Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#111646»30-01-2006 11:51Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5:

И еще. Болтаются у меня оба бампера. Абы они не болтались я готова даже поставить оригинальные крепежи. Поможет?  Confused


Не факт, что все крепежи нуна менять, я летом тоже накупил всех крепежей, снял бампера и понял, что не все так плохо, половину крепежей заменил на оригинал, еще четверть не трогал, а остальные (хондовские) оказались не крепкие и пришлось поставить от жигулей.
А вообще, сам факт снятия и качественной установки, дает многое.
#111675»30-01-2006 12:28Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
MULTIK:
Giveme5:

И еще. Болтаются у меня оба бампера. Абы они не болтались я готова даже поставить оригинальные крепежи. Поможет?  Confused


Не факт, что все крепежи нуна менять, я летом тоже накупил всех крепежей, снял бампера и понял, что не все так плохо, половину крепежей заменил на оригинал, еще четверть не трогал, а остальные (хондовские) оказались не крепкие и пришлось поставить от жигулей.
А вообще, сам факт снятия и качественной установки, дает многое.

MULTIK прав, после покупки у меня бампер побалтывался, потом тесть при обгоне по встречке тесанул его и он повис. Я снял , подравнял отбойник(каркас) бампера и все поставил на место, стоит как с завода только краска  счесана.
#111705»31-01-2006 12:51Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
MULTIK:
Giveme5:

И еще. Болтаются у меня оба бампера. Абы они не болтались я готова даже поставить оригинальные крепежи. Поможет?  Confused


Не факт, что все крепежи нуна менять, я летом тоже накупил всех крепежей, снял бампера и понял, что не все так плохо, половину крепежей заменил на оригинал, еще четверть не трогал, а остальные (хондовские) оказались не крепкие и пришлось поставить от жигулей.
А вообще, сам факт снятия и качественной установки, дает многое.


у меня х..евое качество монтажа проявилось после поездки во Львов на 180 км/ч. Т.е. их надо не просто хорошо прикрутить, но чтобы еще и не надо было поправлять после каждой поездки по трассе...После того, как решу вопрос с противотуманками-буду перекручивать.

Added after 23 hours 53 minutes:

Позвонили рулевики, пара рейка-шестерня в порядке ура!
Все остальное реставрируется без вопросов.
Завтра забираю пациента и на трассу, проверять.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#112929»01-02-2006 15:23Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Люди, перебирайте рейки!
Почаще!  Laughing

Половина стремных звуков из-под капота ушла.
Люфты пропали. Машина едет прямо.
Я довольна.
Цена вопроса 1300 грн.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#112959»01-02-2006 15:57Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
действительно контра делает хорошо (судя по отзывам), но дорого Wink
P.S. Хотя бесплатный сами знаете где бывает  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#126553»10-03-2006 10:22Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Это.
У меня после зимы не аккорд, а девятая симфония Бетховена.
Он издает неописуемые звуки.

1. При движениеи задним ходом он говорит МЯЯЯУУУУ-МЯЯЯУУУУ как будто котеночка мучают. ШО ЭТО?  Shock  

2. Пищит-видимо колодки задние. Поменяю.

3. Я вообще знаю, как гудят подшипники. Или на разных машинах они гудят по-разному?  Shock Странные звуки из задней подвески при движении на первой. Как разгонюсь-пропадают.

 Confused
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#126588»10-03-2006 11:06Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5:Это.
У меня после зимы не аккорд, а девятая симфония Бетховена.
Он издает неописуемые звуки.

1. При движениеи задним ходом он говорит МЯЯЯУУУУ-МЯЯЯУУУУ как будто котеночка мучают. ШО ЭТО?  Shock  

2. Пищит-видимо колодки задние. Поменяю.

3. Я вообще знаю, как гудят подшипники. Или на разных машинах они гудят по-разному?  Shock Странные звуки из задней подвески при движении на первой. Как разгонюсь-пропадают.

 Confused


офф топ
это который 7 поколения?надежность храмает Rolling Eyes
#126665»10-03-2006 13:56Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5:Люди, перебирайте рейки!
Почаще!  Laughing

Половина стремных звуков из-под капота ушла.
Люфты пропали. Машина едет прямо.
Я довольна.
Цена вопроса 1300 грн.


...эта канешна клёва, я рад за тебя! Тока где ты енто всё сделала? На Пауэрстиринге?
#126695»10-03-2006 14:42Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5:Это.
У меня после зимы не аккорд, а девятая симфония Бетховена.
Он издает неописуемые звуки.

1. При движениеи задним ходом он говорит МЯЯЯУУУУ-МЯЯЯУУУУ как будто котеночка мучают. ШО ЭТО?  Shock  



Это стерлись задние тормозные колодки. Однозначно.
#126756»10-03-2006 16:03Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Andre:
Giveme5:Это.
У меня после зимы не аккорд, а девятая симфония Бетховена.
Он издает неописуемые звуки.

1. При движениеи задним ходом он говорит МЯЯЯУУУУ-МЯЯЯУУУУ как будто котеночка мучают. ШО ЭТО?  Shock  



Это стерлись задние тормозные колодки. Однозначно.


я ж на тормоз не жму-все равно они?  Shock когда жму-пищат....

рейка делалась на пауэрстринге. ребята записаны как профи высочайшего класса.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#126828»10-03-2006 17:02Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5:
я ж на тормоз не жму-все равно они?  Shock когда жму-пищат....


Эти звуки - сигнал к замене задних колодок. Я менял 2 раза задние колодки на СВ3 и 1 раз на CD7, все 3 раза были звуки задавливаемого кота.... Кроме движения задним ходом также звук может появляется при очень неспешном движении в перед...
#126834»10-03-2006 17:18Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
АндрЭ  Shock Так и есть  Shock  Shock поменяю
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#126959»11-03-2006 10:58Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Ну и у меня тоже есть подобный звук от задних тормозов... Чёто мне не вериться что заменой колодок это решиться... У меня задние колодки прошли 15 тысяч от силы и износа еще и половины нет. Я вот больше склоняюсь к подклиниванию суппорта... причем именно в сидьный мороз.
#135365»04-04-2006 09:14Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Рассказую!

1. Тормоза.

Подклинивающий из-за мертвых тросов ручник не отпускал правую заднюю колодку полностью, что привело к полному истиранию колодки (определено съемом) и перегреву диска (стал коричневого цветас хвиалетовым отливом). Диск осмотрен и вроде его не повело. Осмотром обозначена подобная проблема в зачаточном состоянии на левом колесе. Сделано: куплены рабочие тросы на разборке, установлены вмсесте с новыми колодками.

Мораль.
При писках датчиков обращаться на СТО немедленно.
Сразу производить диагностику тросов ручника.
Потом-диска, колодки и суппорта.

2. Мотор.
Заменены все вкладыши, как первая вероятная причина посторонних шумов в диапазоне 2000-3000 об.
Выявлена грандиозная проблема-серьезная забитость маслопроводящих каналов (что-ли? как они там правильно называются?)
все промыто и очищено. мечтаю через пару недель обкатать.

Мораль.

Никогда не пользоваться промывками. Если надо перейти на другое масло-залить, откатать полсрока, слить.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (04-04-2006 12:11)
#135449»04-04-2006 11:25Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5:Рассказую!

1. Тормоза.

Подклинивающий из-за мертвых тросов ручник не отпускал правую заднюю колодку полностью, что привело к полному истиранию колодки (определено съемом) и перегреву диска (стал коричневого цвета). Диск осмотрен и вроде его не повело. Осмотром обозначена подобная проблема в зачаточном состоянии на левом колесе. Сделано: куплены рабочие тросы на разборке, установлены вмсесте с новыми колодками.

Мораль.
При писках датчиков обращаться на СТО немедленно.
Сразу производить диагностику тросов ручника.
Потом-диска, колодки и суппорта.

2. Мотор.
Заменены все вкладыши, как первая вероятная причина посторонних шумов в диапазоне 2000-3000 об.
Выявлена грандиозная проблема-серьезная забитость маслопроводящих каналов (что-ли? как они там правильно называются?)
все промыто и очищено. мечтаю через пару недель обкатать.

Мораль.

Никогда не пользоваться промывками. Если надо перейти на другое масло-залить, откатать полсрока, слить.


А можно адресс разборки получить?? просто такой же Аккорд и судя по всему начало такой же проблемы....и менялось все где? ДМИ?
#135490»04-04-2006 12:06Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Разборка
5782248
Слава

мастер
Артем
(тихо! не матюкаться! МНЕ с ним всегда везло!)
80394916839

у тебя такой же аккорд? ну прям такой же точно как у меня один в один и мотор? ОООО!!! Коллега!!!  уря!  лебединое озеро  а какой цвет?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#135726»04-04-2006 18:27Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5:Разборка
5782248
Слава

мастер
Артем
(тихо! не матюкаться! МНЕ с ним всегда везло!)
80394916839

у тебя такой же аккорд? ну прям такой же точно как у меня один в один и мотор? ОООО!!! Коллега!!!  уря!  лебединое озеро  а какой цвет?

такой же, цвет черный  Wink
#135756»04-04-2006 20:14Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Двойняшшки!
надо встречаться  Wink
небось номер кузова, на единицу отличается  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#135761»04-04-2006 20:30Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5:Это.
Странные звуки из задней подвески при движении на первой. Как разгонюсь-пропадают.

 Confused


Сегодня решил подобную проблему, недели две, не мог понять, что там гудит при старте с первой из-под задка, а как оказалось все просто, там труба выхлопная резонировала с дном, причем ближе к передку, а звук "собака" выходил из-под заднего правого колеса. Так что проверяйте все трубы и их соединения, и задние барабаны после зимы не мешает перебрать  Razz
#135762»04-04-2006 20:46Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
MULTIK:
Giveme5:Это.
Странные звуки из задней подвески при движении на первой. Как разгонюсь-пропадают.

 Confused


Сегодня решил подобную проблему, недели две, не мог понять, что там гудит при старте с первой из-под задка, а как оказалось все просто, там труба выхлопная резонировала с дном, причем ближе к передку, а звук "собака" выходил из-под заднего правого колеса. Так что проверяйте все трубы и их соединения, и задние барабаны после зимы не мешает перебрать  Razz
видать жег резину как на F1, и скорость была такой, что звук не поспевал за мультиком. Так что это знаменательная дата, товарищи, Мультак на своей сивки преодолел первый звуковой барьер!  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#135776»04-04-2006 21:48Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Cobox:
MULTIK:
Giveme5:Это.
Странные звуки из задней подвески при движении на первой. Как разгонюсь-пропадают.

 Confused


Сегодня решил подобную проблему, недели две, не мог понять, что там гудит при старте с первой из-под задка, а как оказалось все просто, там труба выхлопная резонировала с дном, причем ближе к передку, а звук "собака" выходил из-под заднего правого колеса. Так что проверяйте все трубы и их соединения, и задние барабаны после зимы не мешает перебрать  Razz
видать жег резину как на F1, и скорость была такой, что звук не поспевал за мультиком. Так что это знаменательная дата, товарищи, Мультак на своей сивки преодолел первый звуковой барьер!  Laughing


А теперь иду сверхпроводной барьер преодолевать, т.е. тестить новые высоковольтные провода  уря!
#143555»27-04-2006 09:49Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Итак

выхлопная.
она у меня такая:

коллектор-труба-катализатор-труба1-резонатор-труба 2-банка.

Труба 1, труба 2 и банка нуждаются в срочной замене.
Где

1. Вырезать и переварить трубы,
2. Купить-поставить нормальную тихую банку?

Аккорд у меня джентельмен и пердеть в приличном обществе не будет  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#143565»27-04-2006 10:03Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
ИР, я себе через дорогу от "Каравана" новый глушак вварил (300 грн.  сработой) времени - 1 час. Если надо то повзони 4102452, спросить Колю. Контора называется Пассаж Авто.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#143651»27-04-2006 12:18Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
На Механизаторов 1 была контора "Мастерская Афанасьева"...ребята толковые, давно работают....я себе осенью резонатор менял за все про все 200 грн....незнаю дорого или нет.
#143925»28-04-2006 08:02Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Kiruha:На Механизаторов 1 была контора "Мастерская Афанасьева"...ребята толковые, давно работают....я себе осенью резонатор менял за все про все 200 грн....незнаю дорого или нет.


дык
в курсе мы
про афанасьева
но к ним желательно ехать со своими з/ч
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты