Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#192167»12-09-2006 13:03Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Ище один глупый вопрос. Если практически-в баке собирается фсякая гадость, то теоретически-она и в топливопроводе собирается?  Confused
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#192178»12-09-2006 13:14Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
тока вот пару дней назад занимался таким вопросом
1. чистка сетки (неудобно бак снимать нуно)
2.замена филтра
после этого поехала веселе на порядок!
кстати у тебя нет проблем с детонациеей на высоких оборотах???

Added after 3 minutes:

по поводу системы
есть у нас одна контора которая доказывает что это необходимо (при чистке форсунок чистить и систему)
но думаецца мне шо это развод на доп работу!!
#192179»12-09-2006 13:15Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Timofey:тока вот пару дней назад занимался таким вопросом
1. чистка сетки (неудобно бак снимать нуно)
2.замена филтра
после этого поехала веселе на порядок!
кстати у тебя нет проблем с детонациеей на высоких оборотах???


ну если буду снимать бак, то помоют все до чего смогут дотянуться  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#192182»12-09-2006 13:16Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
а по поводу детонации?
#192185»12-09-2006 13:18Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
[quote="Timofey]кстати у тебя нет проблем с детонациеей на высоких оборотах???

quote]

Вот так бывает иногда у меня
форсунки чистил, не помогает
бак чистил, не помогла
сетку в баке чистил, не помогло
Нет предела совершенству
#192188»12-09-2006 13:20Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
мну говорят шо давления топлива нехватает
(типа сдыхает насос)
правда?
#192191»12-09-2006 13:26Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
теоретически правильно, но вот что сдыхает вот вопрос.
возможно таки забился топливопровод или фильтр стоковый не дает хорошего прохода, или бензик херовый
Нет предела совершенству
#192202»12-09-2006 13:41Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
забился топливопровод?
чето  у мну такова ишшо небыло ни на одной мафынке
были и гораздо старее?
#192304»12-09-2006 15:26Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Timofey:забился топливопровод?
чето  у мну такова ишшо небыло ни на одной мафынке
были и гораздо старее?


ну он же не толстый. Теоретически, вполне может запорчик какой-нить организоваться. Я вот не знаю, его как-то продувают или что? Фильтр у меня поменяный весной, так что вопросов нету. Вот насос ща поеду, диагностировать. Детонации не замечала. Может она и есть, но от девственного мотора с родным пробегом 300 000 глупо ожидать идеально тихой работы с потреблением бензина в 2 раза ниже паспортного.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#192358»12-09-2006 16:07Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
А в баке уже к 100к пробега стоооока говенца скапливается:)
#192386»12-09-2006 16:43Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
егеж я када сетку свою увидел, прозрел
она в гармошечку слжена была!
если б горловина под сиденьем как в опеле например была, то , думаю туды до меня хоть хто да залез
а так похоже я первый примерно за 500000км Sad
#192591»13-09-2006 09:05Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Внимание, вопрос.

Меряно вчера производительность бензонасоса.
2,5-если зажать обратку 5,5.
По мануалу 2,6-3,1. Про зажатую обратку ничего не говорится.
Менять?  Confused Если менять, то-что делать еще по топливной сразу, коль уж снимается бак?
1. Мыть бак
2. Чистить сетку
3. Мыть форсунки-они как, осмотром диагностируются, надо мыть или не надо?
4. ....

Выбор из 2 возможных бензонасосов-Бош и Валбро. В чем меряется срок жизни бензонасоса?  Confused Чем фильтровать 20 литров Премиума? не выливать ж...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#192612»13-09-2006 09:29Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
нармальная производительность... Можно ИМХО ограичится чисткой.
1. Бак промыть однозначно.
2. Тоже.
3. Форсунки ставятся на проливочный стенд. И чистяцца. Если разница в производительности больше 5% то менять все скопом.
Срок жизни меряется ессесно часами :)
#192698»13-09-2006 11:08Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
John Ripper:чистяцца. Если разница в производительности больше 5% то менять все скопом.
Срок жизни меряется ессесно часами :)


как меряется производительность форсунок.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#192708»13-09-2006 11:17Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
На стенде. Они промывочнуж жидкость льют в мертые стаканы. по итогу сравниваешь кво жидкости в стаканах. Оно должно быть ровным. При большом расбросе машина хуже тянет и неэкономична. Т.к. 1 цилиндр работает на обедненной смеси, ДД ловит детонацию, добавляет смеси, а в другом цилиндре уже перелив.
#192753»13-09-2006 11:55Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
ИМХО...
раз в 15000-20000 км. пробега форсунки на стенд и мыть - просто так, без подозрений. А если с подозрениями, то тем более. Посмотрите не переломлены/изогнуты где либо топливопроводы, т.к. в этом случае может получиться "бутылочное горлышко" что снижает подаваемое кол-во бензина чтобы ехало нормально. И еще бензонасос пытается через это горлышко продавить необходимое кол-во бензина, поэтому устает и стареет быстро он.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#192926»13-09-2006 15:38Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
поскольку,

1. Машине уже 300 000 и насос не менялся,
2. Бак не мылся (достоверная инфа прошлого владельца),

решено

1. насос менять
2. бак мыть с сеткой
3. форсунки диагностировать.

В ВС поеду.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#192997»13-09-2006 16:47Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Andreika: И еще бензонасос пытается через это горлышко продавить необходимое кол-во бензина, поэтому устает и стареет быстро он.

вообще-то для центробежных насосов (коими являются и бензонасосы) это будет как раз щадящий режим работы, а если полностью перекрыть выходной канал, то получиься режим холостого хода насоса. А тяжелым режимом работы считаеться как раз наоборот, режим в котором обеспечивается максимальная производительность насоса.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#193030»13-09-2006 17:26Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Cobox:
Andreika: И еще бензонасос пытается через это горлышко продавить необходимое кол-во бензина, поэтому устает и стареет быстро он.

вообще-то для центробежных насосов (коими являются и бензонасосы) это будет как раз щадящий режим работы, а если полностью перекрыть выходной канал, то получиься режим холостого хода насоса. А тяжелым режимом работы считаеться как раз наоборот, режим в котором обеспечивается максимальная производительность насоса.


как раз в данном случае это не так со слов мастера, который подбирал и устанавливал новый бензонасос. Он сказал, что оригинальный бензонасос был не тот, о котором ты пишешь. Я ему приводил те же аргументы, что и ты. Их, оригинальных, уже нет в природе - морально устарели. А вот новый - тот о котором ты говоришь. Это правда. Об устройстве оригинального меня не спрашивайте... За что купил за то и продал. :)
Все вышеизложенное считать мыслью!
#193033»13-09-2006 17:30Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5, я первый на очереди посмотреть на твой старый насос, если соберешься выбрасывать, лучше мне подари
...Господа, прошу цену не набивать, ведь старый насос Гивми никому не нужен, это вообще совершенно бесполезная деталь, котороя нужна мне исключительно для изучения принципа действия и использования нескольких пластиковых кронштейнов

Гивми, коробка шеколадных вкусненьких конфеток, привезенных из Одессы следующим рейсом надеюсь скрасит огорчение по поводу расстования с никому ненужным стрым насосом.
Нет предела совершенству
#193040»13-09-2006 17:33Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
ну наши "мастера" могут и не такое наплести, они действительно мастера на сочинение баек  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#193088»13-09-2006 19:02Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Cobox:ну наши "мастера" могут и не такое наплести, они действительно мастера на сочинение баек  Laughing


согласен, ну не шестеренчатый же стоял или плунжерный...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#193216»14-09-2006 10:21Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Pluvazeva:Giveme5, я первый на очереди посмотреть на твой старый насос, если соберешься выбрасывать, лучше мне подари
...Господа, прошу цену не набивать, ведь старый насос Гивми никому не нужен, это вообще совершенно бесполезная деталь, котороя нужна мне исключительно для изучения принципа действия и использования нескольких пластиковых кронштейнов

Гивми, коробка шеколадных вкусненьких конфеток, привезенных из Одессы следующим рейсом надеюсь скрасит огорчение по поводу расстования с никому ненужным стрым насосом.


мне пжалуйста рыппки одесской
цветы и конфеты не пью  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#193218»14-09-2006 10:26Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5:
Pluvazeva:Giveme5, я первый на очереди посмотреть на твой старый насос, если соберешься выбрасывать, лучше мне подари
...Господа, прошу цену не набивать, ведь старый насос Гивми никому не нужен, это вообще совершенно бесполезная деталь, котороя нужна мне исключительно для изучения принципа действия и использования нескольких пластиковых кронштейнов

Гивми, коробка шеколадных вкусненьких конфеток, привезенных из Одессы следующим рейсом надеюсь скрасит огорчение по поводу расстования с никому ненужным стрым насосом.


мне пжалуйста рыппки одесской
цветы и конфеты не пью  Laughing


Монтажный каркас - то, куда вставляется сам вкладыш-насос не отдавать. Отдавать только сам насос - такую себе бочечку с проводками.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#193227»15-09-2006 09:43Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Andreika:
Giveme5:
Pluvazeva:Giveme5, я первый на очереди посмотреть на твой старый насос, если соберешься выбрасывать, лучше мне подари
...Господа, прошу цену не набивать, ведь старый насос Гивми никому не нужен, это вообще совершенно бесполезная деталь, котороя нужна мне исключительно для изучения принципа действия и использования нескольких пластиковых кронштейнов

Гивми, коробка шеколадных вкусненьких конфеток, привезенных из Одессы следующим рейсом надеюсь скрасит огорчение по поводу расстования с никому ненужным стрым насосом.


мне пжалуйста рыппки одесской
цветы и конфеты не пью  Laughing


Монтажный каркас - то, куда вставляется сам вкладыш-насос не отдавать. Отдавать только сам насос - такую себе бочечку с проводками.


не ну я ж не сама его снимать буду. Все, что снимут и будет не надо-отдам.

Added after 22 hours 57 minutes:

При последней заправки обнаружилось, что при предпосленей заправке то ли спи., то ли просто не закрутили пробку бензобака. У кого есть-возьму.

Added after 5 minutes:

НЕОРИГИНАЛЬНЫЙ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР.

Что лучше

1. Купить оригинал и эксплуатировать его 40 000, как в мануале написано
2. Покупать неоригинал дешевле в несколько раз, менять вместе с заменой масла

?

Какие есть хорошие неоригиналы.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты