Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1018866»22-03-2010 18:20Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
SASH:Ентот математик полный пи-пи-пи, ИМХО.
Забери, ты, эти деньги, отдай в....
Да куда или кому угодно, нуждающимся!
Кого он осчастливил своей математикой!


Не все так просто :) Забрать то он заберет, но до дома довезет в лучшем случае половину. Вторая половина уйдет в "карман" доброму дяде :)

Я бы тоже не забирал, доброму дяде назло!
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1018877»22-03-2010 18:47Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
_dem, я фуру конфиската заберу, потому что она трансформируется в деньги Wink
А от денег лично я не отказываюсь.

А вот если мне предложат фуру пластиковых стаканчиков, которые я, допустим, реализовать никак не смогу, то я откажусь, потому что у меня есть моя любимая чашка. Потребности по чаю и водичке она удовлетворяет.
И крики толпы вокруг - "БЕРИ, БЕРИ стаканчики!!! Сможешь каждый раз из нового пить всю жизнь!!" меня поколебать не смогут. :)
Накуй мне стаканчики? Я прекрасно попью из чашки. Хоть полземного шара меня будет убеждать.

Думаю что Григорий о деньгах думает примерно так же. Они не есть его увлечением и никак не помогут его увлечениям.
Он кагбэ не сможет продать фуру конфиската и купить себе ещё немножечко математики Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1018888»22-03-2010 19:08Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Caballero:
я осилил всю статью про него в ЖЖ, так там он говорил, "что денег отложенных во время пребывания в США мне хватит на всю жизнь". Ну, это в переводе с Перельмановского на русский значит шо "на 10 куе что я привез 3-хлитровых банок для грибов хватит на всю жизнь"


+1. прочитайте полностью статью в ЖЖ, 2 странички (спасибо Алекс_Гомель).
Сначала тоже думал - и ханжа-пиарщик, и идиот-отдай деньги бедным, и может ему стремно ехать за лямом ибо нечего одеть. все не так. очень интересно
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1018911»22-03-2010 19:56Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Panekaus, Пантелеймон, по результатам моего (пусть и не очень обширного) серфинга, эта страничка в ЖЖ (авторский перевод автора ЖЖ Статьи из Нью-Йоркера) - единственная объективная информация о ГП во всем рунете. Даже на Форуме Российского научного общества (что-то типа этого) и то, разговоры типа "сам дурак". Про прессу вообще молчу, сплошная желтизна...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1018924»22-03-2010 20:20Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
chief39:
Думаю что Григорий о деньгах думает примерно так же. Они не есть его увлечением и никак не помогут его увлечениям.
Он кагбэ не сможет продать фуру конфиската и купить себе ещё немножечко математики Wink


ну, тут немного не так.
Блин, почему в который раз мне приходится спорить с любимым "допысувачем" форума, странно как-то )
Уточню алегорию: ты пользуешься пластиковыми стаканчиками, но раз в неделю - больше нет, а в остальные дни пьешь с пригоршни. Неудобно - но дешаешь вид что тебе пох. И отказываешься от фуры.
Так что Г.П несколько кривит душой с позицией что ему деньги не нужны - он же не святым духом питается, и квартплату платит. По инфе со статьи (очевидно устаревшей) у него в НИИ ЗП равна 100 у.е, так что можно сделать вывод что живет он за средства маминой пенсии. Так вот, если рассуждать о ГП как о человеке а не как о математике - то его поступок не совсем красивый по отношении к семье. Ес-сно не нам судить, мож он мусор каждый день выносит, и тарелку за собой моет, т.е. претензий к нему типа нет, но все равно постановка "ГП не нуждается в деньгах, он выше их, они ему нах не нужны" несколько абсурдна.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1018926»22-03-2010 20:32Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Caballero, Олег, ты меня разочаровываешьSad
- кто-нибудь слышал где-нибудь претензии егО матери о "его поступке, не совсем красивом по отношении к семье"? (уверен, если бы таковые были - пресса раструбила бы о них!),
- сходи в монастырь, спроси у старого монаха, Нужны ли ему, посвятившему свое служение Богу, блага земной цивилизации (деньги)?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1018935»22-03-2010 20:47Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Ему не деньги не нужны, ему премия не нужна. По своим, конечно, причинам
 
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1018949»22-03-2010 21:19Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Aleks_Gomel:Caballero, Олег, ты меня разочаровываешьSad
- кто-нибудь слышал где-нибудь претензии егО матери о "его поступке, не совсем красивом по отношении к семье"? (уверен, если бы таковые были - пресса раструбила бы о них!),

В том то и дело, что мамы терпят и молчат.
По поводу мнений "а вам какое дело как они живут" - ну, как бы да, но нам, наблюдателям никто не запрещает давать человеческую оценку поступков, т.к. есть общепринятые нормы. Или "муж в сос алкогольного опьянения вырезал всю семью" тоже семейное дело, и не нам давать оценку хорошо это или плохо? ;

Aleks_Gomel:
- сходи в монастырь, спроси у старого монаха, Нужны ли ему, посвятившему свое служение Богу, блага земной цивилизации (деньги)?


Натуральное хозяйство, йопта. Они не зависят от денег. Житель мегаполиса, не способен разрушить эту связь, если он не асоциален (читай не нормален) что я и пытаюсь сказать уже пятую страницу  :) Глупое отрицание действительности, нежелание принимать текущую реальность с ее законами = асоциальность.
95% фтыкателей форума со мной не согласно, потому что в мозгах сидит ярлык асоциально/не нормально=плохо, хотя это не так. Если я буду работать в ГАИ и не брать взятки - я буду асоциальным и плохим (в рамках данного общества), за что и пострадаю. Я лишь ратую за то, что белые вороны они белые, не пытаясь очернить или обелить ГП. Просто это НЕ-нормаль-но. А ненормально себя ведут люди у которых отсутствует логика поведения в обществе, т.е. сдравый смысл, а значит - они не в своем уме.
ЗЫ. Вариант про ошибку в теореме - не исключаю, но если верить статье, что целые датируемые подразделения собрались сворачивать - думаю что док-ва более чем убедительны.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1018957»22-03-2010 21:32Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Caballero: Глупое отрицание действительности, нежелание принимать текущую реальность с ее законами = асоциальность.


Ну все:) Все мерила отмеряны, бирки приклеены и ярлыки развешаны. Думаю, и тему можно скоро будет закрыть:)

Только почему вы не хотите взглянуть на вопрос с другой стороны?:) К примеру с той, что есть вот такое вот небольшое количество асоциальных элементов, которые в глубине души считают, что мы с вами ведем просто аморальный образ жизни.

Да, каждый при бабле, на тачке, несколько костюмов и пар обуви, отдых на пляжАх, блондинка в охапке, шампанское и лобстеры. Осталось немножко после всего этого - можно и на благотворительность. Последнюю рубашку тут никто не жертвовал еще, на сколько я помню? Только вот не даем этому миру ничего, кроме дерьма после шампанского и лобстеров. Которое и в качестве удобрения-то не всегда полезно будет. Но зато все померяны правильной денежнной меркой. Все ниебически социальны и правильны:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1018958»22-03-2010 21:38Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
я не вполне согласен что подглядывать и давать оценку кто с кем живёт это ок
с мамой там или с папой или с лопатой..
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1018959»22-03-2010 21:45Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Engine, честь и хвала подобным асоциальным элементам, зачастую так и бывает - что произошедший "разрыв шаблона" разгружает мозг для бурной творческой деятельности.
я просто сказал что это ненормально, т.к. обсуждали поступок а не личность ГП.
Если Путин или Папа Римский поковыряется в носу перед камерой - я скажу что это некультурно, и былые и будущие заслуги этих личностей не перечеркнут этот факт.
А Карнегеевско-библейский приемчик "а что вы сделали чтоб судить?" тут не катит, т.к. еще раз подчеркну, что высокий статус человека в какой-то области не дает право закрывать глаза на его поступки в другой области.
В этом разрезе - Я лучше ГП, т.к. в большей степени соответствую обществу. Да я серая масса, один из миллиона хомячков, но вам любой психотерапевт скажет, что отбиваться от стада - плохо закончится. Даже Заратустра вернулся с горы.

Added after 4 minutes:

Ваванчег:я не вполне согласен что подглядывать и давать оценку кто с кем живёт это ок
с мамой там или с папой или с лопатой..


Выскалывать свое мнение лично, т.е. в глаза - некультурно. Иметь свое при себе (беззлобно делиться с ним с чужими людьми не причастными к семье) - вполне себе культурно. Мы ж все имеем личное мнение по поводу своих соседей, и автоматически даем оценку. Блин, да мы даем оценку каждой проходящей мимо девушке, и иногда негативную. Так что теперь, исповедоваться каждый день ходить? ))
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1018964»22-03-2010 21:50Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Знаете что, он всё таки счастливый человек. Эта премия - это огромное давление,
всё стадо не признаёт другого ответа, кроме да.
А у него.. а у него есть выбор. Честный выбор. Между да и нет. И он сказал нет.
И никакого давления он не испытывает, а идёт се за грибами. Жизнь не изменилась.

Added after 2 minutes:

Caballero:
Ваванчег:я не вполне согласен что подглядывать и давать оценку кто с кем живёт это ок
с мамой там или с папой или с лопатой..


Выскалывать свое мнение лично, т.е. в глаза - некультурно. Иметь свое при себе (беззлобно делиться с ним с чужими людьми не причастными к семье) - вполне себе культурно. Мы ж все имеем личное мнение по поводу своих соседей, и автоматически даем оценку. Блин, да мы даем оценку каждой проходящей мимо девушке, и иногда негативную. Так что теперь, исповедоваться каждый день ходить? ))

Согласен с тобой, только судить о человеке по тому с кем он живёт мы никак не можем.
А где-то здесь это было. Сорри, если что, я не твой лично коммент имел ввиду
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1018967»22-03-2010 21:56Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Вообще мне этот спор напоминает пример Александра Матросова - поступок геройский, и 99% из нас вряд ли смогли бы повторить, респект, чего уж там. Но то, что психически здоровый человек не сможет преодолеть базовый инстинкт самосохранения - это факт, даже в военное время.
И если б в 40-е годы я сказал что А. Матросов был психически нездоровый тип - меня б упекли по этапу в этот же день, т.к. героев не судят. А никто и не судит, просто, констатируем факт в разрезе оценки поступка
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1018974»22-03-2010 22:17Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
А Матросов часом не очередной миф ?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1018982»22-03-2010 23:13Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Caballero:... что высокий статус человека в какой-то области не дает право закрывать глаза на его поступки в другой области.


Олег! Этот т.н. "высокий статус" прицепили к ГП мы с вами: я, ты, комиссии, институты! Уверен, сам ГП не считает себя никакой статусной особой и всем своим поведением показывает это! Он вообще никак не беспокоит общество! А вот общество почему-то очень беспокоится за ГП (вернее, за потенциальный лимон), хотя он его об этом не просит! Он просто, "Купил червя и пошел на рыбалку". И имеет на это полное право!

Added after 37 minutes:

Михаил Громов, русский геометр, сказал, что понимает логику Перельмана : "Для великих дел необходим незамутненный разум. Ты должен думать только о математике. Все остальное - людская слабость. Принять награду означает проявить слабость". Отказ Перельмана от Филдсовской медали может показаться кому-то высокомерным, сказал Громов, но его принципы вызывают восхищение. "Идеальный ученый занимается только наукой и не думает больше ни о чем", сказал он. "Перельман хочет соответствовать этому идеалу. Не думаю, что он в самом деле живет в идеальном мире. Но ему очень этого хочется".
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1019014»22-03-2010 23:18Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
кто-то сделал выбор, а кто-то сделал вывод

Aleks_Gomel, спасибо за тему. Взглянул на некоторых соклубников под другим углом.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1019020»22-03-2010 23:29Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
S.i.N., Вадим, люди грешны, подвержены порокам/стереотипам/"нормам"/"правилам", принятым в социуме... Надо уметь прощать их... а лучше, попробовать научить их пытаться понимать других...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1019033»23-03-2010 00:20Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
chief39, тогда аргументирую.
Представь себе, что процесс конвертации фуры в деньги доставит тебе много больший гемморой, чем сумма этих самых денег.

Про значок сравнение не совсем адекватное, так как практическая ценность значка сомнительна.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1019044»23-03-2010 01:00Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Caballero: психически здоровый человек не сможет преодолеть базовый инстинкт самосохранения - это факт, даже в военное время.


Бред. Надо ли аргументировать?
Хотя....смотря кого считать психически здоровым. В нашей стране последние несколько лет, вопрос особенно актуальный.

Added after 1 minutes:

А вообще Перельману спасибо. Как вариант "а почему он это сделал" - а вот чтобы щас сидеть, может быть, в инете и развлекаться глядя как истекает слюной бОльшая часть "общества". А что, это веселее чем цирк. Как там было у Булгакова про москвичей...  Rolling Eyes
#1019048»23-03-2010 02:00Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
"-- Ну что  же, --  задумчиво отозвался тот,  -- они  -- люди как  люди. Любят деньги, но ведь это всегда было...  Человечество любит деньги, из чего бы  те ни  были сделаны,  из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну,  легкомысленны...  ну,  что  ж... и  милосердие иногда  стучится  в  их сердца...  обыкновенные люди... в  общем,  напоминают прежних...  квартирный вопрос только испортил их... -- и громко приказал: --Наденьте голову."

Added after 43 minutes:

 Caballero, спешиали фо ю пришлось вываляться в желтом дерьме, но нашел слова матери ГП по существу вопроса:
"МАМА ВЕЛИКОГО МАТЕМАТИКА: Любовь Лейбовна уверяет, что никому в её семье не нужны миллионы - деньги только испортят их счастливую жизнь"
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1019062»23-03-2010 03:30Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Aleks_Gomel, постаралася воспринять Гришу отрешенно. Не то, чтобы понял до конца, но ощутил его внутреннюю силу, пучок воли его решения. Мне его не понять с моей колокольни, но несомненно поступок неординарный, я думаю, достойный

Added after 33 minutes:

 S.i.N., +1
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1019080»23-03-2010 07:46Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Aleks_Gomel:
 Caballero, спешиали фо ю пришлось вываляться в желтом дерьме, но нашел слова матери ГП по существу вопроса:
"МАМА ВЕЛИКОГО МАТЕМАТИКА: Любовь Лейбовна уверяет, что никому в её семье не нужны миллионы - деньги только испортят их счастливую жизнь"


Люди нашли для себя гармонию. Когда они живут с миром не в резонанс, а в такт. Многим до конца жизни не удается найти это состояние. Не просто это. Надо сделать много усилий и в некоторые случаях наплевать на все установленные кем-то_непонятно_кем нормы и правила и построить свои. А многим вообще не удается понять, что это такое, потому что жизнь их - сплошная суета. Бери больше, бросай дальше. Некогда остановиться, подумать, пересмотреть что-то.
А они нашли. Нашли и поддерживают ее. А тут какие-то миллионы, признание, премии, "статусность", Хонда мафия и прочий Интернет кости моет, и прочая суета, которая на самом-то деле является мишурой и не более того. Миллионы тратятся и прогорают, особенно когда они свалились тебе на голову внезапно и ты не знаешь, что с ними делать, в жизни появляется множество ненужных людей и советчиков, которые с радостью помогут всем этим "счастьем" "распорядиться", куча новых проблем, связанных с этим, которые только лишь отвлекают от Предназначения. Признание уходит гораздо легче и быстрее, чем завоевывается, популярность - пыль, общество суетливых людей - непостоянно и  переменчиво. Эта награда своего рода испытание. Не каждый такое осилит. Далеко не каждый. А они молодцы. Молодцы, что выдержали его достойно!
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1019172»23-03-2010 10:20Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Engine,  Applause снимаю шляпу:)
Caballero:Глупое отрицание действительности, нежелание принимать текущую реальность с ее законами = асоциальность

Олежка, ну чесслово :).  "Почему ты решил, что мир таков, как ты его себе вообразил?"(с)
Не учите дедушку кашлять...

#1019177»23-03-2010 10:24Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Agava:Engine,  Applause снимаю шляпу:)
Caballero:Глупое отрицание действительности, нежелание принимать текущую реальность с ее законами = асоциальность

Олежка, ну чесслово :).  "Почему ты решил, что мир таков, как ты его себе вообразил?"(с)

раз уж человек так больно и остро отреагиривал, значит его этот вопрос в глубине души беспокоит:)
Олег, ты подпольный миллионер?:)
#1019191»23-03-2010 10:40Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Перечитывая незабвенного Веничку:

"  Мне очень вредит моя деликатность, она исковеркала мне мою юность, мое детство и отрочество... Скорее так: скорее это не деликатность, а просто я безгранично расширил сферу интимного - сколько раз это губило меня...
  Вот сейчас я вам расскажу. Помню, лет десять назад я поселился в Орехово-Зуеве. К тому времени, как я поселился, в моей комнате уже жило четверо, я стал у них пятым. Мы жили душа в душу, и ссор не было никаких. Если кто-нибудь хотел пить портвейн, он вставал и говорил: "ребята, я хочу пить портвейн". А все говорили: "Хорошо. Пей портвейн. Мы тоже будем с тобой пить портвейн". Если кого-нибудь тянуло на пиво, всех тоже тянуло на пиво.
  Прекрасно. Но вдруг я стал замечать, что эти четверо как-то отстраняют меня от себя, как-то шепчутся, на меня глядя, смотрят за мной, если я куда пойду. Странно мне было это и даже чуть тревожно. И на их физиономиях я читал ту же озабоченность и будто даже страх... "в чем дело? - терзался я, - отчего это так?"
  И вот - наступил вечер, когда я понял, в чем дело и отчего это так. Я, помнится, в этот день даже и не вставал с постели: я выпил пива и затосковал. Просто: лежал и тосковал.
  И вижу: все четверо потихоньку меня обсаживают - двое сели на стулья у изголовья, а двое - в ногах. И смотрят мне в глаза, смотрят с упреком, смотрят с ожесточением людей, не могущих постигнуть какую-то заключенную во мне тайну... Не иначе, как что-то случилось...
  - Послушай-ка, - сказали они, - ты это брось.
  - Что "брось"?.. - я изумился и чуть привстал.
  - Брось считать, что ты выше других... Что мы мелкая сошка, а ты Каин и Манфред...
  - Да с чего вы взяли!..
  - А вот с того и взяли. Ты пиво сегодня пил?
   
  Чухлинка - Кусково
   
   - Пил.
  - Много пил?
  - Много.
  - Ну, так вставай и иди.
  - Да куда "иди"?
  - Будто не знаешь! Получается так - мы мелкие козявки и подлецы, а ты Каин и Манфред...
  - Позвольте, - говорю, - я этого не утверждал...
  - Нет, утверждал. Как ты поселился к нам - ты каждый день это утверждаешь. Не словом, но делом. Даже не делом, а отсутствием этого дела. Ты негативно это утверждаешь...
  - Да какого "дела"? Каким "отсутствием"? - я уж от изумления совсем глаза распахнул...
  - Да известно, какого дела. До ветру ты не ходишь - вот что. Мы сразу почувствовали: что-то неладно. С тех пор, как ты поселился, мы никто ни разу не видели, чтобы ты в туалет пошел. Ну ладно - по большой нужде, еще ладно! Но ведь ни разу даже по малой... Даже по малой!
  И все это было сказано без улыбки, тоном до смерти оскорбленным.
  - Нет, ребята, вы меня неправильно поняли...
  - Нет, мы тебя правильно поняли...
  - Да нет же, не поняли. Не могу же я, как вы: встать с постели, сказать во всеуслышание: "ну, ребята, я ...ать пошел!" или "ну, ребята, я ...ать пошел!" не могу же я так...
  - Да почему же ты не можешь! Мы - можем, а ты - не можешь! Выходит, ты лучше нас! Мы грязные животные, а ты, как лилея!..
  - Да нет же... Как бы это вам объяснить...
  - Нам нечего объяснять... Нам все ясно.
  - Да вы послушайте... Поймите же... В этом мире есть вещи...
  - Мы не хуже тебя знаем, какие есть вещи, а каких вещей нет...
  И я никак не мог их ни в чем убедить. Они своими угрюмыми взглядами пронзали мне душу... Я начал сдаваться.
  - Ну, конечно, я тоже могу... Я тоже мог бы...
  - Вот-вот. Значит, ты - можешь, как мы. А мы, как ты, - не можем. Ты, конечно, все можешь, а мы ничего не можем. Ты Манфред, ты Каин, а мы, как плевки у тебя под ногами...
  - Да нет, нет, - тут уж я совсем запутался. - в этом мире есть вещи... Есть такие сферы... Нельзя же так просто: встать и пойти. Потому что самоограничение, что-ли?.. Есть такая заповедность стыда, со времен Ивана Тургенева... И потом - клятва на Воробьевых горах... И после этого встать и сказать: "ну, ребята..." как-то оскорбительно... Ведь если у кого щепетильное сердце...
  Они, все четверо, глядели на меня уничтожающе. Я пожал плечами и безнадежно затих.
  - Ты это брось про Ивана Тургенева. Говори, да не заговаривайся. Сами читали. А ты лучше вот что скажи: ты пиво сегодня пил?
  - Пил.
  - Сколько кружек?
  - Две больших и одну маленькую.
  - Ну так вставай и иди. Чтобы мы все видели, что ты пошел. Не унижай нас и не мучь. Вставай и иди.
  Ну что ж, я встал и пошел. Не для того, чтобы облегчить себя. Для того, чтобы их облегчить. А когда вернулся, один из них мне сказал: "с такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным".
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Теревені