Я забув пароль Зареєструватись

44
minus plus

Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!" RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1327466»08-12-2011 17:05Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Ну вот, посмотрел фото, если делать то скорее без клыков, т.к. это будет больше похоже на победу, ради которой и начался весь проект )
ведь задумка была, как я понял, сделать внешне максимально к победе но технически гораздо современнее :)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1327511»08-12-2011 17:48Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
RED HEAT, такая задумка была вначале. но, потом, концепция изменилась. от победы на морде останутся лишь общие черты. все остальное - полный кастом и результат воображения. вот свежие фото. По ним сам суди насколько эта машина будет похожа на Победу. На фото лишь примерка. пока работаем с крыльями. там много работы. Капот будет ниже до горизонтальной оси фар. Щеки крыльев срежутся внутри чтобы влез еще один зуб, само крыло нарастится "наулицу" чтобы дать больше пространства колесу. ну и т.д. )))))
Продолжение следует....
83b3d4652c6dbe7f57f96b6f5defdc50.JPG



be671fb4793a1a285ab975163aefcdc8.JPG



b5d6e2ed13e462cde1448078e421af2e.JPG



19c01d522f17dd74ecf5a57ad8a72769.JPG


#1331415»16-12-2011 04:08Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Круть. Проект просто умопомрачительный Very Happy  Успехов и терпения вам, ребята!
#1331558»16-12-2011 11:23Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
ждем новых фото уже с законченным передом удачи  Very Happy
Деньги портят людей, но не автомобиль
#1335842»25-12-2011 21:361
+0
Гринь,нашел фотку в просторах инета. Обрати внимание на цвет,мне кажется бомба)
445aed002c33dcb500deda7dbba19a8d.jpg


Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1338889»31-12-2011 15:22Re: 1
+0
exhaust:Гринь,нашел фотку в просторах инета. Обрати внимание на цвет,мне кажется бомба)

Гринь, цвет конечно красивый, но немного не наш. Это чисто выставочный цвет, который постоянно должен быть чистым, наполированным и в правильном освещении. Наша машины будет городским автомобилем постоянного использования. Для нее этот цвет не подойдет. Кроме того, не мужской он (имхо конечно). Наш будет таким же, только синим )) Наверное.

Ну вот и закончили мы 2011 год. С момента прошлого выхода в эфир сделали:
1. Отшлифовали, отполировали и вывели в идеал решетку (она литая из алюминия). Сейчас наполирована и блестит как зеркало. К сожалению не нашли возможность защитить полированный алюминий, поэтому будем отдавать в хром.  На завод Радар г. Киев.
2. Установили каркас всей морды (2 раза переделывали).
3. Установили каркас арок (трубки). Они потом сростятся с каркасом морды и все это дело обошьется металлом.
4. Изготовили и установили переднюю панель (та что ниже капота соединяет крылья между собой).
5. Изготовили и установили (на фото только приложена, но вчера вварили) удлинение капота до уровня нашей новой панели.
6. Обрезали «щеки» крыльев под размер будущей решетки.
7. Расширили сами крылья в верхней их части.
8. Чуток поколхозили приборы.
В планах на начало года:
Окончить переднюю часть капота, соединиться трубками от арок с каркасом морды, сделать удлинение в крыльях под фары, изготовить панель под решетку и установить это все вместе с бампером.
Всех с наступающими, спасибо за вашу поддержку.
Продолжение следует…..
0aa202f1f34e0fcff87f06bd5e99d018.JPG Вот так надули крыло. Ну и трубочка арки тут хорошо понятно как стоять будет

Вот так надули крыло. Ну и трубочка арки тут хорошо понятно как стоять будет



41767f859a13cf91ba1f8b8fe695d023.JPG каркас арки. Металл зайдет на трубку и она останется внутренним кантом арки

каркас арки. Металл зайдет на трубку и она останется внутренним кантом арки



a05c6a297d2bf7d813c2904151896c74.JPG вид спереди с "коротким" капотом

вид спереди с "коротким" капотом



480bc9fe5f55490f039cd0a0c42479b4.JPG вид спереди с капотом нужной длины

вид спереди с капотом нужной длины



2530ec1d9ac9bac158aae79753be2e0c.JPG так выглядит сваренный каркас (усы машины) и панель. Леса снаружи - технологическая необходимость для фиксации "полуфабрикатных" частей морды

так выглядит сваренный каркас (усы машины) и панель. Леса снаружи - технологическая необходимость для фиксации "полуфабрикатных" частей морды



57d265b56b08908b1f586a8a05debd4d.JPG фот  так выглядит впрофиль

фот так выглядит впрофиль



30877042961714d072769d0695cf5acc.JPG тут видно сам каркас морды машины вместе с панелью что и как.

тут видно сам каркас морды машины вместе с панелью что и как.


#1339206»02-01-2012 18:52Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Cool, а лак на алюминий - почему не катит ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1339464»03-01-2012 18:14Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
_dem, Я как бы не спец, но никто не взялся за это. Ни маляра, ни те кто диски колесные восстанавливает, никто. Мотив приблизительно следующий:
при полировке до зеркала у алюминия очень слабая адгезия, и лак тупо не будет держаться на такой поверхности. Если отдавать в туда где при температуре наносят лак и запекают его (ремонт дисков) то они перед нанесением лака засовывают изделие в печь, где, учитывая что у нас алюминий (много газов внутри его и плотность металла неравномерная) после термообработки поверхность может измениться и ее придется полировать снова. Короче, алюминий если не до блеска полировать то можно защитить, если же до зеркала – шансов не дают.
#1339493»03-01-2012 19:23Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Желаю Вам терпения! Можно пару вопросов?
1) пробовали ли вы нагрузить в другую легенду столько веса сколько добавили метала, и какие у нее потом будут показатели до сотни?
2) Почему морду нельзя было сделать из стекловолокна и единым целым с крыльями, чтобы открывалось как у старых ягуаров(вперед)?
3) Если машина уже мало похожа на победу может и фары уже подобрать с биксеноновыми линзами?
заранее буду благодарен если не пошлете на.....:)
#1339538»03-01-2012 21:35Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
wolf-maksim:1) пробовали ли вы нагрузить в другую легенду столько веса сколько добавили метала, и какие у нее потом будут показатели до сотни?
2) Почему морду нельзя было сделать из стекловолокна и единым целым с крыльями, чтобы открывалось как у старых ягуаров(вперед)?
3) Если машина уже мало похожа на победу может и фары уже подобрать с биксеноновыми линзами?
заранее буду благодарен если не пошлете на.....:)
небо за звездочкой? ))))

