Я забув пароль Зареєструватись

Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1540658»20-04-2013 18:29Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Кому там плану хотелось? :)


Added after 6 minutes:

Будет одно изменение - это окно на первом этаже, с правой стороны. Нужно его ниже опустить, чтоб не в стену шло, а в комнату.
На сим все :)
#1540661»20-04-2013 18:51Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand:Кому там плану хотелось? :)

Будет одно изменение - это окно на первом этаже, с правой стороны. Нужно его ниже опустить, чтоб не в стену шло, а в комнату.
На сим все :)


А это окно в гараж? Если да, то для чего оно предназначено? Может лучше дверь из дома в гараж сделать?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1540664»20-04-2013 19:01Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Макс, раздели кухню и столовую стенкой с дверью. а то весь дом будет пахнуть едой.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1540671»20-04-2013 19:22Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand, ну очень спорная планировка. Но комментировать не буду. Для полноты картины добавь ориентацию относительно соседей и сторон света.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв


Редаговано: Aleks_Gomel (20-04-2013 19:26)
#1540672»20-04-2013 19:25Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Evo VII:Макс, раздели кухню и столовую стенкой с дверью. а то весь дом будет пахнуть едой.


А может не надо? Стенка с дверью от запахов не сильно помогут, а вот если соберётся хорошая компания, то эта стена будет только мешать. А вот правильная и грамотная вытяжка поможет спастись от запаха при приготовлении продуктов.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1540737»20-04-2013 22:47Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Evo VII:Макс, раздели кухню и столовую стенкой с дверью. а то весь дом будет пахнуть едой.

ты имел в виду кухню и гостинную?
#1540747»28-04-2013 10:05Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Молодой,  Отблин. Забыл отписать уточнение :)) Гаража и комнаты над ним не будет.  Я смотрю на будущее и сразу в план их внесем, чтоб если достраивать, потом ничего не переделывать. Но изначально ничего там не будет. Так что окна смотрят в сад :))

Evo VII, вытяжка. Кухня сожрет очень много места. Да и по опыту кухни в квартире, с гавенной вытяжкой все равно все в запахе еды, даже если закрыть дверь (у меня на кухне дверь с уплотнителями плотными). А вот у знакомых студия и хорошая вытяжка - ничего не пахнет.


Aleks_Gomel, С соседями проще, со сторонами света не очень Sad С лева 3 метра до забора соседей. У них дом аж на другой стороне участка (+/-) как и мой (Восток), Фронт - дорога, метра три (Север), Терраса - сад (Юг), Правая сторона - шонить + авто, соседи тоже в дальнем углу от нашего дома (запад). Стороны не прям точно, чуток под углом,  но близко к этому делу.

Added after 83 hours 48 minutes:

Бл...ть, каике же эти людишки забавные.
Сотрудник 3 года мне доказывал, что я сделал не правильный выбор, обратившись к евродому. Цены у них дорогие, дома хреновые, есть куча... нет... 3 000 000 вариантов дешевле. 3 года реально ел мозг, считал, присылал мне какие-то несуразные ссылки, обкатал всех застройщиков которые занимаются сипом. Нашел как минимум 5 компаний, у которых все на много круче, чем у евродома.

Сегодня пришел и говорит: "Дал залог на землю и буду строить дом, в Белогородке.... у евродома".
Захотелось, сломать ему вторую ногу Evil or Very Mad

з.ы. теперь доказывает, что камин с поверхностью для приготовления еды, в доме, будет стоить копейки...  Rolling Eyes

з.ы.ы. одна польза от чувака :) У него отчим - омерекос, который живет на аляске и занимается строительной и прочей тяжелой техникой. Приезжал сюда, смотрел дома и сказал, что качество ничем не хуже ихних аляскинских домов. А там практически все дома - каркасники и живут они в них поколениями. Правда, они привыкли к отсутствию шумоизоляции и то, что дядя Майк пошел посрать, а весь район это слышит, их не сильно парит :))))

Added after 25 hours 25 minutes:

Еще в догонку. В цену дома входит гарантия, 5 лет на фундамент и на каркас дома.
То есть, если где-то, что-то треснет, сломается или отвалится, они это будут устранять за свой счет. Пока, таких случаев, я не встречал (как раз около 5 лет за ними наблюдаю).
Можно конечно сказать "А где гарантия, что через 5 лет они не закроются?", но и про дядю Х, тоже самое можно сказать.

Added after 68 hours 46 minutes:

Скорость офигивающая. Теперь у меня есть соседи со всех сторон! Меньше чем за месяц 3 дома.

Еще интересное наблюдение, по поводу мыслей Сереги о 300% наваре. Шефу строили дом, кирпичный, больше 300 метров. Прораб приехал на ниве, уехал на паджере :) Крышники - лексусы, инфинити.
У Евродома, построили уже почти весь городок. До и после строительства: директор - шефроле лачети, главный менеджер по продажам - только купила старую микру, главный инженер - подзатасканная чери иастар :) Конечно, они наверное умные и все зажатые баблосы хранят в банках  Razz  Laughing
#1543958»28-04-2013 10:47Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand:

Еще интересное наблюдение, по поводу мыслей Сереги о 300% наваре. Шефу строили дом, кирпичный, больше 300 метров. Прораб приехал на ниве, уехал на паджере :) Крышники - лексусы, инфинити.
У Евродома, построили уже почти весь городок. До и после строительства: директор - шефроле лачети, главный менеджер по продажам - только купила старую микру, главный инженер - подзатасканная чери иастар :) Конечно, они наверное умные и все зажатые баблосы хранят в банках  Razz  Laughing

Макс , да успокойси ты  Laughing Не купит прораб с одного 300 квадратового педжеру. Разве что заказчик полнейший лох с полным кошельком ( если честно , не встречал) , а совести у прораба ноль полный( что бывает).
Нету там 300% навару , 250 есть.  Laughing
По поводу старых микр и чери.....знаю одного эээээээ деньги ему не считал , но дай Бог каждому хоть десятую часть , так ездит на шестерке! ваз!!! и за последние три года что с ним общаюсь , машину не менял.
В Мукачево ,реальный миллионер ( нефтебизнес) ездит на маршрутках и ходит пешком.
Так что , авто не показнык. Wink

Added after 6 minutes:

И вообще . Подрывайте свои айтишные жопы от компьютеров , и мандуйте в строительсво , а потом , будете звиздеть кто и сколькома ложками жрет. Cool
Может быть я и не прав...
#1543963»28-04-2013 10:58Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
серега, "правильный" прораб приезжает на шестерке, а дома стоит паджера... это чтоб вопросов не возникало
а вообще - это все от людей зависит

тут или найти надежного человека - или брать независимого прораба для контроля
#1543964»28-04-2013 11:13Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
ser-gio:серега, "правильный" прораб приезжает на шестерке, а дома стоит паджера... это чтоб вопросов не возникало
Ты где-то прав  Very Happy Чтобы не "растраивать" заказчика. Т.к. в основном народ чего то думает что они могут иметь деньги , а вот строители нет! это такие бедные , грязные , голодные и с мастерком в руке.  :lol:

Added after 8 minutes:

ser-gio:
- или брать независимого прораба для контроля

Расскажу забавный случай по этому поводу.
Года два назад , под сдачу объекта , звонит заказчица и радует меня тем что везет такого человечка на проверку качества и т.д. и т.п. Мне понадобилось пять минут чтобы узнать кого она везет , и еще минут пятнадцать чтобы вычислить его номер.
По результату: все счастливы и довольны!
Заказчица - офигенным качеством и т.д.
"Прораб для контроля" - $100 от заказчицы и шашлык от меня.
Ну и я ...чуть-чуть.
Laughing
ПыС. Плохого там ничего не было , но , при желании , можно дои..ться и до столба.
Может быть я и не прав...
#1543978»28-04-2013 11:43Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Serg999:

И вообще . Подрывайте свои айтишные жопы от компьютеров , и мандуйте в строительсво , а потом , будете звиздеть кто и сколькома ложками жрет. Cool


Applause  Applause  Applause
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1543979»28-04-2013 11:43Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Serg999, тут ты тоже прав. Что можно ожидать от контроля за 100 баксов?))))))
#1543983»28-04-2013 12:24Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Хехе. Схавали вброс Wink Начинаю возвращаться в форму. тлололо Wink))

Люди! Помогите, спасите! Порекомендуйте хороший фасад дома за гуманные деньги.
Крыша будет синяя, стены хотим белые или близко к белому.
Посмотрел на 2 дома в желтых термопанелях - мрак!! Те что под кирпич - более-мение, но плешивенько. Те, что под высеченый кирпич - ужас ужасный.
Я думал про белые термопанели, они должны быть более ровные по цвету, а не лишайные-пятнистые. Но есть мнение, что в термопанелях, дом ваще не будет дышать. Хотя, чему там дышать, если стены и так будут полные пенопласта??
В городке есть богатый дом, 118 метров на двух участках. Его отделывают какой-то плиткой из пресованного песка. В целом, похоже на сайдинг, но красивее. Под плиткой минвата. Но метр такой радости, будет стоить 600 грн за 1 метр (на тот дом, около 16к$!!!).
Термопанели будут стоитт около 350 грн за 1 метр.
Сайдинг не хочется, т.к. пластмасса.
Короед?
Какие еще есть, проверенные варианты? Хочется, чтоб раз сделать и не обслуживать каждый год.
#1543984»28-04-2013 12:45Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand, Я так понимаю , возможно что и ошибаюсь , но фасад твоего домика должен быть только вентилируемый , то есть "лепить" на него ничего не льзя. А если так ,то и выбора как бы не очень. :?

Added after 8 minutes:

Вот вернемся к подсчетам....сейчас тебе нада у..йкать +-500 грн в кв.стены утепления-отделки. "Нормальные" стены , можно привести "под ключ" грн за 250 потолок ( базальтовая вата 10 см). Квадратов там у тебя +-150. 150 на 250 = 37500. И если бы эти 37500 вложить в фундамент и стены....ну ты понял.  :D

Added after 7 minutes:

Чудес , на свете не бывает. (с)
Может быть я и не прав...
#1543990»28-04-2013 13:21Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Serg999, Утеплять ничего не нужно. А вот обесшуить, лишним никогда не будет. Отделка такая же как и у газоблока может быть и как у кирпича. Никаких ограничений нет и по вентилируемости в т.ч.

Added after 3 minutes:

Не могу понять, чем отличается "нормальная" стена? Wink)
Я же писал, что можно делать хоть короед, хоть кирпич, хоть сайдинг и термопанели.
Вопрос только в том, что будет оптимальней за вменяемые деньги.
#1543997»28-04-2013 13:34Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand, Тогда http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php? и флаг тебе в руки. Very Happy
Там народ "обсосал" все что только можно.
Может быть я и не прав...
#1543998»28-04-2013 13:36Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Serg999,  обана! спасибо. почитаю. я там спецом не регаюсь, ибо, пропала работа.
#1543999»28-04-2013 13:38Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand:Serg999,.... я там спецом не регаюсь, ибо, пропала работа.
и стройка в том числе  Laughing
Может быть я и не прав...
#1544981»02-05-2013 05:46Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Serg999:
Max Dieand:Serg999,.... я там спецом не регаюсь, ибо, пропала работа.
и стройка в том числе  Laughing

плюс тыща)))
Макс, молодец что не ведешся на "дышащие стены" )))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1545142»03-05-2013 10:14Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
ex_Dancer, Вася, про дышащие стены, ты меня троллишь или как!? :)))
Меня этот вопрос остро затронул. На вентиляцию мне как бы пох, я ж грю, в стене 14 см пенопласта, ей пофигу. Абы там не собиралась влага и грыбок всяческий.
Мне ну очень понравилась хрень из пещаной "плитки" на вате, но охренеть как не нравится цена в 600 грн за метр.

Таки, остается, только термоплита стоимостью 250-350 грн за метр.
#1545245»04-05-2013 10:58Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand, на выставке видел утеплитель из вспененого стекла. Любопытный материал, покопай в его сторону.
#1545274»04-05-2013 16:10Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
BlackAlex:Max Dieand, на выставке видел утеплитель из вспененого стекла. Любопытный материал, покопай в его сторону.

Пеностекло. Развод для приезжих. И не копай.
ПыС. На выставке не видел , но дом осенью одному "копальщику" утепляли оным.
Может быть я и не прав...
#1545276»04-05-2013 16:28Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Serg999:Пеностекло. Развод для приезжих. И не копай.

Хм... Серега, может мы о разном пеностекле говорим? У нас в Гомеле, например, выпускают вот такое http://www.gomelglass.com/upload/brochure.pdf и к его потребительским качествам никаких претензий нет... Rolling Eyes
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1545279»04-05-2013 17:00Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Aleks_Gomel, Саня , в Киеве пеностеклом занимается вот эта организация http://www.penosteklo-kiev.com.ua/vidy-penostekla/. Цены , смотрю уже упали , в прошлом году были порядка 3600 грн\м3. + За офигенные деньги пихали свой клей для него. Точно стоимость не помню , но пошло что-то около 10 кл грн на клей , которого хватило на квадратов сто. Хотя рассчитывали на весь фасад ( около 200м2). Использовать клея для утеплителей других производителей они не советовали . Обьяснить почему не могли. В результате были отправлены к ним ходаки с "Крайзель" , и в совместном диспуте было решено что можно применять и любые другие клея , вплоть до плиточного  Very Happy , а стоимость отличалась раз в десять. Потом , геометрии данный материал не имел ни какой. Ни по плоскости ( волна) , ни по торцам. В результате клея уходил вагон. После армировки сетки , стандартно , достаточно перетянуть клейм еще раз , здесь же чуть ли не штукатурили. + сам материал буквально крошился в руках.
Потом , покажи РЕАЛЬНЫЕ плюсы из этой таблицы : http://www.penosteklo-kiev.com.ua/sravnitelnye-harakteristiki/ , кроме стоимости в 4 раза дороже ( не считая клея) за м3. Правда , судя со свежих цен , разница сейчас составляет 3 раза. Не много не мало , на небольшой фасад ( 200м2 ) , эта разница вытянет под 50 тыс.грн. :)
Может быть я и не прав...
#1545281»04-05-2013 17:23Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Serg999, мдя... сразу скажу, что внутриреспубликанские цены у нас ниже раза в 2.5-3.
По поводу некого спецклея - разводнякSad Понимаю, что этим они тебе испортили отношение к себе.
Странно, что на заводе не научились ровно резать стекломассу на блокиSad А может тебе выбраковка попалась? Бывает такое...
Да и крохкость говорит в пользу брака. Обычно, без стороннего механического воздействия разрушить пеностекло непросто...
У нас реальный дефицит и очередь за пеностеклом, а пенокрошку так вааще - только по блату взять можно...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Бытовуха