Я забув пароль Зареєструватись

Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1534580»07-04-2013 22:36Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Serg999, ты меня запутал :))) Сумму назови. От участка, до дома под отделку с заведенными коммуникациями, водой и септиком или что там :)
Ато еще на 20к сейчас вспомнишь :))))
#1534582»07-04-2013 22:43Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Вот его проект , правда фасадная часть изменена , балкон на всю ширину и внизу терраса с колонами , и немножко по факту площадь увеличили.
http://z500.com.ua/ru/project/z1

Added after 5 minutes:

Макс , читай внимательно , сначала я посчитал стоимость работ и окна , потом материал.  Итого , коробка с окнами получилась 30 штук. Свет на участке там уже был , вода тоже.
Может быть я и не прав...
#1534597»07-04-2013 23:26Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Сергей а можешь хоть примерно просчитать дом как Макс строит из газоблока под ключ? а то с ним были на выходных на участке ))) тоже заинтересовал дом вот пытаюсь в цифрах и материалах пока разобраться )
#1534599»07-04-2013 23:46Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
-v(a)nyok-, Мляяяяяяяяяяяяяя, мужики , я не сметчик ))))). Просто , иногда когда вижу на что идут ваши десятки тысяч уев , то плакать хочется. Laughing ( читай "жаба давит" )))) Что было "готового" тем поделился выше.
Есть "наброски" на дом с г\б на 150м2 (коробка ),  . Для просчета дома Макса , надо иметь объемы , тех планов что у меня есть мало. Нужны разрезы и....время(((.
Может быть я и не прав...
#1534601»07-04-2013 23:52Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
ну ок что выходит по 150 метрах )  как раз смотрел в сторону 118-130 метров ) но место там интересное да и землю они просто не продают, посему привязан к месту - строй из сип панелей(( ну еще будет возможность погворить на неделе с застройщиками там может чего и обсудим
#1534603»07-04-2013 23:57Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand, Макс , посмотрел я еще раз на фото выложенное тобой выше , вспомнил , такой же! дом - близнец уже "был у меня в руках " год назад  Laughing , в с.Березинка , по Житомирке , правда внутри там все было зашито не осб а г\к. Так что сметы на внутреннюю отделку "под ключ" уже есть. :D

Added after 1 minutes:

-v(a)nyok-, Давай почту в лс.
Может быть я и не прав...
#1534650»08-04-2013 09:05Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
-v(a)nyok-:ну ок что выходит по 150 метрах )  как раз смотрел в сторону 118-130 метров ) но место там интересное да и землю они просто не продают, посему привязан к месту - строй из сип панелей(( ну еще будет возможность погворить на неделе с застройщиками там может чего и обсудим

Они из газоблока тоже строят. Но почему-то, за все время, им заказали всего пару домов из гб.

#1534666»08-04-2013 09:55Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand, в теме не увидел... дом сдается как пустая коробка или внутренние отделки тоже делаются? Если коробка, то во сколько примерно оцениваются внутренние работы?
o67 56З 2! 45
#1534669»08-04-2013 10:13Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Serg999, таки вышло 30 тык уе за коробку - это приблизительно, без плана дома (или проекта?), участка, света (10кВт), воды, септика, забора (считаем все же комплекс, т.к. я плачу за комплекс).
Добавляем к ~30к, все описанное выше и того, выходим +\- 1 на 1, СИП vs ГБ. Если заказывать у евродома ГБ - получится где-то на 5-6к долларов дороже. То есть, если подсчитать, все что забыли (а ведь 100% что-то упустил) и нарисовать цифру за дома в равноценной комплектации, мы получим, что при равных условиях, ваш дом обойдеться на 3-5к дешевле - это около 10%. Что не есть 200% и не есть критически большой суммой. Зато я лишен кучи хлопот с поиском земли, документами и т.п.

Added after 10 minutes:

CRZ:Max Dieand, в теме не увидел... дом сдается как пустая коробка или внутренние отделки тоже делаются? Если коробка, то во сколько примерно оцениваются внутренние работы?

Дом сдается как на фотках, только с окнами.
Наружка будет стоить до 5к за все (стены термоплиты + отмостка + софиты), внутрянка - все зависит от пожеланий. Но как минимум, почти все нужно зашивать ГК (я скорее всего буду сам крутить, стоит он копейки). Вот жду пока Серега перестанет меня переубеждать Twisted Evil  и даст оценку по плитке на весь дом. Отопление и канализация - около 4к. Топить - теплый водяной пол на электрокотле + буфер, по теплонасосу (воздух-воздух) пока по одному на этаж, а там видно будет.

Лестница

Между комнатами


Дом отделанный термоплитами
#1534683»08-04-2013 10:20Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Это твой?
#1534688»08-04-2013 10:25Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Yuriy_86:Это твой?

Не :) Мой еще только в планах. Это 72м. У меня 90м дом + 11м терраса.
#1534692»08-04-2013 10:28Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Serg999:Max Dieand,  Не хочу расстраивать  :) , но ...ради интереса "подтянул" в почте отчеты по работе за прошлый год по строительству домика на 120 м2 из ГБ , стена 38 см , крыша металочерепица , фундамент ленточный. . Итого: по работам от состояния " голый участок" до состояния "крыша закрыта стоят дымоходы" - 74к грн. Окна , Виконда Термо -2х-пакет- винхауз. - 19к грн. Итого имеем $12,5.  Laughing Если интересно дальше , могу продолжить. И это , "клиент не торговался"  Very Happy

Added after 2 minutes:

И да , с мая до ноября клиент был на стройке раз пять , и то только после моих уговоров приехать т.к. надо на месте согласовать.


Постройте мне такое :)

Added after 2 minutes:

Max Dieand:
Yuriy_86:Это твой?

Не :) Мой еще только в планах. Это 72м. У меня 90м дом + 11м терраса.


Я как бы в этом вообще ничего не понимаю, но еще когда в универе на 1-м курсе чился, не понимал почему а нас не строят такие дома, как  штатах, ну всмысле скелет из дерева а дальше все так сказать навесное :)
#1534698»08-04-2013 10:38Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Yuriy_86:
Max Dieand:
Yuriy_86:Это твой?

Не :) Мой еще только в планах. Это 72м. У меня 90м дом + 11м терраса.


Я как бы в этом вообще ничего не понимаю, но еще когда в универе на 1-м курсе чился, не понимал почему а нас не строят такие дома, как  штатах, ну всмысле скелет из дерева а дальше все так сказать навесное :)


Это немножко не то. Ты говоришь про каркасники. Есть и такая технология (у евродома она зовется Канадская технология) - это деревянный скелет, снаружи обшит ОСБ, внутри вата и пенопласт (скорее второе т.к. дешевле) и внутри ГК. Получается дешевле СИП, но не на много. Но мне технология не понравилась. Дома более шумные, более шаткие. Если же зашивать по кругу ОСБ, то цена выйдет такая же как у СИП, а толку? :)
У знакомой каркасник небольшой - если в стену пнуть, то дом колышется и хрустит.

СИП - это, два листа ОСБ спрессованные вместе с пенопластом и по кругу зашитые деревянным брусом.
Вот тут инфа есть http://servusbud.com.ua/?page_id=1109
У них тоже есть городок, но мне направление не понравилось и цена выходила дороже.
На ютюбе полно видео как строится дом из СИП.
#1534700»08-04-2013 10:45Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand,  Понтня, я особо не вникая, но доверяю тебе т.к ты изучил вопрос....

А землю ты  покупаешь? Или это в котеджном городке все в стоимость входит?
#1534706»08-04-2013 10:50Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
All Inclusive :)
По чему и говорю, что предложение весьма интересное. Возможно, если бы была своя земля (а я найти не смог, где хотел, хотя може так искал? :) ), все было бы по другому.

Знакомые купили участок 20 соток в Гнедыне (чуть дальше моего но ближе к Днепру), отдали по 2к за сотку и поделили его по полам. Но это все равно 20к за участок и они весьма хорошую цену нашли.

#1534742»08-04-2013 12:20Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand, таки да, цены заманчивы... но думаю, что где-то другие затраты вылезут. На сколько я понимаю, то нет воды, газа, электричества, а тем более канализации. И если вода решается насосом и скважиной, электричество заменяет газ, то с канализацией вопрос никак не решается. Ездить в Киев далековато. Инфраструктура нулевая. Я рассматривал как дом для жития-бытия... возможно этот вариант лучше подходит для дачного домика.
o67 56З 2! 45
#1534782»08-04-2013 13:25Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
CRZ, Ай да ну шо вы такие ленивые на почитать выше? :)))
В стоимость входит:
Электричество (база 5кВт, у меня 10кВт (500$ за 1 кВт), вода - скважина 75 метров с резервной скважиной на случаи обслуживания (заведена в дом) на какое-то количество участков, канализация - индивидуальный септик, подключен к дому, бетонный забор с одной стороны, сетка по остальным. Газа нет и возможности его проведения пока что нет.

Инфраструктуры, непосредственно в близи нету но есть Петровское в 2-3 Км и Гнедын. Они разрастаются, дома там строятся так что все будет + фозии недалеко + до бориспольской ехать аж 15 минут, а до броворов аж 5 минут.

#1534789»08-04-2013 13:46Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand, простите, больше не буду =(
Да и смотрел я вот сюда http://evrodim.com/happy-land , остальные далековато, да еще и на левом берегу =(
Будем ждать отчета по ходу событий =)

PS за какой период они сдают дом с нуля?  Rolling Eyes
o67 56З 2! 45
#1534791»08-04-2013 13:47Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand, поскольку отопление электрикой - посчитайте двух или трех тарифный вариант.
#1534793»08-04-2013 14:23Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
BlackAlex:свежего подсыпиш +поднимись на 10см над соседями - к тебе их болото стекать не будет. Сейчас приподнятся намного проще, чем потом ливневку делать с дренажем.

Поговорил с ведущим проект, говорит +5см можно смело поднять т.к. мой участок таки самый высокий, а 10 см - занадто ибо я потом замахаюсь его досыпать грунтом :)

Кстати, с домом, на 6 сотках, еще дофигища места остается! Многие лупят дом прямо по середине участка (не понятно) я решил в левом углу, 3 метра от соседей и 3 метра от дороги. Так остается еще приличный кусок земли на садик, огородик и еще куча непонятно для чего. Бассейн что-ли делать? :)

Added after 3 minutes:

CRZ:Max Dieand, простите, больше не буду =(
Да и смотрел я вот сюда http://evrodim.com/happy-land , остальные далековато, да еще и на левом берегу =(
Будем ждать отчета по ходу событий =)

PS за какой период они сдают дом с нуля?  Rolling Eyes


Не помню точно. 1.5-2 месяца, кажется. На сайте вот что написано.

Этапы оплат строительства дома «под отделку».

   Подписание договора на строительство и предоплата в размере 500 у.е.
   Инженерная геодезия земельного участка, анализ почв перед началом строительства.
   Выбор проекта дома и разработка технической документации на производство домокомплекта. Сроки: типовой проект до 2 дней, индивидуальный до 20 дней.
   Подготовка комплексной проектно-сметной документации для строительства.
   Закупка строительных материалов или изготовление домокомплекта. Сроки: 3-10 дней. Оплата 50%.
   Подготовка участка к строительству и заливка фундамента.
   Устройство фундамента и строительство стен 1-го этажа.Сроки:3-10 дней. Оплата 25%.
   Строительство второго этажа Сроки: 4-8 дней. Оплата 20%.
   Заполнение проёмов, устройство кровли и дополнительные работы.
   Сдача дома заказчику. Сроки: 3-6 дней. Оплата 5%.


http://evrodim.com/to-order-the-construction

Added after 43 seconds:

BlackAlex:Max Dieand, поскольку отопление электрикой - посчитайте двух или трех тарифный вариант.

Ок! Раньше счетчики они ставили, но бросили это дело. Когда буду планировать, буду учитывать. Спасибо.

Added after 30 minutes:

Интересную штуку вчера заметил. Хоть ОСБ плиты и светлые, но внутри дом кажется очень маленьким. Взял рулетку, пошел мерять стены. Оказывается комната, которая 17.75 метра, без отделки визуально кажется на много меньше 16ти метровой, жилой комнаты у меня в квартире (шкаф-стенка на всю стену 4.5м) :) Причем комнаты практически одинаковые по форме.
#1534808»08-04-2013 14:47Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Yuriy_86:
Я как бы в этом вообще ничего не понимаю, но еще когда в универе на 1-м курсе чился, не понимал почему а нас не строят такие дома, как  штатах, ну всмысле скелет из дерева а дальше все так сказать навесное :)

В значительной мере - менталитет, привычки.
Знакомый строится. Строит из кирпича. Спросил почему, отвечает - ну, газобетон стремно. Все-таки кирпич же! Что, говорю, кирпич? Он: ну, кирпич - это кирпич.
Отец трясется над домиком деда, не хочет продавать. Дом, мол, солидный, КИРПИЧНЫЙ! Это вам не всякие панельки или газобетончики неправославные.
И что, говорю, если у него теплопотери такие, что сдача в аренду покрывает только отопление зимой? Да и фундамента практически нет. Чудо что он пока еще не поплыл(спасает уклон, каменная дамба чуть повыше и то, что воде есть куда уходить по обе стороны домика).
- Но это же КИРПИЧ!!! Настоящие ценители оценят!

Во-вторых - шумо/виброизоляция. Небедные норвежцы часто-густо живут в канадско-сиповых домиках в дорогих районах и не задумываются о кирпичах. Но у них окна без штор - нормально. Идешь мимо яркого окошка, а там голая девка в легком халатике книжку читает или мужик в труселях ужинает перед телеком. Я и сам привык голожопым выскакивать на балкон перекурить и разжиться свежевысушенными труселями. Руссо-туристо с возгласами "Колян, зырь, еба, баба голая и дрыщь в семейках!" практически отсутствуют, а остальным пох.

А у нас обязателен 3-метровый забор, собака, 100 метров до соседа, бордовые гардины и жалюзи еще про запас. Жена компостирует мозг что нужны шторы, потому что из высотки на расстоянии 400 метров кто-то может увидеть нас.

Но, справедливости ради, соглашусь что между комнатами и этажами хотелось бы получше изоляцию. Захочешь сделать третьего ребенка с оркестром и фейерверком, а сверху двое старших спят и внимательно слушают.

Added after 19 minutes:

Max Dieand:
Кстати, с домом, на 6 сотках, еще дофигища места остается! Многие лупят дом прямо по середине участка (не понятно) я решил в левом углу, 3 метра от соседей и 3 метра от дороги. Так остается еще приличный кусок земли на садик, огородик и еще куча непонятно для чего. Бассейн что-ли делать? :)

Кстати да. Смотрели в Крюковщине и в Гатном домики. Гатный домик прижали на расстояние метра к соседу. Интересно как согласовывали, хоть участки и ихние.
Но при этом 7 соток по юзабилити равны 10 соткам с домиком почти в центре.
Видел смещенный домик на 6 сотках, места - с головой.
А знакомые на 6 сотках втулили дом в центре, еще и гараж отдельно стоящий. Все место было бездарно проср..о на дорожки по периметру домика, гаража, к воротам, калитке. Влезло всего несколько клумб и пару древесин.


Кстати, Макс, подумай вот про что:
В те три метра между забором и домом сунуть площадку для машины, освободив основную площадь
В дальнейшем можно прикрутить сборный навес и даже напихать временные стены из пенопласта.

Надо что-то узгоджуваты - разобрал и сложил за домиком.

А три метра между домом и дорогой можно тоже будет накрыть. В случае дождя и снега будет пиндецки удобно. Я зимой в норшских горах как-то заценил такую прокачку домика.
Лучше даже прозрачным чем-то, только хз как оно с градом и нашим весенним снегом справится.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1534823»08-04-2013 15:18Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
О! Товарищи, освободилось два участка в первом хуторке. Как раз напротив домика, что на фотке. Если кому сильно нужно, сегодня можно забронировать. Иначе отдадут.

Added after 6 minutes:

chief39, Машину думаю таки ставить с правой стороны т.к. там выход из дома. Лениво идти через весь дом к машине + двое ворот нафигнада :)))
Между соседями лучше ничего не делать, есть печальный опыт Колонщины, когда с дома падал снег и ломал заборы и т.п. Там какой-нить небольшой сарайчик разве что пристроить, кустики посадить и т.п. Я ваще думал метра 2 оставить, но жена говорит, что мало будет.

Added after 3 minutes:

З.ы. по поводу менталитета и т.п. Я общаюсь с несколькими людьми которые сейчас живут в Колонщине (тоже евродом), уже не первый год.
У одних это первый дом, у вторых - после большого, крутого, кирпичного. Обе семьи очень довольны домами и говорят, если будут еще строится, то только из сипа.

На выходных, может поеду в гости, погляжу че да как.
40f9bf448b73e4067750cadb7fdd4fff.gif Как-то так.

Как-то так.


#1534828»08-04-2013 15:32Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand:Я ваще думал метра 2 оставить, но жена говорит, что мало будет.

Ну как знаешь. Но навесик дом-улица я бы сделал.
По нормам, если не ошибаюсь - 3 метра от забора. Или 8 метров от постройки на соседском участке.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1534834»08-04-2013 15:53Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
chief39:
Max Dieand:Я ваще думал метра 2 оставить, но жена говорит, что мало будет.

Ну как знаешь. Но навесик дом-улица я бы сделал.
По нормам, если не ошибаюсь - 3 метра от забора. Или 8 метров от постройки на соседском участке.

По нормам впишусь благо, сосед построил дом тоже в левом углу, навесик можно в любой момент затулить и таки он там будет. Пока забора не будет, можно будет и авто ставить :)
Септик решили делать в крайней левом углу с выходом к дороге, чтоб можно было откачивать не заезжая на территорию.
#1534844»08-04-2013 16:13Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand, нормы отдаления зависят от типа горючести постройки.

Форум : HONDA Бытовуха