Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

ГБО на Civic 4D RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1829056»20-09-2016 07:46ГБО на Civic 4D
+0
wmasterw: »» Да, дай вам волю , так и капли в баке не будет.   Если бы за насос не боялись , так на сухом бы и ездили

100%. Но это при условии, чтобы и заводиться на газу было совершенно безопасно и легко даже в лютые морозы :)))
In God we trust! The rest pay cash!
#1829059»20-09-2016 08:34ГБО на Civic 4D
+0
Cosmos:
wmasterw: »» Да, дай вам волю , так и капли в баке не будет.   Если бы за насос не боялись , так на сухом бы и ездили

100%. Но это при условии, чтобы и заводиться на газу было совершенно безопасно и легко даже в лютые морозы :)))

На газу заводиться безопасно, просто экономически не выгодно.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1829104»20-09-2016 13:58ГБО на Civic 4D
+0
Cobox: »» На газу заводиться безопасно, просто экономически не выгодно.

Я об этом и писал, что менять редуктор часто - слишком накладно :))))
In God we trust! The rest pay cash!
#1829107»20-09-2016 14:01ГБО на Civic 4D
+0
Cosmos:
Cobox: »» На газу заводиться безопасно, просто экономически не выгодно.

Я об этом и писал, что менять редуктор часто - слишком накладно :))))

Редуктору тоже пофиг - там ломатся нечему.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1829194»21-09-2016 10:30ГБО на Civic 4D
+0
я постиг нирвану
In God we trust! The rest pay cash!


Редаговано: Cosmos (22-09-2016 19:20)
#1829291»21-09-2016 21:11ГБО на Civic 4D
+0
Cosmos:
wmasterw: »» Да, дай вам волю , так и капли в баке не будет.   Если бы за насос не боялись , так на сухом бы и ездили

100%. Но это при условии, чтобы и заводиться на газу было совершенно безопасно и легко даже в лютые морозы :)))


У меня брат на сиере та и я на рабочей таврии почти всегда на газу, как только погода уходить стабильно ниже +5 уже тогда начинаем подливать бенз))
#1829788»26-09-2016 18:58ГБО на Civic 4D
+0
Скажу вам хлопці, все зависит от гороскопа (оказывается!) На специализированном газовом сайте прочел. Не обесудьте, чисто поулыбаться http://vipgaz.com.ua/service/remont-gbo
#1831461»12-10-2016 17:09ГБО на Civic 4D
+0
wantic:Скажу вам хлопці, все зависит от гороскопа (оказывается!) На специализированном газовом сайте прочел. Не обесудьте, чисто поулыбаться http://vipgaz.com.ua/service/remont-gbo


Ой какие молодцы)))
Наверное самые криворукие установщики ГБО в Киеве. После того как они мне установили гбо я кроме гемора и постоянных поездок к ним, больше не чего не видел. При том что даже в другом месте не мог устранить их криворукость, так как ПО Ельпингаз не кто не мог найти.
Даже после того как поменял полностью другую установку, не могу решить проблему с плавающими оборотами. Остался последний вариант, что они не правильно засверлились в коллекторную крышку. Не кому не посоветую это шарашкину контору.
#1831660»14-10-2016 22:14ГБО на Civic 4D
+0
Подскажите оптимальные настройки перехода с бензина на газ, у меня грееться почти до полной рабочей температуры?) у всех так? Как то не сильно економно получаеться((( пока прогреюсь уже до работы доезжаю...Установка GFI типа бюджетный вариант БРС. Расход газа в городе 10-12л.
063-353-57-87
#1831664»14-10-2016 22:58ГБО на Civic 4D
+0
При 40 градусах
#1831684»15-10-2016 11:04ГБО на Civic 4D
+0
Кто как посоветует подключить обогрев редуктора ГБО, паралельно ? Что б печка грела зимой нормально
#1831727»15-10-2016 22:26ГБО на Civic 4D
+0
Параллельно. У редукторов высокое гидродинамическое сопротивление, так что на печку при параллельном подключении он практически не влияет: основной проток ОЖ все-равно будет идти через печку.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1831918»17-10-2016 18:38ГБО на Civic 4D
+0
kardenal:
wantic:Скажу вам хлопці, все зависит от гороскопа (оказывается!) На специализированном газовом сайте прочел. Не обесудьте, чисто поулыбаться http://vipgaz.com.ua/service/remont-gbo


