Я забув пароль Зареєструватись

6
minus plus

Кризис не среднего возраста RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1383953»23-03-2012 19:50Кризис не среднего возраста
+0
Baton4ik,
Из под покрова темноты
Из чёрной ямы адских мук
Благодарю богов любых
За свой непокорённый дух.

Жестокие тиски беды
Не выдавили даже стон.
Ответом на удар судьбы
Была лишь кровь, но не поклон.

Тропа лежит средь зла и слёз,
Вдали, как тень, лишь страх и грусть,
Но будущих штормов и гроз
Я, как и прежде, не боюсь.

Неважно, что врата узки,
Иль бедами полог расшит,
Я — властелин своей судьбы,
Я — капитан своей души
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1383956»23-03-2012 19:51Кризис не среднего возраста
+0
а меня, например, тошнит не от работы, а от нашей страны....года 2 уже.... Sad  особенные обострения происходят, когда стою на ул. Богатырской -  в ожидании, пока проедет п... "гарант"... И колбасит не по-детски... уже ночью гранатомет снится  Evil or Very Mad ....а по существу : собачье счастье -  в собачьих лапах....и еще: ОЧЕНЬ помогают близкие люди....которые не против, когда их грузят...подставляют плечо, дают жилетку и не забывают подливать коньяк ...
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1383957»23-03-2012 19:53Кризис не среднего возраста
+0
monkey, зачем отредактила? полная версия была удачнее )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1383958»23-03-2012 19:54Кризис не среднего возраста
+0
ua, не угадал. Вообще не должны. Никто никому ничего не должен. В том и дело.

А в мужских постах этой темы сквозит: должна выйти замуж, должна родить детей, должна строить семейный очаг и даже должна терпеть ненавистную работу, потому что "кому щас легко".

А ответ на твой комментарий: нет, не должны. Вы должны просто любить нас, а мы должны просто любить вас, и нам должно быть хорошо вместе (это ключевое). Всё. Если женщина любит тусовки и гулянки, а мужчина домосед, то это конфликт. А если оба тусуются, то отлично. Если он видит в идеале жену-домохозяйку, а она при виде плиты падает в обморок и мечтает совещания вести, то это тоже конфликт. Заставить строить карьеру женщину, мечтающую кормить семью свеженьким на завтрак, обед и ужин - жестоко. Просто каждому свое. И не так легко - это свое найти. я вот, например, легко выкину больше половины того, что ты перечислил выше для описания своего "идеала".
#1383960»23-03-2012 19:55Кризис не среднего возраста
+0
Оль. вспомни
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#1383961»23-03-2012 19:56Кризис не среднего возраста
+0
monkey, пасибки, я по крайней мене понял, какие мне себе характеристики приписывать :)

#1383962»23-03-2012 19:57Кризис не среднего возраста
+0
mazy:monkey, зачем отредактила? полная версия была удачнее )

Потому что все равно ничего не докажешь. Мужчинам не дано понять. что такое выносить и родить ребенка. просто не дано. я считаю, что рожать, когда ПОРА - это самое глупое, что можно сделать для себя, и для своего ребенка. Я отметала все "пора", пока не созрела. Поэтому мне не было трудно.
#1383968»23-03-2012 20:12Кризис не среднего возраста
+0
monkey:
Мужчинам не дано понять. что такое выносить и родить ребенка. просто не дано.

зато женщина может представить, что такое бриться каждый день Very Happy
А мы делаем это, и ничего, живы все Very Happy
050-150-ноль три-64
#1383973»23-03-2012 20:27Кризис не среднего возраста
+0
Вла-д:
monkey:
Мужчинам не дано понять. что такое выносить и родить ребенка. просто не дано.

зато женщина может представить, что такое бриться каждый день Very Happy
А мы делаем это, и ничего, живы все Very Happy

Для меня понятие "родить ребенка" не ограничивается физиологическим процессом в роддоме. И тот факт, что мы знаем, что у вас бывает щетина, вы не знаете о том, что на женщинах тоже волосы растут, лишь еще один плюсик нам в копилку. Значит мы бриться не забываем. Wink

А вообще мы тут о смысле жизни говорили. Один человек сказал мне: "Вот плотник сделал стул, доктор вылечил человека, и их работу видно, а я работаю, суечусь, все движется, у меня выходит, мне за это неплохо платят, но ничего после меня не останется."
#1383978»23-03-2012 20:43Кризис не среднего возраста
+0
monkey, так и я не о физиологии. Или Вы не допускаете наличия у мужчин отцовских чувств и того, что они тоже могут любить своих детей ничуть не меньше матери?

А смысл жизни искать для ТС чуть рановато, як на мене. Ну нет у неё в голове ещё того массива информации и жизненного опыта, который уже требует анализа и каких то выводов. Ей сейчас надо наслаждаться молодостью, красотой, здоровьем и просто жить в удовольствие, раз есть такая возможность. А работа то таке, преходящее Very Happy
050-150-ноль три-64
#1383982»23-03-2012 20:52Кризис не среднего возраста
+0
Вла-д:monkey, так и я не о физиологии. Или Вы не допускаете наличия у мужчин отцовских чувств и того, что они тоже могут любить своих детей ничуть не меньше матери?


А я разве где-то написала, что я этого не допускаю? Причем здесь любовь? Я писала, что мужине не дано понять, каково это чувствовать себя беременной, кормящей, наблюдать за изменениями (часто необратимые), проиcходящие с твоим телом, и переживающей гормональные скачки. Ну, как мне не дано понять боль, когда ногой по яйцам. Физиология, понимаете ли. Родить - самое легкое из того букета, что связано с беременностью и родами.
#1383985»23-03-2012 21:04Кризис не среднего возраста
+0
monkey, я навлеку сейчас на себя проклятия женской половины форума и всё такое, но всё же.
Женщине предназначено природой вынашивать и рожать ребёнка. Это её назначение - продолжать человеческий род. Это почетно, трудно,  это сторицей окупается эмоциями и в том числе осознанием выполнения некоей высшей миссии.
Но это никак не заслуга и не подвиг женщины. Это её предназначение. И что бы Вы (в числе всех остальных женщин) не говорили о равенстве полов, свободе выбора и т.п., всё это от лукавого и феминистического движения. Женщина должна рожать детей для продолжения существования человечества. Точка
050-150-ноль три-64
#1383995»23-03-2012 21:25Кризис не среднего возраста
+0
Baton4ik, тему всю не осилил, но уверен, насоветовали на все забить, жениться, влюбиться, краем глаза видел и про детей. Если сама к этому не пришла, (а даже если и пришла, но нет того принца сейчас рядом) то все это тебе не поможет. Как-то рановато тебе так париться насущным, да еще и при такой очаровательной внешности)) Оглянись и посмотри где твои одноклассницы, чего достигли они и как живут сейчас. Мне этот прием оооочень помогает в подобных ситуациях Rolling Eyes
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1383998»23-03-2012 21:40Кризис не среднего возраста
+0
Был бы неженат,  я бы такого Батончика скушал с обверткой. Такая красавица и грустит. ))))))))
#1383999»23-03-2012 21:45Кризис не среднего возраста
+0
MaKC:Baton4ik,  Мне этот прием оооочень помогает в подобных ситуациях Rolling Eyes

Действенный приём, сам иногда к нему прибегаю Embarassed
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1384003»23-03-2012 22:11Кризис не среднего возраста
+0
Вла-д, да что ж такое-то? Планета у нас не вымирает, детей-сирот кучи. На данный момент женщина не ДОЛЖНА рожать, чтобы продолжать человеческий род.

А вообще мы кажется о разном говорим. По сути материнство - это та же работа. Учеба, пахание с утра до вечера, вкладывание и вкалывание, чтобы потом довольствоваться результатами своего труда. Так вот работа бывает любимой и нелюбимой (я не о любви к ребенку говорю сейчас). И когда ребенка заводят по большому желанию, а не потому что надо, то загадочным образом дико прет таскать его по музеям, читать книжки и делать модные нынче гимнастики. Вот не потому что "надо", а потому что прет.

А когда прет в любой работе, то вы делаете все на отлично и ещё немножечко сверху. Ну как не просто котлет нажарить, а ещё и подать на стол красиво или не просто написать шикарный отчет, а распечатать и перевязать ленточкой.

А когда работа нелюбимая, то можно заставить себя сделать хорошо, и даже отлично, но никогда не возникнет желания делать что-то сверху.

Поэтому совет девушке выйти замуж и родить в 24 года, которая этого не хочет - глуп.

Added after 7 minutes:

СПАСИБО тебе, Батончик за эту тему! Что есть возможность в пятницу расслабиться после продуктивной трудовой недели и пофлудить от души. :)
#1384011»23-03-2012 22:37Кризис не среднего возраста
+0
1. О возможностях. С течением времени все больше могу превращается в мог бы. Это объективно. И глядя под определенным ракурсом, в этом действительно нет нифига веселого. Чем старше и требовательней к себе человек – тем больше нифига.

2. О работе. Я не знаю занятия, которое бы не надоело со временем при отсутствии ощутимой динамики. У каждого человека ожидаемая динамика своя (уровень задач, з/п, должность, кол-во подчиненных, ебитда и т.д.), но она должна быть. Работать для оплаты счетов – это УГ, если только человек по-настоящему полноценно не реализован в чем-то другом. Свою текущую работу очень удобно препарировать с помощью пирамиды Маслоу. Хотя она и не для этого задумывалась, сразу видно, чего именно не хватает. А это уже немало.

3. О детях. Да, с рождением ребенка повестка дня меняется. Но ребенок – не средство от рефлексий. Это как отрезать себе палец, чтоб не болела голова. И размножаться надо в гармонии, с собой в том числе (в смысле гармонии с собой, а не размножения). В идеале, нет гармонии – предохраняйся.

4. О критериях оценки. А как оценить успешность человека для целей бенчмаркинга, вроде сравнения с одноклассниками? В каких попугаях измеряется успех или то, чего человек достиг? Мне кажется, ущербно сводить все к деньгам. Живо представляю себе, как Олины одноклассницы рыдают после сравнения себя с ней в подушку: уехала в Киев, работает на интересной работе, выглядит хорошо.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1384014»23-03-2012 22:52Кризис не среднего возраста
+0
must(a)ng:
4. О критериях оценки. А как оценить успешность человека для целей бенчмаркинга, вроде сравнения с одноклассниками? В каких попугаях измеряется успех или то, чего человек достиг? Мне кажется, ущербно сводить все к деньгам. Живо представляю себе, как Олины одноклассницы рыдают после сравнения себя с ней в подушку: уехала в Киев, работает на интересной работе, выглядит хорошо.

А почему бы и нет? Если говорить об успешности, то очень даже в деньгах и результатах.
Не в деньгах это меряют только неудачники которые ничего не могут, а предпочитают размышлять о душевном комфорте с бутылкой пива у подъезда.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1384030»23-03-2012 23:44Кризис не среднего возраста
+0
MaKC:А почему бы и нет? Если говорить об успешности, то очень даже в деньгах и результатах.

Вот как раз поэтому. Если оглядеться, можно увидеть достаточно людей, которые элементарно ставят перед собой другие цели и успешно добиваются их. И в ХМ в том числе. И назвать их неудачниками лично у меня язык не повернется.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1384044»24-03-2012 01:33Кризис не среднего возраста
+0
Секс спасет мир:) да и еще, мне когда то один товарищ сказал: Чувак, если ты думаешь что у тебя проблемы, зайди в детскую онкологию.
Не нравится работа смени профиль, я как т сказала вроде тоже юрист и знаю о чем говорю. Такая масса направлений в этой отрасли что за всю жизнь все не перепробуешь.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1384068»24-03-2012 09:52Кризис не среднего возраста
+0
MaKC:
А почему бы и нет? Если говорить об успешности, то очень даже в деньгах и результатах.
Не в деньгах это меряют только неудачники которые ничего не могут, а предпочитают размышлять о душевном комфорте с бутылкой пива у подъезда.


Чем больше у человека есть Необходимого — тем больше ему хочется Ненужного.
Макс, чудак с пивом у подъезда может ощущасть себя намного счастливее обладателя многомиллионных счетов в банках и х-метровых яхт.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1384072»24-03-2012 10:08Кризис не среднего возраста
+0
mazy, Темочка, вот я тоже после поста Макса вспомнила эту цитату :)

главное - это гармония с собой

если человек гармоничен с собой - у него будет все ему необходимое, у бомжа - почти целая бутылка пива, а у банкира - новый бугатти Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1384081»24-03-2012 10:53Кризис не среднего возраста
+0
Piranha:если человек гармоничен с собой - у него будет все ему необходимое, у бомжа - почти целая бутылка пива, а у банкира - новый бугатти Wink

Ага, pеализация значимого критерия
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1384088»24-03-2012 11:21Кризис не среднего возраста
+0
В глаза попалась статья. Мне кажется в тему.

Как стать несчаcтным — 10 верных путей
Выборка:
Сравнивайте себя с окружающими
Нагружайте себя проблемами
Привязывайте себя к целям/вещам/статусам/людям

Вся статья:
http://ibigdan.livejournal.com/10535326.html?style=mine#cutid1
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1384120»24-03-2012 13:44Кризис не среднего возраста
+0
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Теревені