Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1020357»24-03-2010 18:20Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
даа... это как: вы можете разрушить всю личную жизнь своему сыну одной лишь фразой: "сын, не переживай, и 30 см вполне приемлемая длина"
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#1020364»24-03-2010 18:30Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
А вот желтая пресса уже и "женила" ГП... Глядишь, завтра и "дети математика Перельмана" появятся...

"Ставший знаменитым в одночасье петербургский математик Григорий Перельман, доказавший гипотезу Пуанкаре, как известно, живет затворником. Общается только с коллегами, практически не выходит из квартиры.
Но есть одно место, где он появляется обязательно, наплевав на все меры предосторожности: универсам неподалеку от дома. В принципе за продуктами могла бы ходить его мама, но математик делает покупки сам.
- У него же там зазноба есть, - пояснили соседи Перельмана. - Продавщица одна. Она ему нравится, да только без толку все это. Он женщин как огня боится, ни за что не решится признаться ей в чувствах. Вот и ходит, просто чтобы на нее посмотреть, а потом сразу домой.
Мы нашли ту самую сотрудницу супермаркета - Антонину Орлову.
- Я бы с ним познакомилась поближе не раздумывая, ведь он такой умный! - выпалила она. - Я его в нашем магазине уже давно приметила. Наши девчонки как услышали о нем, так теперь глаз не сводят. А ведь раньше все на него посматривали с опаской! Естественно - весь в темном, длинные волосы, длинные ногти... Он как привидение - появляется в магазине в одно и то же время, когда все нормальные люди на работе. Но я сразу поняла, что это не бомж какой-нибудь. Ум и обаяние под аляповатой одежкой не скроешь!
По словам контролеров торгового зала Ольги Минц и Татьяны Поляковой, Григорий Перельман на протяжении многих лет покупает одни и то же: буханку черного хлеба, макароны, кефир «Бифидок» и «Бифилайф». К фруктовым секциям он даже не подходит: заграничные яблоки и апельсины ему явно не по карману. В общем, берет лишь то, что стоит недорого и из чего можно приготовить простую пищу.
Никакого алкоголя и других излишеств."
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

#1020370»24-03-2010 18:38Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
и сразу же продакт плейсмент бифидоков :)

Added after 1 minutes:

 Caballero, ты как-то микшируешь снятое в ртмп-видеопоток или вот так и сидишь с животинкой?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#1020372»24-03-2010 18:39Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
"Бифидок" - наш кефир пьет сам Гриша Перельман!
Вот, извиняюсь за выражение, сволочи. Evil or Very Mad
Козацькому роду нема переводу
#1020373»24-03-2010 18:41Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
ole, я готовое использую )


Added after 1 minutes:

я думал математики обязаны есть мясо
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1020378»24-03-2010 18:53Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Данила:"Бифидок" - наш кефир пьет сам Гриша Перельман!
Вот, извиняюсь за выражение, сволочи. Evil or Very Mad


Бифидок и бифилайф - это не торговая марка, а разновидности кефира. Кефир с бифидобактериями. А производители могут быть самые разные.

#1020382»24-03-2010 19:17Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Zuli, но так или иначе, оба (три, сколько-то там) питерских поставщиков против не будут однозначно.

конечно эти © и ™ мелочи, на фоне копания в личной жизни человека.. но не хотелось бы, чтобы все эти некрасивые истории с "зазнобами" были всего лишь фоном для рекламы пищевых сетевиков. пускай уже так (лично мне) комфортней думать, что эти желтые издания просто так своличи и б%?ди, раскапывающие мусор по инерции...

Added after 14 minutes:

 Caballero, а есть какой-то directshow эмулятор для  capture device бесплатный? а для мака интересно как?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#1020393»24-03-2010 19:22Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
ole, я пользуюсь SplitCam
кормишь ей фидеофайл или картинку - она транслирует эмулируя вэбку
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1020412»24-03-2010 20:09Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
спасибо. вот оно место для творчества :) но мне теоретически, я туда еще боюсь ходить на этот чатрулетт
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#1020426»24-03-2010 21:02Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
ole, Олег, ты что, не понял еще, какое должно быть место для творчества? Так, записуй: панельная хрущоба в люпмен-алкашном районе с абоссаным парадным и абписаным лифтом, однокомнатная хавирка с тараканами, из мебели - стол, стул, матрас, доставшиеся от предыдущих алкашей, продавших тебе эту халупу. Всё! Вперед - творить! Если звезды лягут - место в первой десятке гениев тебе обеспечено!Wink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1020446»24-03-2010 21:53Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Aleks_Gomel, Саш, кефир и макароны забыл )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1020452»24-03-2010 22:07Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Я думаю - только неженатый человек может себе позволить роскошь отказаться от крупных денег))))
я так думаю, что "зазноба"- заставит переосмыслить свое поведение, даже такого стоика, как ГП. Razz  Razz  Razz

#1020463»24-03-2010 22:31Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Aleks_Gomel, ну дык "Упрямство имеет только форму характера, но не его содержание" --Кант
внешние атрибуты из перечисленных не дают мне содержания...

Савва, точно. это другая крайность. где-то читал, что прошлись по ТОПу Фортчун. Так там все так хвалили своих жен за состояния, так хвалили :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#1020473»24-03-2010 22:53Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Савва:Я думаю - только неженатый человек может себе позволить роскошь отказаться от крупных денег))))
я так думаю, что "зазноба"- заставит переосмыслить свое поведение, даже такого стоика, как ГП. Razz  Razz  Razz


Дело не в женатости, а в социальности (не я не начитаю заново Very Happy). Просто у кого-то трое детей в грязи может быть - а ему пох, а кто-то без жены, и даже без зазнобы (Зотченко запахло, откуда это слово взялось вообще?) не может себе отказать в любви к себе и своему здоровью с необходимым рационом продуктов, отдыхом, и т.д

Я когда-то занимался наукой..



Было свое "счастье" от творческих маленьких успехов, и от гордости что твой труд - вооплощен в нечто масштабное: служит на обороне государства, или им повсеместно пользуются люди. Это намного значимее, чем "фирма Х задаботала 100 тыс, и уплатила 20 тыс НДС".
Так что, хоть я учавствовал и не в таких глобальных проектах как ГП, да и сам я даже не кандидат наук, но его я хорошо понимаю.
Но.
У меня в НИИ была ЗП 100 баксов. Ну, т.е. 500 грн, на то время. Жил с родителями, хватало да свой уровень радостей жизни - мышку купить оптическую, в макдональдс сходить. Гы, хорошо помню как в фирме АМИ стоял перед витриной с клавиатурой за 110 грн, думал выдержит ли такой удар мой бюджет. )
А потом меня пригласили в ЮМС, предлагали 500 у.е для старта и служебмное авто. Я отказался, т.к. когда преставил что я не буду больше никогда в этой душевной атмосфере, в душевном коллективе, на совместной волне творческого порыва - я заплакал.
Прошел год.
И как-то я себя спросил, "Олег, а что дальше? Рано или поздно у тебя будет жена, ее надо будет обеспечивать всем необходимым, надо будет жить где-то. " И я поменял работу.
Но.
Не потому, казалось бы, что захотелось денег, или лучшей жизни - мне ничего не хотелось, все устраивало. Потому что я понял, что жить надо в реальном мире, который диктует жесткие правила, по которым нужно играть чтобы выполнить социальную функцию - семья, дети, дом. Т.е. пришлось выползти из скорлупы комфорта во внешний мир, пришлось "родиться", чтоб чего-то добиться. Не от тщеславия или алчности, а потому что так диктовали социальные нормы. Потому что или ты живешь в своем комфортном микромире один, и умираешь в нищете или доме престарелых или ты приносишь в жертву комфорт, и становишься социальным элементом.
ЗЫ. ГП не трогаю, я вцелом, больше даже наверное о себе, о жизни, проблеме выбора, социальности, и разнице между "хочется" и "надо".
Иначе ведь как - на работу идти не хочется, а надо, так ведь зачастую?
И вот какой нибудь Апполинарий Станиславович просыпается, и думает: а нафига? Я хочу жить собственным счастьем. И не идет на работу. Вообще никогда. Сидит себе дома, книжки читает, телик смотрит.
Ув. Знатоки, внимание вопрос: Кто Апполинарий Станиславович? Человек освободившийся от оков, приподнявшийся над "серой массой" (с) Engine или глупый ленивый тунеядец?
Что с ним будет? Выживет ли он в нашем обществе? Заслуживает ли он уважения (не за былые профф заслуги, а за поступок и образ жизни)? Можно ли его считать социальным? Лучше ли он чем мы, строители собственного быта?
Rolling Eyes
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1020485»24-03-2010 23:23Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Caballero:
И вот какой нибудь Апполинарий Станиславович просыпается, и думает: а нафига? Я хочу жить собственным счастьем. И не идет на работу. Вообще никогда. Сидит себе дома, книжки читает, телик смотрит.
Ув. Знатоки, внимание вопрос: Кто Апполинарий Станиславович? Человек освободившийся от оков, приподнявшийся над "серой массой" (с) Engine или глупый ленивый тунеядец?
Что с ним будет? Выживет ли он в нашем обществе? Заслуживает ли он уважения (не за былые профф заслуги, а за поступок и образ жизни)? Можно ли его считать социальным? Лучше ли он чем мы, строители собственного быта?
Rolling Eyes


Олег, предлагаю дополнить данный вопрос и добавить меня к сравнению с АС.
Преставим дом, в котором живу я и АС. С соседями (обществом) не общаемся, душу им не изливаем. Я уже полтора года без работы: сижу себе дома, мониторю биржу труда, интересуюсь ГП, с Вами общаюсь. Раз в месяц выезжаю на собеседования (безрезультатные) и ежедневно выхожу на прогулки.
Т.е., соседи (общество) каждый день видят праздношатающегося меня и АС. Причины нашей праздности соседям неизвестны.
Ну, а дальше вопрос: Какими элементами воспринимает нас с АС общество (соседи)? Хотя мне это абсолютно пофик...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

#1020490»24-03-2010 23:31Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
дьявол как всегда в деталях... смотря как он "освободится от оков". если найдет свое тру призвание, а не телевизор, газетка, алкоголь - вай нот.
понятно, что в большинстве своем это все лубочные сказки о призвании: яркий, светящийся энергией резчик по скворешникам из инженеров; народный целитель от бога из дворников; пасечник из НБУ. но бывает же! а над остальными естественный отбор сделает свое дело и погонит на активную трудовую деятельность опять. Как это модное сейчас гумилевское - пассионарность/субпассионарность.

тоже ничего личного к ГП, самокопание. работать не брошу - сильно люблю свое дело, хотя и не приносит оно мне особого дохода. но и зигзагов судьбы "у него зарплата 40 рублей, а у девушки искания" - тоже не устраивал еще.  

А вот еще историй: Горчев. конечно он не дауншифтер, но весьма специфически повел себя как для успешного питерского писателя. ну как же так! Горчев сегодня умер...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke


Редаговано: ole (25-03-2010 22:28)
#1020494»24-03-2010 23:38Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Тю, пусть копаются. Ему пофиг, а кто-то, может, пару раз кефира вместо пива хлебнет
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1020496»24-03-2010 23:41Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Aleks_Gomel, Саш, социальность, она ж не в глазах соседей - а в жизненной позиции. Раз по собеседованиям ходишь - значит стремишься к чему-то. На форуме пишешь, искать тебя не приходится, через дверь кричать тебе, короче открыт для внешнего мира, так что все ок с социальностью.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1020498»24-03-2010 23:44Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Тоже верно про кефир. это я еще не избавился от комплекса "в интернетах опять кто-то не прав", за который мне пеняли недавно.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#1020501»24-03-2010 23:53Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Caballero:Aleks_Gomel, Саш, социальность, она ж не в глазах соседей - а в жизненной позиции. Раз по собеседованиям ходишь - значит стремишься к чему-то. На форуме пишешь, искать тебя не приходится, через дверь кричать тебе, короче открыт для внешнего мира, так что все ок с социальностью.

Ну, это ты про мою позицию знаешь, потому, что я тебе рассказал. Предположим, АС тоже на одноклассниках.зло тусит, и дверь всем открывает и открыт для своего узкого круга.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1020504»25-03-2010 00:12Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Aleks_Gomel, ага, видишь, разница выходит только в том, что АС работу не ищет, выходит что работа - это уже откуда растут ноги у отростков в виде зазноба-семья-дети-дом-дача. Мерило ли это социальности? Нуу, ХЗ, вряд ли. Социальный протест вроде налицо, но сейчас в этом безумном-безумном мире таких АС много ведь.. Так что и протест вроде уже и не социальный. Хоть и не вяжется с инстинктами, которые не задавишь никакими веяниями и переменами в жизни цивилизации.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1020508»25-03-2010 00:29Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Caballero:
Не потому, казалось бы, что захотелось денег, или лучшей жизни - мне ничего не хотелось, все устраивало. Потому что я понял, что жить надо в реальном мире, который диктует жесткие правила, по которым нужно играть чтобы выполнить социальную функцию - семья, дети, дом. Т.е. пришлось выползти из скорлупы комфорта во внешний мир, пришлось "родиться", чтоб чего-то добиться. Не от тщеславия или алчности, а потому что так диктовали социальные нормы. Потому что или ты живешь в своем комфортном микромире один, и умираешь в нищете или доме престарелых или ты приносишь в жертву комфорт, и становишься социальным элементом.


Каждый сам выбирает себе свой реальный мир:)  У кого-то "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба", у кого-то -"молочные реки, кисельные берега". В общем, "как вы яхту назовете...". У меня, например, совершенно другая история:) И многие тут ее знают:) Я в свое время послал все нах, бросил работу, потому что з_бало, избавился от людей, общение с которыми мне не нравилось, и стал асоциальным элементом по твоей классификации:) Т.е. занялся любимым делом:) Заработки разные случаются. Иногда очень хорошие, иногда очень плохие, или совсем никакие:) Но это совершенно не мешает мне иметь семью и растить троих детей. И класть большой и толстый болт на мое положение в обществе и на то, что обо мне думают окружающие:)

Added after 22 seconds:

ЗЫ. За цитату спасибо:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1020509»25-03-2010 00:35Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Caballero, ты офигенно хорошо сказал. Я сам сделай такой выбор и знаешь, иногда
так завидуешь людям у которых нет этого сраного успеха и они счастливые, довльные жизнью и в душевном комфорте живут
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1020679»29-03-2010 17:54Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Рейтинг и трент Григория неуклонно растут. Еще немного народного творчества о ГП.

Песнь о Перельмане (ПоП)

В корчме, в благоухающем саду
Ничто не предвещало, блять, обмана.
Мы чокнулись горилкой на меду
И выпили за Гришу Перельмана.

Смеркалось. Пахло салом и петрушкой.
Последний летний вечер на дворе...
Мы закусили пышною пампушкой
И повторили за Пуанкаре.

Концептуально крякнувши, Европа
Легла в руины, обнажив изъян.
Мы пострадали все от якцупцопа,
Но победил его лишь Перельман.

Нетленный как египетский папирус,
Неоднозначный словно нотный стан,
Запущен был он как медиавирус...
Но не одним грибом жив Перельман!

Многовековомудрый как татарин,
Реализовал он свой медиа-план.
"Поехали!" - так говорил Гагарин.
"Пошли опята", - молвил Перельман.

Мы прихотливы при подборе тренда -
За это вновь подняли мы стакан -
Гагарин - наша лучшая легенда,
Но нынче в космос вышел Перельман.

На шару нахерачиться водяры
Сумеет, в общем, каждый хулиган,
А досконально, блять, поверхность шара
Расчислил только Гриша Перельман.

Еврейско-ленинградская харизма
Всегда была одной из сложных тем.
А взять проблемы гомеоморфизма?
У Перельмана нет таких проблем!

Недавно факторы глобализаций
Там обсуждали сорок два часа.
Казалось бы, ну всем тут, блять, уссаться,
А Перельман отправился в леса.

На саммите G-8 этим летом
Шла речь о важном будущем трубы,
О миллиардах речь там шла при этом,
А Перельман у3.14ил по грибы.

Иследовать вопросы топологий,
Конечно, может и любой школяр.
Но он погрязнет в толще онтологий,
А Перельман бухнет коньяк "Кизляр".

Привет, Дагестан!
Про твой нефтепровод
и новые трубы
песня моя.
Я. Перельман
Я, робот
Я - Куба

kokos_eto_ja

Added after 3 minutes:

Кто компетентен, проверьте, плиз: бренд "Григорий Перельман" зарегистрирован уже?

Added after 1 hours 5 minutes:

 Caballero, про соседей: в состоянии информационного вакуума, когда " на все события теперь смотрят глазами Веры Петровны или Марьи Ивановны, или кто там еще из соседей. В глазах соседки Перельман не гений, а злостный укрыватель тараканов"...

Added after 1 hours 43 minutes:

"Интернет выдвигает Перельмана в почетные граждане Петербурга" http://www.baltinfo.ru/news/Internet-vydvigaet-Perelmana-v-pochetnye-grazhdane-Peterburga-136044

Added after 4 minutes:

Свой голос за выдвижение Перельмана в Почетные граждане Питера можно отдать здесь http://zaemuma.livejournal.com/103696.html

Added after 2 hours 13 minutes:

Сегодня журналисты ИНТЕРФАКС опять выходили на связь с ГП::
Санкт-Петербург. 25 марта. INTERFAX.RU - Математик Григорий Перельман еще думает над тем, согласиться или отказаться принять Премию тысячелетия, сообщил он "Интерфаксу" в четверг.
"Я еще думаю", - ответил Перельман на вопрос о том, принял ли он решение относительно премии.
Перельман также не решил, на что он потратит полученные деньги, если все-таки согласится принять вознаграждение. "Еще раз скажу, я еще думаю", - сказал математик.
По его словам, сотрудники Американского Математического института Клэя около недели назад выходили с ним на связь и сообщили о присуждении ему Премии тысячелетия.

Added after 5 hours 45 minutes:

Желающим, грубже понять поступки ГП http://www.polit.ru/science/2006/10/16/kongress_print.html Интервью с питерским академиком, знакомым с Перельманом, статье уже 4 года.
Как минимум от одной премии (в начале 90-х) и одного гранта (в начале 00-х), не считая 7000, прилагаемых к медали, Григорий уже отказывался. Аргументы всегда одни и те же: не считает свою работу достаточно сильной для присуждения премии...

Added after 16 hours 32 minutes:

И снова о ГП:
- он отрицательно отнесся к попыткам выдвижения его в Почетные граждане СПб,
- и про налоги с "перельманова милиона":
 "Министр финансов Алексей Кудрин лично назначит налоговую ставку, если гениальный ученый Григорий Перельман все-таки решит забрать присужденную ему Премию тысячелетия в миллион долларов.
— Случай Перельмана — уникальный, — сказал налоговый инспектор Межрайонной налоговой инспекции Санкт-Петербурга Владимир Соловьев. — Если он заберет причитающиеся ему деньги, сразу возникнет вопрос о налогах. Есть три варианта ставки с наград: 13 %, 35 % и вообще без налога, как, например, Нобелевская премия.
В практике российского законодательства этот случай уникален и ни в каких документах и законах не прописан.
— Поэтому решать, каким налогом облагать Перельмана, будет министр финансов Алексей Кудрин или даже президент, — продолжает Соловьев. — Если расценивать данную премию наравне с Нобелевской, то математик получит ровно миллион долларов. В случае если Минфин интерпретирует данную выплату как доход физического лица, то, соответственно, налог будет равняться 13 %. Также министр может приравнять премию к подарку, что по налоговому кодексу РФ облагается налогом в 35 %.
Сам гений до сих пор не принял точного решения насчет судьбы своего миллиона.
— Вновь повторю: я еще ничего не решил, — сказал по этому поводу сам Григорий Перельман. — Не знаю, заберу ли премию. И очень сомневаюсь, что все то, что вы мне рассказали о налогах, соответствует действительности."

Added after 4 hours 25 minutes:

Сегодняшнее интервью математика из Оксфорда Джона Болла (John Ball) в "Sueddeutsche Zeitung" http://inosmi.ru/world/20100326/158827923.html "Отвечая на вопрос по поводу отказа Перельмана от всевозможных наград, Болл говорит: «Он сказал, что не чувствует себя своим в сообществе математиков. И он не хочет превращаться в какой-то символ. Я полагаю, что он просто избегает публичности»."

Added after 51 hours 54 minutes:

Ну и, как следовало ожидать, появились "дети математика Перельмана". Даже не "дети", а "оригиналы", у которых ГП сплагиатил доказательство. Да, они большие оригиналы:) :

"Мною в 1991 году была зарегистрирована заявка на открытие "Закономерность активной самоорганизации материи", в которой геометризация оснофной формулы Пуанкаре путём введения логарифмического естественного масштабирования, взятого из биологии, привело эту формулу в инвариантный вид по отношению к любому масштабу пространства-времени.
Причём эта геометризация у меня была одним из доказательств в открытии Единого закона сохранения в эволюции (развития).
Но теперь я заявляю - Перельман Григорий геометризировать мог только таким естественным способом, как я. Кроме того, матрица-алгоритм геометризации любых математических (имеется ввиду естественная математика) неизбежна только такая геометризация - естественная. Материалы описания к заявке № НК-51-ОТ-12114 от 25.03.91 "Закономерность активной самоорганизации материи" висят на сайте www.newplaneta.ru , слева,"база для единого естествознания".
Я сижу в деревне давно, но работаю и многое хотела бы отдать молодому поколению, помочь России, особенно русским. Моюсь и общаюсь с людьми в Москве активно, мать троих детей, четырёх внучек имею,одну правнучку. Разочарована в ненужных вещах в науке и очарована естественных миром и её Устроителем, нашей разумной ролью в этом мире. Хочу голоса и Григорий должен сам признать мой приоритет в общей задаче, без которой никакие частные задачи Пуанкаре не имеют смысла. Если он на самом деле учёный, , то он признает мои труды и обрадуется."

Added after 18 hours 22 minutes:

Гриша Перельман "на приеме" у психиатра:

"Гениальность — это, безусловно, аномалия со знаком «плюс». И на самом деле звания «гений» в мире достойны всего несколько сотен человек. Остальных знаменитых ученых, великих музыкантов, артистов, писателей и прочих можно назвать людьми с выдающимися способностями, уникумами, талантами и т.д. Гений же — «товар штучный», причем в том числе и потому, что сам предпочитает скрывать свои секреты, вольно и невольно.

Как рассказал «Росбалту» врач-психиатр Олег Дмитриев, давно изучающий гениальные способности людей как аномалию психического развития, «есть средний уровень развития интеллекта, который можно повышать за счет работоспособности, обучения, постоянного пополнения знаний. Но вспышки вдохновения, волшебного момента озарения так никогда и не достичь. При этом одаренным (каждого в своей области) можно назвать едва ли не каждого жителя Земли. Просто кто-то эти способности пытается развивать, другой учится, но не там и не тому, что хотела бы природа, а третий в силу определенных факторов и вовсе не пытается ничего изменить.

При этом настоящий гений — уникум — зачастую не только не хочет, но и не может рассказать о том, как именно его «осеняет», почему именно он и никто другой вдруг становится тем избранным, кому дано открыть новые знания».

По мнению экспертов, уже давно существует мнение, что гении сознательно скрывают свои секреты. По другим версиям, «избранность» тяготит самих гениев, они, условно говоря, и сами не рады своим уникальным способностям. В мировой истории существуют тысячи свидетельств о том, как гении мучительно пытаются понять, как они «дошли до жизни такой».

Может быть, именно поэтому многие гениальные ученые, творцы настолько уставали не только от суеты, толпы, но и от самих себя, что предпочитали скрываться от всего мира.
Не случайно ведь Сократ предпочел толпу жизни в бочке, а многие другие великие готовы были отвлечь внимание от себя чем-то более заметным внешне, но менее болезненным для себя. Так сказать, переключить внимание извне к своим талантам на что-то более спокойное  и привычное обывателю. Но в любом случае старались отгородиться от мира реальной или надуманной стеной.

Впрочем возможны и иные варианты: гению настолько неинтересна суета, обыденность (даже со всеми плюсами, которые приносит общество), что он просто не желает «опускаться» до уровня толпы.

Как говорит психиатр, многие ученые придерживаются мнения, что гениальность даруется «благодаря» серьезным расстройствам психики. Известно, что итальянский психиатр Ломброзо построил на этом целую теорию, известную как «Гениальность и помешательство».
Согласно той же теории, у многих гениев наблюдались характерные признаки некоторых психических отклонений: повышенный экоцентризм, гипертрофированное чувство собственного достоинстсва, чрезмерная последовательность в любых своих, даже очень нестрандартных действиях.

Например, Гете или Байрон сами вспоминали, что моменты их особенных творческих побед рождались как «грезы лунатиков». Аналогичные состояния приходилось испытывать и други гениям.

«Признание труда гениев — как в данном случае награда Григорию Перельману — можно расценивать не только как признание заслуг или благодарности за величайшее открытие, но и как попытки напомнить об обществе, вернуть его в социум. Другой вопрос — надо ли это делать?..» — считает эксперт."
cfa624d6b30fb2e73e59717729e78807.jpg



600e80e4f853f9e9873b1230d64b8dc6.jpg



24fc6f1ad83630d233b454c30cc49e2c.jpg


Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1023463»29-03-2010 22:44Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Да ёшкин ты кот. Только у меня эта тема постоянно в непрочитанные попадает?
 Проделки Перельмана, как никак!
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Форум : HONDA Теревені