Я забув пароль Зареєструватись

Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1852796»17-08-2017 12:29Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Aleks_Gomel:Max Dieand,  + можно увеличить :)
можно - всегда стоит от недорого до невозможно, тк не позволяет мощность (ТП, линий, жадность и пр) ))))
#1852807»17-08-2017 13:19Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand:Люди как-то и с 5 кВт живут! :))))) Я думаю, с новыми энергосберегающими технологиями справимся + можно увеличить :)

Макс, смотри. Пусть твой дом имеет площадь 100 м.кв, ты его акуенно утеплил и его теплопотери не выше 50 Вт/м.кв, что есть в сумме есть 5 кВт. В случае применения в качестве отопительных систем кабельного подогрева, конвекторов, панелей етс., мало того, что эти 5 кВт надо равномерно распределить по обогреваемой площади, так к потреблению на все остальные нужды остается всего 3 кВт, что не есть гуд. Поэтому выбор отопительного прибора приближается к тепловому насосу.
А что с прайсом на увеличение мощности?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1852818»17-08-2017 14:47Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Aleks_Gomel:А что с прайсом на увеличение мощности?

Пока не интересовался.
#1852851»17-08-2017 22:33Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Aleks_Gomel:8 кВт ??????? Для дома с электроотоплением и электроплитой??? Да это же издевательство! Sad

у меня 170 метров отапливаемы+жена трудится дома, а это 3-4 швейных машинок, свет к ним, утюги и пр. херь, имею 10 кВт и всё сугубо ли3.14рическое, хотя газ у забора, живёт постоянно 5 человек, в самый холодный месяц потребление было 2 тыс. кВт, сейчас около 800, посему считаю, что для 100 квадратов 8 кВт - за глаза! ах, ну да, у меня тепловой насос вода-вода. один раз не было света в минус 20 около 16 часов, похолодало в доме на 2 (два) градуса, стало +20( все жутко мёрзли и материли облэнерго)).
#1852857»18-08-2017 00:37Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Андрей, пришли фото вводного щитка со счетчиком.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1852869»18-08-2017 11:29Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand:Опять весеннее обострение :))) опять задолбали соседи, задолбал вечный шум и пыль беспросветная. Смотрим на дома :)
У кого-нить есть варианты более привлекательные чем евродом? :)

Я проехал почти все их стройки
Покупать у них нету никакого желания, ну не нравится и всё... от проекта до реализации и конечной цены.
Если позвоялют финансы и время - строй сам.
#1852871»18-08-2017 11:44Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+2
uzaren:
Aleks_Gomel:8 кВт ??????? Для дома с электроотоплением и электроплитой??? Да это же издевательство! Sad

у меня 170 метров отапливаемы+жена трудится дома, а это 3-4 швейных машинок, свет к ним, утюги и пр. херь, имею 10 кВт и всё сугубо ли3.14рическое, хотя газ у забора, живёт постоянно 5 человек, в самый холодный месяц потребление было 2 тыс. кВт, сейчас около 800, посему считаю, что для 100 квадратов 8 кВт - за глаза! ах, ну да, у меня тепловой насос вода-вода. один раз не было света в минус 20 около 16 часов, похолодало в доме на 2 (два) градуса, стало +20( все жутко мёрзли и материли облэнерго)).

Это все ложь и от лукавого! Энергоэффективности не существует, а законы физики никто не отменял!  Laughing  Laughing  Laughing У меня родственник, строитель по классическим технологиям, там же и технологии отопления. Он тихо ненавидит живущих в SIP домах и тех кто использует теплонасосы т.к. они еретики! Дом может быть только кирпичный, отопление - только газ!  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
А какая пена была, когда доказывал, что солнечных батарей не существует и это все одна большая на...бка, а в ответ я прислал копию чека на 6000 грн полученных по зеленому тарифу от знакомого мафиози!  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing

Из этого всего, вывод один - у каждого своя вселенная, свое образование, парадигмы и тараканы :) Нужно делать так, как считаешь нужным и учиться на своих ошибках, а не слушать мамонтов и фантазеров  Rolling Eyes
#1852921»19-08-2017 03:14Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Aleks_Gomel:Андрей, пришли фото вводного щитка со счетчиком.

Саша, тут файл к оплате за этот год с мэстными тарифами, включающими уборку и освещение дорог, а также транзит ли3.14ричества.
мля, пишет расширение хлс здеся не разрешено, увы.

Added after 10 minutes:

круто форум модерится, слов нет, одни слюни :shock:

Added after 49 seconds:

только пишу сообщение, через 5 минут их удаляют. НАХЕР, собакам - собачья смерть!

Added after 1 minutes:

псы беспредела бдят!
как цвела казацкая чуприна
#1852922»19-08-2017 06:39Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Андрей, счет не нужен, нужна именно фотка вводного устройства. Я хочу понять кАк и чЕм тебе ограничивают  мощность (10 кВт). Или сам объясни, если знаешь. Но лучше будем ставить диагноз по фото :)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1852926»19-08-2017 09:26Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Aleks_Gomel:Андрей, счет не нужен, нужна именно фотка вводного устройства. Я хочу понять кАк и чЕм тебе ограничивают  мощность (10 кВт). Или сам объясни, если знаешь. Но лучше будем ставить диагноз по фото :)

На сколько я знаю, мощность ограничивают пакетником на входе. У родственников так, у знакомых так.
#1852981»21-08-2017 09:52Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+1
Облэнерго ограничивает мощность счетчиком электроэнергии, там есть реле для этих целей.
Они все новые счетчики ставят с модемом и подключением к АСКУЭ. Удобство в том, что удаленно показатели снимаются, неудобство - в ограничении мощности. Sad
#1852982»21-08-2017 10:06Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
blacktigra, вот мне и интересно какими именно способом поставщик ограничивает мощность, т.к. ни озвученные здесь ни 8 ни 10 кВт ограничить номиналом вводного автомата невозможно, а эл.счетчики со встроенными контакторами пока не получили достаточного распространения.
ЗЫ: Костя, чиркани, плиз, в ЛС в какой структуре ты работаешь.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1852983»21-08-2017 10:19Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Aleks_Gomel:blacktigra, вот мне и интересно какими именно способом поставщик ограничивает мощность, т.к. ни озвученные здесь ни 8 ни 10 кВт ограничить номиналом вводного автомата невозможно, а эл.счетчики со встроенными контакторами пока не получили достаточного распространения.
ЗЫ: Костя, чиркани, плиз, в ЛС в какой структуре ты работаешь.

новые подключения уже идут с новыми счетчиками под новые ТУ и правила ))))
#1852985»21-08-2017 10:31Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
blacktigra:Облэнерго ограничивает мощность счетчиком электроэнергии, там есть реле для этих целей.
Они все новые счетчики ставят с модемом и подключением к АСКУЭ. Удобство в том, что удаленно показатели снимаются, неудобство - в ограничении мощности. Sad

У родителей такой  Evil or Very Mad  Если превысил мощность, сидишь 20 минут без света  Shock
Don't Worry, Be Happy!
#1852986»21-08-2017 10:51Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
DDAY:новые подключения уже идут с новыми счетчиками под новые ТУ и правила ))))

Я в курсе за тенденции и мейнстримы в сбыте электроэнергии и не только ее, но Андрей строился немного раньше, не уверен, что ему вменили эл.счетчик со встроенным ограничетелем мощности.

Added after 1 minutes:

Есть тут кто из Облэнерго или управляющих компаний?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1853067»22-08-2017 07:30Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+1
Сань. Там обычно вводным автоматом опломбированым регулируют.
У нас в деревне так.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1853287»25-08-2017 21:42Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Aleks_Gomel:т.к. ни озвученные здесь ни 8 ни 10 кВт ограничить номиналом вводного автомата невозможно

Почему нельзя?
#1853288»25-08-2017 21:52Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Макс, ты уверен, что хочешь об этом говорить? :)
Если ответ утвердительный, то давай определимся с чего начинать? Что знаешь о назначении и принципе действия электромагнитного и теплового расцепителей?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1853289»25-08-2017 22:44Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Aleks_Gomel:Макс, ты уверен, что хочешь об этом говорить? :)
Если ответ утвердительный, то давай определимся с чего начинать? Что знаешь о назначении и принципе действия электромагнитного и теплового расцепителей?

Вы..ываться и крутить пальцы бросаясь знакомыми терминами - может каждый! А вот объяснить простому обывателю на пальцах - это давно не каждому! Laughing Если ты за первым, то продолжать не стоит  Rolling Eyes
У родственников в доме ограничение 10кВт установлено входящим автоматом. 100% нет никаких умных счетчиков. Евродом раньше так же само, если не ошибаюсь, давали 5кВт и это был автомат на ~30А.
#1853296»26-08-2017 11:40Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Max Dieand, я попробую, как могу :)
1. Постулат первый - номиналы автоматических выключателей (АВ).
Что значит обозначение на АВ "16 А"? Для однофазного АВ это есть номинальное значение электрического тока, передачу которого АВ гарантирует сколь угодно долгий период времени.
При этом передаваемая мощность будет составлять величину равную Напряжение*Ток = 220В * 16А = 3520 Вт или 3.52 кВт.
Для трехфазного АВ эта величина будет выше в три раза = сумма номинальных мощностей, передаваемых по каждой фазе = 3 * 3.52 = 10.56 кВт
АВ бывают номиналов:
6 А = 1.32 кВт / 3.96 кВт
10 = 2.2 / 6.6
16 = 3.52 / 10.56
20 = 4.4 / 13.2
25 = 5.5 / 16.5
32 = 7.04 / 21.12
40 = 8.8 / 26.4
50 = 11 / 33
и т.д. Как видим, ни один из номиналов не дает мощность кратную 5, 8 или 10 кВт.
2. Постулат второй - тепловой расцепитель АВ.
АВ имеет два устройства защиты: электромагнитный и тепловой расцепители. Первый защищает от сверхтоков и токов короткого замыкания, поэтому его мы сейчас не рассматриваем.
Задача теплового расцепителя - защита от продолжительного тока величиной больше тока номинального (например, в 16 А). Не вдаваясь в тонкости характеристик АВ, которые делятся на классы B C D, рассматриваем самый распространенный бытовой класс С. Из приведенного ниже графика время-токовой характеристики видим что:
- ток, величиной до 1.13 от номинального АВ может пропускать сколь угодно долго, что равно величине мощности 1.13 * 16А * 220В = 3.98 / 11.94 кВт,
- а ток до 1.45 от номинального (в зависимости от качества изделия) может пропускать период, измеряемый тысячами секунд. Т.е. АВ в рамках стандартных характеристик способен выдерживать очень продолжительную перегрузку величиной до 1.45 * 16А * 220В = 5.1 / 15.3 кВт.
Из вышеизложенного видно, что говорить об АВ как об устройстве способном ограничивать какую-либо стандартную величину мощности как минимум не уместно.

Макс, папробуйтока сказать, что я не понятно изложил! :)
c330837e829b3b20a91f718de3a0b6cf.jpg


Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1853303»26-08-2017 12:47Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Aleks_Gomel, Спасибо Саш.
значит в облєнерго сидят ЛОСИ )
т.к. на 15КВт подключения 3фаз поставили с25 и опломбировали.
хотя должні біли 16 поставить ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1853304»26-08-2017 13:32Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Не, Артем, они поступили согласно инструкций, это общепринятая практика, типа, ограничение разрешенной к потреблению мощности номиналом вводного АВ. Как это ограничение работает в реальности видно из приведенных выше цифр. Но хоть как-то позволяла упорядочить потребление. До недавнего времени не было ни ОМ (ограничителей мощности), ни счетчиков с такой функцией.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1853306»26-08-2017 14:15Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Саша, дык это все понятно. Но реальность немного иная. И да, там не ровные числа выходят, просто им удобней писать 5 и 10  Laughing
Узнаю, как у нас будут ограничивать. Там вроде уже будут умные счетчики.
#1853310»26-08-2017 15:52Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Даже и не сомневайся, будут именно они. И такой халявы, как с "ограничением мощности вводным автоматом" не будет, увы Sad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1853323»27-08-2017 21:21Котеджные городки от ЕвроДом. Первые шаги.
+0
Aleks_Gomel:Даже и не сомневайся, будут именно они. И такой халявы, как с "ограничениезеленыйм мощности вводным автоматом" не будет, увы Sad

А вот фиг! Говорят, там какие-то хитрожопые автоматы на входе.

Форум : HONDA Бытовуха