Я забув пароль Зареєструватись

Пофлудим на тему воды? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Какую воду вы предпочитаете для питья и приготовления пищи?
Отфильтрованную через систему обратного осмоса.
 26%  [ 33 ]
Привозную бутилированную.
 25%  [ 31 ]
Отфильтрованную через угольные фильтры.
 19%  [ 24 ]
Набранную самостоятельно в источнике/скважине/бювете.
 12%  [ 15 ]
Пью водопроводную и не заморачиваюсь.
 10%  [ 13 ]
Покупаю в магазине в розницу.
 6%  [ 8 ]
Всього голосів : 124
#1320607»27-11-2011 14:20Пофлудим на тему воды?
+0
Max Dieand, щупал.
Система тупо считает литры. То есть фильтр может быть давно забит, а у тебя ресурса еще показывает 3 тонны.

В целом - сборка хорошая, фильтр хороший, но дикий  оверпрайс. Раза в 2-3.

Ничего уникального - механика, потом уголь, потом УФ лампа. Возьми вместо лампы бактерицидный фильтр тонкой очистки, с серебром - будет тот же эхвект за 140 грн/картридж.

Да, и цены на картриджы - космос. Если у тебя грязная вода, то первый (механика, 10 грн) ты меняешь в три раза чаще, чем последний (уголь, 160 грн). Тут ты меняешь все сразу (1500 грн).

Короче - Макс, не ведись. Набери, поделюсь своим опытом )

Added after 50 seconds:

 Max Dieand, если вода из осмоса воняет - это неправильный осмос :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1322566»30-11-2011 18:44Пофлудим на тему воды?
+0
Gypsy:
BlackAlex:Gypsy, чем осмос вредит здоровью? там практически чистое Н2О. Соли - так из воды мы их минимум получаем, все равно на воде варится, тушится. Из продуктов микроэлементы усваиваются лучше. У сомоса один недостаток - на одну дозу чистой воды 3-4 уходит в утиль. Мне проще - я обратно в колодец ее сливаю.


Насколько я понял, самое плохое в фильтрах обратного осмоса то, что мембрана, которая должна по идее идеально очищать воду, сама разрушается под действием хлора и начинает пропускать молекулы все большего размера. Но даже если перед мембраной есть фильтр, очищающий от хлора, и вода получится идеально чистой, организм не привык усваивать такую идеально чистую воду (физиологически неполноценную). С течением времени минералы по идее будут вымываться из организма.
В общем, я не силен в химии, но для себя решил, что полезнее пить воду из артезианских скважин, причем проверенных, поэтому и решил заказывать домой "Аляску".


Поддерживаю! Я тоже Аляску заказываю. Но мою Аляску разливают не в Моршине, а в Миргороде (живу в Киевской области). Качеством воды очень доволен. А вот про осмосную воду я ничего вразумительного сказать не могу, так как ни разу с ней не сталкивался, но по слухам она не очень-то и полезна
#1333346»20-12-2011 15:30Пофлудим на тему воды?
+0
Cпрошу у знатоков, мот кто в курсе.
В чём разница между Старым Миргородом и Аквалайф?
Вроде показныки идентичны, ток имя и цена разные. Rolling Eyes
Cлучайность - это всего лишь непознанная закономерность.
(тилипон: ноль97-девять0восемь-13-семь8)
#1336901»27-12-2011 17:24Пофлудим на тему воды?
+0
а какой из этих двух фильтров лучше взять?
http://ocmoc.com/sistemi-obratnogo-osmosa-aquafilter/aquafilter-golubaya-laguna-5
или
http://ocmoc.com/aqualine-ro-5
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)


Редаговано: Evo VII (27-12-2011 17:36)
#1336908»27-12-2011 17:31Пофлудим на тему воды?
+0
Evo VII:а какой из этих двух фильтров лучше взять?
http://ocmoc.com/sistemi-obratnogo-osmosa-aquafilter/aquafilter-golubaya-laguna-5
или
http://ocmoc.com/filtr-dlya-vodi-tsena/tsena-aqualine-ro-5

Мне кажется оно все +/- одинаковое. Еще нужно учитывать, на сколько хорошее давление в системе. Если все плохо - надо брать с помпой.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1336914»27-12-2011 17:34Пофлудим на тему воды?
+0
GASHIK, Давление вроде нормальное. минирализатор и насос -фтопку, нужен просто осмос. Недорогой. Но не  кЕтай.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1336916»27-12-2011 17:38Пофлудим на тему воды?
+0
Evo VII, у меня китай, и ничего. Там все достаточно просто и ломаться особо нечему. В осмосе главное - фильтрующий элемент(ы), а китай/не китай - пох. Все равно фильтры все покупаются тут и у всех они одинаковые Wink
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1336977»27-12-2011 19:13Пофлудим на тему воды?
+0
А я провожу эксперимент) уже месяц пью воду с такого фильтра Cool
74f495b0bf35cdd836527dc29bd7d163.jpg


Воспитан в приличной семье (с)
#1350489»26-01-2012 01:13Пофлудим на тему воды?
+0
Плотно связан с продажами фильтров и очисткой воды в целом. Очень много всего знаю по теме фильтрации и качестве воды. Могу не предвзято посоветовать тот или иной фильтр и вообще какую воду пить, а какую лучше не стоит  :)
p.s. сам пользуюсь обратным осмосом, без минерализатора.
p.s. кому реально интересно о воде, можно почитать блог владельца крупной компании по производству фильтров: http://drvoda.com/
#1350594»26-01-2012 10:44Пофлудим на тему воды?
+0
Пьем бутылированную. 24 грн/19 л. Хватает на неделю (чай, кофе и ребёнку супчики). В чайнике вчера обнаружил осадок.
Планируем поставить трехуровневый фильтр, как Androll в начале поста нарисовал. У родителей такой. Вода - вкусно пить! Примерно подсчитывал: за 1,5 года установка окупается(по сравнению с бутылями). Но так можно и всю пищу готовить на чистой воде. А потом уже выгоднее менять фильтры.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1351116»26-01-2012 23:48Пофлудим на тему воды?
+0
Приветствую!

Я выбираю для квартиры фильтр О.О. и тут, очень кстати, обнаружил Ваш пост.
Просматривал блог А. Митченко. Среди прочего, смотрел и на его фильтр DrVoda RO www.voda.com.ua/catalog/item/473/
Мне интересно Ваше мнение, стоит ли за него платить больше, чем за аналогичные модели, коих предостаточно, например здесь: http://filtershop.com.ua/catalog/sistemy_obratnogo_osmosa/bazovye_modeli/

Нравится, что меняется весь фильтр в сборе, не хочу мыть баночки.

Буду рад Вашему совету, какой фильтр выбрать. Спасибо.

Добрый день!
Скажу сразу, вода по качеству одинаковая после любого обратного осмоса. Основные отличия в качестве деталей осмоса, качество пластика колб(много было примеров когда в китайских осмосах разрывало колбы при гидроударах в системе), качество фитинга(не очень приятно из-за протекающего элемента затопить несколько нижних квартир. Причем у дешевого фитинга есть особенность - он начинает течь не сразу при запуске фильтра, а через пару дней). Т.ч. рекомендую выбирать осмос в районе 2000грн. (http://nashavoda.ua/4e031f58426d4.html - у меня такой, семья довольна). Относительно разницы между таким осмосом и DrVoda RO:
DrVoda RO - картриджи дороже, но ты не платишь за выезд мастера и работу по замене картриджей. А в обычном осмосе - картриджи дешевле, но многие пользуются услугами мастеров по замене. В итоге стоимость одинаковая. Повторю - качество воды и там, и там очень высокое. Тут уже вопрос дизайна встает, многие выбирают осмос по намоечному крану, т.к. это единственный элемент осмоса, который будет виден на кухне. Кстати у DrVoda он красивей.
#1351118»26-01-2012 23:54Пофлудим на тему воды?
+0
Fimi, сам спросил, сам ответил - приятно поговорить с умным человеком, да?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1351128»27-01-2012 00:13Пофлудим на тему воды?
+0
AlexWB:Fimi, сам спросил, сам ответил - приятно поговорить с умным человеком, да?
:) согласен, выглядит со стороны как реклама)))
На самом деле получил такое в личку, думаю может ещё кому будет интересно Question
#1351175»27-01-2012 09:29Пофлудим на тему воды?
+0
Fimi4,  И в обычном фильтре самому поменять картридж проще простого.
А по поводу DrVoda - отсутствует в комплекте бак -жлобство.
Первый фильтр не прозрачный- нет визуального наблюдения. У меня за неделю он стал коричневый. что говорит о ужасном качестве подаваемой воды
Кран дело такое, фирмы установщики за доплату предлагают  любые краны. в том числе как и DrVoda.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1351226»27-01-2012 10:35Пофлудим на тему воды?
+0
Просто:Engine,  мы используем чистую воду http://www.clearwater.ua/ привозят от 2-х бутылей. первая доставка 2-х бутылей рекламная, бесплатно, возвратный залог за бутыли был 40 грн за шт,аренда помпы 15 грн мес, можно купить свою. Пьем ее, на ней готовим, накипи нет. есть стандарт, йодированая и фторированая. Привозят по заказу за день, в удобное время


Клиар Вотер - это очищенная вода, то есть мертвая, в ней сначала все убивают, а потом исскуственным путем минерализируют, это же касается почти всех бутылированых. Я вот тоже не исключение, пью ее же, но хочу найти нормальную воду в бутылках.
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1351227»27-01-2012 10:35Пофлудим на тему воды?
+0
Evo VII:Fimi4,  И в обычном фильтре самому поменять картридж проще простого.
А по поводу DrVoda - отсутствует в комплекте бак -жлобство.
Первый фильтр не прозрачный- нет визуального наблюдения. У меня за неделю он стал коричневый. что говорит о ужасном качестве подаваемой воды
Кран дело такое, фирмы установщики за доплату предлагают  любые краны. в том числе как и DrVoda.

DrVoda - согласен, бак на сайте надо дополнительно покупать, маркетинговый ход, дабы изначально не отпугивать клиента общей стоимостью осмоса. А вообще DrVoda - это продукт для клиентов которые хотят такое, как не у всех :)
Насчет прозрачной колбы - не рекомендую, т.к. при попадании света в колбу, ускоряются процессы размножения и жизнедеятельности всевозможных микроорганизмов на картридже, т.ч. выбирайте осмоса с непрозрачными колбами. Да и пластик в прозрачной колбе менее прочный.
#1351231»27-01-2012 10:37Пофлудим на тему воды?
+0
Bonnifaciy:
Gypsy:
BlackAlex:Gypsy, чем осмос вредит здоровью? там практически чистое Н2О. Соли - так из воды мы их минимум получаем, все равно на воде варится, тушится. Из продуктов микроэлементы усваиваются лучше. У сомоса один недостаток - на одну дозу чистой воды 3-4 уходит в утиль. Мне проще - я обратно в колодец ее сливаю.


Насколько я понял, самое плохое в фильтрах обратного осмоса то, что мембрана, которая должна по идее идеально очищать воду, сама разрушается под действием хлора и начинает пропускать молекулы все большего размера. Но даже если перед мембраной есть фильтр, очищающий от хлора, и вода получится идеально чистой, организм не привык усваивать такую идеально чистую воду (физиологически неполноценную). С течением времени минералы по идее будут вымываться из организма.
В общем, я не силен в химии, но для себя решил, что полезнее пить воду из артезианских скважин, причем проверенных, поэтому и решил заказывать домой "Аляску".


Поддерживаю! Я тоже Аляску заказываю. Но мою Аляску разливают не в Моршине, а в Миргороде (живу в Киевской области). Качеством воды очень доволен. А вот про осмосную воду я ничего вразумительного сказать не могу, так как ни разу с ней не сталкивался, но по слухам она не очень-то и полезна


а какие контакты этой Аляски?
я заказывала "Украиночка" - на бутылке вообще ничего внятног не написано, но полагаю, что это тоже мертвая очищенная вода....
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1351238»27-01-2012 10:47Пофлудим на тему воды?
+0
Глафира:
Просто:Engine,  мы используем чистую воду http://www.clearwater.ua/ привозят от 2-х бутылей. первая доставка 2-х бутылей рекламная, бесплатно, возвратный залог за бутыли был 40 грн за шт,аренда помпы 15 грн мес, можно купить свою. Пьем ее, на ней готовим, накипи нет. есть стандарт, йодированая и фторированая. Привозят по заказу за день, в удобное время


Клиар Вотер - это очищенная вода, то есть мертвая, в ней сначала все убивают, а потом исскуственным путем минерализируют, это же касается почти всех бутылированых. Я вот тоже не исключение, пью ее же, но хочу найти нормальную воду в бутылках.

