Я забув пароль Зареєструватись

44
minus plus

Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!" RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1234880»20-05-2011 17:01Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Кузов Победы одените сверху Леги? Rolling Eyes
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1234935»20-05-2011 20:19Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Ух....вот это замес начался)))
Задумки просто шикарные,абсолютно согласен насчет того чтоб сама машина внешне была в стоке,ну разве что на каких-то серьезных лаптях разношироких и с полкой обязательно.Ну а внутренне все должно быть изысканно и со вкусом как в Лехусе.
Гриша,отдаю свой голос за твой проект)))
Удачи и терпения)
Пусть даже мизирное но все же участие мое было в данном проекте,что не может не радоватьWink
#1234950»20-05-2011 20:52Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
TurriKan, Костян, давай зачетку!!!
Shurik_boy83, Саш, ты даже не представляешь КАК ты меня выручил. я 2 недели в Киеве устал милостыню просить у владельцев нужных станков. а потом увидел  в твоей теме то что мне нужно и мгновенно с тобой связался.
Андрей, мы не просто потрошим мы еще и пришиваем)))
Вобщем следите за темой, кому интересно. Ибо я сам еще не знаю толком что получится, но надеюсь что это будет чтото, чего пока еще в нашей стране найти у меня не получилось....
Для затравки скажу что колеса с нашими параметрами найти было нереально, поэтому мы их заказали в США, где под наши размеры и форму диска нам их сделали назаказ.... и прислали в Украину, но об этом чуть позже....
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1234958»20-05-2011 21:07Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
пЕши исчто! что тут ещё сказать!
#1235023»21-05-2011 01:01Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Тех, кто будет принимать решение о самом достойном в это конкурсе about77113.html , я попрошу принять во внимание мою позицию.
Мне действительно очень приятно участвовать в данном опросе, и понимать что, то, что я пытаюсь сделать, заслуживает внимания жителей этого форума.
Парни, спасибо, я действительно вам благодарен, и мне очень приятно испытывать те чувства, которые вы, своими плюсами мне доставляете.
Тем, кто меня знает,  и для  других ребят, я хотел бы без какого либо кокетничества (ну или как там это слово пишется) сказать, что я прошу повнимательнее перечитать логи других парней в этом разделе и найти действительно самый лучший бортовой журнал, и по достоинству его оценить.
За свой лог о Прелюде я уже был отмечен, а проект «Бабушка приехала» пока еще не тянет на лог (через год – пожалуйста, но пока…. это не БЖ), и по своему бюджету и масштабу, на мой взгляд,  не может быть конкурентом, ни одному из представленных в этом разделе автомобилю.
Прошу меня правильно понять, и наградить, действительно самого достойного, а через…, я так думаю, год, я очень постараюсь, чтобы призовая приблуда вписалась в один из проектов, выполненных при моем участии. Всех благодарю, и прошу меня правильно понять.
Гриша.
Пс. (дублирую в обе темы)
Типа АП )))))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1235635»23-05-2011 12:44Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Cool,
Середина весны 2010 и лог с весны 2011… Процесс-то, на каком этапе?! Или с каким «опозданием» выкладывается информация?

Выбор донора удивил, а дальше, способ свапа - «накрыть» Победой!!! Легенду!!! (как звучит  Very Happy !)  И новое название «ПОБЕНДА» (шутка). Что бы потом это выглядело эстетично – кроилово по кузову серьезное нужно…
Подробности (с фото) технического исполнения «впихнуть невпифуемое» будут?
#1235690»23-05-2011 14:26Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Chapa,  проект был начал летом 2010. на сегодня он в стадии проекта, над которым работают уже 1 год. Опоздание с каждым разобм будет уменьшаться и к моменту окончания основной массы кузовных работ (когда машина будет поставлена на свой ход) я планирую перевести лог в режим реального времени. фотографии этапов и описание тех или иных решений будут выкладыватся  постепенно в хронологической последовательности. Краилова там действительно - мама не горюй.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1235693»23-05-2011 14:27Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Chapa:Cool,
 И новое название «ПОБЕНДА» (шутка). Что бы потом это выглядело эстетично – кроилово по кузову серьезное нужно…
Подробности (с фото) технического исполнения «впихнуть невпифуемое» будут?


название шуточное и прижилось). а "кроилово" там серъезное получилось. не один день голову ломали, что и куда и как кроить)))
Мальчик хотел бордо, но белый тоже хорошо))))
#1235702»23-05-2011 14:37Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Разрешите представить:
Wolfykid, он же Влад - один из участников проекта, который на общественных началах отвечает за внешний вид машины (если что - лицо бить уже знаете кому)) ) и некоторые другие узлы и агрегаты, конструктив которых будет отличаться от заводского.
Название - прирогатива Заказчика (хозяина), мы ее пока называем Победой.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1238665»27-05-2011 17:24Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Очень интересно следить за развитием событий. Неординарный проект Rolling Eyes Удачи вам, натхнення и терпения Very Happy
Воспитан в приличной семье (с)
#1238731»27-05-2011 20:56Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Gena-na, спасибо за плюс... за прошлую неделю (реальную, не виртуальную) сделали очень неплохой объем малоприятной и сложной работы... подробности ближе к осени )))) а на днях  - анонсированное продолжение
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1239111»29-05-2011 18:35Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Cool:Уже нужен человек, который сможет помочь порешать вопросы с хромированием по технологии медь-никель-хром


нашли? я безуспешно ищу который год... если найдёте, поделитесь координатами пожалуйста.
#1239118»29-05-2011 19:13Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
нашли пока только координаты оног, услугами еще не пользовались, потому рекомендовать не имею возможности...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1241027»01-06-2011 16:46Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Итак, после месяца/другого экспериментов и раздумий мы пришли к выводу, что наш путь – оставить Легенду со всеми силовыми и прочими агрегатами, натянув поверх нее кузов от Победы. После консультаций с сотрудниками разрешительных систем (машину на лафете возили в один из МРЕО) получили четкие указания где можно резать, где нельзя, что оставлять, а что можно и менять. В итоге, к концу лета проект вошел в то русло, по которому на сегодня он и движется. Задумка следующая: сверху – максимум от победы – начинка – хонда. Есть большое желание оставить и приборку и руль родные победовские, снабдив машину приборами и инструментами от хонды, но пока мы до этого еще недошли.
Для выполнения данной работы примерно до начала зимы ежедневно что-то делалось вспомогательного, о чем мы раньше и не догадывались. Много времени ушло на подготовку рабочего места (установки всяких уровней, линеек, отвесов, шаблонов, каркасов, усилителей и прочей оснастки). Данная работа, как вы понимаете ни на грамм не продвигала сам проект, а была вспомогательной.
Где-то к концу лета начали двигаться уже по машине. После изучения конструкции кузовов было определено, что в хонде крыша имела несущие свойства намного более серьезные чем в победе, а днище – наоборот. Учитывая что бы оставляем оба узла, которые не являлись в своих авто силовыми (не несли основную нагрузку) первое, что необходимо было сделать это продумать каким образом мы будем усиливать как крышу, так и стойки и, разумеется, пороги. Начали с того что изготовили и вмонтировали усилители днища в пороги (см. фото)., Далее провели замеры (накинули оперение машины на базу) и увидели что победа присядет где-то на 30 сантиметров по отношению к своему заводскому клиренсу, за счет более низкой посадки хонды; станет длиннее где-то на 30-35 сантиметров за счет удлинения носа и центральной части машины; станет шире где-то сантиметров на 25 в центральной оси машины. Параллельно ваялся каркас машины (вспомогательная его часть, который позволял работать с машиной, не опасаясь того что изменятся размеры, деформируется какая-то изготовленная часть авто, короче такой себе арматурный усиливающий вспомогательный каркас.
Рассматривался вариант уменьшения высоты кабины (в том числе стекол), но его отбросили по причине того что Заказчик человек не мелкий, а учитывая низкую посадку легенды и высокую переднюю панель победы, вполне вероятно что мы бы столкнулись с тем что голова упирается в крышу, или с недостаточным передним обзором.
Все описанное есть на фото ниже.
Кроме того, было решено сделать машину двухдверной, то есть купе. Именно с этого и начали обработку и подгонку кузова.
Алгоритм был выстроен следующий:
1. двери.
2. моторный щит и передняя часть крыши.
3. багажник и задняя часть крыши
4. пороги
5. задние крылья
6. передние крылья и капот
7. 7…..
8. 8….
(продолжение следует).
84cf752cbb5f8302718b85b7c068b8c4.JPG Первая примерка (вид спереди)

