Я забув пароль Зареєструватись

24
minus plus

Моя боянчег тапочек, моя ракета )) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1402056»03-05-2012 11:55Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
android, Ну свой автамат я никому не отдам , он мне самому дорог  :)  

Поставить усиленный трансформатор я и сам могу, но не в этом суть, он 300 сил и в стоке держит без проблем а больше понта нет потому что нет блоки и нет зацепа.  Вопрос стоит как сделать вторую передачу короче ?  Она падает на 3 тыс оборотов, малость выпадает из валилова и картина всеобщего праздника чуть смазана получается. 3я падает на 2тыс примерно и там всё намного лучше.  Короче оборотов на 500 бы её короче сделать  Rolling Eyes
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1402065»03-05-2012 12:02Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
littlebo, дык Саня гидромозг сваяет такой, как надо :) . хотяя, если вопрос стоит в полтыщи оборотов, тогда нет смысла заморачиваться))
Завтра будет. лучше...
#1402087»03-05-2012 12:43Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
Там не в мозге дело, мозг переключает отлично,  дело в передаточном числе.  На мехе просто меняют их, ставят сближенные, покороче и тд . А чо тут делать непонятно.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1402380»03-05-2012 23:19Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
Тормоза прошли реальное боевое крещение, дыметь они и раньше дымели но в этот раз Митяй на них  натурально зажёг   Very Happy Горели но тормозили. И блин им хоть бы хрен, не повело, остыли чуть и тормозят как и тормозили.

Кому понравились заезды - делитесь впечатлениями, кому не понравилось - пишите чо конкретно не понравилось, есть куда стремиться.   Cool
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1402502»04-05-2012 09:12Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
littlebo, еще раз респект.

Как меня катал, было вчепятление, но пацаны вчера подтвердили - аммортизаторы. С такой динамикой, тормозами и поворотами - дорога к коням хорошим. Щас сток стоит?
У тебя явно в торможении и поворотах клевки до отбоя доходят. Отбой конечно и на других амортах будет, но думается, чуток попозже.
ИМХО конечно)
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1402653»04-05-2012 12:06Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
skirich, Сейчас всё сток.  Согласен с тобой и парнями на 100% , клюёт и шатает его не только в поворотах и торможении но и при разгоне. После дисков на очереди ходовка.  Кони в топку, не слыхал от баянистов хороших отзывов почему-то. Поглядываю на бильштайн Б6 , они и не дубовый спорт ещё но гораздо интереснее стока. Есть ещё Б8 но они идут с занижением, не хотелось бы чесать дном.  С пружинами тож не знаю чо делать, менять не менять.. Нада как-то что-то гражданское в нём оставить ) потому как таки не гонка, повседнев.  Короче думаю, зрею.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1402906»04-05-2012 22:05Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
Шото катал народ катал , а отзывов как кот наплакал   Very Happy
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1402910»04-05-2012 22:11Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
littlebo:Шото катал народ катал , а отзывов как кот наплакал   Very Happy

Прийти в себя не могут:) Я одних, давно, еще на жигулях на вокзал вез (опаздывали) так только на третий день позвонили, и спасибо сказали. Два дня думали живы или ..... Потом еще два года при встрече вспоминали.

Added after 1 minutes:

Чего-то у меня такое чувство что я уже на новых амортизаторах покатаюсь:)
#1402912»04-05-2012 22:12Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
littlebo:Шото катал народ катал , а отзывов как кот наплакал   Very Happy

А мож народ всё исчо под впечатлением и палец кнопка не попадать? Very Happy
VTEC kicks in, yo!!!
#1402921»04-05-2012 22:31Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
Велюр проверял,  сухой аднака , или катал плохо или у наших парней сфинктера закалённые ))  

Короче подвесочная мысль моя течёт вот сюда  
http://ksportusa.com/products/coilovers/

Шо из них куда непонятно, у нас не встречал чтоб катались на таком, ща буду пытать пиндосов.  

Ну и вот приборы ж нада , вот такое думаю воткнуть http://plxdevices.com/

Если кто чо слыхал про кспорт накиньте инфы,  кони не хочу, бильштайн чёто тоже стрёмно. Много народу на палево попадает.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1402944»04-05-2012 23:13Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
littlebo, позволю себе вставить 5 коп.
занижение - в топку. цыганщина (да простят меня кто занизился).
настоящий тюнинг - тот. который не заметен на первый взгляд. нах все обвесы, прямотоки, спойлеры, занижалки, 35й профиль шин и тп. у тебя семейный седан, а не боевая машина. и тюнинг надо делать именно такой.
самый сок, когда на светофоре стоит а6 3.2 и думает про тебя "долбаный йепонский сарай", а потом берет большой чупа-чупс и использует его по назначению.

койлы -можно.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1402967»05-05-2012 00:14Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
skirich, несколько категорично, но в чём-то всё же соглашусь.
1. Тюн видно быть не должно. Согласен на 100%. Быть волком в овечьей шкуре, выглядеть как сток и при этом пялить разномастные недешёвые колесницы - это верх изящества, я это абсолютно серьёзно, я рассуждаю в точности так же. Обвесы, спойлера, наклейки, брызговики и прочая визуальная мастурбация для Тайп-С - это ребячество, он и так вышел с завода более чем охреннитительным - туда допихать чего-то по экстерьеру чтобы не вывалилось из общего стиля просто нереально. А вот машинке поменьше типа Сивика те же губы на бампер очень даже подчеркивают его внешний вид, совсем малость придавая последнему агрессивности. Пример: стоковый EK9 разве ушлёпищен?
2. Дроп. Ничего зазорного не вижу в дропе, в разумных пределах естественно. Регулируемые по жёсткости аморты и пружины -30 считаю абсолютно допустимым явлением, как по мне это лучшее решение для повседнева. Визуально такой дроп толком и не заметен, кстати. Койлы, между прочим, тоже крутятся до -70 или даже до -90 и зажимаются так, что пломбы вылетают. Если дроп не нужен то зачем тогда переплачивать кучу денег только за регулировку жёсткости в 36 положениях? Где профит? Да та же регулируемая Kayaba AGX + Eibach Pro Kit будет минимум вдвое дешевле. На койлах я более чем уверен, что "настройка" пройдёт в 2, максимум в 3 этапа: первый при установке на машину и второй/третий раз при корректировке опосля покатушек по жопометру. Всё. Койлы в условиях дорог "высшего качества" это жопа. По этому пункту сугубо ИМХО т.к. ни того ни другого в моей машине не заинсталлено, мнение сформировано из наблюдений за Сивководами, которые заряжают подвеску куда чаще всех остальных.
3. Прямоток. Рано или поздно моторозаряжатели упираются в выхлоп - мотору дышать становится нечем. Например если засунуть в EJ9 любой мотор B18 то он тупо задохнётся выпукивать в 1,5-1,75" трубу. Но как только выпук ставится 2,25-2,5" - всё становится по своим местам. Или просто прикрутить к любому пихлу турбу, не меняя выпуск, а потом понять "а почему ж оно не ехает нифига?"

Всё вышеизложенное ни в коем случае не есть истиной в последней инстанции, это имха, сформировавшаяся за не слишком продолжительное время наблюдений, читаний и поисков ответы на мои вопросы в мире тюна "в какую сторону мне двигаться и почему?"
По сабжу кратко:
- койлы я бы не ставил;
- по приборам скажу двояко: интерьера они точно не добавят, но если дуться - мониторить всё же нужно.

Пните по существу если что и не серчайте за многа буков :)
VTEC kicks in, yo!!!
#1402978»05-05-2012 00:51Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
No , no fucking Budulai returns cheapass nigga drop ))  

Сегодня заехал в глубины нашего Днепр сити,  район улицы строителей и возмечтал о пневме отрывающей меня от этого ужаса.  Короче койлам быть, дропать не буду.  Или уже пневму жахну, подъехал к кучку кала - возвысился , проехал - залёг на дно.

Выпук родной душит 100%, 2.5 максимально тихий постараюсь сделать, чтоб не давил на уши мне и людям.  Остчасливлю потом когонить двойным выпуком в обмен на заглушку бампера и децл денех  Cool
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1402985»05-05-2012 01:08Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
Не ну зачетно валит, на автомате то Laughing
Туда бы 6 ступку с ЕвроР/DC5/EP3 - вот это было бы в точку.

Касаемо подвески - а может с ЕвроР аммортики с пружинами поискать? Они явно лучше стоковых будут.
И стабики от него же вкорячить.
#1402988»05-05-2012 01:11Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
littlebo:No , no fucking Budulai returns cheapass nigga drop ))  

Сегодня заехал в глубины нашего Днепр сити,  район улицы строителей и возмечтал о пневме отрывающей меня от этого ужаса.  Короче койлам быть, дропать не буду.  Или уже пневму жахну, подъехал к кучку кала - возвысился , проехал - залёг на дно.


Шустро однако ты определяешься, 2 мнения всего прозвучало притом диаметрально противоположных :)

П.С. А я всё же буду приземляцца на -30. И помягше чутка, и пломбы на месте, и посимпотней станет, и ценник куда более демократичный :)
VTEC kicks in, yo!!!
#1402990»05-05-2012 01:16Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
alex_KS, Звыняйте кумэ, мехи не будет.  Возраст не тот , cough cough    :)   Стабы уже в порядке, сижу над пневмой думаю.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1403002»05-05-2012 02:12Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
А как по мне так Bilstein надо брать!!!
#1403010»05-05-2012 02:44Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
Bircho, Так бери, расскажешь. А я про кспорт расскажу. Если никто них покупать не будет то хрен кто узнает чо оно такое вообще.  Всем сыкатна на себе эксперименты ставить.  Но тока не суровым днепровским посонам  Cool
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1403059»05-05-2012 11:32Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
littlebo:Bircho, Так бери, расскажешь. А я про кспорт расскажу. Если никто них покупать не будет то хрен кто узнает чо оно такое вообще.  Всем сыкатна на себе эксперименты ставить.  Но тока не суровым днепровским посонам  Cool


Меня в Кспортах смущало то что в России тоже какие то китайские Кспорты продают, только в 2 раза дешевле и этих моделей в то время не нашел на официальном американском сайте :)
А всякие XYZ, BC racing(субароводы советуют), Megan racing, TEIN чего отбрасываешь?

п.с.: пробовать конечно нужно :)) Сам хотел попробовать Yellow но остался верен AP coilovers
#1403093»05-05-2012 13:59Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
littlebo:alex_KS, Звыняйте кумэ, мехи не будет.  Возраст не тот , cough cough    :)   Стабы уже в порядке, сижу над пневмой думаю.

Возраст, возраст Laughing
Меня вот тоже парит в пробках палку дрочить, а что делать?
Просто на палке ты бы смог весь потенциал мотора реализовать Cool Ну это мое мнение.
#1403122»05-05-2012 17:18Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
После покатушек на твоей ракете два дня руки дрожали. На своем стоковом тапке ездить не могу. Очень задумался о сотворении что то подобного. Надеюсь на твой опыт и пасивную помощь. Еще раз большое спасибо за такой проект который раскрывает возможности такой машины. Very Happy
Украина - страна инвалидов, потому и побеждаем не на Олимпиаде, а на Параолимпиаде...
#1403126»05-05-2012 17:49Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
от это вы ребята гоните про цыганский дроп. я тока и понял смысл спорт-стоек када упал, едешь как на картинге, залетаешь из-под моста на мост не кренишься нифига, едешь тупо в одной плоскости. хто думает шо дроп это просто дагестан-стайл, пока ещё не вкурил тему. но на самом деле надо исходить из качества покрытия, как не печально.
время tch...
#1403153»05-05-2012 20:06Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
Ivanytch, Э брат, я такой скромный что хочу и рыбу и на ёлку. Вот как раз пневма поможет  и автодору родимому  писю показать и нормально с моста на мост залететь. Ну как-то так примерно. Моя тачанка весит как полторы твоих, просто дропать её на наших дорогах это килл, я только по набережной и смогу на ней ездить.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1403154»05-05-2012 20:08Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
Academic, Да , прикинь, я чуть не продал хонду так и не узнав какая она ..  И многие, кстати,  так лажают.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1403162»05-05-2012 20:30Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
littlebo, та это я ваще про дроп взагали, просто выше был пост, шо дроп это типо понт, поэтому я и выпедриватьься начал, центр тяжести жеж)) а пневма, кстати, я канеш токо по отзывам могу судить, но может так не отрабатывать как железяки, не уверен, но хз.
время tch...

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты