Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1057792»09-06-2010 18:00Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Khristenko, пока что в моем лексиконе закрепилась только "перельманка" - вязаная шапочка-3.14дорка (см.аватару):)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1057827»09-06-2010 20:58Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
У него петушок, что есть 3.14дорка зелёный ответ
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1057831»09-06-2010 21:20Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Ваванчег, браза, это точно не петушок, петушек как минимум с гребнем. Справеливости ради, это и не 3.14дарка в классическом виде. Проще говоря - перельманка это!:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1058471»10-06-2010 20:16Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
По моему, Перельман просто просчитал курс доллара. Когда он согласится взять премию - рекомендую всем на биржах продавать долларовые позиции - дальше курс будет только падать. (с) башорг
#1058483»10-06-2010 21:05Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Вот и новая неожиданная ипостась ГП: Григорий Перельман как индикатор валютного рынка:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1059014»11-06-2010 15:02Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
- Зимой в метро Гриша ездил в тёплой шапке, хотя в подземке было жарко, - вспоминает Сергей Рукшин. - Я спросил его, в чём дело, и он ответил, что обещал маме не снимать, иначе может простудиться. Ослушаться ему даже в голову не приходило. Обещал - значит, всё. Кажется мелочь, но в этом весь Перельман.


видимо много чего еще Гриша маме наобещал Wink вот и не согласен забрать деньги, или как в поле-чудес - ждет приз Wink

(с выражением)а теперь стихи http://kaganov.f5.ru/post/215761
#1059258»11-06-2010 23:28Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Да вроде и добавить нечего к этому стихо творению Леонида Каганова:) Точно и емко все описАл:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1059292»12-06-2010 01:54Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Не понимаем мы Перельмана. Меряем всё своей меркой. Меркантильной и пафосной.
А он-то не для нас старается. Делает своё дело, живёт своей жизнью.
Ходит по грибы, решает теоремы. И мир бесится, бесится от осознания своей ненужности и невостребованности, чувствуя бессилие чувства собственной важности.
All we are is dust in the wind
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1059455»13-06-2010 09:12Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Григорий, С Днем Варенья! Будь здрав и счастлив! Верю, что доказательство гип.Пуанкаре было только промежуточной точкой в решении твоей Главной задачи! Успехов! Я горд, что являюсь твоим современником!...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1068492»01-07-2010 16:31Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Григорий как всегда демонстрирует стабильность и последовательность. Как сказал поэт: "– Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей!"

"Российский математик Григорий Перельман, которому Математический институт Клэя присудил премию в 1 миллион долларов за доказательство гипотезы Пуанкаре, отказался от вознаграждения, сообщает в четверг официальный сайт института.

"Перельман сообщил о том, что решил не принимать премию в 1 миллион долларов. Осенью 2010 года Математический институт Клэя объявит о том, как на благо математики будет использоваться призовой фонд", - говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.

«Если говорить совсем коротко, то главная причина — это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми, — заявил Григорий Перельман «Интерфаксу», добавив, что уведомил институт им. Клэя о своем решении около недели назад. - Я считаю, что вклад в решение этой задачи американского математика Ричарда Гамильтона ничуть не меньше, чем мой».
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1068496»01-07-2010 16:32Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Aleks_Gomel, http://life.pravda.com.ua/scandal/4c2c764bf0fd5/
#1072776»10-07-2010 09:18Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
OFF: Khristenko, Виталик, проверь ЛС и Асю! Такое впечатление, что встретиться с тобою можно только в этой теме:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1082566»30-07-2010 18:05Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Покупал пиво, не стал брать два рубля сдачи. Решил поступать как
Перельман, Наноперельман.
#1119481»15-10-2010 17:05Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-nikolaeve-vsemirno-izvestnogo-matematika-prinyali-za-bednogo-pensionera.html
#1448536»03-09-2012 16:44Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Открываем новый сезон: Григорий Перельман против всех!

Пока Фантик плыл, его антипод Гриша снова напомнил о себе - в Голивуд едет в кино сниматься и вот интервью дал (Спасибо V за ссылочку!Wink). Предлагаю почитать и обменяться мнениямиWink

"Григорий Перельман, доказавший теорему Пуанкаре, над которой бились десятки лет все ученые мира, признался, что знает, как управлять Вселенной, а потому не видит смысла «бежать за миллионом».

Перельман рассказал, что еще школьником представлял СССР на математической олимпиаде в Будапеште. «Готовясь к олимпиаде, мы пытались решать задачи, где непременным условием было умение абстрактно мыслить. В этом отвлечении от математической логики и был главный смысл ежедневных тренировок. Чтобы найти правильное решение, необходимо было представить себе «кусочек мира». Если говорить об условных и безусловных рефлексах, младенец с рождения познает мир. Если можно тренировать руки и ноги, то почему нельзя тренировать мозг?» – сказал Перельман в интервью исполнительному продюсеру московской кинокомпании «Президент-фильм» Александру Забровскому.

Математик признался, что не может припомнить ни одной задачи той поры, которая казалась неразрешимой. «Неразрешимой... Пожалуй, нет. Труднорешаемой. Так точнее. Помните библейскую легенду о том, как Иисус Христос ходил по воде, аки посуху. Так вот мне нужно было рассчитать, с какой скоростью он должен был двигаться по водам, чтобы не провалиться», – сказал Перельман, передает «Комсомольская правда».

«Я имел право без экзаменов поступать в любое учебное заведение Советского Союза. Вот и колебался между мехматом и консерваторией. Выбрал математику... Мне сейчас очень интересно вспоминать студенческие годы. Мы так много успевали тогда... Процесс познания захватывал... Мы забывали о днях недели и времени года», – сказал он.

«Особенности современной математики заключаются в том, что она изучает искусственно изобретенные объекты. Нет в природе многомерных пространств, нет групп, полей и колец, свойства которых усиленно изучают математики. И если в технике постоянно создаются новые аппараты, всевозможные устройства, то и в математике создаются их аналоги – логические приемы для аналитиков в любой области науки. И всякая математическая теория, если она строгая, рано или поздно находит применение. К примеру, многие поколения математиков и философов пытались аксиоматизировать философию. В результате этих попыток была создана теория булевых функций, названных по имени ирландского математика и философа Джорджа Буля. Эта теория стала ядром кибернетики и общей теории управления, которые вместе с достижениями других наук привели к созданию компьютеров, современных морских, воздушных и космических кораблей. Таких примеров история математики дает десятки», – подчеркнул известный математик.

«Для чего столько лет нужно было биться над доказательством гипотезы Пуанкаре? Попросту суть ее можно изложить так: если трехмерная поверхность в чем-то похожа на сферу, то ее можно расправить в сферу. «Формулой Вселенной» утверждение Пуанкаре называют из-за его важности в изучении сложных физических процессов в теории мироздания и из-за того, что оно дает ответ на вопрос о форме Вселенной. Сыграет это доказательство большую роль в развитии нанотехнологий», – сказал Перельман.

«Я научился вычислять пустоты, вместе с моими коллегами мы познаем механизмы заполнения социальных и экономических «пустот». Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности... Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!» – заявил он"
источник http://vz.ru/news/2011/4/28/487382.html
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1448592»03-09-2012 19:59Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
чёдкей чувачёг, не понять его нам, сами создали себе систему ценностей и всех загоняем в неё.

кстате, было в иституте дунули с типами и каким-то хером попал я на олимпиаду по начертательной геометрии, тупо половина уже прошла. видел реально усё в 3д и просто всё строилось. не особо надеясь на результат сдал. заработал первое место, так препод меня потом пригласил и грит - я тут сначала никуя не понял, но результат правильный, пересмотрел и подакуел. отправил мну на олимпиаду украинскую, но там мы стипами с Днепра нажрались и проспали олимпиаду.

к чему это я - если человек может вместить в своей голове свои математические фантазии и без дополнительных ускорителей, которые рано или поздно прекращают своё действие, то тут очень близко к шизе. и именно не как к болезни, а как совершенно другому восприятию действительности.

а деньги) -  ведь это очень просто для гения. пусть подумают чем можно вознаградить Человека кроме материальных благ, хотя возможно он уже и получил главное - признание.
время tch...
#1448606»03-09-2012 21:03Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
В принципе, во вновь открывшихся обстоятельствах заинтересовал следующий момент.
Если два года назад в объяснение отказа Григория Яковлевича принять Медаль Филбса и мильен грина я находил следующее (объективное!) обоснование: это был протест против нечистоплотности проведения процедуры признания доказанности Теоремы Пуанкаре и причисления примазавшихся к числу доказантов, а также сомнения в чистоте морального облика членов комиссии.
Сейчас же Григорий озвучил еще одну причину отказа: "Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!" (Зачем размениваться на миллион, если можно обладать всЕм???)
Этот факт, безусловно, заставляет взглянуть на Перельмана под другим углом зрения. Конечно, он не может уподобиться Творцу и создать Вселенную, но, похоже, он приблизился к пониманию механизмов воздействия на Нее. А это сродни познанию Абсолютной Истины...
Уверен, Григорий никогда не сможет применить на практике рычагов управления Вселенной. Но сам факт обладания этим Знанием делает его причастным к рангу Избранных и Свободных...
Браво, Григорий Яковлевич!Wink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Почетный Волонтер (1)
#1448630»03-09-2012 21:58Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
К понятиям Вселенной и бесконечности давно привыкли.
Но:
Вселе́нная — фундаментальное понятие в астрономии и  философии, строго не определяемо. Делится на две принципиально иные сущности: умозрительную (философскую) и некую материальную, доступную наблюдениям в настоящее время или в обозримом будущем. (Википедия).
К чему прикладывать рычаги? К умозрительной вселенной, к обозримой, или к общему понятию?
#1448651»03-09-2012 22:51Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
mpa:К чему прикладывать рычаги? К умозрительной вселенной, к обозримой, или к общему понятию?

Ты тоже рычажком обзавелся и спешишь его приложить?Wink
Хм, в приличном обществе апелировать к википедии - моветон...
Знаешь, ученые до сих пор не могут прийти к общему мнению: свет - это волны или кванты? А он обладает и теми и другими свойствами. И существует!, не взирая на наше мнение о нем:) И ему пофик кАк мы его называем и какой субстанцией считаем - филисофской или материальной...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1448652»03-09-2012 22:56Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
мне кажется, что за горизонтом событий какбэ ваще делать нечего даж Перельману))
время tch...
#1448663»03-09-2012 23:48Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Ivanytch, "дунули" вообще интересная тема в умелых руках Wink главное это умение смещать точку чборки в нужном направлении)
а вот насчет признания думаю Вы не правы. человеку такого масштаба совершенно по барабану что мы о нем думаем  Cool
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1448672»04-09-2012 00:31Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
«Гениальными до сих пор считали людей, открывающих установленные законы . Почему бы не считать гениальным того, кто эти законы установил?». Лезетр(c)
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1448717»04-09-2012 09:38Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
PUNCH:
krinichka:«Гениальными до сих пор считали людей, открывающих установленные законы . Почему бы не считать гениальным того, кто эти законы установил?». Лезетр(c)

Это кого?

PUNCH, Творца, естесственно.
krinichka, странно, что твой кореш не в кугсе о Его гениальности и первопричинности. А вообще, Ему пофик, чтО о Нем думают созданные Им двуногие...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1448735»04-09-2012 10:03Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
Любой уход в крайности, нарушает целостность состояния человеческого бытия. Большинство людей считают, что Перельман - гениальная жертва собственных знаний! (о загнул!!)
Мне Перельман интересен как объект наблюдения, сможет ли он выйти из крайности, в состояние равновесия.
#1448851»04-09-2012 11:58Григорий Перельман - как его понимать? Ваше мнение
+0
PUNCH:
krinichka:«Гениальными до сих пор считали людей, открывающих установленные законы . Почему бы не считать гениальным того, кто эти законы установил?». Лезетр(c)

Это кого?

Это того самого, кто придумал бесконечность вселенной и букашку Землю с её обитателями.
И лишь очень не многие знают кто он. Я чем больше вникаю в сложное устройство галактик и источника жизни, тем больше понимаю, что вообще ничего не знаю. А Перельман что-то нарыл наверное и мне его не понять, как можно отказаться от лимона?
 Shock
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.

Форум : HONDA Теревені