Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#193707»15-09-2006 10:32Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
неоригинал чей? ИМХО стоит делать замену фильта с заменой масла как пить дать. Я на зеленке тока так и менял. Так машина ехала бля. И каждая замена давала позитив.
#201977»04-10-2006 09:02Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Народ, поделитесь, какие хорошие неоригинальные топливные фильтра и почем (где). ТО на носу...Все сразу будет делаться: масла меняться везде, форсунки мыться и бак, насос меняться, свечи смотреться и провода.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#202141»04-10-2006 11:50Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5, брал Нипарт - комно браковоное, взял Фрам гуд, да и оригинал не плох
#205605»10-10-2006 21:37Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
BOKA:согласен, ходоваярулевая и тормозная - самое обязательное, так как можешь ездить хоть сидя на табуретке, а вот с отсутствующими тормозами...

Мой друг когда-то говорил: с тормозами и дурак поедет, а ты попробуй поедь без тормозов! Кстати пробовал, было это давно, лет 15 назад. Ездил еще на Жигулях. Полетели тормоза - запчасти тогда в дефиците были, а ездить очень надо было (сейсас бы так никогда не ездил) и я 2 недели ездил по горду (обл. центр, правда тогда движение было намного поспокоцне) без тормозов. Тормозил двигом, приноровился, но ощущения были еще те. Категорически рекомендую не повторять такой опыт! Теперь думаю, что мне просто повезло. Но на беду по проселочной дороге все же добраться к трассе без тормозов можно Very Happy
Ну как? - 25!
#205690»11-10-2006 08:39Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Поздравьте меня, с первым самостоятельным демонтажом-монтажом КНовского вкладыша  Laughing  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#205779»11-10-2006 10:32Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
вапервых. "Оригинальные" фильтры - суть ложь. Ни один автомобильный производитель ничё такого на собственных заводах не производит.
Хороших фильтров много. Я очень сильно предпочитаю Mann в течении долгого переиода своей жизни...нареканий нет. Много раз видел как постепенно со временем улучшается конструкция в новых сериях фильтров. Всегда (!) есть набор новых прокладок/гаек для установки.
неплохи Кнехт, Фрам (если настоящий, что у нас нечасто бывает)

Added after 37 seconds:

Giveme5:Поздравьте меня, с первым самостоятельным демонтажом-монтажом КНовского вкладыша  Laughing  Laughing


Чё это с K&N делаешь?  Вштатное место Аккорда вкладыш фоздушного фильтра? А нужен ли этот гемор тебе?
#205804»11-10-2006 10:54Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Vad El':вапервых. "Оригинальные" фильтры - суть ложь. Ни один автомобильный производитель ничё такого на собственных заводах не производит.
Хороших фильтров много. Я очень сильно предпочитаю Mann в течении долгого переиода своей жизни...нареканий нет. Много раз видел как постепенно со временем улучшается конструкция в новых сериях фильтров. Всегда (!) есть набор новых прокладок/гаек для установки.
неплохи Кнехт, Фрам (если настоящий, что у нас нечасто бывает)

Added after 37 seconds:

Giveme5:Поздравьте меня, с первым самостоятельным демонтажом-монтажом КНовского вкладыша  Laughing  Laughing


Чё это с K&N делаешь?  Вштатное место Аккорда вкладыш фоздушного фильтра? А нужен ли этот гемор тебе?

Нужен, патамушо бабло экономит. Он у меня уже окупился т.к. мою их каждые 5000, а при нашей дивной погоде воздуханы далеко не раз в 10000 меняю. Его нада вечером снять, отмыть, высушить, потом намазюкать и одеть абратна. А сохнет чудо сие аж всю ночь...а ночь-это слишком большая плата за демонтаж фильтра  Буг-га-га ..
спасиба за рассказ. учту.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#205815»11-10-2006 11:05Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
а скока стоит KN вкладыш?
#205827»11-10-2006 11:21Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Timofey:а скока стоит KN вкладыш?


от 70 уй
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#205850»11-10-2006 11:43Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
спасибки
#205857»11-10-2006 11:48Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
А цену и расход моющей жидкости и K&N-овского масла - постеснялась человеку сказать...пральна...пущая сначала заманиццо Wink

ЗЫ. Я чото забыл...именно топливные фильтры (и насосы)  - бош рулит...но есть шанс подделки в нашей стране

Added after 1 minutes:

Да, и ыщщо....ты как фильтр "мазюкаешь"? А то чтото всю ночь фильтр если сушить, то когда ж делом занимаццо  Shock
#206634»12-10-2006 09:47Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Vad El':А цену и расход моющей жидкости и K&N-овского масла - постеснялась человеку сказать...пральна...пущая сначала заманиццо Wink

ЗЫ. Я чото забыл...именно топливные фильтры (и насосы)  - бош рулит...но есть шанс подделки в нашей стране

Added after 1 minutes:

Да, и ыщщо....ты как фильтр "мазюкаешь"? А то чтото всю ночь фильтр если сушить, то когда ж делом занимаццо  Shock


Одного комплекта КН для фильтров хватает на обслуживание 2х нулевиков в течение 16 месяцев (проверено). Он стоит 100 грн. Фильтр мазюкаеца маслом в спрее в сухом состоянии т.е. с утра.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (15-10-2006 08:18)
#206637»12-10-2006 09:51Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5, сдай контакт по КН, плз:-)
#208213»15-10-2006 08:26Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Perfect Stranger:Giveme5, сдай контакт по КН, плз:-)


Jeka_S

Added after 9 minutes:

Поиск сверчков.

Как я уже писала на 1й странице, у меня имеется очень странный звук из-под капота. Такое впечатление, что что-то обо что-то шкребется. Он имеется во всем диапазоне оборотов, но особенно слышен между 2 и 3000.

Ни на одном СТО за последние полтора года ни за какое бабло мне доподлинно не сказали его источник.

В связи с этим нужен мафиозный ХЭЛП.

На следующих выходных с необходимым набором инструментов, в первую очередь с слухалкой навроде докторский, 2-3 рукастых опытных ума последовательным отключением различного оборудования (накпимер, скинуть ремень генератора, т.д.) должны уж наконец локализовать источник звука. Цель исследования состоит в том, чтобы узнать, что это, можно ли с этим жить и как долго.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#208221»15-10-2006 09:27Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5, могу поприсутствовать для массовки. Авось чего услышу вдрух. Ну и разобрать/собрать помогу. Укроп обязуюсь не употреблять.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#208228»15-10-2006 10:19Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Тоже могу, но после 17-00. Обязуюсь смотреть за теми кто обещал укроп не употреблять. Привезу петрушку и сильдерей Twisted Evil
#208919»16-10-2006 16:15Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Поиск сверчков.

Как я уже писала на 1й странице, у меня имеется очень странный звук из-под капота. Такое впечатление, что что-то обо что-то шкребется. Он имеется во всем диапазоне оборотов, но особенно слышен между 2 и 3000.

Ни на одном СТО за последние полтора года ни за какое бабло мне доподлинно не сказали его источник.

В связи с этим нужен мафиозный ХЭЛП.


Сверчок на неподвижной машине или в движении? Если в движении и все варианты (ремни, подшипники генератора, ГУРА, копрессора кондиционера, ролики, валики и шмалики) отпали, то тогда с вероятностью 99.99% это сцепление. Кстати, выжимая сцепление этот сверчок перестает пиликать? Какой пробег у авто? Менялось ли сцепление?
Все вышеизложенное считать мыслью!
#209186»17-10-2006 08:42Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Andreika:
Поиск сверчков.

Как я уже писала на 1й странице, у меня имеется очень странный звук из-под капота. Такое впечатление, что что-то обо что-то шкребется. Он имеется во всем диапазоне оборотов, но особенно слышен между 2 и 3000.

Ни на одном СТО за последние полтора года ни за какое бабло мне доподлинно не сказали его источник.

В связи с этим нужен мафиозный ХЭЛП.


Сверчок на неподвижной машине или в движении? Если в движении и все варианты (ремни, подшипники генератора, ГУРА, копрессора кондиционера, ролики, валики и шмалики) отпали, то тогда с вероятностью 99.99% это сцепление. Кстати, выжимая сцепление этот сверчок перестает пиликать? Какой пробег у авто? Менялось ли сцепление?


всегда и на холостых и под нагрузкой. ни один из этих вариантов не отпал. чтобы они отпали и собираю мафию...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#238828»11-12-2006 12:46Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
306000.
Проделаны такие работы:
1. Замена моторного масла
2. Замена масла в КПП
3. Диагностика ходовой

Кроме старого сверчка в моторе, который жив-здоров и по поводу какового выдвигаются одна версия страшнее другой, никаких отклонений от нормы не выявлено.

Жду как Пенелопа-Кобокса, чтоб вернулся замерзший из хантымансийских лесов  Laughing и послушал серЦе лимузина.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#251054»13-01-2007 09:29Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Дождалась Кобокса  Wink по мотору новости такие:
Причина сверчка-коренные вкладыши. Они нуждаются в замене. В самом плохом случае (если понадобится проточка коленвала) стоимость работ и материалов 500 уй.
Т.к. все равно собираюсь продавать, и в связи с тем что меня на всех СТО разводят- Mad ремонтировать самостоятельно не буду.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#313972»10-05-2007 10:43Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
"Сердце-не камень, -сказал коллега, поменявший год назад уже 18-ю машину.- Денег дадут-продашь".
Дали.
Продала. Отгрузка товара в понедельник.
Тему в архив-для потомков.
Эта была 5-я. Из них хонда-4-я.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#314021»10-05-2007 11:34Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
С чем я тя и поздравляю.
#314131»10-05-2007 13:42Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Пасиба. Еще одно водительское счастье.  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#314146»10-05-2007 14:06Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Giveme5,

и что теперь?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#314184»10-05-2007 14:45Лимузинистый: Великий почин (бортовой журнал Giveme5)
+0
Бля! Я ж тут модератор! Ща возьму и сама себя обклизмлю за флуд Laughing Студент. Я тебе скажу потом, на ушко, если захочешь  Laughing Короче тема закрыта. Счастливого аккорду капремонта и долгих километров жизни.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты