Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тюнинг подвески в 4D RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#825608»19-05-2009 08:09Тюнинг подвески в 4D
+0
А можно фото межвитковых проставок? О-о-о-о-о-чень любопытно!

И что такое "пробой" подвески? Вернее, кто что в это вкладывает...
#825635»19-05-2009 08:42Тюнинг подвески в 4D
+0
Chapa, это когда пружинка складывается по максимуму, не успевая сдемпфировать и стойка лупит в чашку.

Примерно когда спрыгивая, демпфируешь ногами(приседаешь) - это нрмлально.
А когда ноги слабые или высоко прыгал - жопам о землю - это пробой :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#825646»19-05-2009 08:55Тюнинг подвески в 4D
+0
Chapa:А можно фото межвитковых проставок? О-о-о-о-о-чень любопытно!




about51387.html&highlight=

вот такие, там еще фотки как в "вживую" стоят
#825956»19-05-2009 13:27Тюнинг подвески в 4D
+0
Все, спасибо увидел…
Насколько я понял сей девайс из плотной резины. Функционально он должен увеличивать жесткость пружины, поскольку, чем меньше витков участвует в процессе, тем жестче пружина. Поэтому «пробоя» нет. Это самый дешевый вариант увеличения жесткости пружины. Он не очень хороший, поскольку увеличивает нагрузку на участвующие в процессе витки.
И еще. Как человек написал, визуально увеличился клиренс. Думаю, он реально увеличился, может не так сильно, но все же.

ИМХО – данные решения годятся для неспешного передвижения по нашим дорогам.  


«Пробой». Тоже с ним все понятно. В стоке – для более комфортного передвижения, амортизатор сделан «сопливым» на ход сжатия и более жестким на ход отбоя.  Поэтому «сложить»/«пробить» стоковые стойки – легко. Решений много, сбалансированными и на мой взгляд правильными будут – приобретение  комплектов стоек (стойка+пружина). А вот кол-во регулировок – зависит от желаний и кошелька заказчика.
#826246»19-05-2009 17:49Тюнинг подвески в 4D
+0
По отзывам ДМИ делали они всего один 4Д с альтернативными пружинами и стойками, был ответ типа такого- практически не пробивает. И как после этого расстаться с 6000 грн.
#826291»19-05-2009 18:56Тюнинг подвески в 4D
+0
Chapa:Все, спасибо увидел…
Насколько я понял сей девайс из плотной резины. Функционально он должен увеличивать жесткость пружины, поскольку, чем меньше витков участвует в процессе, тем жестче пружина. Поэтому «пробоя» нет. Это самый дешевый вариант увеличения жесткости пружины. Он не очень хороший, поскольку увеличивает нагрузку на участвующие в процессе витки.
И еще. Как человек написал, визуально увеличился клиренс. Думаю, он реально увеличился, может не так сильно, но все же.

А с чего это витков меньше, мы же не намертво скрепили витки какими-то железяками. Витки все так же работают, просто нет возможности у витков соприкасаться при ударах.
#826451»19-05-2009 23:11Тюнинг подвески в 4D
+0
senorov, еще раз внимательно пройдись по ссылке Dabera. Может я не прав - живьем не видел, я делал вывод из увиденного на рисунке.

slam,
Кол-во вариантов и условий при которых стойка с пружиной выбирает весь свой ход довольно таки большой - может они с тротуара спрыгивали на скорости 40км/ч?!
ИМХО Самым простым решением оказалось - самое дорогое. Нет, не комплект коиловеров олинс или профлекс или еще чего там. Другой автомобиль!  Very Happy  И хорошо, что рабочий!
Rolling Eyes
#826459»19-05-2009 23:25Тюнинг подвески в 4D
+0
мне просто не совсем понятно , как резина может настолько обездвижить витки пружины так, чтобы они перестали "работать"?
#826521»20-05-2009 00:46Тюнинг подвески в 4D
+0
senorov,
Сам не знаю! Если межвитковое расстояние например равно в свободном состоянии (пружина не нагружена) 25мм., то одев эту "штуку" и поставив авто на колеса получаем - резина между витками сожмется ну например на 5мм., остается 20мм., которые бы могли работать... На рисунке вообще показано, что в верхней части резины «замок», который обхватывает верхний виток, а нижняя часть упирается в нижний виток.  Шось такэ…
#826546»20-05-2009 01:19Тюнинг подвески в 4D
+0
Mr.,
Это Вы немного упростили, но пусть. Я и написал - подвеска работает комплексно.

Эээ! Родной задний амортизатор на Сивике не жесткий и не энергоемкий. Это факт. Но "улучшать" подвеску проставками Sad.

Извините за ОФФ, но мне это все напоминает ситуацию с восьмерками и девятками. Немцы настраивали там подвеску (вообще там много изначально от немцев было), и я лет 10 назад на реэкспортной машине очень здорово проехался по Украине. Пригнал машину в семью - на СТО ее тут же подняли на проставки и стала девятка как корова на льду. Понимаю - ездить нужно, но поставив проставки начинают говорить - хреново держит дорогу и пр.

ПС. что то поздно... чувствую - теряю мысль :)

Added after 5 minutes:

senorov:мне просто не совсем понятно , как резина может настолько обездвижить витки пружины так, чтобы они перестали "работать"?


Для удобства транспортировки спортивные машины идут с завода с проставками межвитковыми. Иначе такие машины (s2000, z4 и пр.) просто не погрузить на автовоз. Я перегонял такую красоту - просвет реально с родных 135 поднимается до 160, но так жить нельзя :)
#826720»20-05-2009 10:07Тюнинг подвески в 4D
+0
Жаль, так понимаю никто точного ответа по поводу устранения данного бага не видет, надо копить денег и быть первопроходцу. Я бы себе уже может и поставил усилинные пружины кот-е на ДМИ но мне никто не может сказать 100% что они подойдут на мой сивик.
Невозможное - возможно...
#826756»20-05-2009 10:25Тюнинг подвески в 4D
+0
Dober, а почему не подойдут?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#826769»20-05-2009 10:32Тюнинг подвески в 4D
+0
Dober, Усиленные пружины на Сивик подойдут. Это и есть пружины от сивика, просто от арабского, к ним на рынок они идут с усиленными почему-то.

Если хочется улучшить подвеску, но не слишком дорого, поставте амортизаторы Кони, Каябу, Бильштайны на крайний случай, машина будет намного лучше себя вести. Скорее всего исчезнут и пробои. У меня были пробои задка и достаточно много и как-то сняв заднее колесо, я очень удивился, ограничительная резинка на кузове в идеальном состоянии, я на 90% уверен, что до нее дело вообще не дошло. А почему же тогда был пробой? Пробивается сам родной аммик, уж очень он какой-то хлипкий и ход у него маленький, т.е. он просто не держит сильного удара.
Так что, если хочется улучшений, в первую очередь нужно начинать с амортизаторов, а дальше уже смотреть на пружины, если все же что-то не понравиться.
Себе я давно уже их поменял бы, но денег пока нету на это, да и как-то не укладывается пока в голове, почему я должен менять новую ходовую.
#826780»20-05-2009 10:40Тюнинг подвески в 4D
+0
Chapa,  прыгать с бардюра никто не собирался, но ехать по трассе с 3 пасажирами и скоростью 90 км/час нехоца. У меня проблема решилась, это Ваш выбор. Mikesand, так у нас дороги не расчитаны под нашу подвеску, инженеры не учитывают жесткие условия эксплуатации и кривые дороги. На отличном асфальте полвеска ГУД, а много ли у нас хороших дорог?
Dober, ну не пожалей ты 80 грн. и попробуй, не понравиться снимишь.
#826896»20-05-2009 11:46Тюнинг подвески в 4D
+0
Для slam

Да не жалеею я эти 80 грн., я НЕ МОГУ НАЙТИ ЭТИ ПРОСТАВКИ В ОДЕССЕ!!!

Для chief39:

У меня американец, как мне кажется одинаковые у них пружины, в ДМИ, а также у нас в Одессе официалы в этом не уверены, привезти их сюда могут эти пружины и даже новый амо рассчитаные для этих пружин, но мне надо их оплатить. Гарантии что они станут дать на Хонде не могут...

Для ollsoft... Спасибо, был у нас в магазине Каябы, сказали нет у нас амо для твоей машины. Могешь сказать точно какие подойдут чтобы прийти и сказать мне надо такие то, номер такой то, размер такой (я в этом не особо шарю). А то они начинают разводить... Буду очень признателен...
#826903»20-05-2009 11:53Тюнинг подвески в 4D
+0
Dober:Для slam

Да не жалеею я эти 80 грн., я НЕ МОГУ НАЙТИ ЭТИ ПРОСТАВКИ В ОДЕССЕ!!!

Для chief39:

У меня американец, как мне кажется одинаковые у них пружины, в ДМИ, а также у нас в Одессе официалы в этом не уверены, привезти их сюда могут эти пружины и даже новый амо рассчитаные для этих пружин, но мне надо их оплатить. Гарантии что они станут дать на Хонде не могут...

Для ollsoft... Спасибо, был у нас в магазине Каябы, сказали нет у нас амо для твоей машины. Могешь сказать точно какие подойдут чтобы прийти и сказать мне надо такие то, номер такой то, размер такой (я в этом не особо шарю). А то они начинают разводить... Буду очень признателен...

Если есть желание взять пружины - вези с ебея по морю, долго но перевозка в 2 раза дешевле

Added after 24 seconds:

на ебее на наши америкосики есть пружинки

Added after 27 seconds:

хотя без занижения я так и не нашел
#826933»20-05-2009 12:14Тюнинг подвески в 4D
+0
Added after 24 seconds:

на ебее на наши америкосики есть пружинки

Added after 27 seconds:

хотя без занижения я так и не нашел[/quote]

Ты прав... там есть разные, но тока с занижением, но пока данный вариант не рассматривая, опыта чето откуда то возить нет
#826937»20-05-2009 12:17Тюнинг подвески в 4D
+0
Зайди в хонда области-Одесса, и опиши суть проблемы, наверняка подскажут
#826955»20-05-2009 12:32Тюнинг подвески в 4D
+0
Dober, У Вас американец? Тогда я не знаю, подойдут ли пружины от европейца. Я имел ввиду, что усиленные пружины от араба такие же по размерам, как на наших официальных Сивках-европейцах.
#826967»20-05-2009 12:39Тюнинг подвески в 4D
+0
у меня есть сомнения по пружинам от арабов. Будет так же как и со стоковыми, сначала нормально, потом просядут и будет та же история
#826972»20-05-2009 12:41Тюнинг подвески в 4D
+0
senorov, Они усиленные, сколько видел арабов в городе, еще не один не просевший  :) А вот "европейцев" полно.

Dober, по амикам вот инфа есть:
koni-centre.com.ua/new/index.php?categoryID=406
Задние 8041-1360 Sport
Передние 8641-1497 Sport

Но это опять же для европейца, как с америкосами - не знаю.
#826977»20-05-2009 12:44Тюнинг подвески в 4D
+0
Dober:Для slam

Да не жалеею я эти 80 грн., я НЕ МОГУ НАЙТИ ЭТИ ПРОСТАВКИ В ОДЕССЕ!!!

Для chief39:

У меня американец, как мне кажется одинаковые у них пружины, в ДМИ, а также у нас в Одессе официалы в этом не уверены, привезти их сюда могут эти пружины и даже новый амо рассчитаные для этих пружин, но мне надо их оплатить. Гарантии что они станут дать на Хонде не могут...

Для ollsoft... Спасибо, был у нас в магазине Каябы, сказали нет у нас амо для твоей машины. Могешь сказать точно какие подойдут чтобы прийти и сказать мне надо такие то, номер такой то, размер такой (я в этом не особо шарю). А то они начинают разводить... Буду очень признателен...

++++++++++++++++++++++++++
С этими пружинами Вы, замучали всех дилеров Хонда))).  Подойдут вам эти "усиленые" пружины от арабов, можете не сомневаться. (правда там два вида "усиленых" пружин).Но будте готовы к тому, что скорее всего а/м станет выше (так было со старыми сивиками а акордами) Обе пружины по высоте и виткам одинаковые, но на усиленых - сталь другая, и за счёт большей жёсткости, она меньше проседает. А в следствии этого - должно быть ухудшение управляемости, правдо на сколько это будет чувствоваться - не знаю.
#826980»20-05-2009 12:45Тюнинг подвески в 4D
+0
/////


Редаговано: Ninja (20-01-2013 18:41)
#826987»20-05-2009 12:49Тюнинг подвески в 4D
+0
а если брать кони,то лучше картриджи, не вижу смысла платить за крепления такие деньги
#826995»20-05-2009 12:54Тюнинг подвески в 4D
+0
вот каталог с номерами для сивиков http://www.kyb.com/pdf/2008_passenger_car.pdf

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая