо выглядит тот, кто масло не меняет"помучтонагазуезжу".

Спорить не буду, Вам виднее. Вы, ведь, больших успехов добились в этом деле и имеете огромный опыт эксплуатации машин на газу.

Added after 3 minutes:

littlebo:А если в теории, какое самое лучшее газовое оборудование можно установить ?  Голландия ? Италия ?
Даже в теории каждое авто индивидуально и имеет свои особенности, как конструктивные, так и в эксплуатации. Также здравый разум и экономическую целесообразность еще никто не отменял.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1660568»31-03-2014 09:08Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Парни, есть мысли установить качественное ГБО на акууру мдх....
насаветуйте професионалов....
спасибо
АА4555АТ
АА4555НІ
#1660658»31-03-2014 12:36Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
СериК:Парни, есть мысли установить качественное ГБО на акууру мдх....
насаветуйте професионалов....
спасибо


почитай на MDX клубе, но вроде не сильно дружит с газом Ваш автомобиль, для регулировок клапанов нужно снимать коллектор( процедура сия желательно раз в 20к км)  в свое время отказался от покупки MDX из-за ее не любви к газу )
093-8пять пять 44-44
#1660711»31-03-2014 15:27Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
-v(a)nyok-, нет машин, которые не любят газ, есть мастера, которые не умеют правильно установить и настроить ГБО с учетом особенностей авто.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1660740»31-03-2014 16:22Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Cobox:-v(a)nyok-, нет машин, которые не любят газ, есть мастера, которые не умеют правильно установить и настроить ГБО с учетом особенностей авто.

На лекции преподаватель сексологии:
- По статистике: 18% женщин постоянно хотят, 23% обожают оральный секс, 38% регулярно изменяют мужьям.
Студент с задней парты:
- К черту статистику, нам бы имена, адреса, телефоны!
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1660749»31-03-2014 16:43Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
AlexAA, а ко мне то какие претензии?
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Востаннє редаговано: Cobox (31-03-2014 16:45), редаговано 2 раз
#1660751»31-03-2014 16:45Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Имена, адреса, телефоны  Embarassed
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1660754»31-03-2014 16:53Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
AlexAA, ты всегда так пытаешься решить свои вопросы за счет кого-то, найдя человека который рад помочь другим?
Попробуй сам хотя бы немного приложить усилий, тем более, что ответ у тебя под носом.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1660759»31-03-2014 17:04Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Я же совсем не по злому написал ...  Hmm.. а такая реакция
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1660777»31-03-2014 17:38Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
AlexAA, "тем более, что ответ у тебя под носом" - це Cobox каже що він магёт Very Happy
Тепер по темі. З мозгами машинку зрозумло як налаштовують... підключають комп і щось там мозгують. А без мозгів, тобіш бульбуляторні? Щоб налаштувати бенз, то у вихлоп впиховують датчик рівня СО і собі там налштовуєш... А газ? так само впиховують цей датчик?
Cobox, у тебе ж вроді був СА5? як ти його налаштовував?
#1660787»31-03-2014 18:27Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
AlexAA:Я же совсем не по злому написал ...  Hmm.. а такая реакция

Я ведь тоже не по злому ответил. Я просто констатировал факт.
Тема называется:"Где в Киеве качественно установить ГБО." Т.е.  если не сложно догадаться, то такой вопрос уже до тебя тут задавали и логично предположить, что на него уже другие отвечали. Попробуй почитать хотя бы эту тему с самого начала, перед тем как снова задавать один и тот же вопрос да еще в этой же теме, типа, "наша песня хороша начинай сначала".
Самое смешное состоит в том, что лично я написал свое мнение еще в начале этой темы на первой странице. Но наш народ напрягаться (даже для себя!) особо не приучен и усидчивостью особой не отличается, поэтому спустя пару страниц, в этой же теме, залетает орел и просит что бы ему порекомендовали мастера:
CAHEK: Cobox, Доброй ночи, а кого как не Саера можно рекомендовать по БРС? Просто я задавался этим вопросом?

я ему ответил:
Cobox:
CAHEK: Cobox, Доброй ночи, а кого как не Саера можно рекомендовать по БРС? Просто я задавался этим вопросом?

Если бы ты читал эту тему с самого начала, а не с середины, то ты бы меня не спрашивал об этом Laughing post-1545605.html#1545605
.
Спустя опять пару страниц, залетает опять следующий орел, рассказывает анекдот и просит предъявить ему имена, адреса и телефоны. Laughing  Laughing  Laughing
Самое смешное, что он не поленился потратить свое время на поиск нужного анекдота (сам-то он его не набирал!  Laughing), а вот потратить время на, то что бы поискать  ответ на свой вопрос, или хотя бы почитать сначала эту тему - времени не нашлось. Конечно, можно было бы и послать этого орла куда-подальше, но я ему намекнул на то, что ответ у него под носом, только вместо поиска и чтения анекдотов, нужно хотя бы почитать эту тему с самого начала.
Но и это не все, уверен, что через пару страниц эта история опять повториться - залетит очередной орел, который "чукча не читатель, чукча - писатель" и опять будет просить, что бы ему раскрыли великую тайну, которую спрятали за семью замками и не желают ни с кем делиться  Laughing  Laughing  Laughing

P.S. без обид, просто написал как есть Wink Если я в чем-то не прав - поправь меня.

Added after 7 minutes:

СВАРОГ:AlexAA, "тем более, что ответ у тебя под носом" - це Cobox каже що він магёт Very Happy

Я такого не говорил и даже не намекал на это, я имел ввиду, что читать темы полезно с самого начала, перед тем как в них писать Wink

СВАРОГ:Тепер по темі. З мозгами машинку зрозумло як налаштовують... підключають комп і щось там мозгують. А без мозгів, тобіш бульбуляторні? Щоб налаштувати бенз, то у вихлоп впиховують датчик рівня СО і собі там налштовуєш... А газ? так само впиховують цей датчик?
Cobox, у тебе ж вроді був СА5? як ти його налаштовував?

Если опыта нет, то можно также как и бензин - по датчику СО. Последовательность регулировок эжекторной установки (ГБО-2) я тут уже описывал (поищи поиском по моему нику).
P.S. CA5 у меня кушал 8 литров на трассе при скорости 120-130км/ч и 11литров по городу (Киев), правда у меня еще стоял вакуумный дозатор. Настраивал себе без каких либо датчиков, ориентируясь только на мягкость работы мотора, расход газа и приемистость (мощность), по принципу, заправил баллон, подрегулировал, выкатал газ, посомтрел расход, динамику и работу мотору, не понравилось что-то - регулирую, заправляю и опять смотрю и так потихоньку со временем поймал свою настройку.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1662833»07-04-2014 11:16Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Привет, парни, что скажете по поводу оборудование фирмы  А.Е.В.(италия). Может есть спецы кто ставит такое дело?
Спасибо  :)
#1674223»15-05-2014 13:48Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Друзья, а кто ставил ГБО на Honda Accord 8 USA EX-L 2008 2,4 седан. Есть какие-то подводные камни? Рекомендации? Авто не сильно распространено, есть по ним спецы?
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1674260»15-05-2014 14:36Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
У нас эти подводные камни называются криворукие установщики с двумя левыми.Если ты найдеш толкового мастера то никаких вопросов по установке невозникнет.Вторая проблема это когда начинают экономить на оборудовании ,а потом матерят ГБО.Других проблем нет.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование