Я забув пароль Зареєструватись

Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1048825»20-05-2010 12:55Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
baraka:
BlackAlex:Max Dieand, Человек радуется второй год. Если нужно место летнего отдыха за недорого - самое оно по решению.
С каркасным домостроением у нас все грустно - цена качественного каркасника сопастовима с кирпичным домом. Теряется основной смысл - недорогой дом. Если кто интересуется каркасниками - есть контакт директора ДримХауса, канадца. Строят тут каркасники в класическом понимании.


Извините - но это просто хлев какой-то... хотя.. каждому по потребностям
если человек доволен - то почему бы и нет?


так это же дача. как для дачки - очень даже прилично и симпатично.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1048827»20-05-2010 12:55Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand:GASHIK, то-есть, дома падают? гниют за год? в чем соль-то? :)
Какие альтернативы за гуманные деньги? Не каждый, может с ходу отвалить 150КУЕ за капитальный кирпичный дом с метражом 300 метров.

Может и не падают, но крыши сделаны херово, текут, от того и гнить будут.
А ты думаешь за 150куев будет тебе дом безпроблемный? Та там делать и переделывать еще на такую-же сумму минимум.
Альтернативы никакой. Ты хочешь жилой дом за 30-тку? Нереально. Что главное в доме для жизни? ИМХО -вода, газ, отопление. Про саму коробку и крышу - это отдельный разговор. И это должно быть сделано на отлично, иначе будешь каждый год переделывать.

netvalerka:
GASHIK:
BlackAlex: с крышей они похоже накосячили

подрабатывая с брательником на установке мансардных окон, я никогда, НИКОГДА не видел в коттеджных городках добротно, нет - хотя бы нормально сделанной крыши!
Вообще эти городки - пипец:), накосякопорено столько, что мы каждый раз йухеем, и покупателей такого лохотрона как-то даже жалко становится Very Happy

так, а шо значит добротно, по госту?
крыша течет?
стропила гниют?
в севериновке по моему браасовской черепицей крыши кроют. хотя тоже есть косяки. но то что я видел мне понравилось. по электрике супер авв, проекты неплохие, материалы тоже стараются но бросовые покупать.

Added after 2 minutes:

то что посоветовал Блэкалекс как по мне чотко соответствует требованиям автора. чо парится то вперед.

Added after 1 minutes:

 Max Dieand, я да же боюсь спросить, шо значит "все станет более-менее ясно" ))))

Добротно - это значит добротно. И гост тут не есть панацея.
Ребяты, вы че ремонт никогда не делали? Каждый день нужно стоять над душой и смотреть, не упорят ли халтуры.
Да, крыши текут. Да, стропила гниют.
Один из примеров. Олимпик-парк" по житомирке. На сайте все красиво, в реальности там возле каждого дома табличка "продается". Вокруг разброд и шатание. Люди ездят, смотрят, плюются и уезжают.
Ставим 4 окна в крышу, лезем под потолок, режем ОСБ и  Shock - гидробарьер есть(фигово склеенный и местами порваный), паробарьера НЕТ. Как вам такое? Что будет с этой крышей? Спасет такую крышу браасовская черепица? А стропила как поставлены - смех. Каждый раз жалею, что не беру фотык (камера телефона не передаст всей глубины глубин).
В севериновке не был, хз че там. Но при желании поверь, найду Wink Материалы дорогие? Как говорит мой шеф: "Плохой тот строитель, который на стройке милион долларов в землю не зароет". Ну и, как сказал Чиф, цена вопроса. Макс такой дом не тянет.
Вот по поводу "более-менее ясно" это +1 )))
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1048840»20-05-2010 13:14Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
И как раньше люди жили... сами себе дома строили... я хз... Laughing

Всем спасибо за комментарии! Дальше, как я понял, будут рассуждения о бытие и флуд  Laughing
Поежжу, посмотрю, помацаю, а там видно будет.
#1048843»20-05-2010 13:18Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
GASHIK, так в любом доме можно найти недостатки, как и в любой машине. и в "добротном" доме, по твоему мнению, тоже можно найти недостатки Wink
гост - для любого застройщика панацея, это аргумент для разговора со строителем и ...
то что гниют стропила и крыша течет это даже не недостатки, это недопустимо, или лучше - несовместимые с жизнью )))
мне пронравилось, видел в сериале, чел захотел дом, перед покупкой приходит спец с бумажкой и начинает дом шерстить от подвала до крыши, и типа в конце протокол на руки вот ознакомьтесь, и практически никаких котов ..
я та понял это была обязательная процедура.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1048846»20-05-2010 13:23Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
netvalerka:GASHIK, так в любом доме можно найти недостатки, как и в любой машине. и в "добротном" доме, по твоему мнению, тоже можно найти недостатки Wink

По моему мнению "добротный" дом нужно строить с нуля самому. Нет ничего гаже, чем переделывать уже построенное.
Но "Для того, что бы продать что-то ненужное, нужно купить что-то ненужное, а у нас денег нет"(с) У меня нет возможности построить дом, в связи с этим я не забиваю себе этим мозг.
Будет - будем строить. Cool
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1048861»20-05-2010 13:38Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
По ссылке что давал первой - задумывалось и строилось именно как дача, и очень бюджетная дача.
По дому за 30К - утопия. Конечно где то за 80-100км можно найти бросовую землю, и соорудить халабуду. Но как по мне - лучше тода дом в селе купить.
По готовым домам. в 2005 я купил готовый дом, за 175К. Жилой, с мебелью. И только в прошлом году закончил ремонт. от первоначального осталось нетронутым только стены и окна. Хотя стены и фундамент стоило переделать, но это уже совсем другая песня. В дом вбухано по меньшей мере еще 150К... Хотите с толком потратить деньги - стройте сами.
#1048891»20-05-2010 14:25Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
GASHIK:
Один из примеров. Олимпик-парк" по житомирке. На сайте все красиво, в реальности там возле каждого дома табличка "продается". Вокруг разброд и шатание. Люди ездят, смотрят, плюются и уезжают.
Ставим 4 окна в крышу, лезем под потолок, режем ОСБ и  Shock - гидробарьер есть(фигово склеенный и местами порваный), паробарьера НЕТ. Как вам такое? Что будет с этой крышей? Спасет такую крышу браасовская черепица?

А что за барьеры такие? У меня отец 30 лет назад дом строил, вроде нет там паробарьеров. Крыша не текла никогда. Не сгнила пока...

Почетный Волонтер (1)
#1048907»20-05-2010 15:00Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
goBeer, паробарьер нужен на эксплуатируемой крыше/мансарде. Для "холодной" крыши не нужен.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1048908»20-05-2010 15:01Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
goBeer, он наверно не делал под крышей отапливаемой мансарды... Пленки, утепление надо если чердак эксплуатируемый
#1048913»20-05-2010 15:07Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
goBeer, 30 лет назад все по другому было Very Happy
нагуглил на скорую руку http://superdom.in.ua/cat/2/view/182/
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1495739»22-12-2012 18:36Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Не прошло и два года :)
Сегодня оформили сделку о покупке земельного участка и дали задаток на строительство дома отут http://evrodim.com/cherry-little-farm
:)
Поселок уже весь раскуплен и больше чем на половину построен. Пересмотрели кучу домов, которые простояли от года и больше и только построеных. Ну все устраивает, за такую цену.

Стройку запланировали на май след года, чтоб по теплому и к осени полноценно заселиться.

Буду держать в курсе дела по строительству и жизни в доме из сипа :)

Если кому интересно, можете задавать любые вопросы мне, т.к. я уже знаю о продукции евродома, наверное лучше, чем их продажники :))) Сейчас запускается продажа нового городка "Хуторок 2", не подалеку от этого хуторка.

Если придете покупать у них дом, по моей рекомендации, получите дополнительную скидку, минимум 1% от стоимости сделки. + можно договориться про много других мелких вкусняшек.
#1495821»23-12-2012 00:33Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Два года было в мае)))))
#1495986»23-12-2012 20:58Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Schamin:Два года было в мае)))))

Таки шота не докалькулироваал :)

#1496007»23-12-2012 22:36Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
http://evrodim.com/about
внизу

#1496016»23-12-2012 23:46Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
ua:http://evrodim.com/about
внизу

Жгут :))
Вообще очень милые и приятные ребята.
#1496039»24-12-2012 08:45Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
вот только их ХЕппиЭнд в Белогородке не очень хвалят...
your ad can be here...
#1496088»24-12-2012 11:23Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
magnimus:вот только их ХЕппиЭнд в Белогородке не очень хвалят...

По Колонщине тоже были вопросы. Но я почитал, там такие плохие отзывы, как я папа Карло. Жалуются люди, которые не хотят нифига делать с домом, не хотят включать мозг, а потом жалуются, что у них окна текут, плесень заводится и за свет платить нужно и т.п.
Если посмотреть сколько жалоб и сколько хороших отзывов, то первых в разы меньше.

Хуторок, полностью раскупили за месяц и уже построили там очень много домов. Причем очень разные уровни, от 50 до 150 метров.
Я общаюсь с директором, Сергеем Грынь, о всех жалобах тоже с ними говорили. Были лажи евродома которые они не учли из за отсутствия опыта, но они стараются все исправлять за свой счет, на сколько это возможно. По первым городкам до сих пор вылазят косяки и они этого не скрывают.

Время конечно покажет, но пока у меня никаких претензий нет.
#1496103»24-12-2012 12:01Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand:Если кому интересно, можете задавать любые вопросы мне, т.к. я уже знаю о продукции евродома, наверное лучше, чем их продажники :)))

Повторю вопрос здесь, т.к. в предыдущей теме ответа не получил:
Aleks_Gomel:
Max Dieand:Дом будет из SIP панелей, пенопласт 16 сантиметров :)

- каким способом будет выполнена прокладка электропроводки?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1496109»24-12-2012 12:15Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand, а цены на сайте и в реале совпадают? В каком виде сдаются дома?
Воспитан в приличной семье (с)

#1496110»24-12-2012 12:15Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Aleks_Gomel, воздушным, вестимо.

Added after 31 seconds:

 Gena-na, ты уверен что хочешь это знать?

#1496119»24-12-2012 12:28Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
ua:
Gena-na, ты уверен что хочешь это знать?
Shock  Shock
и ещё вопрос, на сайте указано: целевое назначение - ведение садоводства. Прописка там есть или нет? Rolling Eyes
Воспитан в приличной семье (с)
#1496174»24-12-2012 13:51Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Aleks_Gomel:
Max Dieand:Если кому интересно, можете задавать любые вопросы мне, т.к. я уже знаю о продукции евродома, наверное лучше, чем их продажники :)))

Повторю вопрос здесь, т.к. в предыдущей теме ответа не получил:
Aleks_Gomel:
Max Dieand:Дом будет из SIP панелей, пенопласт 16 сантиметров :)

- каким способом будет выполнена прокладка электропроводки?

Сорьки, не успеваю за всем следить :)

Проводка в специальной гофре и только. Многие экономят и так кладут, но я считаю, что на таком экономить не стоит.

Gena-na, стоимость базы, как на сайте. В базу входит все, что написано в описании  - дом под отделку, заведенные в дом коммуникации, 5 кВт электроэнергии на трех фазах, вода (скважина на 12 домов), септик, участок, частичное ограждение. Дом сдается в состоянии под отделку. На первом этаже стяжка, но не всегда идеально ровная. Я изначально попросил, чтоб пол сделали на 10 см ниже, под теплый пол. Потолок первого этажа 2.7м, на втором 2.5 метра.
В Хуторке все участки под садоводство. Прописка не предусмотрена но говорят, что если сильно нужно и очень сильно постараться, можно прописаться где угодно :) Мне, к примеру, прописка не нужна.

#1496201»24-12-2012 14:43Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Gena-na, а ты знаешь случаи, когда кого-то прописывали в садовом домике?

Added after 2 minutes:

Max Dieand: 5 кВт электроэнергии на трех фазах

Рыдаю.

Max Dieand: вода (скважина на 12 домов), септик

Септик один тоже на 12 домов наверное.
:)

Скважины на 12 домов будет не хватать. примите как факт.

#1496215»24-12-2012 15:01Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
ua, Тебя кто-то обидел? Чего троллишь? Все ж порядке.
5кВт идет в базе. Докупить можно хоть 30.
На счет скважины, посмотрим. Там 2 варианта, или 1 на 6 домов или 1 на 12. Пока они еще думают. Если что, бум делать свою, резервную.
#1496231»24-12-2012 15:32Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Совет, покупай киловатты сразу, если еще возможно. На сегодня греть электро котлом выгодней. А подстанция не резиновая.
Если вдруг захотите бассейн, то минимальный трехфазный электро нагреватель 6 кВ, а еще + насос, свет..
У нас один клиент захотел отказаться от газа и поставить электро котел. Так ему за подключение котла попросили от 25куе, потому что надо менять подстанцию. В итоге он отказался.

Свою скважину обязательно, хоть на полив.

Почаще наведывайтесь как начнется строительство.

А в остальном свой дом это хорошо.


Редаговано: -stepan- (24-12-2012 15:34)

Форум : HONDA Бытовуха