Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#107842»18-01-2006 11:00Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Ну шо ж, искали, искали что надо ремонтировать, нашли  Laughing

1. Люфты в рулевом.

Щупано лично на развале. Большие. Мне, привыкшей к стоящему всегда прямо рулю Сивки, непривычно подруливать.

Рейка грустная, неразборная http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...1A00205&scr=600

Есть такие выходы:
1. Забить, застучит-продать
2. Поменять на новую, 1000 долларов для хондавода не деньги
3. Полезть, без гарантии на успех.

За Хондамотор.ру задан вопрос, какие тяги и как впихуемы без переделок-ответа пока нет.

Кто-то перебирал рейки, где и что вышло из того?

2. Потребление 95премиум при теплом гараже без стояния в пробках до 14 литров.
В диапазоне 2,2-3,2 тыс об странное стрекотание. Думалось, что это ролик-заменен, то же самое. Стрекотание усиливается на плохом топливе и становится нестерпимым на очень плохом.
Идей пока нету... Sad
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#107859»18-01-2006 11:20Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Так стучат тяги или сама рейка. Я поменял себе тягу,
хотя они постовляються только с рейкой, детали в техническом архиве.У меня тоже правая втулка в рейке сильно разбита, а подтяжка рейки убрало стук не на много. Вот тоже езжу и меня это дастает, но ничего не поделаешь. Давать рейку кулибинам на переборку пока желания ноль. Знаю делал знакомый на Ауди, так вроде остался доволен. Посмотри тут www.powersteering.com.ua
#107868»18-01-2006 11:24Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
за ремонт моей рейки (с ГУРом) там запросили 300$, но я взял на разборке в отличнейшем состоянии рейку во много раз дешевле :)
Хотя не буду скрывать мои друзья, которые там ремонтировались, остались довольными.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#107879»18-01-2006 11:34Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
bazer:. Посмотри тут www.powersteering.com.ua

Ремонтировали, вернее заменяли, отреставрированую рейку на бусе LT-шке, нареканий нет.
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#107880»18-01-2006 11:35Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Cobox:за ремонт моей рейки (с ГУРом) там запросили 300$, но я взял на разборке в отличнейшем состоянии рейку во много раз дешевле :)
Хотя не буду скрывать мои друзья, которые там ремонтировались, остались довольными.

Как правило на разборках (битые, нерастоможенные или краденные авто). Если 1 или 3 вариант, то вероятнее всего рейка уставшая. А если авто из-за бугра,  может состояние и получьше но на сколько ее хватит?
У меня при пробеге 220 тыс.  рейка уже устала, хотя машина 2000 года, Оптимальный вариант отдать, они сделают полную диагностику,заменят втулочки и сальнички(по желанию) и катайся дальше.
Как то у меня был Гольф2 , так я рейку в нем  перебрал, поменял втулку и тяги, проехал на нем 30 тыс. и продал без малейшого стука.
Проблема может быть только в выработке пары рейка-шестерня, но и это решаеться только с большими затратами.
#107940»18-01-2006 12:56Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
bazer:
Как правило на разборках (битые, нерастоможенные или краденные авто). Если 1 или 3 вариант, то вероятнее всего рейка уставшая. А если авто из-за бугра,  может состояние и получьше но на сколько ее хватит?
У меня при пробеге 220 тыс.  рейка уже устала, хотя машина 2000 года, Оптимальный вариант отдать, они сделают полную диагностику,заменят втулочки и сальнички(по желанию) и катайся дальше.
Как то у меня был Гольф2 , так я рейку в нем  перебрал, поменял втулку и тяги, проехал на нем 30 тыс. и продал без малейшого стука.
Проблема может быть только в выработке пары рейка-шестерня, но и это решаеться только с большими затратами.

а я брал у литовцев, с авто на литовских номерах, так что думаю, что это скорее вариант 2 или 3, но из литвы
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#108038»18-01-2006 14:44Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
задай вопрос саморезу... Rolling Eyes , по моему он перебирал на сивке4
063-два4восемь-8восемь-2два
#108046»18-01-2006 14:48Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
BOKA:задай вопрос саморезу... Rolling Eyes , по моему он перебирал на сивке4


сравнил ..уй с пальцем  Laughing 4я-то, одной левой перебирается. А вот моя... Sad
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#108077»18-01-2006 15:13Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
усе равно восстановление будет стоить дешевле, хотя не известно скока прослужит... да и если будет полная Ж, тогда 1000енотов для мафии не деньги Laughing  Cool
063-два4восемь-8восемь-2два
#108086»18-01-2006 15:31Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Ир, мы с кузнецом летом тож меняли рейку(поставили восстановленую в замен его стучащей- 300уе за усё) по адресу указанному выше- он доволен.
#108106»18-01-2006 16:05Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Может это поможет http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=26430&st=0&#entry463330
У меня тоже немного постукивает. Я на этот стук забил!
Все вышеизложенное считать мыслью!
#108123»18-01-2006 16:40Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Andreika:Может это поможет http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=26430&st=0&#entry463330
У меня тоже немного постукивает. Я на этот стук забил!

Можешь ездить со стучащим мотором, но с рулевой и ходовой - НИКОГДА!
У меня товарищ так доездился, "что-то" стучало в ходовке спереди, а в последствии оказался он в кувете с вырваной шаровой Evil or Very Mad
Думаю, что с рулевой тоже не шутят, вырваная тяга или заклинившая пара шестерня-рейка могут очень дорого обойтись (тьфу-тьфу-тьфу и по дереву). ИМХО!
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#108128»18-01-2006 16:43Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
согласен, ходоваярулевая и тормозная - самое обязательное, так как можешь ездить хоть сидя на табуретке, а вот с отсутствующими тормозами...
063-два4восемь-8восемь-2два
#108132»18-01-2006 16:49Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
BOKA:согласен, ходоваярулевая и тормозная - самое обязательное, так как можешь ездить хоть сидя на табуретке, а вот с отсутствующими тормозами...

точно, а то я забыл про самое главное - тормоза  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#108158»18-01-2006 17:23Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Ребят, постукивает у меня пара рейка-шестерня. Не знаю, что должно случиться, чтобы при небольшой выработке сопрягающихся зубьев заклинило эту пару (разве что рука Терминатора 3  :) между ними). Даже при выломанном одном зубе еще как минимум по 3/4 зуба (входяший и выходящий из зацепления) будут в зацеплении. А уж выломанный зуб можно сразу почувствовать. Тормоза, тяги, наконечники и все остальное из рулевого управления и ходовой в порядке.

Кстати, очень рекомендую ТЕХНОВИТ (спасибо COBOX). Все шикарно.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#108201»18-01-2006 18:10Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Andreika:Ребят, постукивает у меня пара рейка-шестерня. Не знаю, что должно случиться, чтобы при небольшой выработке сопрягающихся зубьев заклинило эту пару (разве что рука Терминатора 3  :) между ними). Даже при выломанном одном зубе еще как минимум по 3/4 зуба (входяший и выходящий из зацепления) будут в зацеплении. А уж выломанный зуб можно сразу почувствовать. Тормоза, тяги, наконечники и все остальное из рулевого управления и ходовой в порядке.

Кстати, очень рекомендую ТЕХНОВИТ (спасибо COBOX). Все шикарно.

Дело в том что ты не знаешь что у тебя постукивает. Или выработка на зубьях, что не так страшно или  выработка на втулках, а может и то и другое вместе(а вот это уже страшно).
Что случиться может: когда выработка во втулках и в паре шестерня-рейка, есть шанс того, что зуб на зуб попадет. Этот механизм аналог цепного привода (шестерня - звездочка, рейка - цепь) так вот я думаю что некоторые видели когда на изношеной цепи и звездоче зуб попадает не в прорезь цепи, а в звено и при этом цепь слетает, так как она гибкая, а вот в случае рейки, там слетать нечему, там рейка просто даст клина, так как ей деваться некуда. Конечно клин у рейки это крайний случай, но зачем же доводить до такого и дожидаться его!
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#108338»19-01-2006 09:53Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Дело в том что ты не знаешь что у тебя постукивает. Или выработка на зубьях, что не так страшно или  выработка на втулках, а может и то и другое вместе(а вот это уже страшно).
Что случиться может: когда выработка во втулках и в паре шестерня-рейка, есть шанс того, что зуб на зуб попадет. Этот механизм аналог цепного привода (шестерня - звездочка, рейка - цепь) так вот я думаю что некоторые видели когда на изношеной цепи и звездоче зуб попадает не в прорезь цепи, а в звено и при этом цепь слетает, так как она гибкая, а вот в случае рейки, там слетать нечему, там рейка просто даст клина, так как ей деваться некуда. Конечно клин у рейки это крайний случай, но зачем же доводить до такого и дожидаться его!


Согласен, стук в рулевом механизме не есть хорошо. У зуба идет боковая выработка и тем самым изменяется геометрия/профиль зуба - от этого и появляется люфт. По высоте зубья практически не изнашиваются. А чтобы зуб на зуб попал, необходим износ по высоте зуба или сильный (минимум на половину высоты зуба) радиальный люфт пары. Цепь слетает в основном от того, что она растягивается и изменяется шаг зацепления. Естественно, есть фрикционный износ звездочки/цепи, но это не прямая причина схода цепи, а косвенная.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#108340»19-01-2006 09:57Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Сделал запрос с понтом на фирму-выслали следующий прайс.
   

Honda Accord 2000 – 185 euro

BMW E-34 - 125 euro

Mercedes Sprinter - 165 euro

Гарантия на ремонт шесть месяцев без ограничения пробега.
#108378»19-01-2006 10:46Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Памятник при жизни аффтару монументального труда сего.

http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=26430&st=0&#entry463330
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#108381»19-01-2006 11:07Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Прижим номер 5 поджимаеться, а вот втулка с правой стороны стучит и без разборки рейки не меняеться Confused
#108387»19-01-2006 11:16Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
В диапазоне 2,2-3,2 тыс об странное стрекотание. Думалось, что это ролик-заменен, то же самое. Стрекотание усиливается на плохом топливе и становится нестерпимым на очень плохом.


У меня похожие качествотопливонезависимые симптомы в том же диапазоне оборотов - думается, что это подшипник трамблера, т.к. звук характеризуется как стрекотание с подвизгиванием и локализируется оттуда. Особенно хорошо проявляется данный симптом когда "тапка в пол" при движении "в натяг".
Все вышеизложенное считать мыслью!
#108401»19-01-2006 11:33Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Andreika:
В диапазоне 2,2-3,2 тыс об странное стрекотание. Думалось, что это ролик-заменен, то же самое. Стрекотание усиливается на плохом топливе и становится нестерпимым на очень плохом.


У меня похожие качествотопливонезависимые симптомы в том же диапазоне оборотов - думается, что это подшипник трамблера, т.к. звук характеризуется как стрекотание с подвизгиванием и локализируется оттуда. Особенно хорошо проявляется данный симптом когда "тапка в пол" при движении "в натяг".


Менять оный? К электрику значит поеду.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#108465»19-01-2006 12:51Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Andreika:Согласен, стук в рулевом механизме не есть хорошо. У зуба идет боковая выработка и тем самым изменяется геометрия/профиль зуба - от этого и появляется люфт. По высоте зубья практически не изнашиваются. А чтобы зуб на зуб попал, необходим износ по высоте зуба

Согласен.
Andreika: или сильный (минимум на половину высоты зуба) радиальный люфт пары.

и тут согласен, только есть еще и третий вариант, когда к радиальному люфту пары добавяется еще и люфт между зубъями, который вызван износом боковых сторон зубъев рейки и шестерни. И вот в этом случае не обязательно иметь радиальный люфт в пол зуба, что бы рейка начала подклинивать.
Andreika:Цепь слетает в основном от того, что она растягивается и изменяется шаг зацепления. Естественно, есть фрикционный износ звездочки/цепи, но это не прямая причина схода цепи, а косвенная.

аналог растягивания цепи у рейки - изменение шага между зубъями в результате износа их боковых сторон.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#108487»19-01-2006 13:29Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5:
Andreika:
В диапазоне 2,2-3,2 тыс об странное стрекотание. Думалось, что это ролик-заменен, то же самое. Стрекотание усиливается на плохом топливе и становится нестерпимым на очень плохом.


У меня похожие качествотопливонезависимые симптомы в том же диапазоне оборотов - думается, что это подшипник трамблера, т.к. звук характеризуется как стрекотание с подвизгиванием и локализируется оттуда. Особенно хорошо проявляется данный симптом когда "тапка в пол" при движении "в натяг".


Менять оный? К электрику значит поеду.


Может и менять, но, думаю, только после диагностики.  :)  и точного определения ху их ху. Насколько я понял, подшипник меняется только с корпусом трамблера в сборе - не есть хорошо, но есть варианты...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#111590»30-01-2006 10:39Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Рейка продиагностирвана-стучит и болтается везде.
Итак
сегодня вечером ставлю машЫн на переборку рейки с полным вскрытием.
Отпишу....
В лучшем случае пациент обдуплится в среду.

И еще. Болтаются у меня оба бампера. Абы они не болтались я готова даже поставить оригинальные крепежи. Поможет?  Confused
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты