Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#765722»12-03-2009 11:01Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Мониторю сейчас рынок квартир в Киеве и пригороде, тенденция снижения цен замента существенно каждый месяц. С регулярностью раз в неделю выслушиваю уникальные истории, типа вчера вот друг гостинку купил за 12, а его знакомый за 25 2 комн. Откуда такие цены берутся?) Минимум, на что я пока выходил - это 35-32 с торгом за экстра-бюджетное жилье в районе лесного или борщаги. Более-менее 1 комн - 40..
#765757»12-03-2009 11:16Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Ну это пока  :)
Сейчас нуно продать, чуток подождать, и купить за те же деньги но сооовсем другое какчество, ибо будет еше дешеветь, дорожать неоткуда итак полная .опа  Cool

У меня все  Cool

Added after 50 seconds:

А что конкретно интересует, кинь в личку, могет помогу! :)
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#765774»12-03-2009 11:23Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
MaKC, Ага то же слышал, что покупают пости даром, но так как доход в национальной валюте, то снижение цены для меня как и для многих, незначительно можно сказать его почти нет при пересчете.  di_di, Ага продать, только мому, все сейчас ждут Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

Почетный Волонтер (1)
#765789»12-03-2009 11:30Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Однокомнатная 40 тыс уже снижение. Интересно что будет к лету.
#765791»12-03-2009 11:32Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
MaKC, из мои проверенных источников...продажи дешево есть, но их один-два и все. Сейчас пользуются спросом одно-, двух-комнатные. Цены сейчас полцены (двушка - 50, однокомнатные - 35-40), или на уровне 2004 года. Снижение будет примерно до начала осени.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#765792»12-03-2009 11:32Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
MaKC, Макс, народ еще особо не прижало. Через пару месяцев жопа обострится, еще кучку бездельников выкинут из пыльных офисов на улицу, кваросъемщики уедут к себе на родину, лопнет еще несколько банков с мыслями вкладчиков "а ебал я этот кризис, у меня и депозит, и проценты - ого-го"
И кто-то будет стараться продать квартиру оттого, что бабла она больше не приносит, а в дальнейшем будет исключительно дешеветь.
А кто-то - потому что нечего жрать будет.

Так что не торопись.
Лично я себя держу в руках. Реальная стоимость того, что я хочу купить в ближайшее время (пара машинок и недвижимость) за месяц упала на 25 процентов. С такими темпами - есть смысл чуток обождать.

Почетный Волонтер (1)
#765808»12-03-2009 11:38Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
- Будем ждать?
- Будем ждать
- Сдавай. (с) Кавказская пленница


Very Happy
#765847»12-03-2009 12:15Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Tolstiy:MaKC, из мои проверенных источников...продажи дешево есть, но их один-два и все. Сейчас пользуются спросом одно-, двух-комнатные. Цены сейчас полцены (двушка - 50, однокомнатные - 35-40), или на уровне 2004 года. Снижение будет примерно до начала осени.

Осенью все опять начнут богатеть? :)
Мир говорит что как бы не обогнать великую депрессию, в Украине самые передовые показатели пикирования в восточной Европе, а недвижка опять пакует чемоданы - и погнала дорожать Very Happy

Почему-то мне кажется что года два будем сидеть глубоко в опе.
Потом экономику кропаль попустит, потом кропаль попустит людей, которые себе ещё и на масло к хлебу заработают. А потом уже их попустит до такой степени что опять стадами ринутся за кредитами. Ну и банки пока оттают.
К осени лучше ожидать легализации стволов без мушек, чтоб отбиваться прикладами от "потенциальных покупателе квартир", которые на улице будут себе пропитание кастетами добывать  Laughing
#765852»12-03-2009 12:19Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Кирил Nepg уже рассказывал, как его товарищ продавал квартиру... "Покупатели" уехали на его машине, предварительно оглушив по голове чем-то..
Кстати, чем история закончилась?
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#765858»12-03-2009 12:26Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
chief39, я не сказал что будут богатеть, но будет самый минимум...да и цена на кваритиры не отменит полной опы))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#765859»12-03-2009 12:26Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Какие оптимистические тексты, прямо душа радуется...

А по теме: если сбережения в доллярах, то лучше придержать и подождать... до лета-осени и покупать, это будет самое оно. Ждать до 2010 года - стремно... Если в гривнах, то тут только на свой страх и риск. Квартиры дешевеют только в долларовом эквиваленты, в гривне цены стабильны или даже растут (и не только на квартиры, но и на машины и другие товары).
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#765920»12-03-2009 13:13Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
MaKC, Машину нашли на троещине, тупо стояла с ключами в замке. Сотрудники МВД констатируют факт что все закончилось очень хорошо, могло бы быть и хуже. Квартиру теперь показывает специально обученный брокер. Embarassed
Цена снизилась с момента выставления в продажу на 40%.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#765949»12-03-2009 13:49Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
MaKC, Сложно что-то прогнозировать по срокам, так как есть много факторов, о которых знают единицы, я бы рекомендовал присмотреться к этим единицам, а именно, как начнется движение на рынке элитного жилья, так будьте  наготове.  А все остальные разговоры как по мне, не более чем интересные рассуждения и предположения.
J.
#765977»12-03-2009 14:19Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Jordan, затишье по хорошему новострою настолько глухое, что хуже некуда. Брат выстроил дом на святошино, вот-вот будет сдача, за последние 4 мес  продано 0! квартир.  Shock
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#765990»12-03-2009 14:33Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
MaKC, ну и чудненько, разве я против?

почему то вспомнилось, темой навеело Cool
"Соломон Самсонович запопадливо вийма з кишені коробочку з калом,оздоблену балівською розписсю,і протягує її Мурзіку:
-Понюхайте,це імпортне,Ви такого ще не нюхали!
Мурзік:
-Сам цю х...ню нюхай!!!!!"
J.
#765998»12-03-2009 14:38Re: Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
MaKC:Мониторю сейчас рынок квартир в Киеве и пригороде, тенденция снижения цен замента существенно каждый месяц. С регулярностью раз в неделю выслушиваю уникальные истории, типа вчера вот друг гостинку купил за 12, а его знакомый за 25 2 комн. Откуда такие цены берутся?) Минимум, на что я пока выходил - это 35-32 с торгом за экстра-бюджетное жилье в районе лесного или борщаги. Более-менее 1 комн - 40..

покупал квартиру в прошлом году в июле.
теперь такие же, там же, вместо 140 тыс, всего 80...
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#766034»12-03-2009 15:32Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Три сделки в месяц – это не рынок. Фантастически низкие цены на вторичку действительно бывают, но в единичных случаях. Например, на операцию кому-то нужно, или на ПМЖ человек уезжает, да мало ли что еще. А поскольку статистики – т.е. объема сделок с нормальными ценами нет – эти единичные случаи и формируют картину "рынка". Это все равно, что оценивать золото по закупочной цене ломбарда. Все, кто мог отложить продажу до лучших времен, ее отложили.  Кроме того, такие слухи выгодно поддерживать покупателям. Мол, "что мне ваша единичка за 30, вон сосед двушку за 30 взял".

Квартиры, в том числе первичку, опять начнут массово покупать если (когда):
а) оставшиеся в живых банки возобновят кредитование (никак не раньше 2010);
б) социально-экономическое положение в стране в принципе позволит людям делать такие покупки, даже с привлечением длинных денег (кое-что покажут результаты презвыборов).

Начет цены. Все же понимают, что она не может быть ниже себестоимости. В себестоимости готового метра очень большая часть коррупции и социалки. В Киеве это до 40% и больше! Поэтому смешны сравнения с цивилизованными странами. У застройщиков в ВР сильное лобби. В сентябре кое-кого из мздоимцев уже отлучили от кормушки. Если тенденция продолжится, и себестоимость проекта приблизится к себестоимости строительства, будет и падение цены. Вернее: возвращение к уровню ниже докризисного. В общем, застройщик должен остаться при своем интересе, иначе, зачем тогда строить? А если не будут строить, от этого проиграют все – покупатель в первую очередь.

С другой стороны, если все-таки покупатели не сдохнут с голода, то к 2012 году на рынке новостроя будет реальный дефицит (в Киеве до 80% проектов заморожено). Следовательно, те, кто все-таки достроят, могут задрать цены выше "справедливых". Такое было в России после кризиса 1998го.

Вторичка же связана с первичкой. Не будет новостроя – цены на вторичку будут высокими, так как не будет альтернативы.

Кандидатам в президенты на строительство нужно делать упор, вплоть до включения соответствующего пункта в предвыборную программу. Будет строительство – будет внутренний рынок потребления металла, который сейчас девать некуда. Наряду с инфраструктурой (перед Евро), строительство - едва не самая важная для Украины отрасль. Любую другую сферу нужно СОЗДАВАТЬ, а под строительство достаточно прописать грамотную комплексную программу и реально ее выполнять (хотя это тоже не просто) – остальное рынок сам сделает. Да и рабочих мест строительство едва ни больше всего способно сейчас обеспечить. Справедливости ради нужно сказать, что кое-какие шаги в этом направлении уже делаются.

ИМХО ессно.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#766049»12-03-2009 16:04Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
must(a)ng, имхо, это и есть на сегодня реальный рынок с поправкой на дефляцию
т.к. рынок = балланс платежеспособного спроса и предложения
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#766064»12-03-2009 16:20Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Покупки предметов НЕ первой необходимости они совершаюцца только когда люди уверены в завтрашнем дне.
А сейчас люди думают о том, какое оно будет, завтрашнее дно.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#766077»12-03-2009 16:41Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
AlexWB:must(a)ng, имхо, это и есть на сегодня реальный рынок с поправкой на дефляцию
т.к. рынок = балланс платежеспособного спроса и предложения


Я не экономист, поэтому позволю себе обратитсья к попсовой википедии:
Рынок в экономической теории — это совокупность экономических отношений между субъектами рынка по поводу движения товаров и денег, которые основываются на взаимном согласии, эквивалентности и конкуренции.


Т.е. для того, чтобы говорить о рынке как таковом, должна быть некая совокупность, позволяющая говорить о тех или иных тенденциях с большей или меньшей вероятностью. А ее - Совокупности - нет.

Я ьы не сказал, что платежеспособного спроса нет вообще. Он просто невелик и затихарился, как Мыш. Wink
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (12-03-2009 16:45)
#766079»12-03-2009 16:42Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
must(a)ng:...а) оставшиеся в живых банки возобновят кредитование (никак не раньше 2010);...


смотрело вчерась http://politiki.net.ua/node/837. много думало.
Ой, всё
#766091»12-03-2009 16:52Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Satirka:
must(a)ng:...а) оставшиеся в живых банки возобновят кредитование (никак не раньше 2010);...


смотрело вчерась http://politiki.net.ua/node/837. много думало.


Точь в точь то же самое наглядно и просто показано во второй части "Зейтгейста".
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#766163»12-03-2009 17:55Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Satirka:
must(a)ng:...а) оставшиеся в живых банки возобновят кредитование (никак не раньше 2010);...


смотрело вчерась http://politiki.net.ua/node/837. много думало.


Это лишний раз подчеркивает, что все вернется на круги своя. Тупо нет альтернативы.

Мы давно по шею в… продуктах жизнедеятельности общества потребления. Если квартира для меня уже готова, значит, я должен ее купить СЕЙЧАС, а не когда у меня появятся на это деньги. Для этого нужно всего 2 вещи: (1) заставить меня захотеть  - сыграть на вау-оральном факторе; и (2) обеспечить механизм - протянуть надежную и волосатую руку кредитора. Все!

ИМХО даже понимая этот механизм, редкий десижнмэйкер конкретного домохозяйства откажет себе в очередной покупке по причине, видите ли, неприятия экономического рабства. Ну разве не прекрасно получить все и сразу?! Тост "чтобы у нас все было и нам ничего за это не было" по сути, является одой банкирам. Аве им! :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#766177»12-03-2009 18:12Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Laughing

Почетный Волонтер (1)
#766183»12-03-2009 18:21Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Satirka:смотрело вчерась http://politiki.net.ua/node/837. много думало.

хорошая ссылка. Спасибо.

Форум : HONDA Теревені