1. Нет, не пробовали. мы сами не знаем сколько и какого железа добавилось в нашу машину уже и сколько еще добавится. Но, при любой "имплантации" металла мы постоянно думаем о его минимизации на данном участке машины. Конечно, динамика этого авто немного пострадает, но, мы не делаем низколетящий самолет, мы наоборот против этого с точки зрения безопасности самого авто (чтоб никто даже не пытался на нем гонять на все деньги, ибо…) Также добавлю, что принцип «лучше перебдеть» мы не забываем, ибо очень много тяжести на этой машине приходится на ее каркас, обеспечивающий ей жесткость, в большей части излишнюю. У нас нету инженеров, которые могли бы просчитать нагрузки на металлы и допустимые для них значения, к примеру при заезде на бордюр, поэтому мы вынуждены очень серьезно перестраховываться, понимая, что у нас нету права на ошибку такого масштаба когда стрельнет крыша при попадании колеса в яму. Кроме того, мы стараемся вывести машину новым металлом в идеал, чтобы потом на ней было как можно  меньше малярной шпаклевки. В любом случае, даже если на машину и добавиться ну пусть 100-150 кг по сравнению с хондой, то не думаю что она наезжая летом на жвачки будет прилипать  к дороге колесами.
2. Наверное это красиво, когда морда целиком уезжает в другую сторону автомобиля. Но, как это реализовать?
Стеклопластика на нашем авто нету и не будет по идейным соображениям. Может это прозвучит нескромно, но у нас стоит цель сделать настоящую полноценную машину, и для нас это метал, но никак не стеклопластик, вылепленный местными мастерами (возможно я ошибаюсь).
В ней мы хотим сделать минимум бутафории, минимум современных заменителей, минимум  рационализма, мы стараемся идти по другому пути. Это же, к примеру, касается такой банальщины как электростекла. Мы можем оставить леговские, но ставим ручные от ланоса))). Да и про современные фары тож самое, но об этом ниже.
3. То что машина перестает быть похожа на победу, абсолютно, на мой взгляд, не означает что она перестает быть машиной))). Я хотел сказать, что Победа не есть эталоном для меня, и взяли мы ее за основу только потому что она единственная, по гуманной цене советская машина, которая немного напоминает по своему внешнему облику то, что мы хотим построить. Что касается головных фар, то очень долго где-то в 40-60 годах в автомире (у нас и до сих пор )) )стандартом были фары диаметром 7 дюймов, именно такие по размеру как стоят и в победе и в волге и в копейке. Такие же фары стоят и в тех самых десото, меркуриях и прочих опелях, с которых мы «срисовываем» наше авто. Другими словами, мы оставляем головной свет таким, каким его придумали для нашей машины 50-60 лет назад и использовали во всем мире. Хотя, не могу скрыть, что первоначально была идея поставить туда кубиковские фары (с гелика), но…..
Кстати на красном меркурие (пару постов выше) стоят именно такие фары, как и у победы/копейки/опеля и еще кучи машин. Что касается биксенона или ксенона то для него нужно прозрачное стекло и линза, а это сразу будет показывать что машина не от наших фар ))))
Не забывайте, что мы не профессионалы в этом деле и опыта практически не имеем. Все абсолютно рождается на ходу, нету ничего в чем мы точно уверены (в плане этого авто), никаких готовых решений или точных копий чего-то, которые без подготовки становятся в наше авто. Все что вы видите на фото могло быть совсем другим, и не факт что оно было бы хуже, но мы стараемся ))))
Спасибо за Ваши вопросы. Именно благодаря таким же вопросам мы очень часто уходим от того, что задумывали и рассчитывали сделать ранее, и меняем облик автомобиля, который строим. Надеюсь я смог Вам ответить.
#1340620»06-01-2012 13:04Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Cool, вот, случайно наткнулся :)


В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1340838»07-01-2012 02:27Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
_dem, Машина вышла у парней просто шикарная, на мой взгляд. Шедерв, на который стоит равняться.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1340847»07-01-2012 03:07Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Cool:_dem, Машина вышла у парней просто шикарная, на мой взгляд. Шедерв, на который стоит равняться.


Я думаю вы тоже сделаете свой шедевр на который будут равняться !  Удачи вам в постройке !
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1340848»07-01-2012 03:24Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Cool, Спасибо за развернутый ответ, желаю вам успехов.
И всетаки после того как соберете морду сделайте какой-то пробный заезд с фото и техн. х-ками, очень интересно.
_dem,  Там за основу был взят ПОРШ КАЕН, и если я не ошибаюсь кроме стоимости новой машины там бюджет был 150к денег.
#1341021»08-01-2012 00:02Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
wolf-maksim:
_dem,  Там за основу был взят ПОРШ КАЕН, и если я не ошибаюсь кроме стоимости новой машины там бюджет был 150к денег.


вот что нашел про эту волгу)

Волга 21 + BMW 850 CSi = Волга V12

Машина построена в единственном экземпляре мастерами московской фирмы Автолак. А что значит шильдик V 12? Да! Под двухдверным кузовом — агрегаты купе BMW 850 CSi ! Двенадцать цилиндров, 380 «лошадок», блокируемый дифференциал, система стабилизации DSC , антипробуксовочная система, АБС... Создатели назвали машину Volga V 12 Coupe .
Качество? Все поверхности, все переходы выведены с ювелирной точностью. Ровные зазоры, идеальная покраска. «По-дорогому» закрываются двери и снабженная электрическим замком крышка багажника. У нас так не делают... Делают!
Чтобы открыть дверь, нужно, как и на обычной «двадцать первой», нажать на большую кнопку. Стекло двери слегка опускается, освобождаясь из уплотнителя, и большая дверь бесшумно распахивается. А там... Вот теперь это уже BMW 850 чистой воды: та же панель приборов, развернутая к водителю центральная консоль, высокий центральный тоннель, «фирменная» обивка дверей. Регулируемая в двух направлениях рулевая колонка, коротенький рычаг коробки передач (кстати, передач здесь шесть!), педальный узел с напольной педалью акселератора, ковшеобразные передние сиденья с интегрированными ремнями безопасности. Плюс климат-контроль, приличная аудиосистема, люк в крыше и электроприводы везде, где только можно.
Сколько стоит такое купе? Ну, хотя бы приблизительно? Создатели машины от прямого ответа уклоняются. Тогда попробуем подсчитать.
Бригада высококлассных мастеров трудилась 17 месяцев по 10—12 часов в день. Если умножить количество затраченных человеко-часов на среднюю стоимость нормо-часа по Москве, то получится, что одна только работа обошлась примерно в $400000! Плюс донорские BMW 850 CSi и старая Волга. На круг выходит около полумиллиона долларов. Но это — очень грубая прикидка.
Мальчик хотел бордо, но белый тоже хорошо))))
#1341023»08-01-2012 00:12Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Wolfykid, Ребята не путайте подобных машин минимум две, одна в россии на базе КАЕН, другая в украине на базе БМВ.
та что на ролике МЕЙД из МОСКОВИЯ:) там даже в фрагменте видно часть русских номеров.
Могу и ошибаться. Все ушел не засоряю тему.
#1341032»08-01-2012 00:30Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
wolf-maksim видно, что из Москвы) и так же видно, что мотор с надписью "М" и салон БМВ)  Wink
Мальчик хотел бордо, но белый тоже хорошо))))
#1341035»08-01-2012 01:05Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
wolf-maksim:не путайте подобных машин минимум две, одна в россии на базе КАЕН, другая в украине на базе БМВ

Сори, не удержался, действительно, есть вторая: http://auto.ria.ua/auto_mercedes_e-class_1970487.html

или она же:

Added after 11 minutes:

Но больше всего пропёрла 21 волга, сделанная не из БМВ-850, а из БМВ-М6 кабриолет!:

, крыша складывается, всё работает, сделана идеаально, просто шок)
Это ж не пожалели 6ю беху кабрио(мечту многих не бедных людей) и машине-то было всего неск лет.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1347112»19-01-2012 18:27Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Закончились праздники. Идем дальше. Успели полностью закончить переднюю панель морды, соединили весь передний каркас радиаторной решетки с каркасом арок, зашили полости между крыльями и брызговиками (по бокам от радиатора), заменили старые ржавые «щеки на новые», полностью перенесли арки, придав им нужную форму. Купили передние фары от ВАЗ21013 в сборе с «горшками » новые (цена очень обрадовала). Заказали у токаря приспособы для монтажа головного света, подготовили материал и заготовки для подгонки и установки решетки радиатора (зубов). В ближайшее время должны установить решетку и фары. На этом основная работа с мордой будет окончена и мы перейдем на доделку капота (усилители изнутри, рихтовка, доварка), дверей, моторного щита и… там еще много чего.
По этой волге могу сказать что видел как нечто подобное делали хлопцы 3 года назад в Кривом Роге, где параллельно ставились на мой прелюд ламбодвери. Как я понял они одевали 21 или 24-ю волгу на какой-то мерс. Потом в Киеве на СИА-2010 даже видел мастеров с хозяином того проекта, но сам проект в законченном виде так и не довелось увидеть.
Ну и в конце, как обычно пару фотографий.
Продолжение следует…
22d56997ade481b575b04daa4be3d1f0.jpg Морда фронт

Морда фронт



4a6f0be1bb9abfda17e7554e1696c47f.jpg Морда фронт

Морда фронт



944b1f4fb3d62b9e234a57e7f6cc8b87.jpg вид сбоку

вид сбоку



4b57c6d0bf0e465f2e4ee05aedd3032b.jpg заглушенные полости между "щеками" и радиатором

заглушенные полости между "щеками" и радиатором



96f1e19e23f0560fe1cae57cb876d73b.jpg законченная арка

законченная арка



637323e09bed77cb394489a7279fc462.jpg таже арка в другом ракурсе

таже арка в другом ракурсе


#1347329»20-01-2012 10:15Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
молодца так держать  Very Happy
Деньги портят людей, но не автомобиль
#1350346»25-01-2012 20:04Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Закончили с фарами и крыльями, установили решетку на каркас и вставили ее в машину. Сейчас ваяем переднюю панель, что будет стоять позади решетки и на крыльях за пампером(она будет почти невидимая, но гемора с ней выше крыши) Фото далее.
Продолжение следует...
6562932ec482032ec4f6aeae3635b16b.JPG так выглядит впрофиль

так выглядит впрофиль



275abfed7371ff8ee0d3b1d9b950fbde.JPG стык где каркас крыла перешел в каркас морды машины (трубки)

стык где каркас крыла перешел в каркас морды машины (трубки)



5f9ca4eb6b5579e87ad74a0f896e5d5b.JPG фара сбоку

фара сбоку



8bbfbf14ac3bee99ca6623c14ed6f4f4.JPG фара спереди

фара спереди



f9e657cfb86a1b35958a125413935ab7.JPG машина снизу

машина снизу



93a698e964012ad9e66af49e7b59b2d3.JPG морда

морда


#1350403»25-01-2012 21:41Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Сварочные швы смотрю "сплошняком" варите. А какой там металл? Не ведет?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1350405»25-01-2012 21:42Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Реально ждал момента как вы "обыграете" фары, теперь видно что все гуд. Еще одна просьба. Как нибудь сделайте фото с открытым капотом, очень интересно как вы решили вопрос с его открыванием. Или он просто снимаеться и ложиться рядом?
Успехов.
#1350407»25-01-2012 21:46Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
SIMPATIK, металл 0,8 основной. местами вставляем единичку, но крайне редко и там где это требуется. Я не спец в сварке, думаю что вести должно, но перед тем как варить все ставится на свои места, фиксируется, усиливается временными спорудами, потом варится, а силовая времянка снимается. к примеру на фарах, когда их делали и крылья вокруг, стояли блины в качестве усилителей и "атиуводов" потом их сняли (фоты в прошлом и этом постах)
wolf-maksim, капот пока приварен к крыльям для жесткости конструкции и для того чтобы не ушли выставленные изначально зазоры в процессе изготовления крыльев, капота и посадочных мест под фары. Как только окончим с панелью под решеткой - снимем всю морду (она на тот момент будет вся целиком в одном "куске", поставим усилители капота изнутри постоянные, установим наружние усилители временные, доделаем капот окончательно и потом поставим его на петли (они уже есть). это, кслову, будет следующий этап работы.
Спасибо за пожелание.
#1355974»04-02-2012 18:45Бабушка приехала или "Алло, мы ищем таланты!!!"
+0
Круто ребята!!!Shock
для некоторых пороги поварить и арки это уже конец света  Very Happy
EG fan
Japan wants me back
Minsk team

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты