Я забув пароль Зареєструватись

24
minus plus

Моя боянчег тапочек, моя ракета )) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1255397»05-07-2011 00:12Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+1
Застолблю и я себе местечко , ща ещё пару тройку дней,   кпро настроим, вдохновение придёт и напишу как мы с ним 3 года прожили вместе и каких ништячков я ему скормил  Very Happy

Немного бредыстории появления ракеты.  

До неё я катался на маленьком окурочке, как называли его мои друзья, Хундай Гетз ))

Отличная машинка для города но для гоночных амбиций её явно не хватало. Первым толчком к покупке ракеты была история когда мы ехали в Киев и я по бориспольской умудрился разогнать окурочка почти до 200 км\ч.  Ощущения незабываемые, малейшее дуновение ветерка и машина улетает на пол ряда туды сюды , дяди на толстых мерседесах и прочих всяких дорогих тарантасах которых я сгонял из 4 ряда смотрели на это действо с нескрываемым изумлением , пару человек даж тыкали пальцем в спидометр,  ржали и крутили пальцем у виска. Больше 10 минут такого экстрима я не выдержал и полностью мокрый насквозь с намертво заклинившим сфинктером и дрожащими руками я остановился передохнуть   Very Happy  Жена после той поездки сказала  мне что я дурак , что нужна машина посолиднее, чтоб с нас не орали и она не седела раньше времени Shock

Я искал для души машину и  перекатался на всём что можно до 50 тыс уе, был вариант фольц поссать V6 но  баян мне нравился очень давно, он был продолжением меня, машина моя по духу ( и цене гыгы )  смущали только его габариты,  на фоне окурочка он казался мне просто нереальным чемоданом, я его ходил смотреть раз наверное 20 или 30 , раз 10 катался и сидел в салоне часами пытаясь разглядеть де ж там у него заканчивается жопа и начинается морда. Сомнения из-за габаритов были ооочень большими но как токо я выезжал и давил в тапок как-то меня попускало малёхо. В добавок успокаивал себя что раз вон тётки на нём ездят то и я управлюсь с ним какнить. Пока я себя успокаивал появился в природе цуцик 5д, какой-то хрен меня дёрнул на нём ездить и даже за него отдать  задаток. До сих пор не могу понять что на меня нашло... До меня дошло что я с окурочка пересаживаюсь на дорогой бычок и как-то бозя  отвёл меня.  В общем 3 месяца я ходил в днепромотор как на работу, там меня уже все знали, все уборщицы здоровались и тестдрайвовый баянчик приветливо распахивал двери  Very Happy   Привык я к нему и таки купил, заодно пока я телился и маялся муками выбора к августу пришла последняя партия 7х баянов SE, в  премиум музло я поставил и послушал ролингов  и цвет бронза меня ваще ваще убедили быстро и сразу. Как и при покупке каждой моей новой машины лыбу я тянул не меньше месяца, даже во сне ( по отзывам жены )   Very Happy  Маман даже в дурку меня сдать хотела, непонятно ей было как это можно с утра до вечера сиять как тульский валенок.

С тех пор мы вместе.. После того как я покатал на нём всех знакомых за ним приклеилось название ракета, была даж идея повесить на него номера ROCKET но как-то завяло, после недавних событий опять появилось такое желание.

Дальше понеслись будни, потихоньку привыкал к габаритам, поцарапал правый бок ,  изучал сильные и слабые стороны машины. Первое что меня серьёзно огорчило это тормоза, я их терял после 2-3 нормальных торможений, на ялтинском перевале они пропадали после 2го поворота и я нервно наблюдал как на меня надвигается грузовиковая жопа а я пхну с горки и  реакции на тормоз нет воопще. Также не радовала родная резина , дубовая , шумная , скрипучая и нихрена не держала даже мелкие ямы , пару шишек поймал почти сразу, все байки менегеров что на баян с завода идёт супер гонщеговая резина бридж это лапша. Бридж это шлак и говно сраное и попробуйте меня разубедить.  Замена на мишлен пилот экзальто полностью сняла все вопросы с держаком, шумом и шишками .  Я проехал на ней весьма динамично около 35 тыщ и судя по износу она ещё столько же пройдёт )

Поскольку за 40 тыщ в моей тачанке даже лампочка не перегорела то я буду плавненько перетекать из лога в тюн проект. Проект громко конеш сказано но я другого слова не нашёл.  По ходу я буду по мере сил и моего понимания рассказывать чо почём и зачем.

Сразу скажу что лично для меня понятие тюн это сугубо то что делает машину быстрее, всякая попсовая муть типа ресничичек, брызговичочков спарццо,  плёночек суперспортмегатунингрейсинг, карбончичков, диодиков и спойлерков это не для меня, мне нада исключительно чтоб пёрло, рулилось и тормозило, всё остальное это не тун а называется стайлинг, не будем путать писю с пальцем.  Такой вот я суровый и аскетичный посан. Экстерьер баяна в тупес исполнении это самодостаточная вещь в себе, имхо там нечего добавить и нечего убрать, он красив и дизайн настолько прикольный что кузов 2003 года и сегодня смотрится свежо и актуально. Машина должна не выглядеть быстро, она должна ехать быстро !

Тюн у меня начался с того что достаточно быстро я ракету объездил  и  тупо стало мне мало, мне чудилось что все едут быстро а я нет, хотелось жестоко драть дорогие тачки как я это делал на заряженной копухе ))  Также меня смущала спортивная внешность и неспортивные крены подвески, баян конечно не маленькая машина но хотелось больше. Поскольку на тот момент я ничего вообще не знал о техническом тюне кроме смутной теории работы ДВС, тормозов и ходовки,  было решено ракету продать, досыпать и взять лехуса ис350.   305 сил на заднем приводе должны были радовать по идее ..   Но... не срослось то там то сям, потом я ещё на нём и прокатился в живую и мы не поняли друг друга воопще ни разу. Тачко для мажоров, а я ж, как вы уже знаете, суровый посан. Делать нечего, полез я искать инфу всякую и за 2 года насобирал столько что в голову всё не помещается. Как оказалось, хонда это самый знаменитый  конструктор в мире, самая тюнячая тачка и моторы там агонь ваще и из них делают такое что все просто курят. Ни на одну тачку нет столько тюна скок на хондо. Это о чём то да говорит !  Короче начались мои бессонные ночи на редлайнерсе, на тсхклубе , акуразине , к20орг ,  мегатонны теории и практики  +  там люди это фанаты готовые поделится с ближним и днём и ночью ,  одному васе помню звонил там спросить про одну фиговину так он лежал в гараже под машиной варил себе чёто в выхлопе, всё бросил пошёл надел блутух и пока варил рассказывал мне чо и куда лепить нада )) Oh fuck it, brah listen this shit is god damn hot он мне кричал когда на него капал металл Very Happy
Энузазизм чистой воды.