Ой какие молодцы)))
Наверное самые криворукие установщики ГБО в Киеве. После того как они мне установили гбо я кроме гемора и постоянных поездок к ним, больше не чего не видел. При том что даже в другом месте не мог устранить их криворукость, так как ПО Ельпингаз не кто не мог найти.
Даже после того как поменял полностью другую установку, не могу решить проблему с плавающими оборотами. Остался последний вариант, что они не правильно засверлились в коллекторную крышку. Не кому не посоветую это шарашкину контору.

Слышал, что на некоторые модели можно даже не сверлить а ставить газовые форсы вместо бензиновых

#1831962»18-10-2016 09:24ГБО на Civic 4D
+1
Ставить такие проставки можно на все машины, за исключением редких экземпляров у которых просто нет физически места чтобы поднять бензиновую форсунку на полтора сантииметра. Но при таком монтаже газовых форсунок не возможно добится идеальной настройки ГБО, результаты будут опосредственными.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1832102»18-10-2016 19:16ГБО на Civic 4D
+0
absentig:Подскажите оптимальные настройки перехода с бензина на газ, у меня грееться почти до полной рабочей температуры?) у всех так? Как то не сильно економно получаеться((( пока прогреюсь уже до работы доезжаю...Установка GFI типа бюджетный вариант БРС. Расход газа в городе 10-12л.

проверь уровень антифриза
#1832470»21-10-2016 11:10ГБО на Civic 4D
+0
absentig:Подскажите оптимальные настройки перехода с бензина на газ, у меня грееться почти до полной рабочей температуры?) у всех так? Как то не сильно економно получаеться((( пока прогреюсь уже до работы доезжаю...Установка GFI типа бюджетный вариант БРС. Расход газа в городе 10-12л.
Вот та же фигня. Только сегодня хотел спросить при скольких кубиках включается газ. У меня после ночной стоянки, прогревается полностью и только потом (и то через какое-то время) включается Cool  В течении дня, включается при половине "кубиков" Shock
Воспитан в приличной семье (с)
#1832473»21-10-2016 11:16ГБО на Civic 4D
+0
Gena-na, тут або крува учтановка, або антифризу мало, хоча швидше перше. В мене ще кубіки не появляються як я вже на газі, і не залежить скільки машина стояла. Температура переключення виставлена 35 градусів.
#1833175»26-10-2016 21:17ГБО на Civic 4D
+0
Cobox:Ставить такие проставки можно на все машины, за исключением редких экземпляров у которых просто нет физически места чтобы поднять бензиновую форсунку на полтора сантииметра. Но при таком монтаже газовых форсунок не возможно добится идеальной настройки ГБО, результаты будут опосредственными.

Ваша правда.Провентилировал тему по другим форумам - все не так радужно). Да и без газофорсов не обойтись.
#1836078»27-11-2016 11:44ГБО на Civic 4D
+0
Gena-na:
absentig:Подскажите оптимальные настройки перехода с бензина на газ, у меня грееться почти до полной рабочей температуры?) у всех так? Как то не сильно економно получаеться((( пока прогреюсь уже до работы доезжаю...Установка GFI типа бюджетный вариант БРС. Расход газа в городе 10-12л.
Вот та же фигня. Только сегодня хотел спросить при скольких кубиках включается газ. У меня после ночной стоянки, прогревается полностью и только потом (и то через какое-то время) включается Cool  В течении дня, включается при половине "кубиков" Shock


Отрегулировал на днях, поставили переключение на  30 градусах, теперь на газ переходит когда 4-5 кубов. Машину никогда  не грею. Сел завёл и сразу еду.

Газовщики сказали что возможно что то с антифризом типа *пробка* какая то, нужно смотреть...
Ещё сказали что редуктор по приезду был около 55 градусов, это нормально после 2-х часов езды?
#1836090»27-11-2016 16:19ГБО на Civic 4D
+0
absentig, мне поставили ниже температуру, так ключаться начал при 1-2 кубиках, НО стало нереально вонять газом в момент включения. Подняли на 10 градусов, теперь та же история, включается когда хочет, но не воняет Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1836220»28-11-2016 19:27ГБО на Civic 4D
+0
Люди, на зиму Т вкл. нормально это 40гр. на редукторе. Не изобретайте велосипед.
Весна, лето, осень 30-35 гр. Газовому впрыску 1,5 десятка лет уже. Все изучено уже далее просто не куда.
И добавлю, что когда правильно установлен и правильно подключен к системе редуктор , то никаких кубиков еще нету , когда мотор утром на прогреве на газ переходит.
#1836249»28-11-2016 22:38ГБО на Civic 4D
+0
wmasterw:Люди, на зиму Т вкл. нормально это 40гр. на редукторе. Не изобретайте велосипед.
Весна, лето, осень 30-35 гр. Газовому впрыску 1,5 десятка лет уже. Все изучено уже далее просто не куда.
И добавлю, что когда правильно установлен и правильно подключен к системе редуктор , то никаких кубиков еще нету , когда мотор утром на прогреве на газ переходит.


Если все изучено, так подскажите в чем же может быть прблема (вводные у Вас есть), если это вообще проблема?)
#1836251»28-11-2016 22:56ГБО на Civic 4D
+0
Диагностика Вам поможет, а не гадания.
Хотя бы надо подключить сканер и посмотреть, какая разница при прогреве в показаниях датчика в головке блока и датчика на редукторе в газовой программе. Обычно эта разница  в пределах 10-15гр.
Ну и далее уже по результатам. Где стоит редуктор, как подключен. Исправен ли термостат и т.д.и т.п.
#1836371»09-12-2016 13:55ГБО на Civic 4D
+0
Вот у меня еще вопрос для гадания по фотографии)) Что может быть за фигня, если при включении газа в салоне сразу появляется резкий запах газа? Проявляется только при включении, когда машина стоит или едет с очень маленькой скоростью. :roll:

Added after 216 hours 14 minutes:

В общем действительно был малый уровень охлаждающей жидкости. Поменял, залил в уровень, теперь и включается раньше и вроде не воняет так. Но выяснилось, что сам редуктор подтекает, куда и ушел антифриз. Так что будьте бдительны.
Воспитан в приличной семье (с)
#1839388»15-01-2017 21:29ГБО на Civic 4D
+0
Хай,  вопрос к знатокам,  начались непонятные траблы с газом мож кто встречал ,  гбо стаг,  при переходе на газ вырубает первый цилиндр и мотор начинает троить переходит обратно на бенз потом обратно пытается перейти на газ но сразу обоатно переключается на бенз.  Когда выключаю газ глушу завожу на бензе всё норм,  но пропуски были чек вылез то понятно включаю снова газ таже фигня и загорается чего то VSA и его значек треугольник.  Думал свечи так как нн знаю сколько прошли поменял новые та же история поменял катухи местами не помогло,  уже и газовые форсунки поменял первую со второй без результата, по компу по гбо ошибок не показывает.  Грешу уже на блок управления если не накопаю буду ехать к газовщикам

Added after 92 hours 48 minutes:

Вроде решил проблему,  поехал сегодня на ДМИ на Якутской,  до этого катал на бензине продиагностировали машинку были пропуски 1-й 3-й цилиндры обнулили и поехали катать ловить ошибки,  толи машина испугалась толи саа починилась прокатали полчаса всё гуд в разных режимах,  сказал спасибо заплатил за диагностику порулил домой паралеоьно подключил комп для диагностики гбо, по трассе пропал раз сигнал  оборотов приехав домой распатрошил проводку разрыва подключения бензиновых форсунок и сигнального провода оборотов и всё пропаял до этого были скрутка + термоусадка с клеем внутри,  запаковал всё обратно потестил прокатил всё гуд катаем дальше.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование