Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы.... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1381195»20-03-2012 13:06ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
Толстый, вы, как я понимаю, были довольны, когда
...Полке ГАИ отдали оплаченный штраф наличкой!!!...
?

Ничего тут не смущает ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1381197»20-03-2012 13:07ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
Толстый:Дима™, хорошо там где нас нет.... спросите у людей которые работали в системе насколько там сладко.... я смотрю что ни один из них в данной теме не пишет ... я думаю потому что кроме мата ничего сказать не смогут....
Не думайте что там так хорошо, бабло рекой льется протоколы подделываются... А когда какое то мурло со стволом на тебя прыгает а у тебя дома дети и жена??? Сколько денег за такую работу? И не их вина что им плалят меньше чем разнорабочему на стройке....


ты вообще хоть думаешь, что ты пишешь....видимо нет....
#1381199»20-03-2012 13:08ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
sps, Саша, *фантастика на втором этаже* (с)
Меня то количество, тут твоя цитата *Он свободен и разный. Он может быть груб, хамить, быть пьян* пугает больше, чем количество нарушений прав граждан сотрудниками ГАИ.
Но то такое, каждый волен иметь свое мнение и его отстаивать.
J.
#1381201»20-03-2012 13:09ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
Толстый:выйди ему улыбнись и скажи "Чувак я трезвый, с доками все в порядке. тебе ничего не обломится" - ВСЕ... через 10 секун он тебя отпустит!!!


Ну эт если кому приятно быть терпилой. Не прав, остановил, сбрехал а ты улыбайся. Отлично! Феерично!

З.Ы. Улыбнись и люди к тебе потянутся...


людям я улыбаюсь, а прыщавому ПТУшнику нет. Как говорил проф. Преображенский - не хочу.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1381204»20-03-2012 13:10ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
littlebo:Andey,  Есть процедура : ты нарушил , тебя остановили, представились,  объяснили суть правонарушения , зачитали тебе права, составили протокол или устно попросили быть внимательнее и больше так не делать, пожелали счастливого пути. Только так и никак иначе.  Человек имеет полное право не согласится с обвинением и потребовать доказательства, в статье 252 чётко расписано что является доказательствами по админке.  


Это фантазии, работник ГАИ обязан представится, по требованию водителя предьявить посвидчення, сказать причину остановки.
Водитель обязан передать ему документы для проверки (оформления протокола и тд).

У нас же, смотря на видео ДК, водитель начинает "сомневаться" в причине остановки и под этим предлогом не отдает документы. Дорога это не суд и сотрудник ГАИ не обязан что либо доказывать водителю, он должен оформить протокол и передать его на ознакомление водителю, потом выписать постанову, отдать бумажки и пожелать счастливого пути. Доказывать что то водитель может уже дальше.

Это может быть не совсем справедливо, точнее совсем несправедливо, но такой уж закон приняли. ГАИ по нему практически непробиваемо так как сотрудник ГАИ В ПРАВЕ сам на месте определять нарушения и накладывать штрафы. Водитель может добавить в протокол своих свидетелей и оспаривать его....дальше )
#1381209»20-03-2012 13:12ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
Толстый:Дима™, хорошо там где нас нет.... спросите у людей которые работали в системе насколько там сладко.... я смотрю что ни один из них в данной теме не пишет ... я думаю потому что кроме мата ничего сказать не смогут....
Не думайте что там так хорошо, бабло рекой льется протоколы подделываются... А когда какое то мурло со стволом на тебя прыгает а у тебя дома дети и жена??? Сколько денег за такую работу? И не их вина что им плалят меньше чем разнорабочему на стройке....


Не сладко ?  А хуле ж они там сидят бедненькие ?  Мазохисты ?   Или ты думаешь каждый тут из нас сидит и мечтает стать гаишным свинорылым скотом и разводить людей на деньги ?
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1381210»20-03-2012 13:13ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
La Diabless:
Например, среди наших одноклубников достаточно адекватных людей, чудесно подкованных в разных вопросах (и в праве и в экономике и в финансах), многие из них в корне несогласны с беспределом в ГАИ и других госструктурах... но никто из них не пойдет как гопник на дорогу.

нет не пойдет,... ни как гопник, ни как профессионал...ни как не пойдет, это ж не на  форуме потрещать Wink .

Поэтому маемо що маемо, та и метод по сути адекватный, бороться в рамках правового поля с беспредельщиками как минимум глупо.

Толстый: И не их вина что им плалят меньше чем разнорабочему на стройке....

и сколько у вас знакомых променявших инструмент гарри поттера на робу и каску?


То что они троли типа фемен, очень даже может быть, но согласитесь, эта борьба нам только на пользу. Пусть, как утверждают идеальные мегапрофессиональные во всех вопросах форумчане, ДК является группой пацанов, но они есть единственный реальный и физический противовес методам работы МВД. И уже тот же гаец, увидев сьемку понимает, что может оказаться в интернете, в суде, в прокуратуре  и  как следствие на улице, а брать в руки лопату после жезла ой как не охота...

и на личном опыте, хоть тормозят не часто(тьху-тьху) но все же замедленная но эволюция присутсвует, вместо того как лет 10 назад, -ну че, показываем доки на машину, хоть какое маломальское здравиежелаю и намек на, так рекомендованную законами, вежливость.
#1381212»20-03-2012 13:14ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
Andey, абсолютно согласен.... ГАИ далеко не последняя инстанция... не согласен иди и оспаривай... мало того, учитывая то что как правило 80% протоколов составляются с нарушениями они довольно просто ломаются в суде...
З.Ы. Кстати все почему то пропустили слова Жени Толстого, протокол таки составили и девочке еще нужно будет доказывать что она не бухала:) А вот в том что никто из ДК в суд не пойдет ей помогать я уверен потому что там им быстро объяснят куда засунуть камеру, а без нее не интересно помогать... никто ж не узнает какие они борцы за справедливость... Rolling Eyes
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1381214»20-03-2012 13:15ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
Толстый:
Jordan:Я абсолютно убежден, что ДК - это структура занимающаяся исключительно провокациями с системой ГАИ.  Их основная задача, это накал в обществе негативных эмоций, провокация население на невыполнение требований ГАИ и многие другие неконструктивные действия.
Вот ... здравая мысль... все накинулись на этих ГАЙцев типа все беды от них.... наверное это они пьяные ездят и детей на переходах сбивают... наверное это они угоняют машины или делают подставы на дорогах.... или это инспектор ГАИ летит по встречке потому что в пробке стоять не хочется???

Вла-д, парочка ударов по почкам ПР (демократизатором) и трое суток в КПЗ для выяснения личности и сразу ПК самоликвидируется...:)


наверное это они пьяные ездят и детей на переходах сбивают
http://facenews.ua/4186/pjanij-inspektor-gai-sbil-treh-peshehodov.html

или это инспектор ГАИ летит по встречке потому что в пробке стоять не хочется???


наверное это они угоняют машины
http://zn.ua/LAW/militsionery-razboyniki_sotrudniki_ugolovnogo_rozyska_sposobstvovali_ugonam_avtomobiley-30452.html

Не, не, не, это все - не они. Это (страшным шепотом) оборотни.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1381218»20-03-2012 13:19ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
_dem, мигалка тебя не смутила? Rolling Eyes  то что журналисты пишут то дели на 150... им сенсацию подавай, хотя везде есть гады, которые такой творят...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1381225»20-03-2012 13:25ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
Толстый, звыняйте, когда меня в пробке на броварском товарищи по встречке объезжали без мигалки, регистратора у меня еще не было.

Что мне делить на 150, когда такой же пъяный "оборотень" у нас в Чернигове наехал на ребенка ? И зачем мне делить, когда знакомая на скорой выезжала на место ?

Вы мне лучше скажите,
-----------
вы, как я понимаю, были довольны, когда
...Полке ГАИ отдали оплаченный штраф наличкой!!!...
?

Ничего тут не смущает ?
-----
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1381228»20-03-2012 13:28ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
Andey:

Водитель обязан передать ему документы для проверки

это с какого перепугу ПЕРЕДАТЬ?

Andey:
 Дорога это не суд и сотрудник ГАИ не обязан что либо доказывать водителю, он должен оформить протокол и передать его на ознакомление водителю, потом выписать постанову, отдать бумажки и пожелать счастливого пути. Доказывать что то водитель может уже дальше.


Что не суд это вы точно подметили, прям по капитански :)
но вот только что на дороге, что в суде мои действия рассматривают по абсолютно одинаковым ПДД и Админ кодексе.
Так почему же судья внемлет словам и фактам, а гаеру глубоко пох что он не прав, ему пох что у него нет доказательной базы, ему пох на то, что я об этом говорю и привожу обоснованные контраргументы, ему пох на то, что я, на законных основаниях подаю ходатайство о переносе рассмотрения протокола по времени и по рассматривающему лицу ,выписывает постанову. так каким, ** **** ****, правовым методом мне этого достичь. или мне что, вырывать у него протокол, выбросить ручку?

Так какого перца я должен ходить по судам, тратить свое время и нервы на канцелярских крыс?
лишь потому что у гейца есть план?
#1381230»20-03-2012 13:31ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
_dem, ничего не смущает.... я обжаловал штраф и получил СВОИ деньги назад... получил с того упыря который меня оштрафовал незаконно... что меня тут смущать должно? при всем этом не топал ногами и не орал в камеру что он гад такой...
То что в семье не без урода я согласен... то что бухают за рулем начальнички тоже согласен...но почему вы все свои обиды пытаетесь сорвать на простом инспекторе?... вы с теми кто может позволить себе безнаказанно бухануть и сесть за руль не пересекаетесь в принципе... это начальство... Риэлтор, я думаю что я пишу...я с этими людьма пересекался много раз... я знаю вдов у которых при задержании пьяного упыря в дорогом джипе гибли мужья...
вы все смотрите на ситуацию однобоко... ГАИ козлы по умолчанию.... а кто например Аккорд нашел который угнали у одноклубницы? Дорожный Контроль?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1381231»20-03-2012 13:31ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
Andey,  Я имею право защищать себя сразу после остановки, незаконная остановка = незаконное задержание.  Если это падло вешает на меня собаку и отступает от закона то я сделаю всё чтобы испортить ему жизнь т.к я могу делать всё что не запрещено а он имеет право делать то что разрешено.  Прочитай внимательно 77 наказ - процедура оформления, купап, КАСУ и ты поймёшь что ты неправ. Полудурку такой же полудурок дал право выносить постанову на месте, это , чтоб ты понимал , и есть СУД, я в нём полнопраный участник и защищаю себя. ОН ОБЯЗАН МНЕ ДОКАЗАТЬ что я нарушил и ещё он не может быть свидетелем, обвинителем и судьёй в одном лице. Если у него есть доказательства и я быкую то он должен действовать по процедуре которую я описал выше, подмога , кутузка и тд. Если у него НЕТ доказательств то он никак не может меня привлечь к ответственности, даже через внутришне переконання.
Толстый пишет тут чтоб я улыбался и через 10 сек я поеду. Я не хочу улыбаться ублюдку который нарушает закон за мои же деньги. Ну и плачу той же монетой -  покажите мне моё нарушение и через 10 сек получите доки для оформления. Точнее не получите , а посмотрите , я не обязан давать их прокажённому в руки. Я ещё до внесения поправок даже дебилам доказывал что права мои прописаны у них в компьютере а  бланки это моя собственность , я заплатил за них деньги и имею право распоряжаться ею на своё усмотрение.

Если бы гаишник писал в протоколе свои фантазии, а я потом в админпрактике или суде смеялся вместе с судьёй над этим бредом то это одно кино, а то что мы имеем сейчас это другое кино.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

#1381232»20-03-2012 13:33ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
Jordan:sps, Саша, *фантастика на втором этаже* (с)
Меня то количество, тут твоя цитата *Он свободен и разный. Он может быть груб, хамить, быть пьян* пугает больше, чем количество нарушений прав граждан сотрудниками ГАИ.
Но то такое, каждый волен иметь свое мнение и его отстаивать.


Согласись это много лучше, чем когда сотрудник ГАИ будет "груб, хамить, быть пьян" и тд. Надеюсь гуглить такие ролики тебе не надо? К сожалению это не фантастика.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1381235»20-03-2012 13:34ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
littlebo:Толстый пишет тут чтоб я улыбался и через 10 сек я поеду. Я не хочу улыбаться ублюдку который нарушает закон за мои же деньги.
А у тебя весь доход официально налогом облагается? или ты воруешь его зарплату получая деньги в конверте?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1381236»20-03-2012 13:36ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
Толстый, вы обжаловали штраф и получили деньги налом.
Я не пытаюсь ничего срывать, я вообще спокоен ) Даже в момент заполнения протокола за мнимую "не остановку на STOP".

Вы же сами себе противоречите.
Я хочу, чтобы у меня не было вопросов именно к тем людям, с которыми я пересекаюсь на дороге.
Какое мне каждый день дело до начальства, которое может кого-то переехать ? -  это совсем другой аспект.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1381240»20-03-2012 13:39ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
_dem, в чем я себе противоречу? в том что я получил деньги налом в ГАИ? да получил... и считаю что ничего в этом нет... я заплатил в бюджет штраф, а деньги за неправильный штраф мне вернул тот самый ГАИшник который его на меня повесил...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1381241»20-03-2012 13:39ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
trames:
Andey:

Водитель обязан передать ему документы для проверки

это с какого перепугу ПЕРЕДАТЬ?

Andey:
 Дорога это не суд и сотрудник ГАИ не обязан что либо доказывать водителю, он должен оформить протокол и передать его на ознакомление водителю, потом выписать постанову, отдать бумажки и пожелать счастливого пути. Доказывать что то водитель может уже дальше.


Что не суд это вы точно подметили, прям по капитански :)
но вот только что на дороге, что в суде мои действия рассматривают по абсолютно одинаковым ПДД и Админ кодексе.
Так почему же судья внемлет словам и фактам, а гаеру глубоко пох что он не прав, ему пох что у него нет доказательной базы, ему пох на то, что я об этом говорю и привожу обоснованные контраргументы, ему пох на то, что я, на законных основаниях подаю ходатайство о переносе рассмотрения протокола по времени и по рассматривающему лицу ,выписывает постанову. так каким, ** **** ****, правовым методом мне этого достичь. или мне что, вырывать у него протокол, выбросить ручку?

Так какого перца я должен ходить по судам, тратить свое время и нервы на канцелярских крыс?
лишь потому что у гейца есть план?


 Про передачу документов - прочитайте закон про милицию.
 Про остальное да, несправедливо, но такой закон. Менять его это не к гайцам претензии, а к верховной раде.
#1381243»20-03-2012 13:41ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
Толстый:Andey, абсолютно согласен.... ГАИ далеко не последняя инстанция... не согласен иди и оспаривай... мало того, учитывая то что как правило 80% протоколов составляются с нарушениями они довольно просто ломаются в суде...
З.Ы. Кстати все почему то пропустили слова Жени Толстого, протокол таки составили и девочке еще нужно будет доказывать что она не бухала:) А вот в том что никто из ДК в суд не пойдет ей помогать я уверен потому что там им быстро объяснят куда засунуть камеру, а без нее не интересно помогать... никто ж не узнает какие они борцы за справедливость... Rolling Eyes


Ты гаишник или они тебе платят за твой троллинг ?  Ты вообще знаком с работой ДК и что вся их работа основана именно на СУДАХ ?  Ты реально понимаешь что пишешь ?  Человек оплатил штраф, через кассу , в казначейство. Ему должны вернуть эти деньги казначейство по решению суда , а не дебил которого петух клюнул , чтоб прикрыть свою шкуру.  ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1381244»20-03-2012 13:41ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
sps, Я умею разговаривать с людьми, что бы мне не грубили и не хамили и не только с ГАИ))
  Мне трудно представить, что бы на меня набросился сотрудник ГАИ за мое нарушение (вот даже припомнить такого не могу). За-то дебилов с факами в окно и матами на всю улицу я встречаю регулярно, за то, что где-то кому-то случайно помешал ехать.
 А ролике то мне чем помогут? Пусть ролики живут своей жизнью, а я своей. Я искренне сочувствую тем людям, по отношению которых был произвол с стороны ГАИ.
J.
#1381246»20-03-2012 13:42ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
Мне вот одно не понятно, говорят у ДПСников маленькая зарплата, план от начальства и т.п. Почему же они тогда не увольняются и не идут на другую работу где большая зарплата. Кругом куча возможностей где себя реализовать, а они стоят в голод и в холод, терпят хамство водителей, ненависть народа, угрозы начальства и прокуратуры. Просто не люди, а стоики какие-то...
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#1381250»20-03-2012 13:47ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
Толстый:littlebo,  Androll, я живу в стране где родился и собираюсь помереть, правда не скоро...
По поводу того что ГАИ купило всех... ну не делайте мине смешно... прокуратура их щимит так, что вам и не снилось...
Суды типа купленные тоже разбираться иногда пытаются.... единственный минус судов в данном конкретном вопросе, что очень часто дела по ДТП например слушают люди которые знают как в машину сесть только со стороны пассажирской двери...
То что ГАИ беспределит бывает.
У меня была ситуация когда на меня накатали протокол на халяву, после чего я написал в Шевченковскую прокуратуру письмецо. Результатом стал факт строгого выговора инспектору и мне в Полке ГАИ отдали оплаченный штраф наличкой!!! с одной просьбой - позвоните в прокуратуру скажите что претензий нет. При всем этом не было никакого жлобства, камер и игры на публику.


я фигею просто. "позвоните в прокуратуру, скажите", "отдали наличкой"
Не хватает только фраз "по людски", "по мужски" и т.д.
Это что по закону?? Чему тут радоваться? Чем тут хвалиться??

Если гаишник создаёт мне проблемы (НЕ ИМЯ НА ЭТО ОСНОВАНИЙ) я создаю ему тут же, на месте. Я не хочу ездить по судам и прокуратурам и тратить своё время. Как мило - мне дают протокол в зубы, а ты бегай и доказывай, что ты был прав. И что на выходе? Штраф обжаловал, а гаишник и не помнит о тебе уже - он план какой то сделал и отчитался уже давно. Вот если бы за каждый отмененный судом протокол у него отнималось нн-е колво денег думал бы как составлять протокол и стоило ли вообще это делать.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


Редаговано: Вадимка (20-03-2012 13:52)
#1381251»20-03-2012 13:47ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
Jordan, Жордик ты не на той машине ездишь....было у меня короткое время когда я на Нексии покатался...поверь...за месяц меня остановили (причем просто) больше чем за все время сколько я вожу авто...и поверь такого наслушался....
#1381254»20-03-2012 13:49ДК может и перегибает, но ГАИШники очень не правы....
+0
littlebo, ты хоть раз возвращал деньги через казначество?.... их работа в данном конкретном случае основана на банальном хамстве...мало того в суде пусть и отстаивают права а не хамят людям в погонах пытаясь показать что они типа крутые перцы...
Я не ГАИшник и никогда погоны не носил и не буду, но меня реально цепляет когда вот такое быдло пользуясь тем, что человек при исполнении не имеет права послать его на ЮХ или банально вести себя так же по хамски, вынужден терпеть этот балаган...
Кстати я тебе по секрету скажу, что оспаривать протокол можно не только в суде но и у вышестоящего руководства, что я в принципе и сделал..

Согласен ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ и в законе нигде не написано что какая то х...ня имеет право ломится в машину ГАИ с камерой... а если там секретные какие то документы? внутренние распоряжения? ОРД банальное??? или ты не в курсе что в МВД есть документация которая не предназначена для общего пользования????
ДК банально хамил и набивал себе очки среди населения... вон какие красавчики ГАЙцев щимят....
Из за таких вот репортажей появляются люди которые говорят "Я могу бухануть, сесть за руль и потом доказать что я не пьян потому что вот у Караваева написано как это сделать"... я с такими тоже сталкивался.... и в то же время сталкивался и с операми которые показания выбивают и с следаками, которые в материалы дела такое засовывают что у судей волосы на голове дыбом.. и судей которые тупо по беспределу выносили решение потому что виновник ДТП его кум, а он у себя в приморском суде г. Одессы председатель и срать он хотел на все законы...
Я говорю о данной конкретной ситуации и мое ИМХО ДК в данной ситуации кАзлы
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Теревені