Первая примерка (вид спереди)



aacb1a88b7dcc409930d2a64c0ab87a0.JPG Первая примерка (вид сзади)

Первая примерка (вид сзади)



1cbed65831c5f429b31388c5cd70c141.JPG Примерка уже на каркас

Примерка уже на каркас



c75dab387621ce1567a4bba39fc83c7c.JPG Примерка на каркас. тут видно как сместится ось авто (расшишится машина)

Примерка на каркас. тут видно как сместится ось авто (расшишится машина)



e48e4de5b592815e39bc34e1d63b48c7.JPG Переднее крыло. на примерке. Клиренс высокий, поскольку авто без мотора, коробки и пр.

Переднее крыло. на примерке. Клиренс высокий, поскольку авто без мотора, коробки и пр.



7f7fbc90f4d505480639bcf864cf5e13.JPG На этом фото виден начальный уровень внутреннего каркаса и на сколько машину удлиняется в части салона.

На этом фото виден начальный уровень внутреннего каркаса и на сколько машину удлиняется в части салона.



9efb7af51f7b0d55999210c825c5d4c4.JPG "Обратная сторона Легенды"

"Обратная сторона Легенды"



1897d92b88b4dad16dd263a3c61ee471.JPG Изготовление первых усилителей кузова

Изготовление первых усилителей кузова



fe47bfd5b3a6fb5f940a452bc7e71832.JPG Готовые для инсталяции усилители

Готовые для инсталяции усилители


Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1245333»11-06-2011 11:10Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
сильно!!!)))
#1246730»15-06-2011 20:43Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Начну и ……. закончу неприятным. Где-то в начале осени мы были вынуждены отказаться от услуг одного из двух парней, которые занимались данным проектом. К сожалению, его навыки на тот момент нам были не нужны, а та работа, которая от него требовалась – не интересовала его. В общем, долго расписывать не стану, но был найден второй человек, который вначале подавал большие надежды. Забегая вперед, скажу, что и он долго не задержался, полностью провалив все возложенные на него надежды и обязательства.
В период осень 2010 работа у нас как бы застопорилась и шла настолько медленно, что рабочие планерки превращались зачастую в ругань и постоянные обоюдные наезды.  Истина, как обычно оказалась где-то посредине, но «осадок конечно остался».
Итак, к машине.
Были оставлены двери легенды, которые были увеличены в размере по длине где-то сантиметров на 35. В двери были установлены 2 металлические горизонтальные трубы (усилители дверей), наверх дверей была одета филенка от победы, которая была увеличена вставками от задних ненужный в дальнейшем дверей победы. Были установлены усилители лонжерон/стойка (один целиком и половина второго видны на последнем фото).Были сдвинуты назад центральные стойки автомобиля. Двери были установлены на родные легендовские петли, которые, к сожалению, для нашего проекта не годятся, но об этом позже. В результате размах дверей у машины стал таким, что при будущих парковках у магазинов, надо будет очень хорошо подбирать место, чтоб не покоцать открываемыми дверьми соседние авто.
После удлинения дверей мы подошли к крыше. Было решено делать вначале ее переднюю часть (от центра к лобовому стеклу). Подготовка автомобиля к установке этой самой передней части крыши заняла столько времени, что аж дух захватывало. То есть я видел что что-то делается, только КПД работы было настолько низким, что она получалась золотой. Сроки смещались на недели, после чего все равно не выдерживались, визуального продвижения проекта почти не наблюдалось. Тут уже пошли в ход самые последние нервы, и после одного из последних разборов полетов проект был остановлен. Бокс законсервирован, а работники разошлись по домам. Это был очень тяжелый период, в который не было понятно что же делать и как быть дальше….
Продолжение следует….
068da7809859feeaac70fa0830f05314.JPG двери изнутри

двери изнутри



2833be673c3fbc361d095aef0a4f429d.JPG в таком состянии Бубушка "ушла ... в отпуск"

в таком состянии Бубушка "ушла ... в отпуск"



ed99d234be6556bd09245bc81d5dc98c.JPG в ожидании "следующего дня рождения"

в ожидании "следующего дня рождения"



0d79b3040ec4d8a644fffdd1893b3459.JPG двери снаружи

двери снаружи



bfd6563f54ade60b4f17798aecd967fd.JPG Тут видна проделанная работа. куча всяких усилителей, уровней, линеек и прочего

Тут видна проделанная работа. куча всяких усилителей, уровней, линеек и прочего


Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1247324»16-06-2011 17:47Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Войдет в историю!
#1248433»18-06-2011 18:15Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
немного подкину
такие тяжелые и приятные муки выбора от Влада (Wolfykid) (фото №1)

Да, и у каждой бабушки всегда есть.... внучки.  Одна из них - Красная шапочка, которая приезжала к бабуле в гости))) (фото №№ 2-5)


Продолжение следует...
353a079399efa0ad33810bd685edc2f3.JPG приятные муки выбора

приятные муки выбора



55fd44e967abd0e274b3e6fb1b9f5aab.jpg внучкины носки - память о бабулиной молодости

внучкины носки - память о бабулиной молодости



e4dda8d5b195d64269a8f29fb903f300.JPG на двоих им 80 лет

на двоих им 80 лет



da34d45498a8dadfddfea41cf03d1d9c.jpg "Они сошлись: вода и камень, 
<br />Стихи и проза, лед и пламень 
<br />Не так различны меж собой." 
<br />А.С. Пушкин

"Они сошлись: вода и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не так различны меж собой."
А.С. Пушкин



7b6267ed80e9e32bba6ebcceb7dd2720.jpg чистый четверг!

чистый четверг!


Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1248435»18-06-2011 18:36Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Cool,
Не заржавела после таких издевательств ? :)
#1248470»18-06-2011 20:49Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
ZuKO:Cool,
Не заржавела после таких издевательств ? :)

внучка?))

Спасибо за внимание к проекту, нам этого не хватает...

кстати вопрос по задним аркам, дискам, переднему бамперу и решетке уже практически решен. по  фарам - не определились
№№ 4-5 решетка/бампер
№ 3 колеса
№ 2. арки
что скажите...?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1248560»19-06-2011 04:13Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Cool, Гриш, мы все во внимании) Просто отмалчиваемся)
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1248582»19-06-2011 10:23Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Cool, фары 4-5,чтобы без окантовки.
арки 1 и 2 нравятся
диски 3 и 4.
Ну а вобщем,я молчал до последнего момента,дабы весь восторг по завершению высказать Very Happy Это ж не просто повесить пластиковый обвес и "подварить арки холодной сваркой,пленку на задние фонари..."(песня про Прель),это такой кусок работы,что сравнивая с собой(если бы я взялся за такое)-то полмашины были бы отрихтованы головой и в конце проекта в Павловке думаю уже не смогли бы мне помочь Very Happy Так шо Гринь,тут все поджали уши и ждут НУ когда ж уже Rolling Eyes

Added after 4 minutes:

П.с. внучку то хоть прописали у бабушки?? Laughing  Laughing

Added after 1 minutes:

п.п.с. если да,то пошел запирожками,бутылкой и в гости Cool
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1248618»19-06-2011 12:12Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Гриня, чесно говоря собираем все с миру по нитке. и информацию и варианты и собственные возможности. любая операция может длиться как полдня, так и неделю, притом понять сколько она займет времени можно только когда ее закончишь. к примеру механические стеклоподъемники ставили около 3-4 дней, хоть изначально планировали уложиться в максимум день, но, как потом выяснилось, учитывая симбиоз дверей с легенды и филенок с победы, для установки стеклоподъемников пришлось существенно переделывать усилители дверей, колхозить с салазками и самой дверью.
С колесами было вообще цикаво. Влад предложил около 10 вариантов дизайна колес, но, проблема в том что тем требованиям, которые мы предъявили колесам не соответсвовала наша машина. то есть идея была в том чтобы колеса были с полкой, массивные, хромированные или полированные до блеска, не узкие, в идеале со звездой на фасаде (победа же всетаки). Таких колес в принципе достаточно на рынке, но, все что идет с полкой не влезало бы в легенду по вылету и ширине, все что со звездами (я не о спортивных звездах говорю) имело не такую как нам нужно разболтовку (в основном на американские хот-роды, у которых параметры колес абсолютно не хондовские). в итоге опытным путем нашли максимальные допуски по ширине, диаметру, вылету параметры, и тупо отправили их в штаты, чтобы там нам под эти параметры изготовили диски с тем фасадом, которые у них имелись в наличии. В результате через 2,5 месяца прилетели самопальные колеса. с фасада они как заводские, а вот на тыльной стороне виден сварной шов между ободом и фасадом. Грубо говоря у них были нужные нам по ширине и диаметру обода и нужные нам по форме и сверловке фасады и они тупо вварили под наше ЕТ фасад в обод, а потом все это дело чемто вскрыли и полирнули, как я понимаю.
В результате мы получили колеса фирмы BOYD  модель B211 ESPADA (реплика разумеется) в 18-м радиусе, шириной 8 дюймов, и ЕТ 28 и хондовской сверловкой 5/114,3. в последствии на них была куплена новая резина тойо с параметрами 225/55/18 (сток с аутлендера ХЛ).
Колеса с указанными параметрами четко в миллиметры встали на свои места. Ни шире ни больше вылет поставить, не меняя наружний контур победовских арок – нереально. Можно было бы 19 ставить, но тогда резину с низким профилем, что для нашей концепции делать было нежелательно.
Ниже фоты колес
Продолжение следует….
320341a490a70200f2c16bddb5a39d11.jpg такие вот колесики прилетели из штатов

такие вот колесики прилетели из штатов



f8314760519d4bc77ecbd68a1949b097.jpg блестят как у кота глаза

блестят как у кота глаза



481326a4fda0547d0f9e65cfe6b2cec0.jpg уже с резиной

уже с резиной



d0494cb13b0aacb52dfae1534bc386f2.jpg сварной шов

сварной шов


Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"


Редаговано: Cool (19-06-2011 21:43)
#1248650»19-06-2011 14:34Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Cool, да вы ещё быстро. Не пойму откуда столько отчаяния. У меня подобый проект занял чуть более двух лет. Притом что я не совмещал два разных авто и не переделывал кузов. А только восстанавливал изначально модифицированное авто. Читая начальные мессаги год назад, я прикидывал что если вы пару лет справитесь (ну вас же много, Киев и всё такое) то будет отлично.

Консервация бокса - явление абсолютно нормальное. Подготовили базу, спланировали следующие действия, перегруппировались - и снова в бой.

Сдвиги сроков, при работе со старым кузовом, без опыта работы с конретной моделью - норма. Потому что "телепатов нет"(с)

Стоять над проектом и жадно выискивать глазами "визуальное продвижение проекта" - наивность, и неправильность. Визуальный прогресс, он наблюдается только на самом финальном этапе. А основное время занимают как раз кропотливые, малозаметные со стороны, работы. Но в них-то и самый цимес.

Так что, у Вас ещё всё впереди. Бороться и искать, найти и перепрятать не сдаваться.


PS Собирание информации - тоже у всех так... я самый большой блок информации по немецкому автомобилю нашёл....в Америке. Теперь мне люди звонят время от времени, и просят откопировать :)
#1248654»19-06-2011 14:49Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Vad El', Благодарю. написанное - бальзам на раны. остальное пишу в ЛС
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты