Я забув пароль Зареєструватись

Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1047106»17-05-2010 12:56Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Дабы не плодить темы, проапдейчу шапку этой.

В процессе долгих выборов, просмотров и анализа, остановился на домах от evrodim.
Землю уже купили, ждем весны, чтоб начать строительство.


Редаговано: Max Dieand (24-12-2012 14:37)
#1047171»17-05-2010 14:00Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Ты хочешь строить на своем участке?
Или нашел котт городок с такими домиками?

Энивей, я б забил. Начитался не совсем хорошего о них.
Не всегда качественные составляющие, зачастую неквалифицированная установка, подгнивание(?) нижних кромок панелей.
Домик не на десятилетия. Хотя лично не проверял, все из интеренетов :)

Если за 20 куй, перекантоваться, то можно бы. Но 50 и выше - уже кагбе жаль. Лучше уже тянуть нормальный долговременный домик.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1047179»17-05-2010 14:17Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
chief39, а вапще есть ли какие альтернативы? за эти мани в смысле? Rolling Eyes
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1047209»17-05-2010 14:52Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
chief39, их домик, на их земле, с их услугами.

Якбы земля была, я б сам себе дом построил, не хуже ихнего! :))) Технологию у немцев давно уже украли и усовершенствовали, и не такие домики строили.

Но земля нонче дорога и как не крути, в сумме выйдет дороже.

Хочу как-нить к ним в офис заскочить, поспрашать, что они предложат в районе 30 куе.
#1047212»17-05-2010 14:57Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Panekaus, искать вторичку, цены постепенно приходят к разумному уровню:)

По ссылке написано много всякой ерунды, типа: "дышащих стен с пароизоляцией". Пароизоляция - это полиэтиленовая пленка :)
Если рассматривается такой дом, то необходимо попросить показать существующие дома, в которых люди прожили хотя-бы 2-3 года. Демонстрационный домик на территории продавца не считается:)

Added after 3 minutes:

Max Dieand:chief39, их домик, на их земле, с их услугами.


Интересно, какие они предлагают долгосрочные гарантии предоставления этих самых услуг, а также долгосрочную схему формирования цены на эти самые услуги.
В некоторых котеджных городках "инвесторы" уже не знают, как избавиться от покупки за пол цены:)
#1047215»17-05-2010 14:57Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Stil:
Если рассматривается такой дом, то необходимо попросить показать существующие дома, в которых люди прожили хотя-бы 2-3 года. Демонстрационный домик на территории продавца не считается:)


Отож! А кто пустить в свой дом левого васечку? Никто! По этому и ищу кто с ними связвался :)
Мне на 2-3 годика. Потом насо... заработаю на нормальный дом... в Риме...  Razz

Условия тож бу уточнять. Но как я понял, там много чего автономно. Хотя газ и электрисити нет, но могут ли они свою цену на них ставить? В общем. Добуя вопросов, на самом то деле.

В принцыпе, на 30000 уе, можно снимать квартиру 5 лет. Ток вот... это ж уже как не крути, а свое что-то... и не в вонючем городе.


Редаговано: Max Dieand (17-05-2010 15:03)
#1047219»17-05-2010 15:06Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Panekaus, квартира в зеленом пригороде :)

Я вообще на готовый дом уже вряд ли когда позарюсь.
Знакомая жены поведала грустную историю(на Петропавловской Борщаговке домик). Соседи выгнали домик на продажу, загнали его. Через полгоды их новоселы ахренели - домик поплыл и треснул надвое, как Титаник. Если не ошибаюсь, >200 куе отвалили.
Может на изоляции, проводке, отделке и прочем тоже хорошо сэкономили, но это уже не всплыло Laughing
Всплакнули 200 куй.

Есть двушки-трёшки по 60-90 в новых пятиэтажках за окружной - полкилометра в сторону Вишневого от Ниссана и опель-шевроле-автозаза какого-то. Товарищ недавно с ремонтом там закончил. Все поприятнее чем на хорьке, троещине. Пятиэтажки и частные домики вокруг.

Added after 3 minutes:

 Max Dieand,
Из гугла: http://boyarka.olx.com.ua/cat-410
штук за 20 можно участок подобрать уже.
Вот, к примеру: http://nedvizhimost.slando.com.ua/boyarka/prodam_uchastok_boyarka_P_21223388.html
А дальше... а дальше - копить :))

Если побыстрее - то собирай тысяч 30, когда кредиты начнут давать под человеческий процент, перехвати тыс 20-30 ещё и возьми квартиру в пригороде. А там уже думай.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (17-05-2010 15:09)
#1047221»17-05-2010 15:07Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
chief39:Panekaus, квартира в зеленом пригороде :)

Я вообще на готовый дом уже вряд ли когда позарюсь.
Знакомая жены поведала грустную историю(на Петропавловской Борщаговке домик). Соседи выгнали домик на продажу, загнали его. Через полгоды их новоселы ахренели - домик поплыл и треснул надвое, как Титаник. Если не ошибаюсь, >200 куе отвалили.
Может на изоляции, проводке, отделке и прочем тоже хорошо сэкономили, но это уже не всплыло Laughing
Всплакнули 200 куй.

Есть двушки-трёшки по 60-90 в новых пятиэтажках за окружной - полкилометра в сторону Вишневого от Ниссана и опель-шевроле-автозаза какого-то. Товарищ недавно с ремонтом там закончил. Все поприятнее чем на хорьке, троещине. Пятиэтажки и частные домики вокруг.



Ну. Тут ты никогда не угадаешь. И твой дом может лопнуть и поплыть - это дело такое. Но обычный дом хоть как-то можно восстановить и пофиксить (ну, или сделать типа так и надо). А вот когда пятиэтажный дом треснет на две части - долго буш судится и ждать пока починят. А делают их так же черезжопно как и эти котеджные городки. А учитывая, что многие дома строят на месте болот - всех ждет такая участь.
У меня дом хоть и строили в 89м году, но там были и сейсмичские падушки и падушки от плавунов и стены кирпичные в 60 сантиметров, всеравно после строительства дом на куски начал расползаться, местами были трещины в палец! Ибо на болотах стоит.

Если выбирать между голым участком за 20000 или участком с кортонным домиком за 30000, наверное выберу домик :) Ну то такое. Инвестигейшн нидед.
#1047227»17-05-2010 15:16Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand, да, проектанты могут плугануть в любом случае.
Но ведь бывают случаи
- тут проводку вот эту бушную кинуть в 1,5 мм или новую, в 2,5?
- Фундамент ещё на полметра вглубь, или хер с ним, рискнем?
- Один слой гидроизоляции(вроде дырочек нету, я глянул) или в несколько слоев и тщательно?
- арматуры как положено или "не хватило? ну и йух с ней!"?

Думаю, ясно что выберешь ты и как сделает чувак, приватно строящий дом на продажу.
Дальше - теория вероятности :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1048251»19-05-2010 11:18Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
А Киев Сити Инжениринг кто-нить знает?

Я сталкивался с домами построенными по такому принцыпу. Оч быстро, удобно и бюджетно! Но там строили такому дяде, что за факапы мог и в фундамент залить :)

КСИ за 200 000 грн дают 80ти метровый дом с окнами и дверями.
#1048254»19-05-2010 11:21Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Принцип "дешева рыбка - погана юшка" еще никто не отменял.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1048259»19-05-2010 11:27Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php? - почитайте.
#1048277»19-05-2010 12:01Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Студент:Принцип "дешева рыбка - погана юшка" еще никто не отменял.


Я пришел, к совершенно обратным выводам :) В нашей стране, все могыбыть.

Added after 6 minutes:

BlackAlex:http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php? - почитайте.


Супер! Огромное спасибо!
Ведь можно прекрассно жить без понтов!
#1048306»19-05-2010 12:51Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand, Человек радуется второй год. Если нужно место летнего отдыха за недорого - самое оно по решению.
С каркасным домостроением у нас все грустно - цена качественного каркасника сопастовима с кирпичным домом. Теряется основной смысл - недорогой дом. Если кто интересуется каркасниками - есть контакт директора ДримХауса, канадца. Строят тут каркасники в класическом понимании.
#1048385»19-05-2010 14:59Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
BlackAlex:Max Dieand, Человек радуется второй год. Если нужно место летнего отдыха за недорого - самое оно по решению.
С каркасным домостроением у нас все грустно - цена качественного каркасника сопастовима с кирпичным домом. Теряется основной смысл - недорогой дом. Если кто интересуется каркасниками - есть контакт директора ДримХауса, канадца. Строят тут каркасники в класическом понимании.


Извините - но это просто хлев какой-то... хотя.. каждому по потребностям
если человек доволен - то почему бы и нет?
#1048545»19-05-2010 19:58Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
+1 Я бы обходил таких стороной.
Етапы строительства правильные. Для быстрой постройки временных сооружений.
Только написано круто, реализация обнять и заплакать. Глянь фотки.
Где обесчаный фундамент ? http://www.ndom.com.ua/index.php?p=cottage_village_1_ru
Зачем на етом етапе пенопласт ?
http://www.ndom.com.ua/index.php?p=cottage_village_1_ru
Наверно пол утеплять :) песок в фундаменте не греет :)
Проект дома обнять и заплакать. Конструкция кровли упрощена донемогу, а профиль сложный. Зачем на бюджетном доме делать скворешник для мну загадка. Хотя нет так у богатых :)
Прикольно - охрана 100 баксов в месяц.
Не нада брат тебе такая машина. :)
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.
#1048560»19-05-2010 21:18Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Нитик:Глянь фотки.
Где обесчаный фундамент ? http://www.ndom.com.ua/index.php?p=cottage_village_1_ru
Зачем на етом етапе пенопласт ?
http://www.ndom.com.ua/index.php?p=cottage_village_1_ru


Не понял что-то, може ссылки кривые? :)
#1048569»19-05-2010 22:35Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
вот еще пара тем об каркасном строительстве.

http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?

http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?

Added after 7 minutes:

Нитик:+
Где обесчаный фундамент ? http://www.ndom.com.ua/index.php?p=cottage_village_1_ru
Зачем на етом етапе пенопласт ?


фундамент есть - монолитная плита. дом то не кирпичный. А пенопластом накрывали бетон - заливали то зимой. Хотя что там за бетон, насколько зимний...

Added after 38 minutes:

 ps посмотрел фото. На анимации и на фото показаны только поперечные к стропилам рейки - то с крышей они похоже накосячили, под ОСБ сделали вознушный зазор, но сэкономили на контррейках, и зазор не вентилируется, при утепленной крыше - вся стропилка может очень весело сгнить.
#1048599»20-05-2010 00:03Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
BlackAlex: с крышей они похоже накосячили

подрабатывая с брательником на установке мансардных окон, я никогда, НИКОГДА не видел в коттеджных городках добротно, нет - хотя бы нормально сделанной крыши!
Вообще эти городки - пипец:), накосякопорено столько, что мы каждый раз йухеем, и покупателей такого лохотрона как-то даже жалко становится Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1048643»20-05-2010 08:38Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
GASHIK, то-есть, дома падают? гниют за год? в чем соль-то? :)
Какие альтернативы за гуманные деньги? Не каждый, может с ходу отвалить 150КУЕ за капитальный кирпичный дом с метражом 300 метров.
#1048660»20-05-2010 09:18Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand, альтернатива - газобетонный дом на 150 метров :)
Макс, я ж грю - если тебе не до жиру, жить - то посмотри лучше готовые квартиры в пригороде.
60 штук примерно двушка на борщаге за окружной. Там довольно уютно и на природе.

Причем товар относительно ликвидный. На случай, когда начнёшь капитальный дом строить Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1048723»20-05-2010 10:28Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
chief39:Max Dieand, альтернатива - газобетонный дом на 150 метров :)
Макс, я ж грю - если тебе не до жиру, жить - то посмотри лучше готовые квартиры в пригороде.
60 штук примерно двушка на борщаге за окружной. Там довольно уютно и на природе.

Причем товар относительно ликвидный. На случай, когда начнёшь капитальный дом строить Wink


Так ото ж... я думал (читал) что домик с участком обойдется в 30тку где-то. Так я даже в кредит могу взять и за год-два выплатить... А 60-т, это уже в два раза больше выплачивать-дольше-дороже.

Я не стремлюсь за понтами! Мне нуна возможность свалить от родителей в свою халупку, где я с женой сможем пожить пару годиков пока все станет более-мение ясно.
#1048781»20-05-2010 11:24Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand, просто вариант как по первому линку - это для отдыха.
Тебе ж захочется потом дом побольше, посолиднее, да хотя бы с гаражом и каморкой.
Если ты насобираешь-одолжишь-выплатишь квартиру - через неск лет у тебя будет довольно ликвидные те же "60 тысяч".

Кстати, паскок ребенка пока нету - можно и однушку поискать - она будет дешевле чем 60 Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1048807»20-05-2010 12:15Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
GASHIK:
BlackAlex: с крышей они похоже накосячили

подрабатывая с брательником на установке мансардных окон, я никогда, НИКОГДА не видел в коттеджных городках добротно, нет - хотя бы нормально сделанной крыши!
Вообще эти городки - пипец:), накосякопорено столько, что мы каждый раз йухеем, и покупателей такого лохотрона как-то даже жалко становится Very Happy

так, а шо значит добротно, по госту?
крыша течет?
стропила гниют?
в севериновке по моему браасовской черепицей крыши кроют. хотя тоже есть косяки. но то что я видел мне понравилось. по электрике супер авв, проекты неплохие, материалы тоже стараются но бросовые покупать.

Added after 2 minutes:

то что посоветовал Блэкалекс как по мне чотко соответствует требованиям автора. чо парится то вперед.

Added after 1 minutes:

 Max Dieand, я да же боюсь спросить, шо значит "все станет более-менее ясно" ))))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1048813»20-05-2010 12:22Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
netvalerka, я в севериновке от цен ау.ел.
И нии.ацо далеко Confused
Хотя сам городок мне понравился.

Человек, на которого сослался БлэкАлекс, строится довольно далеко. Оттуда ещё на работу по утрам.
А ближе - дороже. Земля, в смысле. Уже цена в сумме будет другая.
Опять-таки - уже не 30 желанных тысяч.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Бытовуха