Первое что я замутил себе это нормальные тормоза  !!!, сток это плывущее говно как я уже говорил и вообще не соответствует мощности и характеру этой машины. Я привозил на заказ людям несколько ббк, стоптех, вилвуд,   потом пробовал на их драндулетах, результат за двушку баксов меня не сказать чтоб сильно впечатлил + минимум 18е колёса чтоб оно туда влазило это жесть. Нах решил я и по мудрому совету Серёги ака Трахим ( респект товарищ и низкий поклон !!  )  я проапгрейдился на тормозилки от ТСХ, такие же ставят на типа заряженный ждм евро р.   В пиндостане на разборах были найдены все суппорта в идеале , куплены слотовые диски, шланги и колодки пиндосного же RacingBrake. Колодки взял средние, чтоб и не плыли рано и чтоб нормально без прогрева тормозили.  Бренд у нас это вообще не знакомый но шибко про него там хорошо отзываются кто брал . Пару перцев на этих дисках проехали там по 80-90 тысяч миль !!!  Ништяк, подумал я , нада брать и не прогадал. Качество агонь !!   Прикатал я их сразу и тест 0-150-0   2 раза и  потом 0-120-0 3 раза подряд они выдержали более чем достойно, никаких перегревов и уплывов, биений ни грамма,  машина как вкопанная, тормозной путь не мерял но он точно короче и вродь как существенно. Ну и нормальные армированные шланги устраняют ватную педаль, она очень чёткая с самого верха. сколько нажал столько и получил, в жопу эти гражданские настройки для бургеров!!!

Также был воткнут задний стабилизатор потолще, машина стала повеселее заходить в повороты , точнее скорость их прохождения подросла мелёх. Единственный минус – в комплекте полиуретановые втулки, блин как они мрачно скрипяяяяяяяят !!!  Помогает литиевая смазка, на полгода, потом опять всё скрыпит как в дедушкиной волге )

Машина стала отлично тормозить и чутка лучше поворачивать, но разгон к концу второго года эксплуатации  наглухо перестал радовать. Вылезла вся говняная теория  гражданских настроек под экономичность, экологичность и тд.  У баяна мало того что очень длинная вторая передача ( особенно на автомате ) так ещё и ооооочень позднее включение втека, в связи с этим бодренький разгон на первой превращался в полную задницу и разочарование на второй.  Втек на 6000 придумали чисто для продажи машины, подрыв чёткий но счастье недолгое и следующая передача попадает в овощные обороты. В общем изосрали узкоглазые отличную идею и мотор насколько вообще могли.  Решено было мутить чёто с  дрыгателем. На этом этапе мой проект затянулся и превратился в конкретный долгострой, я чересчур обстоятельно подходил ко всем вопросам, изучал все детали до мелочей, короче сраный перфекционизм. Я не мог просто прийти к дяде, дать ему денег и сказать сделай так чтоб ехало, я хотел жеж сам ковырять и понимать что я делаю. Ну я никуда не торопился и кроме меня некому было это всё оценивать так что делал как считал нужным.  

Самое главное в тюне двига это его настройка, можно в него совать что угодно за любые деньги но без точной настройки зажигания и топлива кина не будет. Увы, настроить люксовый по меркам гонщегов  цл9 было нечем, были варианты кольцевых корчей с голым кпро на рсх мозге, кроме мотора этот мозг ничего не умел, т.е у нас нет приборки, нет вса, абс, нет климата, нет нихрена вообще.  
На тот момент, когда до меня дошло что без настройки никуда , хондата выпустила хитрый вариант кпро с двумя мозгами, поскольку кпро в родной мозг не ставилось то они взяли и перекинули на второй мозг чисто управление двигом. Родной мозг рулит комфортом, кпро рулит мотором, всем весело все смеются.
В общем пиндосная разборка опять пришла на помощь )  Надурняк были найдены 2 мозга , тсх и рсх и слепили из них эту штуку. Мозги новые стоят по 600, проводка 450 и кпро штуку , если всё сложить то сумма пугает, но если взять мозги оба за 200 то терпимо как-то получилось.  Хондата недолго выпускала эту хрень, никто толком и  не знает почему ( я догадываюсь ) ,  но когда народ раздуплился и захотели покупать они уже сняли её с продажи.
Полтора с лишним года я прокатал этот эксклюзив у себя в багажнике, я до сих пор не знаю есть ли у кого такое в хохланде, их и в России единицы...  Открою, погляжу , подумаю вау , у меня есть кпро на ЦЛ9, настроение резко в гору ))  Ну пока я катал эту штуку потихоньку читалось, вникалось, запаривались знающие люди моими вопросами,  в голове откладывалось,привозились и ставились разные всякие ништячки.

Впуск.  

На баяне он малость задушен резонатором в угоду санитарным нормам по шуму,  в нём стоят всякие дохло мелкие трубки и по ним не весело продавливать воздух.  Бумажный фильтр тож не рекордсмен по пропускаемости.  Правим этот узкоглазый косяк.

Вообще их есть разных типов, расскажу вкратце. Первый, самый популярный он же самый дорогой, это каи.  Это тупо кусок трубы с одной стороны одевается на дроссель и вторая часть выходит под крыло и там на неё ставится конусный фильтр.
Плюсы конструкции в том что есть приход на высоких оборотах , 4-7 хп на сток моторе судя по графикам диностендов, ревёт он зачотно так на полном тапке, бабуськи на остановках валидол жрут горстями когда джигит с каи пролетает, фильтр можно мыть, это типа тоже плюс. Мой кент когда мчит ко мне на встречу я его за квартал слышу ))
Минусы – этот впуск даёт с верху но забирает момента снизу, такая блин физика,  для тех кто ездит в основном по городу и крутит не часто это серьёзный недостаток. Ещё минус это чтоб помыть фильтр нада снимать подкрылок чтоб его достать, для ленивых это гемор )  Ну и цена на него просто непонятно с какого хрена 300+ баксов, за кусок трубы и фильтр это ппц, я не понял этого прикола.

Второй вариант это шорт рам , это коротенькая труба с тем же конусом но тянет воздух из под капота. Из плюсов это отличная реакция на пэдаль, с низов даёт отлично. Из минусов – вариант эффективен только там где холодно, нагретый под капотом воздух убавает мощу наглухо. Тоже типа он моется и можно экономить пару пенсов на старость.

Ну и третий вариант – айсбокс.  По сути  штатный дизайн.   Айсбокс от конторы ЦТ это крышка коробки повыше , фильтр многоразовый который типа пропускает больше воздуха и заместо резонатора ставится аэродинамическая дудка под крыло.  Комплект стоит 170 баксов там но денег он своих не стоит, эт я потом понял , когда оно приехало, разобрали всё и начали ставить.  Достаточно просто заменить штатный фильтр на КН, он офигенного качества, лучше поролонового, выкинуть резонатор, завальцевать подходящего диаметра кусок трубы и всунуть под крыло. Плюсы это оч хороший приход с низов и середины, отличный рычащий звук, и полная тишина на круизе. Минусов я не вижу, фильтр обслуживать легко, ну разве что с верхов он них не даёт ну так там и так  у хондо хватает ))

Короче вкорячили эту штуку и стало повеселее, звук радует, когда пхнёшь на тапке то от рыка этого и так все сваливают, даж мигать не нада,  приход есть, реакция на педаль намнооого лучше стала, чо ещё для щасья нада ??  

Ещё на впуске был поставлен патрубок потолще и  дроссель поболее размером от акуры ТЛ , мощи он  дал децл совсем но сделал другую важную работу -  убрал лаг от электропедали вообще, топнул и погнал.
Также отмечу пипец нах какой просчёт в конструкции впуска, коллектор висит на голове блока и нагревается охренеть как. Чем холоднее воздух тем он плотнее итд , я тут не буду писать школьную программу. Из-за этой бочины японской, как токо потеплеет начинаются затупы. Много писалось на форумах что типа я сел, поехал 15 минут и потом тачко  не едет.  Мозги видят что горячо и ретардят процессы чтоб не было детонации , любой ретард спасает мотор но давит мощь капитально. Решается заменой штатных прокладок на изолирующие,  температура коллектора падает колоссально,  на нём можно без проблем держать руку, проблема затупов по горячему уходит резко и насовсем.  Зуб даю )) Всего 80 денег отдал, шара .    Больше на впуске мудрить особо нечего, можно заменить коллектор на RBC , такие стоят на  крутильных К20 моторах по 200-240 сил,  там дырки короче и толще, он ощутимо даёт сверху но опять же забирает с низов , для города не алё вариант,  тырить момент снизу на тяжёлой машине это не то что дохтер прописал.

Выпуск.  

Он состоит  из коллектора, катализатора и катбека ( то что идёт после катализатора ).  Слово выпуск оч размытое,  правильнее  и понятнее разбить это понятие на составляющие.  Я сразу развею миф о приходах с  катбека. Это чёс. Тышчу другую денег можно потратить с гораздо большим результатом. Хотя если б мне предложили JS Racing титановый за косарь я б взял не думая )))) Штатный катбек на хонде отлично сделан и нигде не запирает, замена его на блястящую рычащую хрень не даёт вообще ничего, доказано десятком динозамеров. Пиндосы прикалываются и вырезают здоровенный резонатор который идёт перед банками, звук получается весёлый такой и минус 7-9 кило веса что немаловажно для этого жирдяя.

Малёхо запирает катализатор, выкинуть его вообще можно но тогда воняет выхлопом как сраная классика и замечено было небольшой провал на низах. Но не зря ж у меня прабабушка Лившиц ! И  я нашёл достойный компромисс )) Катализатор с крупными сотами, для сравнения в стоке 900, в этом 300, очко больше типа и он не тормозит газы. На дино один только такой кат даёт вполне ощутимые 7-8 коней, для атмомотора это весьма ощутимо как для такой простой с виду железяки.  Воняет ну совсем чучуть на холодную.  

Самая важная часть выпуска – коллектор. Там все чудеса и происходят. Штатный сделан по принципу дёшево и тихо.  Ещё и весит дохрена ((  Коллектор я выбирал исходя из прихода от его установки. Остановился сперва на Weapon R, это тайваньская копия знаменитой 4-2-1 Тоды.  
Сделан коллектор ну просто офигенно,  я час сидел с ним в обнимку  и любовался сварными швами. В комплекте шла труба в замену катализатору. На ваще сток моторе он по графику даёт нереальные 20 коней на втеке. Для без настройки это ваще нереальный атмо яд.
В общем припёр, поставил….  Гонял на нём неделю как дурной, втек стал такой цуко злой что я его чувствовал даж на третьей передаче !  После его установки я стал боль мень уверенно отрываться от стокового баяна на мешалке.  В общем результаты порадовали )) Воняло только мрачновато из трубы, был такой косячок )  Решено было двигать дальше.  Пока я думал куда ж мне двигать я наткнулся на тесты самопального скунсовского коллектора 4-1 , приход от него был ещё жирнее !!  Ну как не побаловать себя ? Скунк делал этот коллектор для своего кольцевого гоночного драндулета, в единственном экземпляре, повторить его они не хотели, даж за тенге , даж за вменяемое тенге. Ну и хрен с ними, кто ищет тот найдёт. Наткнулся я на контору AdvancedStreetPerformance.  Как выяснилось там наш брат славянин Штефан запрявляет,  шарит в этом здорово и у него выхлопы заказывают многие блатные гонщики и команды. Цена конечно меня чуть смутила но приход уж больно был интересный.  Я ему писнул дурных вопросов и этот знаменитый товарищ без намёка на звёздность расписал мне как нубу всё вообще про выхлопы, как их считать, про обратные волны и я вообще припух от такого отношения к клиенту.  Варится всё под заказ,  он меня выспросил что я вообще хочу , в каком диапазоне планируется приход, какие доработки планируются и всё такое, в общем по итогу он мне задал вопросов больше чем я ему я аж прозрел насколько он фанат и профессионал своего дела, какой-то хер с горы пишет и столько мне внимания .. Есть чему поучится у него… Сезон гонок у них закончился и  в его плотном графике появилось окошко, короче пошёл процесс.

Вот кстати нашёл фотку рождения моего боевого хидера



 

Не прошло и месяца как мой новый ништяк был готов. Поставил я его, прикрутил новый катализатор, выехал и мама дорогая,  припух ещё раз.  Машина попхнула во всём диапазоне отлично, стало хватать боль мень,  я перестал её топтать и по итогу ещё и расход у меня упал немного.

Для тех кто любит писать что атмо это дрочь, не перспективно и по сотке за лошадь я отвечу - чистая правда, но не для к20 к24 мотора. 250-270 коней без наддува с околостоковым ресурсом и комфортной работой - воплощённая реальность.

Ну всё что мог поставить из того что не требовало существенной настройки я поставил, результат радовал, наступила пора чёто засунуть в двиг и настроить.

Маленькое лирическое отступление – ролики. Ролики которые на коленвале, гидраче и генераторе. Стоковые из чугуния и весят дофига ( тот что на колене ) , в пиндосии фетиш менять их на алюминиевые лёгкие. Даже на дино там намеряли приход  до 10 коней. Я скептически смотрел но привёз себе комплект, как бы из физики понятно что чем легче они тем меньше нада чтоб их раскрутить, в теории приход какой-то должен был быть.  Ставил я у официалов их, там гемор был чтоб болт на колене открутить , момент нужен конский и инструмент. Да и цену они попросили вменяемую…  Короче я как выехал катать эти ролики то было ощущение что машина килограмм на 150 легче стала.

Ну и главное в хонде  - ДРЫГОТЕЛЬ, он же сильник он же powerplant )))

Собственно что можно сделать с двигом … Да много чего ))    Первое дело это поднять компрессию, прогрессивно, растёт моща, двиг экономичнее  но не для нашего бензина эта сказка. Лить только 98 , рисковать попасть на мочу.. убить его детонацией…   Очканул я .
Махнуть валы…  Тож ничего , лошадок по 20-30  с валов стадии 2 снимают, неплохой вариант для в целом сток мотора.  Поскольку во главу угла ставилась надёжность чтоб не лежать под ней и не торчать в гараже  решено было вкинуть валы от рестайлового мотора К24А2, он ставился  на ТСХ 06-08.  OEM power )) Вообще эти валы окутаны там всякими слухами и тайнами, при хорошей настройке и сетапе на них снимали очень много как для стоковой деталюхи, там втековый кулак больше и длинее,  кто ставил их в к20 мотор получали офигенный результат. С моим 1\16 еврейским счастьем я взял почти новый вал по хорошей цене. И катал его в багажнике хрен знает сколько ))))  Мысль о том что у меня есть офигенный вал грела меня холодными зимними вечерами..  Также к валу прикупил втц шестерню от рсх , она крутит вал на 50 градусов а  родная крутится до 25 градусов, для полного стока больше не нужно, но у нас есть теперь возможность дать больше воздуха …  Короче купил  я у латиноса этот полезный запчасть , он так был счастлив ))  Сказал что год продавал никому она нахрен не нужна была, а тут я ...  В багажник её , в багажник , пусть ездит, привыкает ))

Ну потихоньку пописывать буду опять.  Строить двиг с умом дело весьма сложное и есть весьма прямая взаимосвязь между мощностью и ресурсом, наступает момент когда прихода уже слёзы а двиг вот вот развалится ..  есть также вполне ощутимая грань между рейсовым мотором на 320 атмосил с дикими валами которые тарахтят как дизель ,который херячит с 5 до 10 тыс с ресурсом в 10-15 тыс,  и гражданским на 250 который по комфорту вполне приемлем и работает нормально во всём диапазоне и ходит не разваливается после второй гонки.
Все части в нём должны быть гармоничными и связаны между собой. Так устроена физика мотора что не бывает прихода везде, два типа впусков - 2 типа прихода , снизу или сверху , коллектора впускные и выпускные также могут быть как верховые так и низовые. Связано это с тем что в атмомоторе смесь влетает в котлы благодаря ходу поршня вниз и моменту когда впускной и выпускной клапаны открыты, газовая ударная волна гуляет по коллекторам туды сюды и либо облегчает засасывание заряда в котёл либо наоборот. Вот там и сидят умники считают какой длины должен быть коллектор и его раннеры чтоб перло либо там либо там.  Есть неудачные примеры тюна. Например воткнуть просто горбатые валы стадии 4 без остальных доработок. Был один парень , купил себе ИПС дикие валы за космос денег и сунул в сток.  Задача большого кулака открыть клапан посильнее чтоб натолкать побольше , но само ж оно не наталкивается просто от открытия. В итоге получилось что его впуск и выпуск просто не дали этим валам работать, они сделаны под 5500 - 9000 оборотов и приход он получил с них копеечный в очень узком диапазоне и с отсечкой в 7400, дальше крутить не было смысло потому что воздух тупо уперся в коллекторы, клапана и закончился. Он долго ныл что мля меня кинули и потом валы продал, а другой кто поумнее надурняк их купил и построил на них боевой к20 на 255 сил )) В общем все компоненты должны быть подобраны по стадиям, злые валы требуют воздуха и высокой степени сжатия для работы, выпускной коллектор требует впускного, высокие обороты требуют хороших клапанных пружин, много воздуха, крепких шатунов и нормального маслонасоса.  Маленький просчёт и кроилово приведёт к отсутствию результата. Баланс и ещё раз баланс.

Пока то да сё да трали вали нарисовалась печальная картина, на первой есть букс и вполне так ощутимый , для разгона это беда, рисовать на асфальте это для дрифтеров и сракеров, нам нада чтоб вся моща уходила в разгон. Душить не имеем разумной возможности так как втц карта настроена и если снять углы то будут лаги в середине.  Зреет мысль таки вкорячить рбц коллектор , он заберёт снизу как раз чтоб пропал букс и даст нормально сверху !!  Вот короче когда минус превращается в плюс.  Это как в старом анекдоте - А почему не сыграл мой козырный туз ???  Расклад батенька .. расклад ...

Ну я короче замахался писать многа буков , вот выложу что накатал и потом допишу как двиг мучали и что получилось.  Мож подредактирую в процессе , долгострой как никак , мож запамятовал чего. Если чо вы спрашайте не стесняйтесь, я не жадный , расскажу что знаю.


Востаннє редаговано: littlebo (10-07-2011 22:11), редаговано 11 раз
#1255507»05-07-2011 10:59Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
littlebo,
Оу, давай давай! С интересом почитаю! Давно смотрю за твоими постами на тсхклаб Wink
#1256061»06-07-2011 00:25Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
Ну я чуток обновил пост, гляньте, мож кто чо интересное найдёт для себя.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1256233»06-07-2011 12:06Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
даешь продолжение про мозги!

Added after 14 minutes:

кстати о минусах айсбокса - очень легко в этот кусок трубы под крылом, который по идее смотрит четко вперед, черпонуть нехилую дозу воды с дальнейшими печальными последствиями. Резонатор-коробок как раз и предназначен для предотвращения попадания во впускной тракт всякого хлама. Особенно эта тема актуальна в свете последних двух недель непрекращающихся дождей - пару раз уже заезжал неожиданно в лужи так, что аж на голову через люк волной поливало  Sad
#1256258»06-07-2011 12:24Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
фух, еле дочитал )))
Подход серьезный конечно. цыкаво что в результате то получилось, ибо както все очень оптимистично расписано. там 10 сил, там 20, там приход конкретный и т.д. Сколькож там уже в моторе дури то? Мож оно так и есть конечно, но, как говорят конец - делу венец. Рассказуй до чего довел ракету на текущий момент!!!
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1256275»06-07-2011 12:35Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
Cool, +1.
очень интересен рез-тат: в конях или секундах на квотере.
#1256405»06-07-2011 14:32Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
и я присоединюсь, интересно, сколько стало лошадей, ньютонов, расхода бензина и т.п.
ну и сколько денег это потянуло? надо же знать, сколько стоит счастье.

и кстати, боян на механике? интересна живучесть коробки после всех этих апгрейдов. двигателю то хорошо, больше воздуха, больше смеси, шире выхлоп, крути себе, да сплевывай, а коробка на себя принимает всю эту мощь, рывки и удары.
я думал, что автомат убить практически невозможно, если эксплуатировать более или менее штатно, то есть не раскручивать двиг до отсечки, держа на тормозе, и т.п. а тут вот кто то отписывался, что укатал коробку за полтора месяца кикдаунами.
Arbeit macht frei
#1256467»06-07-2011 15:39Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
Пешу исчо.

На данный момент я воткнул вал, втц и настраивается кпро. Процесс весьма занятный но времени тянет много. Настраиваю не я лично,я  токо учусь и наблюдаю  а мой далёкий товарищ Саша. Есть пару крутых настройщиков , это Саня снайпер и Дима, вот Саню я и привлёк к этой ответственной процедуре.  Поскольку стенда нет то катаю и пишу логи,  потом по ним правятся карты зажигания втц топливо. Это даж на мой взгляд лучше чем стенд, реальные условия несколько отличаются от гаражных, настраивается и круиз и чтоб не жрала бенз. Дольше но лучше. Бензин на который я возлагал надежды и на котором планировал ездить оказался на поверку гавном , детонит страшно, больше на 92 похож чем на 95,  углы порезать сильно пришлось под нагрузкой , а я его залил почти полный бак... Ну вот щас уже докатал его, сегодня завтра буду пробовать лить другой, залью 98 литовский , на нём поглядим какие углы можно будет сделать. Походу крутим втц и смотрим когда ж приход закончится , а он всё идёт идёт ))  7500 и мощность ещё растёт, ещё есть смысл крутить дальше , 7800 это предел для штатного маслонасоса , если до 7800 мощность валится не будет я буду ставить насос с тупера и крутить его дальше пока крутится.

Насчёт результатов )))  Ребя , ездить на сарае с автоматом квотер ?  Вы с дуба попадали ?  Звёзд он там не выхватит и никого не удивит , это 100% .  Мощность считает программа по логу , в расчёт идёт передача, обороты , акселерация и тд. Пока что момент 280 и  коней вродь как 230 . Как будут готовы карты под 98 я выложу разгон 0-200 , весьма бодренько едет. По логу разгон на второй 5-100 примерно 10 секунд, для длинной второй это просто чумовой результат ! Первая на втеке валит по ощущениям примерно как субик врх Very Happy   Потенциал мотора даже в стоке огромен.  Короче как закончу я обновлю  темку , видео там то сё,  мож фоток если где найду добавлю. Момента щас с низов столько что буксует как дурная на старте с холостых, и это блин на автомате  Shock  Легко дёргается камри 3.5 и мдх , со старта и с рулона  Cool  Невелико достижение но будем искать ещё коней на хорошем бензе.
#1256519»06-07-2011 16:26Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
genosse:и я присоединюсь, интересно, сколько стало лошадей, ньютонов, расхода бензина и т.п.
ну и сколько денег это потянуло? надо же знать, сколько стоит счастье.

и кстати, боян на механике? интересна живучесть коробки после всех этих апгрейдов. двигателю то хорошо, больше воздуха, больше смеси, шире выхлоп, крути себе, да сплевывай, а коробка на себя принимает всю эту мощь, рывки и удары.
я думал, что автомат убить практически невозможно, если эксплуатировать более или менее штатно, то есть не раскручивать двиг до отсечки, держа на тормозе, и т.п. а тут вот кто то отписывался, что укатал коробку за полтора месяца кикдаунами.


Ну с дуру можно сам знаешь что сломать . Живучесть время покажет. У меня автомат, я в целом им доволен, если б ещё вторая была покороче цены б ему не было.  Езжу когда как, я не психопат, чаще спокойно, особенно как бенз подорожал ((, а бывает резко очень, кикдаунами я не пользуюсь потому что это совсем не самый лучший вариант для чёткой езды, я уже писал мысли в темке про автомат не едет,  резко если нужно поднять обороты то только типтрон. Половину времени я в типтроне, активно торможу двигом и не стесняюсь его крутить в небо. 40 тыс и он живее всех живых.  Насчёт его долговечности и надёжности ..  Не знаю что сказать , мой друг американец уже накатал 70 тыс просто и 70 тыс миль на компрессоре , там 300+  момента и под 300 коней, никаких вопросов у него до сих пор нет. Ездит он не спокойно, у них район весь в гонщегах и сракерах и они там постоянно цепляются друг с другом. Насчёт бюджета я там понаписал что вспомнил, поскольку оно всё не быстро делалось , основательно так выбиралось и неторопливо везлось то нада вспоминать. Я как полностью все соки из К24 выжму я постараюсь всю эту писанину упорядочить чтоб приятно читать было ))

По расходу добавлю ... он короче упал , я не знаю чо там Саня мне понастраивал в круизных колонках но сток при бодрой езде брал литров 12 с небольшим, сегодня я писал городской лог и приехал с расходом 10.8 , если ещё плавнее ехать то можно ещё чуть поджать. На экономичность сейчас особо упора нет , сейчас ищется максимальная мощность и ускорение, нужно хитро так проехать чтоб в логе было всё для анализа , и тапок в пол , и полтапка, все обороты прогнать и круиз и тд. В общем время время время , проехал - подправил , растёт моща - ещё втц крутим, детонация - подрезали зажигание , богатая смесь  - прибеднили , бедная - добавили , там стоко мать его сенсоров лампочек и кнопочек что просто охренеть какую голову и опыт иметь нада.
#1256530»06-07-2011 16:44Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
littlebo, а зачем кого-то удивлять то? ты машину себе строишь? тебе разве не интересно сколько реально ты получаешь с каждого вложенного в тюнинг машины бакса? Если у когото будет желание ввалить денег в машину, он же, прочитав твою тему должен понимать что даст ему всякие кпро, тоды, валы и прочее на что он готов потратить свои деньги. Ответ для него - график или цифра дистанции. все остальное - эффект самовнушения и вымытой машины.
Просто ты уже неоднократно тут говорил о суперприходах от разных приблуд. Ну так подтверди это все для себя, а не для когото и покажи пример остальным как надо делать и для чего.
Или ты готов верить тому что пишут на форумах, и ставя условно впуск, выпуск и еще чтото, что судя по форумам добавляет соответсвенно (условно) 5, 10 и 5 сил, ты уверенно всем расказываешь что у тебя уже не 200 а 220 сил?
Вообще, много из того что ты написал, лично у меня вызывает вопросы, потому и интересуюсь
Точно могу сказать что фишка алюминиевых шкивов не в том что они легче, как ты пишешь, а в их геометрии. Уменьшая ведомые шкивы, и увеличичивая шкив колена ты меняешь передаточное число, делая тем самым меньше нагрузку на шкив колена, от чего мотор должен (в теории) какбы проще раскручиваться под нагрузкой.
Кароче, "дайте мне чтото во что не стыдно было было бы поверить" (С) ))))
Не наезд, разумеется
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1256531»06-07-2011 16:45Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
medved:даешь продолжение про мозги!

Added after 14 minutes:

кстати о минусах айсбокса - очень легко в этот кусок трубы под крылом, который по идее смотрит четко вперед, черпонуть нехилую дозу воды с дальнейшими печальными последствиями. Резонатор-коробок как раз и предназначен для предотвращения попадания во впускной тракт всякого хлама. Особенно эта тема актуальна в свете последних двух недель непрекращающихся дождей - пару раз уже заезжал неожиданно в лужи так, что аж на голову через люк волной поливало  Sad


ЭЭЭ ... вродь у нас не подлодка Very Happy ??? Типа нефиг мож в лужи такие лазить которые выше колеса ?  Известны случаи когда люди и с резонаторами гидролок ловили, если плыть то двиг насосёт в резонатор и потом выше подымется вода, там объём его небольшой , литра 2-3 и всё,  тем более что на пути ещё стоит короб воздушный , это нада чтоб туда литра 2 воды влетело и только потом в патрубок она перельётся.
#1256537»06-07-2011 16:51Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
littlebo, даже не могу точно сказать, что впечатлило больше, "ПРОЕКТ" или манера подачи материала Very Happy  Very Happy  Very Happy Респект и уважуха
Ждем ТТХ? для "зримой" ясности
"Шешпанчики, это вам не качепыжики"
#1256619»06-07-2011 18:04Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+1
Cool:littlebo, а зачем кого-то удивлять то? ты машину себе строишь? тебе разве не интересно сколько реально ты получаешь с каждого вложенного в тюнинг машины бакса? Если у когото будет желание ввалить денег в машину, он же, прочитав твою тему должен понимать что даст ему всякие кпро, тоды, валы и прочее на что он готов потратить свои деньги. Ответ для него - график или цифра дистанции. все остальное - эффект самовнушения и вымытой машины.
Просто ты уже неоднократно тут говорил о суперприходах от разных приблуд. Ну так подтверди это все для себя, а не для когото и покажи пример остальным как надо делать и для чего.
Или ты готов верить тому что пишут на форумах, и ставя условно впуск, выпуск и еще чтото, что судя по форумам добавляет соответсвенно (условно) 5, 10 и 5 сил, ты уверенно всем расказываешь что у тебя уже не 200 а 220 сил?
Вообще, много из того что ты написал, лично у меня вызывает вопросы, потому и интересуюсь
Точно могу сказать что фишка алюминиевых шкивов не в том что они легче, как ты пишешь, а в их геометрии. Уменьшая ведомые шкивы, и увеличичивая шкив колена ты меняешь передаточное число, делая тем самым меньше нагрузку на шкив колена, от чего мотор должен (в теории) какбы проще раскручиваться под нагрузкой.
Кароче, "дайте мне чтото во что не стыдно было было бы поверить" (С) ))))
Не наезд, разумеется


Да какие наезды брат ? Сугубо дискуссия ))

Ну шо те сказать, по поводу верить не верить их форумам , как не верить если чел не байки травит а едёт за угол и на дино этот ништяк сразу меряет, и ещё 3 чувака меряют с тем же результатом ?  Не верить ? Пишут не барыги ведь, это у барыг написано на заборе что с впуска 15 коней а больше 8 никто не намерил. Там дино как грязи и стоит это 50-100 за час.
График будет , нэ пэрэживай  )  Я сохранил логи заездов до настройки и потом наложу их на график после , мне самому очень интересно сколько удалось вытянуть настройкой. Все ништяки которые я ставил я ставил не сразу а по очереди, эффект от каждой был не на бумаге, от впуска ощутимый, от коллектора вообще агонь, катализатор я очень хорошо почувствовал. Остальное мощи особой не давало но отзывчивость и реакция машины на педаль была куда лучше стока. Разница между ништяками очень бывает большая, на дц спорт коллекторе намеряли 7 коней приход, а на 4-1 кастоме 26 , но стоит первый 250 а второй 1350. И кто купил дешман может всем рассказывать что нет результата....

Насчёт роликов точно могу тебе сказать что ты прав но лишь отчасти, я планировал компрессор и взял ролики оем размера чтоб буст не падал, мне их кстати под заказ делали   Cool  Да, за счёт того что навесное не так шустро вертится есть приход, но есть ещё такое немаловажное  понятие как инерция масс, чем тяжелее ролик тем больше усилия чтоб его раскрутить нужно.  Вот за счёт того что они просто легче и получается маленький но приятный и ощутимый приход.  Вот просто на стоке топаешь на холостых педальку и топаешь на машине с большим дросселем и роликами, обороты абсолютно по разному взлетают.

Если у тебя есть вопросы - задавай, я для того и решился писать тут свой интим  чтоб поделится инфой да пораскинуть мозгами.


Редаговано: littlebo (06-07-2011 18:59)
#1256638»06-07-2011 18:36Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
Да ваще забыл совсем , у кого есть баян в Днепре и кто хочет заехать я буду только рад )  Ну и просто прокачу кому захочется поглядеть втек который тянется веееееечность )))) Very Happy
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1256687»06-07-2011 21:08Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
Саня подправил калибровку и я покатил домой уже почти на финальном варианте для говнобенза. Срань господня, как она валит !!!!!!!!  Букс достаёт на первой маленько но блин 4650 втек и погнали наши городских  Cool  Cool  Cool  На первой и второй после 5 тыс  реально когда в тапок топаешь резко после сброса уже почти как удар, нада привыкать чтоб автомат не гигнул. Ещё раз приглашаю желающих катнуть на пепелаце и оставить тут отзыв, чтоб скептики не думали что я тут мыло по тазику гоняю  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Х5 4.8 не по зубам был зато понервничал и удивился дядя здорово,  первая на втеке его рвёт як мавпа газету, пора копить на 30й гарретт однако...
#1256820»07-07-2011 09:22Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
littlebo, прокатить, дада, было бы неплохо :)
ПС. было бы неплохо все-же наконец познакомиться в живую, например сегодня здесь
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1256936»07-07-2011 11:49Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
Не хотел я преждевременно выкладывать но не стэрпэл Аванес ))  даже на предвариловке видно что прирост от настройки колоссальный.




Цифрам я не особо верю, их считает программа из данных лога по алгоритму а не дино, главное для меня это актуальные количественные изменения и то как сарай злобно наваливает,
после того как развернули углы впуск рычать стал совсем мрачно,  так что бабки , марш за валидолом Very Happy  .


Нижний график это то что было до настройки, на предварительной карте очень сильно порезали зажигание чтоб не развалить двиг кноками на тестовых заездах, из за этого мощность в целом небольшая и валится сразу на мощностных оборотах, там сильнее всего порезано зажигание, верхний график это то что имеем в почти финальном варианте, бенз отвратный, углы так и не удалось позлее сделать и моща опять таки начинает валится но уже не так сильно. Также всё мучает меня букс на первой со старта и мысль поставить рбц , победить им букс и дать ещё говна после 5000 оборотов.
#1257315»08-07-2011 08:17Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
насчет цен, я пытался посчитать, но когда цифра подошла к стоимости стоковой машины, мне стало страшно, и я забыл все цифры :)
жаль что ты в днепре, я езжу как обычный бургер, но хотелось бы почувствовать, что мой боянчег может в принципе, если реализовать его потенциал, а не душить ради норм экологии и экономичности.
насколько я понимаю, речь идет о двигателе к24а?, наполовину замененном на к20, плюс тюненх всех окружающих систем.
а можно вкратце по аккорду cl7, к20а2, есть ли смысл в том же наборе облегченных роликов, или еще в чем то? а то уже третий год машина, руки начинают чесаться. тормоза опять же подходят к замене, можно будет поставить нормальные. или лучше начать с замены машины?
и еще, втек на том же cl7 k20a2 когда все таки включается в штатном режиме? запала в голову цифра 3750 об. а ты пишешь что в районе 6000. или это именно у тебя?
и бензин, какой себя не оправдал? в днепре, там засилье коломойского наверно, кременчужские помои, или ты на импортный какой то рассчитывал?
Arbeit macht frei
#1257632»08-07-2011 15:40Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+1
genosse:насчет цен, я пытался посчитать, но когда цифра подошла к стоимости стоковой машины, мне стало страшно, и я забыл все цифры :)
жаль что ты в днепре, я езжу как обычный бургер, но хотелось бы почувствовать, что мой боянчег может в принципе, если реализовать его потенциал, а не душить ради норм экологии и экономичности.
насколько я понимаю, речь идет о двигателе к24а?, наполовину замененном на к20, плюс тюненх всех окружающих систем.
а можно вкратце по аккорду cl7, к20а2, есть ли смысл в том же наборе облегченных роликов, или еще в чем то? а то уже третий год машина, руки начинают чесаться. тормоза опять же подходят к замене, можно будет поставить нормальные. или лучше начать с замены машины?
и еще, втек на том же cl7 k20a2 когда все таки включается в штатном режиме? запала в голову цифра 3750 об. а ты пишешь что в районе 6000. или это именно у тебя?
и бензин, какой себя не оправдал? в днепре, там засилье коломойского наверно, кременчужские помои, или ты на импортный какой то рассчитывал?


Спеки :

ТОРМОЗИЛКИ.

- Комплект суппортов от ТСХ 07 , БУ в идеале пробег 6 тыс

- Комплект дисков, колодок, шлангов RACING BRAKES

- Тормозуха мотул супер мега тунинг какой-то там для реальных сракеров, дали в подарок.

- Задний стаб -  Progress Group 22мм  регулируемый  

ВПУСК

- Айсбокс  ,  выглядит это так



- Впускной патрубок тсх 06 ( старый не налазит )   и дроссель от акуры ТЛ 69-65 мм , которая с 3.5 мотором

- Прокладки термо на коллектор , 2 штуки , P2R


ВЫПУСК

- Коллектор ASP custom  4-1 , это произведение искусства Very Happy  , с дарственной надписью !!!!  , фотки в галерее ниже , там ещё есть прокладки и дроссель.

http://img822.imageshack.us/gal.php?g=img4831h.jpg

- Пропускной катализатор   фоток вроде не сохранилось.

ДРЫГАТЕЛЬ

- Валик от ТСХ 06 , почти новый с машины 7 года.
- Шестерня ВТЦ  , у чела в гараже валялась с РСХ 02 года

Вал, шестерню и регулировку клапанов мне делал Игорь ( elektrik )  по совету Серёги (Трахим , спасибо ещё раз !! )  за что ему огромное спасибо !! Я скромнее человека не встречал ! Золотые руки, светлая голова и инструмент на все случаи жизни.  У него даже есть ключ чтоб лямбду выкручивать !!! Я чуть не присел когда он вынес эту штуку )  В 4 руки мы офигенно всё замутили даже не снимая цепи, точнее мутил он а я подгавкивал ))

- Ролики 3 штуки, на колено , на гидрач и на генератор .Реально большая разница по весу у коленного, остальные менял для красоты ))

Всё остальное родное. В планах поставить насос масляный помощнее и впускной коллектор РБЦ, больше в атмонаправлении ничего делать не буду.  

Шоб було, поставил маслопомойку бабуянг чтоб гамно в коллектор не летело.

МОЗГ

Кпро дуал эку , блок тсх + блок рсх + кпро + проводка

Широкополосная лямбда - денсо



Вроде как всё . А да забыл , аккум себе ещё поставил оптиму  жёлтую, не ахти какой тун но вещь отличная и своих денег стоит, про проблемы аккума я забыл.

Если б у тя стоял к20а или а2 220 сильный ты б про тунинг не думал,  нажаль у тебя стоит овощ выжать из которого нет возможности кроме как надувать. Там порезаная голова с недовтеком, к боевым атмомоторам хонды он не относится, маркетинговый мотор, вливать в него нецелесообразно. Максимум это выкинь резонатор и  поставь себе КН фильтр в коробку и прокладки на впуск, не будет затупов и отзывчивость станет намного лучше.

Втек у к20а6 и а3  ранний, чтоб дать чуть жизни с низов,  я не вникал в точную цифру но она что-то типа 2200 или чуть выше.

У ЦЛ9 машин стоковый втек 6000 , отсечка у меня была 6800-6900 на драйве и 7100 примерно в ручном режиме. Бред короче , в эти весёлые обороты попадаем чисто на первой и иногда на второй, толку нет вообще даже на трассе, длинные передачи и узкий диапазон, я не знаю реально для кого это делалось. Чем позже втек тем  он сильнее ощущается, вот на тестдрайве на первой он и ощущался 1 секунду, в реальной жизни мы его хрен когда видим (((  Я выбрал себе 4650 потому что как раз на 4700 обороты попадает вторая на драйве, я не выпадаю из втека и пхну как подорваный все передачи. Отсечка щас 7500 , будем 7700 ставить, ещё вродь есть смысл.

Моча от коломойского это авиас, я к этим заправкам на выстрел но подхожу.
Бенз не оправдавший надежд это румынский лукойл 95й супер пупер евро стандарт и тд.  Я на нём ездил последнее время и в принципе всё как бы было ничего, расход был вменяемым, я даж дето хвалил его  но как поставили кпро он застучал  уже на 24 градусах и перестал на 20-22 а планировалось 28 29 ставить.
Залил 98 ред формулу на утн , вродь как литовский , посмотрим что за кака такая.  У штатного мозга есть кнок ретард, как только он слышит детонацию он режет углы спасая мотор, мощность соответственно падает и растёт расход. У кпро тоже есть алгоритмы защиты но хочется сперва настроить на максимально возможный результат и потом уже ретард включать на случай говнобенза.


Редаговано: littlebo (10-07-2011 22:15)
#1257649»08-07-2011 16:34Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
побуду немного бухгалтером :)
навскидку набралось до 5куе. без доставки. не так дорого, как я ожидал. ну работы еще. но если результат радует, то это просто отлично, не такое уж дорогостоящее хобби.

с двигом понял, жаль конечно, что овощ, если выкинуть резонатор, рычать начнет? не очень бы хотелось, честно говоря, зря я что ли шумку делал? :) про прокладки и фильтр понял, поищу, приценюсь. через месяц, другой надо будет все равно ехать к Трахиму с накопившимися мелочами, может и прикручу что-то.
насчет втека понял, спасибо.
бензин ты теперь можешь проверять моторным методом, как в штатах :)
печально, что нормального у нас так и нет. я езжу вроде тоже на литовском 95, но иногда после заправки терзают меня сомнения.
Arbeit macht frei
#1257666»08-07-2011 17:14Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
если выкинуть резонатор, рычать начнет?

Рычать то начнет, но рык то приятный будет! И на низах особо он не будет удручать, громко будет на верхах.
#1257668»08-07-2011 17:19Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
успокоили, спасибо.
фильтр кн, имеется в виду тот, что вместо штатного ставится, долларов за 90 на украине? или тот, который с трубой, долларов за 370?
Arbeit macht frei
#1257682»08-07-2011 17:38Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+1
тот который в штатное место, на картинке Серьоги синего цвета это моднявый комптечевский, вот точно такой по форме только КН, номерок его 33-2276, на всяк случай Wink
#1257684»08-07-2011 17:40Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
отлично, такой я и сам смогу вкорячить, буду крутым тюнером :)
Arbeit macht frei
#1257696»08-07-2011 18:02Моя боянчег тапочек, моя ракета ))
+0
Ящик рычит только при открытии дросселя процентов на 20- 30 и рэвьёт бэшэна на тапке в пол,  на круизе всё абсолютно тихо как сток, и этим он мне очень нравится, можно маман и жену без истерики возить. Звук оочень приятный , низкий такой, мне даже больше чем породистый выхлоп нравится.  КН  да ,в штатное место, сильно можешь далеко не искать я те усё привезу и существенно дешевле 90, последние я по 520 отдавал.

Результат меня не просто радует , я охреневший просто, не могу объездить её уже третий день, я Саню так достал и он мне так углы накрутил чтоб я усох наконец что блеать она выпрыгивает как дурная. Тут вот парни ищут педал бустер чтоб поживее сделать а я уже сижу думаю де мне  педал антибустер найти чтоб процентов на 30 растянуть педаль   :)  Жду баянщиков для заездов !


Редаговано: littlebo (10-07-2011 22:16)

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты