Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#189892»06-09-2006 11:11Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
MULTIK:Giveme5, Ира, если то хочешь арки на 1 - 2 года, тогда вари из латок, а если поболее то ремкомплект, так как латку терпимо ставить еще на хетч, или купе, там арка круглая без виибонов, т.е. можно подобрать крупный лист хорошего метала, а у тебя будет франкинштейн, а не арки и проживут они ровно одну зимуTwisted Evil ИМХО


дык где брать-то...их?  Sad негде  Sad

И еще размышляю-в какой черный красить. Металлик? Акрил? Перламутр? Темносерый?  Confused
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#189900»06-09-2006 11:27Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
акрил рулит. перламутр потом в ремонте геморный.
Только без всяких вкраплений.  Чистый черный акрил.
А то у мну мазда 3 красная. сцука с золотыми блестками. Краску подобрать просто нереально.
#189902»06-09-2006 11:29Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Дуй перлитом в черный цвет с глубоким отливом по вкусу.
Акрил под лаком не производит такого визуального впечатления как перлит(особенно на солнце).
#189909»06-09-2006 11:42Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
А потом после каждого подкраса пальцем тыкать в расхождение оттенков Wink Нету в этой стране маляров, способных попасть точно в цвет.
#189925»06-09-2006 12:01Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
John Ripper:А потом после каждого подкраса пальцем тыкать в расхождение оттенков Wink Нету в этой стране маляров, способных попасть точно в цвет.

Если красить кодовой краской,а не самодельным цветом -то проблем столько же как с любой другой. Главное что б маляр зерно положил так же как и предыдущий.
#189931»06-09-2006 12:08Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Главное что б маляр зерно положил так же как и предыдущий.
***********************************************
А такое бівает?? еще приколы с кодовой краской... например заводской ВАГовский черный, имеет код. Но реально по этому коду подобрать краску почти невозможно. Хотя ВСЕ производители, представленные у нас на рынке имеют его в наличии.
я пробовал :)) смогли только миксом попасть.
#189963»06-09-2006 12:53Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
John Ripper:Главное что б маляр зерно положил так же как и предыдущий.
***********************************************
А такое бівает?? еще приколы с кодовой краской... например заводской ВАГовский черный, имеет код. Но реально по этому коду подобрать краску почти невозможно. Хотя ВСЕ производители, представленные у нас на рынке имеют его в наличии.
я пробовал :)) смогли только миксом попасть.

В твоих словах есть смысл, и подытожив и немного утрируя делаю заключение - машину при повреждении одного из элементов надо красить всю.
Как с перлитом так и с акрилом подборщик может не попасть. У меня есть знакомый подборщик так он в 99% попадает в цвет(уникум конопляной долины).
#190186»06-09-2006 16:32Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Я вот тоже себе думала, акрил. Потому что цвет на черной машине видно час, максимум два. Малейшая пыль или дождичек-хана. Любоваться им, что ли, 2 часа в неделю?
насчет подбора цвета-он ж по любому выцветает по времени, и при подкраске надо подбирать...

акрил рулит. перламутр потом в ремонте геморный.
Только без всяких вкраплений.  Чистый черный акрил.
А то у мну мазда 3 красная. сцука с золотыми блестками. Краску подобрать просто нереально.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#190274»06-09-2006 17:59Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Тогда под лаком. :)
#190282»06-09-2006 18:11Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
bazer: У меня есть знакомый подборщик так он в 99% попадает в цвет(уникум конопляной долины).

Ссылку в студию. Если он может сделать локальный подкрас так что я не смогу заметить разницы - занесу в избранное и буду рекомендовать всем знакомым.
#190305»06-09-2006 19:19Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
8-096-385-6874 Миша подборщик(подбирал у него раз 5 все попадания 100%)
8-067-2490486 Юра малярка(подбирает у Миши - доволен).
Щас в Крыму,будут через неделю в Киеве.
#191629»11-09-2006 09:35Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Фсем спаисибо по поводу поаркски. Решено: в феврале записаться на покраску на конец апреля, как снег сойдет; рихтовать-варить в 1 месте (уже есть), красить в другом (определиться по ходу); красить в черный акрил под лаком.

Теперь новое!

1. Как попределить, какой подшипник ступицы гудит.
2. Сколько у меня бензонасосов, где они находятся и как диагностируются. Каковы симптомы умирающего бензонасоса.
3. Каким инструментом (полный матюк напишите пожалуйста) снимается пластиковый кожух воздушного фильтра (посмотреть надо). Какой фирмы инструмент вообще рекомендуется покупать и сколько и каким он должнен быть-для минимального ремонта 2х авто.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#191638»11-09-2006 09:45Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5:
1. Как попределить, какой подшипник ступицы гудит.

1 диагностикой (вращать, шатать колесо)
2 на ходу (при повороте нагружается наружная сторона, менять баланс и слушать)
#191642»11-09-2006 10:48Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
victor17:
Giveme5:
1. Как попределить, какой подшипник ступицы гудит.

1 диагностикой (вращать, шатать колесо)
2 на ходу (при повороте нагружается наружная сторона, менять баланс и слушать)


Зашудело 2 дня назад с правой стороны. Надо определить перед или зад. Т.е. самое простое-вывесить колесо на домкрат и крутить?

Added after 39 minutes:

Хорошее СТО по топливной найдено. Стеценко, 30. У кого есть телефончег-киньте плиз. Была там когда-то.

Added after 9 minutes:

Giveme5:А теперь вопрос на засыпку.
Хочется подготовиться к зимним холодам.
Т.е. приходить и садиться в теплую машину.
Выхода 3

1. Мишиноместо в новостройке-дорого и сердито. Цена вопроса 20К Д.
2. Предпусковой подогреватель Вебасто-цена вопроса от 800 Е только за дивайс.
3. Сигнализация с автопуском по таймеру. Проблема: обойти иммобилайзер. Он находися в ключе.




Итак господа!!
Ни один электрик не подтвердил возможность подключения сигналки с автозапуском на мой аккорд. Схему обхода не имеют, ничего не гарантируют.
Вебасто-имхо дорого.
Ищу капитальный домик для Белки, Аккорд-в гараж под домом.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#191687»11-09-2006 11:26Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
хороший инструмет стоит хороших денех-х-х... если сама не планируешь занимаься ремотном то ИМХО не стоит особо заморачиваться с инструментом.
Как для домашнего пользования, то вполне сойдет топекс, джобер или совдепия 60-х 70-х годов выпуска.

Added after 22 seconds:

остальное или слишком дорого или пластилиновое  Very Happy
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#191697»11-09-2006 11:36Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Стенли рулит Wink Всего 650 грн. за чумаданчик с полным набором рожковонакидных и торцевых ключей с трещоткой. + отвертки 2 штуки, + плоскогубцы.
Юзаю давно и нещадно. Пока доволен:)
#191757»11-09-2006 13:01Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
John Ripper:Стенли рулит Wink Всего 650 грн. за чумаданчик с полным набором рожковонакидных и торцевых ключей с трещоткой. + отвертки 2 штуки, + плоскогубцы.
Юзаю давно и нещадно. Пока доволен:)


и это МИНИМАЛЬНО необходимый набор?... Shock ого...а я-то думала  Shock у меня это, даже балонник один, и то ниякий...отверток нет вообще
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#191771»11-09-2006 13:16Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Ну у каждого свой... Мне моего например хватает разобрать и собрать в кучу любой узел автомобиля, который можно починить без специснтрумента в полевых условиях.
Этим набором делались капиталки мотору:) коробкам. Разбиралась и снова собиралась различная мототехника.
Т.е. если знаешь что и куда крутить - то стоит иметь себе такой. Если не знаешь, то лутше запиги номера эвакуатора, СОС мафии, и какого нить толкового механика, способного выехать к тебе.
#191799»11-09-2006 14:08Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
2. Сколько у меня бензонасосов, где они находятся и как диагностируются. Каковы симптомы умирающего бензонасоса.


Должно быть один в топливном баке. Диагностика: проверка развиваемого им давления - есть тест-порт на толивном редукторе. В мануале описан процесс и местонахождение узлов. Хотя нормальное давление - не факт, что насос не устал. У меня было - не было должной реакции на педаль газа - очень вяло разгонялся. Не спеша ехала машинка нормально. Потом насос лег. Заменил на новый - ожила (заодно и бак помыл)  Laughing
Все вышеизложенное считать мыслью!
#191827»11-09-2006 15:02Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Andreika:
2. Сколько у меня бензонасосов, где они находятся и как диагностируются. Каковы симптомы умирающего бензонасоса.


Должно быть один в топливном баке. Диагностика: проверка развиваемого им давления - есть тест-порт на толивном редукторе. В мануале описан процесс и местонахождение узлов. Хотя нормальное давление - не факт, что насос не устал. У меня было - не было должной реакции на педаль газа - очень вяло разгонялся. Не спеша ехала машинка нормально. Потом насос лег. Заменил на новый - ожила (заодно и бак помыл)  Laughing


Ясно. Поеду на СТО, отпишу. Знаете, сколько стоит бензонасос на мою аккорду? 370 евро Sad что ты ставил?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#191866»11-09-2006 16:05Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5:
Andreika:
2. Сколько у меня бензонасосов, где они находятся и как диагностируются. Каковы симптомы умирающего бензонасоса.


Должно быть один в топливном баке. Диагностика: проверка развиваемого им давления - есть тест-порт на толивном редукторе. В мануале описан процесс и местонахождение узлов. Хотя нормальное давление - не факт, что насос не устал. У меня было - не было должной реакции на педаль газа - очень вяло разгонялся. Не спеша ехала машинка нормально. Потом насос лег. Заменил на новый - ожила (заодно и бак помыл)  Laughing


Ясно. Поеду на СТО, отпишу. Знаете, сколько стоит бензонасос на мою аккорду? 370 евро Sad что ты ставил?


Я не уверен, что у нас одинаковые бензонасосы. Хотя, скорее всего одинаковые. На мой оригинального (BOSCH), как стоял, не оказалось в природе - поговорил с людьми Bosch. Поставил то же Бош, только чуток другой. То ли 550, то ли 600 грн... не помню точно. Но поехала ощутимо лучше.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#191869»11-09-2006 16:10Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Гы. Стоит так же посмотреть Валлбро. Их часто ставят вместо родного. Т.к. мало того что больше по производительности и наработке на отказ (тюненые это бензонасосыWink ) так есче и цена - шара:))

Added after 38 seconds:

http://www.turbo-garage.com.ua/item.php?category=fuel&part=2
#191872»11-09-2006 16:10Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Связи с конторой нету, где Валбро. Человек находится в зоне и не может  Laughing

Завтра вечером меряю давление, и с вероятностью 99% бензонасос-нах.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#191892»11-09-2006 16:35Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
больше по производительности и наработке


Производительность не важно, т.к. стоит регулятор давления. Больше чем надо все равно не возьмет, а лишнее в обратку. Наработка на отказ - согласен. Важный параметр. В совокупности с разумной ценой - хороший вариант.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#191900»11-09-2006 16:43Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Как это нету? Алег всигда на связи:)

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты