Я забув пароль Зареєструватись

6
minus plus

Кризис не среднего возраста RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1384149»24-03-2012 16:25Кризис не среднего возраста
+0
Evo VII:
Как стать несчаcтным — 10 верных путей
Выборка:
Сравнивайте себя с окружающими
Нагружайте себя проблемами
Привязывайте себя к целям/вещам/статусам/людям


Скажем так, всё верно написано, но если посмотреть на написанное с другой стороны, то получим самый натуральный/классических уход от реальности.  Laughing  

1.Не сравниваем себя с окружающими, аналогично очередной стадии алкоголизма, не помню какая...пофиг на окружающих и что они о тебе думают. :-)
2.Не нагружайте себя проблемами! Проблем нет, вообще всё супер и будет ещё лучше! А хули? Проблемы других, в.т.ч. родственников - это их проблемы.  Зачем грузиться?..
3.Не привязывайте себя к целям/вещам/статусам/людям. Зачем эта дурь??? Мы самые лучшие и неповторимые и на всё и на всех начхать. Снимайте квартиру, лучше небольшую, тогда вы меньше в разы будете покупать лишних вещей: их банально сложно потом перевозить с квартиры на квартиру, да и места лишнего много занимают. Своя "трёшка" - это зло: куча шкафов куда можно развесить массу ненужных вещей, а в кладовку затолкать редко используемые, а если есть свой капитальный гараж с подвалом - это зло в кубе, потому, что туда можно перемещать ненужные вещи годами и тем-самым освобождать место для новых покупок.  Laughing

Да, это ирония, но уход от реальности и витание в облаках рано или поздно ничем хорошим не заканчиваются: слишком больно падать. Нужно искать золотую середину.

В данном случае, классно, когда есть хорошие друзья, кому можно спокойно "поплакаться в жилетку", рассказать о проблемах и кто это НИКОМУ больше не расскажет, а поймёт с полуслова. В наше время таких практически нет. Вот и живём каждый в своём мирке и выплёскиваем здесь (и не только) свои переживания и проблемы, которые часто меркнут на фоне реальных проблем у некоторых о которых даже страшно говорить в слух. Rolling Eyes

ЗЫ: Хотите почуствовать истинную боль, страдание и безысходность? Поработайте пару месяцев в хосписе для неизлечимо больных...
#1384157»24-03-2012 17:13Кризис не среднего возраста
+0
Как по мне, то кардинальные перемены в данной конкретной ситуации - это слишком. Ок, имеем явные достижения как для своего возраста в активе и некоторое отсутствие реальных перспектив в пассиве. Если предыдущие жизненные этапы были вполне очевидны (учеба-столица-работа), то теперь имеется некоторая неопределенность "а что собственно дальше?"..
Как вариант - искать новое место работы, такое, которое позволит сделать некий качественный скачок в карьерном плане. Проанализировать и понять чего не хватает для достижения цели и каков план по реализации.
Вариант номер два - понять, что и сейчас все не так уж плохо и продолжать жить так же, попутно ожидая подарков судьбы. Вариант пассивный, стабильный и выбираемый большинством.
Вариант третий - понять в чем заключается идеальный род занятий (приносящий фин стабильность и удовольствие моральное) и начинать строить все по-новой.. Вариант рискованный и для твердых духом либо людей легкомысленных. Времени еще "вагон и маленькая тележка", торопиться не стоит.
Семья и дети - проект "похлеще"  чем данный сабж. Ну вы и так человек трезвомыслящий, даже немного чересчур, как для женщины Wink
#1384172»24-03-2012 18:13Кризис не среднего возраста
+0
Саня скажи чтото!
у нас такие надежды...
#1384177»24-03-2012 18:44Кризис не среднего возраста
+0
TRUMPF:Саня скажи чтото!
у нас такие надежды...


Это ты кого вызываешь?  Wink
#1384218»24-03-2012 20:48Кризис не среднего возраста
+0
Какую тему подняли ))))))
Нет никакого кризиса - а есть нормальный и здоровый процесс переосмысления. Этап как раз начинается около 25 )))).
Не буду писать много, ибо это не тот формат. Скажу о 2 главных вопросах/опастностях:
1. Подмена/отсутствие своих ценностей чужими - равнение на то, чего хотят другие
2. Соблазн попасться на "вечное осознание себя". Уйти в себя , обратно не вернуться... Сейчас куча тренингов, духовных практик итд, которые втягивают в этот интересный, но бесконечный процесс
#1384300»25-03-2012 01:23Кризис не среднего возраста
+0
Ну, это таки кризис. И это нормально.
Если затолкать поглубже симптомы, накроет после 30, ууу!
Посему, с учётом явно рационального мышления ТС, намечать новую сферу деятельности и двигаться туда.
ЗЫ Сам менял сферу деятельности неоднократно, не всегда успешно, но надо же себя как-то познавать...)
#1384345»25-03-2012 11:49Кризис не среднего возраста
+0
Кризис у женщины - когда ее не любят. Остальное - от лукавого
#1384456»25-03-2012 21:21Кризис не среднего возраста
+0
Solaris78:Кризис у женщины - когда ее не любят. Остальное - от лукавого


Золотые слова, Вениамин Бенедиктович....  Cool
#1384585»26-03-2012 09:38Кризис не среднего возраста
+0
Solaris78:Кризис у женщины - когда ее не любят. Остальное - от лукавого

Если в этом контексте, то скорее, когда женщинА не любит.
В жизни каждой женщины есть кто-то, кто ее любит, а вот, чтоб она любила - реже.
Ну, это мне так кажется)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1384597»26-03-2012 10:08Кризис не среднего возраста
+0
Baton4ik, так и есть... не хватает женщинам этого состояния, хотя и не всем. А кому не хватает, обычно они такими вопросами и не мучаются ))))

Added after 8 minutes:

 Solaris78, отлично ответил по теме. Есть один нюанс. Если заняться плотно карьерой сейчас, то затем все бросить и заняться карьерой и ребенком будет очень сложно - в 80% случаев речь будет идти о прекращении карьеры вообще. Для идеального развития ребенка нужно 2 простые вещи:
а) 1-2 года времени от мамы (врядли карьера будет ждать)
б) первый ребенок до 27 лет (дльше возрастают риски болезней).
Из того что я видел - самый лучший вариант вырастить 2х детей сразу, и потом со спокойной душой окунаться в карьеру
#1384609»26-03-2012 10:17Кризис не среднего возраста
+0
http://ibigdan.livejournal.com/10535326.html

"Как стать несчаcтным — 10 верных путей"
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1384651»26-03-2012 11:01Кризис не среднего возраста
+0
mazy:
Макс, чудак с пивом у подъезда может ощущасть себя намного счастливее обладателя многомиллионных счетов в банках и х-метровых яхт.

Он может, но не ощущает. Потому что живем мы все в одном обществе, с одинаковыми ценностями.
Хотя не исключаю, что может быть и по другому. Вчера встречался я со своими одноклассниками, как раз у подъезда родителей. Жили мы раньше в одном доме. Они и продолжают, с мамами и папами. И меня 6 человек заклевали, что я однажды проснусь в 40 лет и осознаю что не ездил накуренным за рулем, и молодость моя прошла зря. Ходил под впечатлением  Laughing
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.

#1384660»26-03-2012 11:14Кризис не среднего возраста
+0
mazy, спасибо за ссылочку. Следовал части из этих пунктов, буду пробовать и остальное =)

PS всем рекомендую, помогает Laughing

Можно добавить еще один пункт, как облегчить себе жизнь - реакция на проблему должна быть следующей - пох"й!  Cool
o67 56З 2! 45
#1384679»26-03-2012 11:32Кризис не среднего возраста
+0
Реакция на проблему любого нормального человека, а тем более мужчины - решить проблему! При невозможности ее решить - всеми путями уменьшить ее негативные последствия.
Забивание х.. на проблему - это путь трусов и людей, неспособных ни к чему.
Не в обиду никому. Мое мнение.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1384687»26-03-2012 11:42Кризис не среднего возраста
+0
Baton4ik:Реакция на проблему любого нормального человека, а тем более мужчины - решить проблему! При невозможности ее решить - всеми путями уменьшить ее негативные последствия.
Забивание х.. на проблему - это путь трусов и людей, неспособных ни к чему.
Не в обиду никому. Мое мнение.


 Максимализм какой )))
 А как же -  "подождать на берегу пока мимо не проплывет труп врага" ? ))

 P.S. Но в целом согласен ) Нужно только стараться на эмоциях ничего не делать - много ошибочных телодвижений получается.
#1384690»26-03-2012 11:44Кризис не среднего возраста
+0
Baton4ik,
Оля, есть ещё вариант - осознать что проблема не есть проблемой.
#1384694»26-03-2012 11:50Кризис не среднего возраста
+0
Ясъ:Baton4ik,
Оля, есть ещё вариант - осознать что проблема не есть проблемой.
золотые слова. Решать - это правильно, вот только куда и зачем?
Знаю очень много людей, которые сами себя перегрузили целями (а не выполнение целей - уже есть проблема). Кстати цели у них меняются очень даже регулярно, что есть вполне нормально.
Тут важнее задать направление )))

#1384695»26-03-2012 11:51Кризис не среднего возраста
+0
Ясъ, +1

Проблема может быть разной и это не является достижением какой-то поставленной цели или мечты.

Вот я на выходных паркуясь "мордой" коцнул бампер, вышел, посмотрел... "(a)#$%"... а потом подумал... "да пох"й". Т.е. вместо того, чтобы себе создавать проблему и портить настроения, я просто забил и пошел играть в футбол. Человек сам себе делает настроение независимо от ситуации. Я ведь мог корить себя, грызть локти, что я такой-сякой... И раньше, наверное, я бы так и сделал. Но я перевел это в ранг "п.й" и жить стало легче, жить стало веселей.

А вот второй момент, что при достижении поставленной цели возникает проблема; например нужно найти работу, чтобы обеспечить-прокормить семью. Это другой вопрос. И попытки уйти от ответа рассказывая, что работы нет - это то, что ты, Оля, написала Выше.

Опять я разошелся. Откланиваюсь.  Cool
o67 56З 2! 45
#1384698»26-03-2012 11:55Кризис не среднего возраста
+0
Ясъ:Baton4ik,
Оля, есть ещё вариант - осознать что проблема не есть проблемой.

Если проблема не есть проблемой, то и решать нечего.
Но забивать на реальную проблему нельзя. А так как раз и делают большинство, это, в принципе во всем отражается, менталитет у нас такой, к сожалению.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1384702»26-03-2012 11:58Кризис не среднего возраста
+0
MaKC:И меня 6 человек заклевали, что я однажды проснусь в 40 лет и осознаю что не ездил накуренным за рулем, и молодость моя прошла зря...


А ты чё, не ездил?  Shock  Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

#1384708»26-03-2012 12:07Кризис не среднего возраста
+0
Kollega, я ездил вхлам за рулем. Такое состояние было, что нахожусь на теплоходе в море в 8 бальный шторм :)
заклюйте меня :)

ЗЫ Заганял машину во двор с улицы, на даче :)
#1384715»26-03-2012 12:12Кризис не среднего возраста
+0
ua:Kollega, я ездил вхлам за рулем. Такое состояние было, что нахожусь на теплоходе в море в 8 бальный шторм :)
заклюйте меня :)

ЗЫ Заганял машину во двор с улицы, на даче :)


 С речки на дачу ехал(гдет километр по проселку), не в хлам (вообще так не напиваюсь) но гдет эквивалент 400 гр водки - вообще не заметил спец эффектов.

#1384719»26-03-2012 12:14Кризис не среднего возраста
+0
Kollega, +1 тема пошла в правильное русло.
o67 56З 2! 45
#1384721»26-03-2012 12:16Кризис не среднего возраста
+0
Baton4ik:Реакция на проблему любого нормального человека, а тем более мужчины - решить проблему! При невозможности ее решить - всеми путями уменьшить ее негативные последствия.
Забивание х.. на проблему - это путь трусов и людей, неспособных ни к чему.
Не в обиду никому. Мое мнение.


Иногда решением проблемы является именно ничего неделание )

А вообще правильно сказали, не всякое событие, которое кажется проблемой, на самом деле таковой является. А счастье и радость не есть что-то определенное и материальное, а является всего лишь нашим отношением к окружающему нас миру.
#1384739»26-03-2012 12:39Кризис не среднего возраста
+0
Baton4ik, Оль, у Тебя есть видение, смелость и уверенность. Просто используй это, не слушай тех, для кого Твои проблемы - не проблемы.
Действие - всегда ключ к успеху, бездействие - лучший путь жалеть о потерянном времени.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О

Форум : HONDA Теревені