Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1018373»22-03-2010 00:05Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Panekaus:неоднозначный вопрос, комментировать не буду, т.к. не знаю предмета.

а вот гуглить нужды не было - я хоть и далеко не отличник, но помню, что в школе учился по учебнику Перельмана(+соавтор)

перельман не один.
занимательная физика и т.д. тожЭ Перельман. но другой. Яков. возможно что и твой учебник не гриша писал.
#1018386»22-03-2010 02:21Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Он как бы говорит нам : "Клал я с прибором на ваши премии"
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1018387»22-03-2010 02:28Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Ой, теория и прочее, просто куча фигни которая ниначто не влияет, абы что-то посидеть расчитать и подоказывать один другому среди учёных. Так же один умный возмёт и за пару лет докажет что человек ходит прямо, а другой через 5 лет опровергнет и скажет что человек ходит на 10 градусов не перпендикулярно земле. И что от этого кому-то станет жить легче? Или люди теперь ходить по другому начнут?
Как уже писал выше, большинство теории никак не применима в жизни, и думаю что большая половина и не будет, так как ни на что не влияет, но надо же мозг поломать да и другим потра..ть.
ПС. конечно брать или не брать деньги это лично его выбор, но я согласен с многими, что кроме него на этой планете куча людей которым эти деньги понадобились бы, не хочешь ты, возьми отдай другим, и какая нафиг разница компетентны те кто дают бабло или нет.
Я вон прихожу и беру кредит в банке у банковского работника на свои нужды и он никапельки некомпетентен в вопросе на что я потрачу бабло.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1018388»22-03-2010 02:38Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Благодаря теориям ездят машины и летают самолёты ))
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1018393»22-03-2010 07:40Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Свеженькое:
Сообразив, что Перельман и впредь будет отказываться от миллионных премий, математические общества стали награждать его все новыми и новыми...
(с) Анекдот.ру :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1018413»22-03-2010 09:23Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
BlackWatch:Ой, теория и прочее, просто куча фигни которая ниначто не влияет, абы что-то посидеть расчитать и подоказывать один другому среди учёных. Так же один умный возмёт и за пару лет докажет что человек ходит прямо, а другой через 5 лет опровергнет и скажет что человек ходит на 10 градусов не перпендикулярно земле. И что от этого кому-то станет жить легче? Или люди теперь ходить по другому начнут?
Как уже писал выше, большинство теории никак не применима в жизни, и думаю что большая половина и не будет, так как ни на что не влияет, но надо же мозг поломать да и другим потра..ть.

Кто-то доказывал что электроны ходят прямо, кто-то доказывал что они ходят по очереди с дырками, копался в полупроводниках(бесполезные заморочки), кто-то создавал основы схемотехники, приспособил каучук, создавал мощный пласт сопромата, разбирался с термодинамикой. И всё это доказывал, доказывал.
И всё для того чтоб ты возил свою жопу на большой машине, к созданию которой такие "идиоты" шли десятки и сотни лет, и срёшь на этих же "идиотов", которые "бесполезны", сидя за миниатюрной ЭВМ, созданную ими же.
Ты-то кому облегчил жизнь без всего, что тебе "идиоты" придумали и создали? :)

Звездец, хоть бы смайлик поставил в конце.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1018420»22-03-2010 09:30Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
BlackWatch, Эндрю, на доказательство теорий выделяются сотли лямов денег, целые органицазии работаю и финансируются. Я к чему - тратят деньги отнюдь не дураки, оно потом все в практическом применении как раз и отобьется.
за 99% научных работ стоят большие деньги
Исследование космоса разве что, убыточное направление, и то - пока что.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1018422»22-03-2010 09:34Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
chief39, не кипятись:) оно все само придумалось:))))) случайно:))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1018439»22-03-2010 10:03Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Серёг, я ваще так понял:
Мабилку изобрёл продавец-консультант салона мобилок, когда к нему пришли пацаны и спросили - а есть мобилки с полифонией и камерой?
А напичканную тачку придумали пацаны, когда попили пива, решили поехать по тёлкам, а пешком было влом.
Коля придумал жс300, а Игорёха - зубилу. Потому что мало пива пил, а всякую бесполезную хрень учил.

Тёлок же, кондомы и пиво каждый пацан умеет делать из ребра.


А Перельманы занимаются всякой бесполезной куйнёй, поэтому ходят в лоховских петушках и ватниках за хлебом вместо текилы.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1018449»22-03-2010 10:18Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
chief39, Я же написал, что не вся теория, понятное дело что благодаря теории ездят машины и летают самолёты, я написал что очень большая часть теории доказаной нафиг не применима, и половина этих теорий неприменимых сейчас и не будет применимы вообще никогда.
Не надо всё ставить под одну планку, если я говорю про теорию, значит нахрен ниодна не нужна, зачем писать про меня такое чего я сам не говорил?
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1018454»22-03-2010 10:23Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
BlackWatch, приведи пример теории которая неприменима на практике  Razz
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1018488»22-03-2010 11:09Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
BlackWatch, а ты круто шаришь во всех теоретических теориях чтоб их отсортировать? :)
Интересно что бы ты говорил про аэродинамику в 18 веке или про схемотехнику в конце девятнадцатого. "Адин куй лошадь быстрее не сделаешь, а считают всё равно на счётах. Выбросьте всю эту хрень, не ипите мне моск, лучше лошадей потолще откармливайте. Какие, к егерям, машины и самолёты"? :))

А если дядя Перельман сделал первый шаг к тому чтоб создать искривитель пространства? Если твой сын за 200 баксов сможет на выходные побывать на орбите Антареса?
Или учёный из твоего отфонарного примера, благодаря исследованиям прямохождения, натолкнётся на неизвестный факт из устройства человека и это поможет жить вдвое дольше или вдвое меньше помирать от сердечно-сосудистых?
И если благодаря им твой сын сможет в космическом лайнере вдвое дольше хаять последующего фундаментального теоретика под рюмочку рома с сигарой?

Или ты достаточно компетентен чтоб сделать предсказание по каждой гипотезе, исследованию, разработке?
Если так - тогда предложи себя для оценки доказательства Перельмана вместо тех неучей. Думаю, он будет доволен тем, что его смогут оценить и даже поделится миллионом. К обоюдному удовольствию вашему.


Ты говоришь "ипут моск" и даже не представляешь как выглядишь со стороны. Дядя вообще клал на нас с прибором, он впервые в истории человечества делится знанием, которые мы(ты, я) никогда не создадим. И которое мы даже ещё не способны применить.
Реклама стирального порошка и всякие домы два ипут тебе моск часами ежедневно, настойчиво. Но это ничего. А создатели проообразов порошка, саипали тебя вусмерть тем, что когда-то осмелились ковыряться в каких-то там молекулах.

Андрюх, у тебя желуди растут прямо из воздуха. Я думал что "ты" вымер в конце 19-го, начале 20-го... :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1018517»22-03-2010 11:58Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Есть у мну знакомый,учились вместе лет этак двадцать с хвостиком на мехмате,даже жили полгода в одной комнате,так человек рубил математику не подетски,казалось что он не учит ее,а уже знает Very Happy но был он уже тогда,как бы по мягче "не от мира сего",так вот,встретил я его недавно,на Одноклассниках,оказывается он уже лет десять ушел в монахи в Киево-Печерскую Лавру.Спрашиваю че да как,говорит не понимали его люди в миру,было ему не уютно Rolling Eyes Но в то же время матиматику не забросил,чего-то там иследует.Но общатся с ним очень интересно!Приглашает в гости,да все никак не найду время заскочить к нему Confused

Added after 5 minutes:

Смотрю на фото выложенное  Ваванчег, энтот мой товарищ не далеко ушел от Григория по облику Confused
Может быть я и не прав...
#1018524»22-03-2010 12:00Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
chief39, мегаискрометно и по существу!)))

victor17, скорее всего ты прав, книжка была не очень свежая, не думаю что Григорий лет 30 назад писал книги
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1018563»22-03-2010 12:51Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
victor17:перельман не один.
занимательная физика и т.д. тожЭ Перельман. но другой. Яков. возможно что и твой учебник не гриша писал.

Григорий Яковлевич Перельман (род. 13 июня 1966, Ленинград) — российский математик, автор доказательства гипотезы Пуанкаре. (c)
Вполне вероятно некое родство  :)
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1018572»22-03-2010 12:58Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
А мне импонируют такие люди! Нас съдает быт.. А он клал!
_razskazov-photography_
 ceo
#1018574»22-03-2010 13:01Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
stats, Василий, никакого родства, об этом сам Григорий говорил давно. ТОТ Перельман (автор книжки, выпущенной в 30-е годы) умер в блокадном Ленинграде в 1942-м...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1018587»22-03-2010 13:26Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Может я недалекий) Но именно математику, как науку не понимал никогда. Физика, химия, натуралистические науки,геометрия - это да. Но какие вопросы в жизни решает математика, кроме элементарного упрощения арифметических подсчетов? Развитие мозга, по мне - сомнительно.
#1018589»22-03-2010 13:29Re: Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Aleks_Gomel:Мое мнение, что чудак приблизился к чемУ-тО, недостижимому для многих простых смертных, живет в своЕм мире, с другИми ценностями. И если он счастлив в своем затворничестве и аскетизме - я рад за него!

Cогласна, но вот вспомнилась книга «Антология гениальности» В. Бадрака, где интересно анализируется природа гениальности. Автор пишет, что все  гении прирожденные пиарщики. "Все они занимались тем, что писали о себе, подавали себя миру и создавали о себе мифы». Мне кажется, что и пример Перельмана подтверждает это – о нем говорят :)
А вообще радует, что есть такие неординарные  люди  :)
Не учите дедушку кашлять...
#1018597»22-03-2010 13:37Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Bobbsta, если бы не математика, то ни физики, ни химии не было бы. И вообще бы ничего не было в том виде, в котором мы его привыкли видеть.
Не путай математику и арифметику.
Козацькому роду нема переводу
#1018598»22-03-2010 13:38Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Bobbsta:Может я недалекий) Но именно математику, как науку не понимал никогда. Физика, химия, натуралистические науки,геометрия - это да. Но какие вопросы в жизни решает математика, кроме элементарного упрощения арифметических подсчетов? Развитие мозга, по мне - сомнительно.


О, чувак. Математика - царица наук, но слуга физики. Как говаривал наш физик в школе.  :)

На самом деле математика это не просто 2+2. Это и математический анализ, и так называпемое математическое программирование, и теории множеств и вероятнойстей, и много еще чего, чего я не знаю . :) Кстатит геометрия тоже математика.  :)

На самом деле математика дает мощный инструмент для вычислений той же химии, физики и прочим наукам. Без некоторых математических методов они просто не смогли бы доказать свои теории.  :)
#1018599»22-03-2010 13:38Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Bobbsta:Может я недалекий) Но именно математику, как науку не понимал никогда. Физика, химия, натуралистические науки,геометрия - это да. Но какие вопросы в жизни решает математика, кроме элементарного упрощения арифметических подсчетов? Развитие мозга, по мне - сомнительно.


Ы. да полно. Быстрое преобразование фурье - де токо не применяется, в любом радиоустройстве приема сигнала. В GPS хотя бы.
Я когда для Китая систему подавления связи делал, так у нас в команде математик был, которому ставили задачи, он их решал, а потом эти формулы загонялись в сигнальные процессоры, т.е. в "железо"
Я уже молчу про игры - там сплошная математика.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1018604»22-03-2010 13:41Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
я любил математику в школе, класса до 9го, потом не смог для себя ответить на вопрос: а накуа нужна алгебра, зачем искать какие-то иксы и так далее, и перестал ей учить в принципе. Тоесть в математике я очень недалекий.
Постоянно слышал раньше, и сейчас читаю о взаимосвязи с физикой, химией и т.д. Но доступно объяснить эту связь никто не может.
Данила, очень интересно излагаешь, объясни, если можешь.
#1018607»22-03-2010 13:49Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Bobbsta, расчет расстояния до объекта на основании сдвига фаз синусоидального сигнала (эффект доплера) - математическая задача, которую решает Визирь или любой другой определитель скорости/расстояния типа парктроника
Вот тебе взаимосвязь физики с математикой (аккустический или световой излучатель - физика, расчет - математика)
Я уже молчу про ДВС
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1018609»22-03-2010 13:49Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Всегда относился с уважением и без пренебрежения к таким людям, пусть они и странноваты в наших сложившихся стереотипах. А то что от лимона отказался, так и не такое в жизни бывает. А вдруг через полгода опровергнут его теорию, Так дядько просто неуютно будет чувствовать себя. И зачем такое надо! :)
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!

Форум : HONDA Теревені