Полностью согласен, что clearwater это вода очищенная методом обратного осмоса и потом искусственно минерализована, согласно нормам и ГОСТам Украинского законодательства. Кстати ничего плохого в этом нет, и такую воду каждый может получить у себя дома, установив под мойку фильтр обратного осмоса. Но фишка в том, что себестоимость 1 л воды из Вашего фильтра ОО порядка 10-12 коп(с учетом  стоимости фильтра, картриджей сменных и воды, которая сливается в канализацию), а такая же, но бутылированная - 1,50 - 2,00 грн/л.
p.s. мертвая/живая - это термины научно необоснованные, поэтому рассуждать тут можно до бесконечности)))) Но как по мне, лучше пить воду в которой ничего не живет и не шевелится  Very Happy
#1351298»27-01-2012 12:06Пофлудим на тему воды?
+0
Глафира:
а какие контакты этой Аляски?
я заказывала "Украиночка" - на бутылке вообще ничего внятног не написано, но полагаю, что это тоже мертвая очищенная вода....


http://ids-service.com.ua/kontakti/kontakti_regionov/kiev/#list
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1360708»13-02-2012 15:28Пофлудим на тему воды?
+0
И так, с наступлением холодов за водичкой в Пущу ездить перестали. И поскольку из под крана пить совсем не хотелось, поставили хваленый фильтр (5-ти ст. )
После 2-х мес. пользования с уверенностью для себя говорю: х_ень полная.  Evil or Very Mad
Очень сильно ощутила нехватку кальция в организме (ногти, зубы). У моих двух попугаев стал разрушаться клюв. Цветы тоже не в восторге. "Ну, очень полезная вода!" К тому же не вкусная, слишком мягкая.  
Наверное, все же отдам предпочтение угольному, чтобы окончательно не вывести из организма микро-макро элементы.
095-2710979
#1360726»13-02-2012 15:49Пофлудим на тему воды?
+0
marina, можно на выходе поставить реминилизатор. уголь не даст той чистоты воды. А мягкая будет - жесткость соли дают, а осмос их убирает
#1360731»13-02-2012 15:53Пофлудим на тему воды?
+0
BlackAlex:marina, можно на выходе поставить реминилизатор. уголь не даст той чистоты воды. А мягкая будет - жесткость соли дают, а осмос их убирает

тут поподробней, пожалуйста, :)
что такое реминилизатор и с чем его едят?
#1360895»13-02-2012 21:36Пофлудим на тему воды?
+0
marina, одна или несколько колб на выходе осмоса, с минеральной загрузко - востанавливают воду до желаемой. Из осмоса практически Н2О выходит, примесей минимум. Вот и вносятся необходимые минеральные компоненты.
#1360909»13-02-2012 21:51Пофлудим на тему воды?
+0
Kievlianin:Если выбирать фильтр или заказная вода - отдал бы предпочтение фильтру, благо выбор сейчас велик и на любой карман. Все таки, в условиях нашей страны и хитропопости людей, не полностью доверяю поставкам воды в бутлях.


По воде в бутлях скажу так-))   Есть у меня  чайник с накипью в 2 см   , вода всегда с под крана накипь не пропадает-))
Начал заливать воду из бутлей   накипь начала на глазах просто испарятся-)) так что там  в бутлях норм вода очищенная-))  проверенно-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1361251»14-02-2012 14:40Пофлудим на тему воды?
+0
если кто набирает воду из бювета на Оболони - делали анализ воды из бювета,
который за зданием райисполкома, все показатели в норме.
набираем там давно, осадок после кипячения небольшой

Форум : HONDA Бытовуха