Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

ГБО на Civic 4D RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1579520»27-08-2013 10:38ГБО на Civic 4D
+0
Т.е., газом на сивике довольны?

#1579523»27-08-2013 10:45ГБО на Civic 4D
+0
еще бы не доволен!))
вот поеду к Сереге сделаю очередную регулировку клапанов и буду дальше кататься с удовольствием!
Да, заметна легкая потеря мощности, но на фоне экономии в 50% это пустячок  Wink
#1579550»27-08-2013 11:24ГБО на Civic 4D
+0
SIR:еще бы не доволен!))
вот поеду к Сереге сделаю очередную регулировку клапанов и буду дальше кататься с удовольствием!
Да, заметна легкая потеря мощности, но на фоне экономии в 50% это пустячок  Wink

Я просто на местом (но очень популярном форуме) подняла аналогичную тему: http://www.kharkovforum.com/showthread.php?
Мнения разные, но все равно решила ставить!) Теперь определяюсь где именно.
#1597377»14-10-2013 12:50ГБО на Civic 4D
+0
8000 км. на пропане, полет нормальный.
ГБО - BRC P&D MY10
расход смешанный 8.5л/100км
Важно - правильно установить оборудование.
Не менее важно - настроить. Если с установкой более-менее понятно, то в плане настройки знающих мастеров единицы. Исходя из этого пришлось вникать в процесс самостоятельно. Результатом доволен, в ближайшее время собираюсь подкинуть вариатор УОЗ, компенсировав этим вялый характер нашего движка на низах.
В поисках необходимой информации, перед установкой испахал весь интернет, тщательно взвешивал все за и против, выбирал между установками разных производителей. Комплектующие должны быть одного производителя, сборная солянка не есть хорошо. Не стоит экономить на оборудовании. Охотно поделюсь накопленной информацией с теми, кто только стоит перед выбором.

ps не установщик, не представитель, не рекламный агент Wink.
Чем дальше в лес, тем ниже клиренс.
#1597538»14-10-2013 20:00ГБО на Civic 4D
+0
Alta_ccD: Комплектующие должны быть одного производителя, сборная солянка не есть хорошо.

200 тыс на "сборной солянке" , полет нормальный. Wink
Может быть я и не прав...
#1597610»15-10-2013 10:32ГБО на Civic 4D
+0
Serg999:
Alta_ccD: Комплектующие должны быть одного производителя, сборная солянка не есть хорошо.

200 тыс на "сборной солянке" , полет нормальный. Wink

Возможно я слишком требователен к управляемости но местами и BRC в оригинальном комплекте ведет себя не так как хотелось бы в идеале.

У вас коробка автомат, механика? Используете вариатор, если да то какой, каким образом следите за клапанами, как себя чувствует катализатор, лямбды?

Мне на механике не понравилось поведение при трогании с места и тошнота на первой-второй в тянучке, педаль через чур отзывчива и при наличии небольшого провала, как раз на границе полного включения сцепления, езда была не столь комфортной (рывки-притормаживания), удалось компенсировать данную неприятность настройками, но частично. Надежды возлагаю на вариатор. В движении вопросов не возникает, на трассе чувствую себя замечательно, порой поглядываю на индикатор топлива, действительно ли на газе еду.
Возможно на автомате ощущения совершенно другие.
Чем дальше в лес, тем ниже клиренс.
#1597887»15-10-2013 22:23ГБО на Civic 4D
+0
Alta_ccD:

У вас коробка автомат, механика? Используете вариатор, если да то какой, каким образом следите за клапанами, как себя чувствует катализатор, лямбды?
facepalm
ПыС. Коробка автомат , катализатор менял 100 тыс назад , но ,думаю , к газу это не имеет отношения.Клапана регулирую...иногда , но опять же связи с газом не вижу.
Шо такое вариатор не знаю , лямбды - догадываюсь, но смутно.  Very Happy
Может быть я и не прав...
#1598010»16-10-2013 10:16ГБО на Civic 4D
+0
Serg999:
Alta_ccD:

У вас коробка автомат, механика? Используете вариатор, если да то какой, каким образом следите за клапанами, как себя чувствует катализатор, лямбды?
facepalm
ПыС. Коробка автомат , катализатор менял 100 тыс назад , но ,думаю , к газу это не имеет отношения.Клапана регулирую...иногда , но опять же связи с газом не вижу.
Шо такое вариатор не знаю , лямбды - догадываюсь, но смутно.  Very Happy


Ну, значит всё устраивает и это хорошо  Cool

зы Вариатор - такая штука, изменяющая угол зажигания топлива в зависимости от типа топлива. Газ горит дольше нежели бензин, по этому его надо поджигать раньше, иначе есть риск, что догорание будет происходить в коллекторе со всеми неприятными вытекающими. + ко всему - вариатор поддаст мощи на низах, которой на газу, на нашем моторе как раз, таки не хватает.

ззы Не реклама Wink Удачи на дорогах!
Чем дальше в лес, тем ниже клиренс.

#1598047»16-10-2013 11:14ГБО на Civic 4D
+0
Alta_ccD:
Serg999:
Alta_ccD:

У вас коробка автомат, механика? Используете вариатор, если да то какой, каким образом следите за клапанами, как себя чувствует катализатор, лямбды?
facepalm
ПыС. Коробка автомат , катализатор менял 100 тыс назад , но ,думаю , к газу это не имеет отношения.Клапана регулирую...иногда , но опять же связи с газом не вижу.
Шо такое вариатор не знаю , лямбды - догадываюсь, но смутно.  Very Happy


Ну, значит всё устраивает и это хорошо  Cool

зы Вариатор - такая штука, изменяющая угол зажигания топлива в зависимости от типа топлива. Газ горит дольше нежели бензин, по этому его надо поджигать раньше, иначе есть риск, что догорание будет происходить в коллекторе со всеми неприятными вытекающими. + ко всему - вариатор поддаст мощи на низах, которой на газу, на нашем моторе как раз, таки не хватает.

ззы Не реклама Wink Удачи на дорогах!


Ну не знаю.....мое личное ощущение, что как раз на низах, машина на на газу поживее будет
#1598052»16-10-2013 11:24ГБО на Civic 4D
+0
SIR:
Alta_ccD:
Serg999:
Alta_ccD:

У вас коробка автомат, механика? Используете вариатор, если да то какой, каким образом следите за клапанами, как себя чувствует катализатор, лямбды?
facepalm
ПыС. Коробка автомат , катализатор менял 100 тыс назад , но ,думаю , к газу это не имеет отношения.Клапана регулирую...иногда , но опять же связи с газом не вижу.
Шо такое вариатор не знаю , лямбды - догадываюсь, но смутно.  Very Happy


Ну, значит всё устраивает и это хорошо  Cool

зы Вариатор - такая штука, изменяющая угол зажигания топлива в зависимости от типа топлива. Газ горит дольше нежели бензин, по этому его надо поджигать раньше, иначе есть риск, что догорание будет происходить в коллекторе со всеми неприятными вытекающими. + ко всему - вариатор поддаст мощи на низах, которой на газу, на нашем моторе как раз, таки не хватает.

ззы Не реклама Wink Удачи на дорогах!


Ну не знаю.....мое личное ощущение, что как раз на низах, машина на на газу поживее будет


Видимо на механике свои особенности...
Чем дальше в лес, тем ниже клиренс.
#1598316»16-10-2013 19:04ГБО на Civic 4D
+0
Ребята дайте явки и парололи толкового газовика в Киеве, и еще где можно отрыгулировать клапана.
А то у меня постоянно скачут обороты при езде, на холостых все хорошо
#1598479»17-10-2013 08:50ГБО на Civic 4D
+0
kardenal, ищи не просто газовика а газовика знакомого с маркой и моделью твоей ГБУ. Ибо бывают такие цирки, что грустно и  смешно одновременно становится.
Чем дальше в лес, тем ниже клиренс.
#1598594»17-10-2013 11:24ГБО на Civic 4D
+0
Если бы у меня был знакомый толковый газовик который мог бы все нормально на строить, я бы не просил помощи
#1599030»17-10-2013 22:59ГБО на Civic 4D
+0
kardenal, Могу дать контакт ребят у которых сейчас обслуживаю ГБО ( уже больше года) , но ставил не у них. Но судя по отношению при обслуживании , толковые ребята.
Находятся на Березняках. Попал туда по рекомендации , пока только позитив!
Может быть я и не прав...

#1599117»18-10-2013 09:58ГБО на Civic 4D
+0
Serg999:kardenal, Могу дать контакт ребят у которых сейчас обслуживаю ГБО ( уже больше года) , но ставил не у них. Но судя по отношению при обслуживании , толковые ребята.
Находятся на Березняках. Попал туда по рекомендации , пока только позитив!


Серега, и мне плиз кинь контакт в личку
Спасибо!
#1599143»18-10-2013 10:26ГБО на Civic 4D
+0
SIR, Маєш.  :)
Может быть я и не прав...
#1599174»18-10-2013 11:15ГБО на Civic 4D
+0
Вчера посоветовали знакомые заехать на Стеценка к газовикам.
Подключили машину к компу, ошибок ноль ГБО настроино отлично, з слов газовика смесь газа лучше чем на бензе.
Но при езде на бензине или на газу постоянно прыгают обороты двигателя.
Посоветовали посмотреть дроссельную заслонку и лямбда зонд.
Кто что думает???
#1599556»19-10-2013 19:03ГБО на Civic 4D
+0
Хто поставив собі на Хонду цівік 4д варіатор?
Які відчуття?

Чи стало краще?

Чому питаю. Приїхав я до свого газовика.(БРС)
Він сказав що можна поставити Мікролуч варіатор. все про все 650грн.

Приїхав устанавлювати, а він відмовився устанавлювати, мотивуючи тим що не впевнений що потрібно на цю хонду. Що можуть викидуватись помилки. От і я закрив питання з установкою до поки не потрапив на цю тему.

Буду вдячним за допомогу.
#1600311»22-10-2013 15:13Re: подушки + ГБО
+0
а можно меня мордой тыкнуть в ссылку на такие подушки желательно в киеве для сивика 4д. Они под сивик свои или пофиг какие?

megaforvard:На фотографії видно подушки в пружині![/img]
тист 1 атм.


post-1250096.html#1250096
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1600318»22-10-2013 15:23ГБО на Civic 4D
+0
alhimik, это подушки и нафиг не нужны. Один литр сжиженного газа весит в два раза легче, чем 1 литр бензина. Иными словами, 42 литровый баллон заправленый полностью газом по весу равен канистре бензина. А теперь давай дальше размышлять логически: ездя на газу, ты не будешь держать полный бак бензина, обычно держат 5-20 литров в нем "на всякий случай" ну или "что бы завестись, т.е. перевеса и повышенной нагрузки на задние пружины и подвески нет и не может быть.
Даже если заправить полный бак бензина, то заправленый полный баллон газа будет, как запасная канистра бензина в багажнике в авто без ГБО...
Вывод, если у тебя стоит 42 литровый баллон газа, то достаточно заправлять бак бензина на 20 литров меньше, чем его емкость и тогда полный баллон газа + недозаправленый на 20л бак бензина вместе будет весить столькоже, как и полностью заправленный под завязку бак бензина.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1600319»22-10-2013 15:26ГБО на Civic 4D
+0
Я купил на базаре за 200-300грн. Так и называетса - подушка в пружину.

В нете где найти - ХЗ

Added after 2 minutes:

Фышка подушек не для газу. А коли сыдають три плотних пасажира позаду і повний багажник речей. Тоді вони і потрібні. На горбичках задня підвіска доходить до відбійника. Подушки все вирішили.
#1613438»27-11-2013 02:04ГБО на Civic 4D
+0
где в Ивано-Франковске можно нормально поставить гбо?

Added after 4 minutes:

подушка в пружину дает большую упругость, но страдают пружины, поскольку одна часть пружины работает больше а другая меньше
#1630127»10-01-2014 23:56Re: подушки + ГБО
+0
alhimik:а можно меня мордой тыкнуть в ссылку на такие подушки желательно в киеве для сивика 4д. Они под сивик свои или пофиг какие?

megaforvard:На фотографії видно подушки в пружині![/img]
тист 1 атм.


post-1250096.html#1250096

Мордой ткнуть не получится, заедь на Перова. Спроси подушки в пружину для ВАЗа (я брал Польские) и будет тебе счастье!
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1660712»31-03-2014 15:28ГБО на Civic 4D
+0
Сколько сейчас стоит толковая установка ГБО в Сивик 4Д?
Проси совета у того, кто умеет одерживать победы над самим собою.
#1661822»03-04-2014 16:12ГБО на Civic 4D
+0
Cooler:Сколько сейчас стоит толковая установка ГБО в Сивик 4Д?

Установил пару дней назад , 480евро
https://www.drive2.ru/l/3359810/

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование