Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#767962»14-03-2009 21:53Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Red_Joker:Еще 3,5 года назад, когда продавали снимаемую мною гостинку (вроде за 30 или 35 куе) то, даже с обычным калькулятором высчитывалось, что, чем платить 25 лет по 480 уе в мес, за 4 стены в которе и заходить то не хочется, проще снимать за 300-350 нормальную квартиру, чем иметь в 48 лет СВОИ 22кв.м  Laughing с ценой 160куе.
Во-первых квартиру я снимаю за 5 мин. езды от работы и при смене работы (что в принципе за 25 лет вполне возможно Laughing ) я могу переехать в удобный мне район в квартиру которая мне подходит. Во-вторых спланировать 25 лет нереально (работа в другом городе/стране, свадьба, ребенок, потеря работы, да и вообще не известно какие могут быть непредвиденные обстоятельства в жизни), а платить за кредит нужно ВСЕГДА! В-третьих нет необходимости заморачиваться с ремонтами и мебелью.
Конечно, минусом является риск переезда, но пока-что в обоих снимаемых квартирах я жил по 3 года, и за это время откровенно хочется простой смены интерьера при том на что-то лучшее. В итоге плюсы пока преобладают над минусами. Безусловно это не влияет на ситуацию, когда есть кэш на квартиру и относиться только к кредитам.


ну хорошо, ты холостяк, молод и красив, у тебя есть хорошая стабильная работа, или малый бизнес, позволяющий снимать квартиру и не одну
потом ты начинаешь понимать, что тебе уже за 30 и тебе захочется завести семью, завести детей, потом двух, потом хомячка
переодические переезды начинают напрягать твою жену, потому как гардероб её растёт, детей это не устраивает, потому как садик\школа, да и постоянно бъёт по твоему карману, хомячку тоже не легко с постояной аклиматизаций
потом ты начинаешь стареть, уходишь на пенсию, и будешь не в силах заниматся своим бизнесом
ты собираешься на свою пенсию снимать квартиру дальше до конца своих дней? или ты расчитываешь, что дети будут тебе снимать?

ход твоих мыслей не имеет логического продолжения,  как для меня
разъясни
#767984»14-03-2009 22:40Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Ross, в 22-х кв.м. хомячек был бы очень крупным животным  Laughing
Логика проста - между этапами "жена" и "дети" (строго соблюдая последовательность Laughing ) иметь на квартиру "живые", а не кредитные деньги. Я ж не говорю, что квартира - это плохо, просто между аренда и кредит мне больше нравиться аренда, лучше переезжать с большим гардеробом, чем отказывать в покупке из-за того, что пол зарплаты  остались в банке, а вторая ушла на корм для хомячка.
Да ну и не может 2к. на позняках стоить как квартира 60 метров в Кёлне или Мюнхене.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#768023»15-03-2009 00:42Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Ну, скажу пару слов в защиту кредита. Перед тем, как вляпываться в кредит нужно просто подумать крепко, стоит ли покупаемое "благо" тех нюансов, с которыми придется столкнутся - ежемесячное планирование бюджета, ограничение себя в свободе (так и есть, когда на тебе висит кредит, не плюнешь на все и не уйдешь "в себя" на месяц другой, не пошлешь начальство подальше и тд.) Куча людей слепо понабирали кредитов, в надежде что вот оно, счастье, сейчас заживем! Грузчик в конторе друга покупал машину в кредит, секретарша за 900$ позволяла себе заявить что бумажки таскать не ее работа, водитель средненького чина затевал стройку дачи в кредит.. Для меня кредит, был и есть только благо - с его помощью я смог аккумулировать средства на что-то нужное для меня в данный период времени, сначала - автомобили, потом бизнес, и тд. Я не понимаю почему я должен был себе отказывать в короткосрочном кредите, если уверен в своих силах? Всетаки лучше уже и сейчас, чем когда-то потом, это "потом" для многих может и не наступить.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#768027»15-03-2009 00:59Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
MaKC +1 имхо кредит только если на прибыльное дело и есть уверенность в ситации на 100%.

Хотя каждый сам хозяин барин.
#768039»15-03-2009 02:07Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Mystery:MaKC +1 имхо кредит только если на прибыльное дело и есть уверенность в ситации на 100%.

Хотя каждый сам хозяин барин.

А какая сегодня может быть уверенность в ситуации на 100%? Sad
#768040»15-03-2009 02:37Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Аккорд-Н.Каховка, а никакой :) Причём и без кредита тоже :)

Дополню Макса:
Кредит - это благо в качестве краткосрочного "балансира" возможностей.
Естественно, он становится злом когда является инструментом для получения вещи/услуги дотоле совершенно недоступной.

Золотая середина между "вот в 90 лет накоплю денюжку и каааак заживу!!!" и "вот наберу кредитов и прямо сейчас заживу!" должна быть золотой серединой.

А проблема мировой экономики не столько в кредитах, сколько в глобализации. Раньше это были вёдра с рыбой. А теперь это объединённый океан где любая волна прокатывается насквозь и лупит побережье через тысячи км. Сейчас все взаимосвязи глобализировались и давят не только на экономику. Кто мог придумать "флешмоб" лет 30 назад??? А теперь - как когерентная лавина в лазере :)
Тут пукнул - на полмира завоняло, тут стрельнули - там братская могилка. :)

Всё живёт на ожиданиях, только сейчас все всё узнают в считанные секунды. И дёргаются синхронно. Как стаи рыб в океане.
Раньше новости оттель досель долго ходили. А сейчас напишешь в форуме "всёпипец, соль в дефиците щаз будет!", выскочишь на улицу, добежишь до магазина - стоит очередь, ты последний, а соли уже и нет  Laughing
#768046»15-03-2009 03:44Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
В общем во всём виноват хомячок!

Почетный Волонтер (1)
#768084»15-03-2009 09:30Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Моя квартира стоила 60 тысяч, потом 100 , потом 250, сейчас наверно 80 реальных (или 150 вображаемо возможных), не знаю. Купил, вложил еще 30 безумных денег на ремонт и мебель. И я счастлив. С работы я иду к себе домой. Из поездки я возвращаюсь к себе домой. Из окна виден каштан, только что утром минут 15 сидел втыкал как на него падает снег. Я купил ее на втором скачке цен но ни разу не пожалел. Потому что я ее хотел. Вот и всё.
И я знаю что мой ребенок живет в своей квартире. И жена спокойна. Это маленькая уверенность в завтрашнем дне.
Этой уверенности не было бы, продолжай мы снимать квартиру.
#768111»15-03-2009 10:19Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
mpa,+1...Если у вас нет своей крышы на головой вы всегда будите жить "временно", это допустимо лет эдак до 30-35...и то когда ты один(хомячки и рыбки не в счет),не зря ведь народ говорит-"в сорок лет дома нет-и не будет..." Но это уже философия...
...Я с семьей за 20 лет службы поменял 9 квартир-это ужасно!Ты как перекати-поле...не где не можешь "пустить корни"...
...И только тогда когда я поставил забор на своем участке я понял, какое это счастье - "пустить корни"
...А кредит это всегда риск, бизнес,предпринимательство-всегда риск...но риск просчитанный и сознательный.Просчитал правильно-выиграл, нет-проиграл.Все просто. Нельзя брать столько, сколько завтра не сможешь отдать,только в этом случае риск оправдан, все остальное-авантюра.
SABOV STUDIO
#768177»15-03-2009 11:49Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
...А кредит это всегда риск, бизнес,предпринимательство-всегда риск...но риск просчитанный и сознательный.Просчитал правильно-выиграл, нет-проиграл.Все просто. Нельзя брать столько, сколько завтра не сможешь отдать,только в этом случае риск оправдан, все остальное-авантюра.[/quote]
+1
#768181»15-03-2009 11:58Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Аккорд-Н.Каховка сегодня к сожалению никакой уверенности, даже Сорос наверное ни в чём не уверен.

Знакомый брал 250куе. в кредит для бизнесса, но слава Богу, что успел погасить до кризиса и остаться в выигрыше, но ему этот кредит бизнесс гасил, а если б квартиру взять и попасть на кризис, а бизнесса который бы гасил не было, то тут попа(
#768183»15-03-2009 12:09Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Зачем  гадать, кому сильно интересно что будет дальше с ценами, проанализируйте ситуацию прошлого скачка долара в 90 годах, копните историю великой экономической дипресии 30 годов в США , вот это будут знания которые помогут сделать ваш прогноз более обдуманным
#768185»15-03-2009 12:21Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Mystery:даже Сорос наверное ни в чём не уверен.

...а вот с этим позвольте не согласится,такие как он как раз кризисы и создают...
И думается мне,что кризис это благо,это процесс очищения и уравновешивания, процесс лопанья  мыльных пузырей и продавцов воздуха.Это как выведение шлаков из организма...Ну разве год или два назад могли многие из нас мечтать о собственном доме или квартире за 250 куе, а сегодня...80-100 куе вполне  зарабатываемая сумма и соразмерная европейским меркам.
SABOV STUDIO
#768194»15-03-2009 12:35Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
SABOFF:... а сегодня...80-100 куе вполне  зарабатываемая сумма и соразмерная европейским меркам.
только осталось зарплаты поднять до того долларового уровня, который был в октябре. А многим, судя по постам на форуме, еще найти достойно оплачиваемую работу.
#768197»15-03-2009 12:42Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
gorik, ... а еще можно копнуть историю Германии тех же годов
#768208»15-03-2009 13:12Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
ValeryZ: только осталось зарплаты поднять до того долларового уровня, который был в октябре. А многим, судя по постам на форуме, еще найти достойно оплачиваемую работу.

...На мой взгляд тупиковый путь...не поднимут,не найдут...если думать только о деньгах и зарплате...Сегодня думать нужно в первую очередь(как впрочем и всегда)о деле которым стоит или не стоит заниматься...кризис это возможность для перегруппировки сил и возможностей...для многих он окажется толчком к подъему.По сути каждый из нас переживает кризисы каждые 5-7 лет...это нормально.
Так что,постарайтесь не допустить "кризиса в голове" и все будет хорошо.И вообще посмотрите на это с другой стороны.Кризиса нет-есть новая социально-экономическая ситуация к которой нам необходимо "подстроится".Экономически(уменьшить запросы и расходы)психологически(не вспоминать о том как было хорошо когда я в месяц имел 3-5 куе.а сегодня имею только 1куе., а включить мозги и подумать где я могу еще заработать если мне это жизненно необходимо)...Мне такой подход помогает.
SABOV STUDIO

Почетный Волонтер (1)
#768214»15-03-2009 13:29Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Кто не поднимет? Кто не найдет?  
Я как-то не очень верю что ГДЕ то ТАМ (знать бы где) ходит человек, который может мне что-то поднять. Я про зарплату :)
Это, простите, только вам и нужно. А так как потребности и требования разные, то и планка разная.
#768218»15-03-2009 13:38Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Мыш:gorik, ... а еще можно копнуть историю Германии тех же годов

Погромы будут? Wink
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#768222»15-03-2009 13:44Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
GreG_Acc:
Мыш:gorik, ... а еще можно копнуть историю Германии тех же годов

Погромы будут? Wink


с ума сошел?
Вон Кулер честно в теме о рыбалке говорит о ящике гранат.
Этих эфиопов громить - ну его на фиг :)
#768229»15-03-2009 13:53Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Мыш, А,дык вроде речь шла о нескольких штуках гранат...Уже ящик? Пора запасаться? Laughing
Или о нескольких ящиках? Laughing
067 355 6 777


Редаговано: Стас (15-03-2009 13:56)
#768230»15-03-2009 13:54Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
GreG_Acc, угу, недвижимость будут громить  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#768232»15-03-2009 13:57Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Стас, коли 20 - это несколько штук...  :)

А запасы - оно завсегда дело полезное ,)


Редаговано: Мыш (15-03-2009 14:08)
#768239»15-03-2009 14:01Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
Мыш, Применительно к погромам - это несколько штук  Laughing Гранатой больше-гранатой меньше  Laughing
З.ы. А в ящике разве не 50 штук? Embarassed
067 355 6 777
#768247»15-03-2009 14:18Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
...парни, вы тут повнимательнее...Говорят судью колядувальника через инет вычислили, а после "шутки" с санэпидем службой железки тема "ящиков по 20 и 50" горячая..., придется потом рассказывать не шуточному товарищу майору- где сколько и зачем... Very Happy
SABOV STUDIO
#768259»15-03-2009 14:39Обзор рынка недвижимости. Какие прогнозы?
+0
http://www.toprealty.org.ua/?action=news&id=199 очень интерестная статья по теме. Склоняюсь к +1 к ее автору.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.

Форум : HONDA Теревені