Я забув пароль Зареєструватись

6
minus plus

Кризис не среднего возраста RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1383307»23-03-2012 01:19Кризис не среднего возраста
+0
Кризис не среднего возраста.

Я понимаю в чем заключается кризис среднего возраста – когда ты просыпаешься однажды утром, понимаешь что тебе 35, 36,37 и т.д., а все не так, как ты хотел и планировал. У тебя нет семьи,  или работа не устраивает, или дом ты не построил, и, что уже как бы и поздно что-то менять, потому что уже поздно все бросать и начинать заново, есть обязательства, которые надо выполнять…

А вот есть кризис где-то в начале, вот тебе 25, ты работаешь, все вроде как и складывается, но уже не так, как ты мечтал и хотел еще лет так 5 назад. УЖЕ все идет не так. Где-то ты сделал неверный шаг, повернул не туда однажды...

Ты получил образование, 2 образования даже, зарабатываешь среднею зарплату для твоего региона, пытаешься насобирать на отпуск, на новую машину или свою первую машину, на квартиру,  но…

Ты ведь думал, что уже насобираешь, а вернее – будешь зарабатывать, чтоб не собирать, а взять и купить, думал, что ты правильно выбрал то, чем хочешь заниматься. Но…
Утром однажды просыпаешься и понимаешь, что у тебя ком в горле от того, что нужно идти на работу. И не потому, что ты ленивый, не хочешь работать, нет! Ты хочешь, но твоя работа не приносит тебе удовольствия, никакого. Это вовсе не означает, что ты плохой работник, отнюдь. Ты отлично выполняешь свои обязанности, все тебя считают молодцом. Но тебе не нравится ТО, что ты делаешь.

И тут возникает вопрос: «А что делать?»
Менять работу, нет, не работу, а вообще сферу деятельности. Просто взять, плюнуть и все бросить. Пойти заниматься тем, что тебе нравится, что получается – у каждого есть что-то, что он умеет хорошо и любит, но зачастую это не то, чем ты занимаешься.

И думаешь: «А как платить за квартиру, по счетам?»
Ведь начав все с нуля – ты уж точно не будешь зарабатывать хотя бы столько же, сколько ты сейчас получаешь. А ритм жизни, повседневные расходы, привычки уже есть и отказаться от некоторых просто не представляется возможным.

И понимаешь: «Если не сейчас, то когда?»
Ведь тогда, если ты не поменяешь ничего сегодня, ты будешь тем, кто проснется в свой 35 день рождения и поймет, что ты ничего не сделал ТАК, как хотел и уже поздно, потому что есть дети, жена, обязательства.


Накрыло чего-то меня ) Понимаю, что я не там, где должна быть. И радует, что меня это волнует. Но огорчает, что не хватает пока смелости все начать заново, не хватает силы все бросить и начать новый старт. Да поймут меня те, кому до 30 )))) и не только)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1383312»23-03-2012 01:38Кризис не среднего возраста
+0
У меня такое раз в два года, начиная с 19-ти :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1383318»23-03-2012 02:21Кризис не среднего возраста
+0
Baton4ik, Оль, для тебя есть замечательный треннинг в Днепропетровске. если интересно - черкани в лс.
а по сабжу - деньги это ресурсы для достижения целей. Насобирал ресурсов - сделал апгрейд самого нужного, главное цели ставить правильные, как основные, так и промежуточные. если делаешь все правильно - результат даст о себе знать. например заехал сегодня клиенту - он поздравил с приобретением авто и лекцию прочитал насчет италавтопрома, хотя когда приезжал на форике - сделал вывод что он вообще в авто не шарит)))

зы. с Сигардом пообщайся. помню у него интересный пост был на эту тему, я задумался)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1383321»23-03-2012 03:42Кризис не среднего возраста
+0
а ничо тут не сделаешь
все советы на эту тему - уход от реальности. С таким же успехом можно амфетамин советовать

-И как ты справляешься с этим?
-Ну, лично я пью
(с) 2.5 человека
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1383323»23-03-2012 04:04Кризис не среднего возраста
+0
весна на дворе, а у людей такие проблемы :)

Оль, от того, что тебе посоветуют все бросить и сменить работу, тебе легче не будет, все равно бремя ответственности за это решение будет на тебе. Что бы тебе ни посоветовали, все равно решение за тобой. Если у тебя сейчас есть реальные предложения по работе в другой компании или другой сфере, то еще можно подумать. А если это просто мысли и желания, то IMHO сейчас не то время, чтобы уходить в никуда :)

ЗЫ: а вообще, мужик должен зарабатывать и париться этим всем :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1383327»23-03-2012 06:42Кризис не среднего возраста
+0
А по-моему пора тебе "обзаводиться" семьей и становиться матерью!
И все твои мысли по поводу неопределенности и правильности выбранного жизненного пути описанные тобой уйдут... поменяются ценности и приоритеты...

MaxBotev: а вообще, мужик должен зарабатывать и париться этим всем :)

Полностью поддерживаю!
Чтобы не мучила бессонница, найдите себе бесстыдницу!
#1383330»23-03-2012 07:05Кризис не среднего возраста
+0
MaxBotev, Gonsales, милые вы шовинисты. :)
#1383333»23-03-2012 08:04Кризис не среднего возраста
+0
MaxBotev, Макс, понятие "не время" имеет тенденцию продолжаться вечно:) Но, на счет мужика я с тобой частично согласен:) В паре такие перетрубации переносятся легче, хотя и не безболезненно.

Baton4ik, Оля, если у тебя ком в горле от происходящего и ты понимаешь, что это надо менять - бери им меняй. Дальше будет только хуже. Если сейчас это вызывает определенное раздражение, то в дальнейшем это будут глубокие депрессии и прочие нервные недуги.

Если у тебя есть "запас плавучести" в виде запаса денег, или людей, которые могут поддерживать тебя материально на протяжении полугода-года на самое необходимое - можно смело рвать и начинать рыть в новом направлении. "Хлеб и вода" обычно очень стимулирует для быстрого достижения результата.

Если "запаса плавучести" нету, и если порвешь, то упадешь ниже, чем "хлеб и вода" - начинай заниматься тем, чем хочется параллельно, нарабатывая определенный опыт и навыки. Без денег, чаще - в убыток, но делай это. Когда новым занятием сможешь  минимально поддерживать себя на плаву - переключайся полностью и прилагай все силы, не расслабляйся на первых положительных результатах.

Что в первом, что во втором случаях будут достаточно сложные периоды, в которые придется отказаться от привычного образа жизни. Считай это платой за перерождение:)

Это не голословные и абстрактные советы :) На моём пути мне пришлось сделать так трижды:) В предпоследний раз - с двумя детьми и супругой в декрете с третьим:) Поверь, самой, когда ты не несешь ни за кого ответственности, это сделать гораздо проще:))) В разы:) Нет, в десятки разов:) Не упускай этот шанс:) Зато теперь я могу сделать это и в четвертый, и в пятый и в десятый:) Самое сложное - освободится от болота "обеспеченности", "пристроенности", "стабильности" и прочих факторов, которые вопят тебе "Не надо ничего менять! Не сейчас! Подожди еще несколько лет и тебе все это понравится!" :) Это твои оковы. Не бойся их потерять. Дальше у тебя будет все то же самое, но ты не будешь от этого зависима, как сейчас. И у тебя не будет страха перед переменами:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1383337»23-03-2012 08:43Кризис не среднего возраста
+0
Оля, во- многом согласен с Engine, , на своём примере хочу тебе рассказать:
Учился в Универе (очно, на свободном посещении) я и работал у себя в городе на кр. фирме с мал. з\п(как мне казалось), предложили в 22 года переехать работать хз куда (налаживать работу филиала в РФ), аж в Тверь (от дома 1400 км), приезжал домой 1 раз в 2-3 мес. Но..., был стимул- отличные условия работы и т.д., хотя при этом была тоска за родственниками и друзьями. Ч\з пол года сыграли свадьбу и я забрал с собой жену, в 2- ём вроде как веселее, надумали мы в 2008 году сделать полноценную семью, таким образом что бы доработать до весны 2009 и переехать в Украину, всё получилось мы забеременели, но... кризис 2008 года только набирал свои обороты, и вот я стал перед выбором в 25 лет, что мне делать: переезжать в самый кризис домой в Украину с беременной женой и где искать работу (в то время всех только сокращали), в такое жаркое время? или уговорить жену и остаться ещё в России поработать?
Но, жена категорически отказалась, опираясь на тот факт, что ч\з несколько мес уже рожать, а дома есть мамы которые помогут на первах с малышом и т.д., и мне не оставалось выбора, как взять и уехать... Кроме тех доводов,ч то жена мне привела, я понимал, что унас в то время появиляся исполнит директор- полный кретин и начал потихоньку менять коллектив- и от этого момента мне перестала нравиться моя работа, и каждый день я туда ходил с плохим настроением Very Happy
Приехав домой в Украину в последнии дни апреля, я решил отгулять майские праздники и начать рассылать резюме, спустя некоторое время так и сделал, и... предлагали работу интересную, но с маленьким доходом, т.е. настроение у меня было приблизительно как у тебя сейчас (я не знал как мне поступить и что мне делать). Very Happy
Но, хочу сказать, что хорошо написаное резюме и опыт который был описан в этом резюме сделали своё дело.
Это, я к чему? к тому, что, если бы я тогда не переехал бы домой, так и жил бы наверное в России и мучался бы вопросом, а правильно я сделал, что остался? А так теперь есть с чем сравнить- и я доволен!!! (тьфу-тьфу-тьфу)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1383342»23-03-2012 08:55Re: Кризис не среднего возраста
+0
И тут возникает вопрос: «А что делать?»
Менять работу, нет, не работу, а вообще сферу деятельности. Просто взять, плюнуть и все бросить. Пойти заниматься тем, что тебе нравится, что получается – у каждого есть что-то, что он умеет хорошо и любит, но зачастую это не то, чем ты занимаешься.


Роди ребенка))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Почетный Волонтер (1)
#1383343»23-03-2012 08:57Кризис не среднего возраста
+0
Это не кризис среднего возраста.
Это кризис средней зарплаты.
#1383344»23-03-2012 08:58Кризис не среднего возраста
+0
mpa:Это не кризис среднего возраста.
Это кризис средней зарплаты.

мне с моей зарплатой лучше вобще не просыпаться))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Почетный Волонтер (1)
#1383348»23-03-2012 09:01Кризис не среднего возраста
+0
Tolstiy, Жень, я в такие моменты себя успокаиваю что "я нужен людям"  Very Happy
#1383349»23-03-2012 09:03Кризис не среднего возраста
+0
Tolstiy,  mpa, не ссыте, пацаны, у меня зарплаты вообще нет:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1383360»23-03-2012 09:30Кризис не среднего возраста
+0
Я не хочу замуж и детей. Пока не хочу, по крайней мере. А еще, я не хочу ни от кого зависить и быть кому-то что-то должной, поэтому завести себе мужчину, чтоб зарабатывал тоже не подходит.
Думать так не правильно, но я хочу понимать, что в случае развода - мне будет куда уходить и как заработать себе на жизнь.
Ну вот странная я такая вот)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1383362»23-03-2012 09:33Кризис не среднего возраста
+0
Baton4ik, Оля, все, что ты делаешь - все "ТАК". Только всему свое время.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1383366»23-03-2012 09:35Кризис не среднего возраста
+0
Мне нравится что-то организовывать и у меня это, вроде как, неплохо получается, интересна та же сфера BTL, маркетинга, психологии.
Но как вот сразу в какой-то из этих отраслей зарабатывать хотя бы 1000 у.е., чтоб хватало на квартиру и на жизнь? Страшно, я вообще не могу сказать, что люблю перемены в чем-то резкие, а тем более перемены, которые могут тебя заставить чуть ли не на улице оказаться. Но...таки прийдется, надо выбрать удачный момент что ли и собраться с силами, набираться смелости для этого.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1383369»23-03-2012 09:38Кризис не среднего возраста
+0
Baton4ik, все не читал, но после прочтения первого абзаца и времени когда написала, я понял, что хорошо вчера посидели Wink
veni vidi vici
#1383371»23-03-2012 09:41Кризис не среднего возраста
+0
Baton4ik, Прикольное выражение

Added after 38 seconds:

Baton4ik: завести себе мужчину


Added after 47 seconds:

 Laughing  Laughing  Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1383372»23-03-2012 09:41Кризис не среднего возраста
+0
Engine:Tolstiy,  mpa, не ссыте, пацаны, у меня зарплаты вообще нет:)

ты идейный?

Я не хочу замуж и детей. Пока не хочу, по крайней мере. А еще, я не хочу ни от кого зависить и быть кому-то что-то должной, поэтому завести себе мужчину, чтоб зарабатывал тоже не подходит.
Думать так не правильно, но я хочу понимать, что в случае развода - мне будет куда уходить и как заработать себе на жизнь.
Ну вот странная я такая вот)

вспомнишь про эту глупость лет через пять))
Сходи хотя бы на Межигорскую, 10...посмотри))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1383375»23-03-2012 09:44Кризис не среднего возраста
+0
Baton4ik, как я тебя понимаю...У меня каждое утро такая же история, также хочется изменить сферу деятельности на ту, которая приносила бы удовольствие, но одного удовольствия от работы сейчас мало, нужны также доходы, вот и не знаю, что делать Sad
Engine,  semen, спс за хорошие посты, они внушают уверенность, осталось накопить средств, чтобы оставаться на плаву несколько месяцев и можно начинать новую жизнь Very Happy
Too fast to live, too young to die.
#1383377»23-03-2012 09:45Кризис не среднего возраста
+0
Baton4ik:...
Думать так не правильно, но я хочу понимать, что в случае развода - мне будет куда уходить и как заработать себе на жизнь.
...


Ещё замуж не вышла, а уже мысли о разводе   Rolling Eyes
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1383379»23-03-2012 09:46Кризис не среднего возраста
+0
Многие вещи, которые, как нам кажется, нам очень нужны и крайне необходимы - пыль...
Джа растафарай
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1383380»23-03-2012 09:46Кризис не среднего возраста
+0
Baton4ik:Я не хочу замуж и детей. Пока не хочу, по крайней мере. А еще, я не хочу ни от кого зависить и быть кому-то что-то должной, поэтому завести себе мужчину, чтоб зарабатывал тоже не подходит.
Думать так не правильно, но я хочу понимать, что в случае развода - мне будет куда уходить и как заработать себе на жизнь.
Ну вот странная я такая вот)

Тут скорее так: "Я пока не встретила ТОГО от кого хочу детей",ведь у любой женщины заложено глубоко в генах хотелка Very Happy И когда встретится ТОТ - ты уже не будешь думать о собственном благосостоянии и возможности обеспечить себя и ребенка,если он свалит.
А мысли такие(как в первом посте)посещают из-за обыдености,из-за того что все дни не принусят морального удовлетворения.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1383381»23-03-2012 09:46Кризис не среднего возраста
+0
Забила в гугл Межигорскую, 10 - нашла секс-шоп))))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Форум : HONDA Теревені