Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#704975»23-12-2008 13:12Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
Люк таки рулит :)
Светофоры +++ много. (только за ето его стоит любить)
+ например в пробке меньше дышиш гадостью - выключается штатный климат и открыватся люк, или климат на рециркуляцию + люк.
2000 год машинка - люк не течет никак.(спасибо прошлой Хозяйке и за ето)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#721321»17-01-2009 13:13Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
-Ira-, Да потому что type S это type S Very Happy
Укроамериканец  
#723909»20-01-2009 19:52Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
В Т-с ниже бампера, менее практично и внутри Т-С по беднее. Адвансед-покупай
#724745»21-01-2009 15:58Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
Тайп-С на механике зверь!!!
есть различия между Тапком и Екз,Адван:
Поворот колеса        Тапок   Адван,Екз
                      6,05     5,86
при обороте руля       2,53     2,61
ускорение 0-100км      7,9      9,7 (почти 2 сек,а это не маловажно!! имхо)
#724857»21-01-2009 17:00Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
Type Rы, екз на механике тоже за 7,9 до сотни разгоняется... Адвана просто на механике нету. А тупес на автомате - за те же 9,7, что и другие автоматчики.
#724869»21-01-2009 17:11Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
DEuDAN, Я рассматривал и Адван и Екз на автомате=)
Вобщем выворот колес у тупеса остаецца больше+на 30 кг он меньше весит Very Happy ВОТ!!
#724924»21-01-2009 17:45Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
Type Rы, не, ну и мой элеганс 2,0 на механике до сотни за 9,3 едет. И тупеса на 60 кг легче... Тоже лучше чем екзек на автомате и адван? :)

А выворот колеса, на сколько я понял, у тупеса, все-таки, меньше (2,53 оборота руля против 2,61), потому как он разворачивается с большим радиусом (6,05 м против 5,86 м).
http://dmi.com.ua/auto/accord/tx
#724957»21-01-2009 18:17Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
(2,53 оборота руля против 2,61) - я думаю на практике это не отличается...почувствуют разницу только профессиональные гонщеги...
Эдвансед и Экзекутив - гораздо богаче и комфортнее...
тайп -с - красивее..красивее и  агрессивнее выглядит (из-за обвесов и дисков)...
по ездовым свойствам - одинаково...отличия минимальны и практически неразличимы...
и все любители тупесов - купят себе эдвансед или экзекутив - если цена будет одинакова с тупесом...
ну это мое мнение...))))
#725134»21-01-2009 22:54Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
DEuDAN:Type Rы, екз на механике тоже за 7,9 до сотни разгоняется... Адвана просто на механике нету. А тупес на автомате - за те же 9,7, что и другие автоматчики.

DEuDAN, поправлю тебя, Екзека 2,4 на механике просто нет, так же как и Адванседа.
Моё мнение: хотите комфорт совместить с внешней спортивностью,- пожалуйста, на Екзек вешаете обвес от Тупеса плюс диски. Тупесовский обвес состоит из тех же стандартных бамперов плюс накладки, так что при желании, если произвести незначительные метаморфозы, то получим Тупесовский Екзек или Екзековский Тупес, это как кому нравится Cool  Very Happy
Озеленение, благоустройство, ландшафтный дизайн и проектирование...
На связи - 063-717-пять пять-семь ноль.
#725188»22-01-2009 00:11Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
значит основное отличие это механика и автомат!!!..что не мало,а многоважно. Например я никогда не куплю авто с автоматом и без значка хондаWink В механике весь цынус езды.
#725227»22-01-2009 02:25Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
А тема-то непотопляема  :)
У меня types se на ручке. 7й.
Конечно отсутствие люка это катастрофа, но пережить ее всё таки можно.
Зато как же чертовски здорово ездить с мех коробкой, знаете как перещелкиваются передачи? С таким тихим-нежным звуком "клац...клац"
Салон в Аккорде я бы сказала строгий но его очень даже украшает пластик с фактурой под карбон.
Кресла меня очень радуют, удобные, боковая поддержка на 5 +
Подвеска спортивная может и жестковата, зато машина управляется замечательно, буквально силой мысли. колеса 17 с легкосплавными "графитовыми" дисками обутые в низкопрофильную резину это непрактично, зато крены практически отсутствуют и связку поворотов проходишь на ура. Клиренс маловат, не на всякую бровку взгромоздится можно. Это всё справедливо но по моему мнению нельзя ездить на жыпе с клиренсом в 35 см с комфортной подвеской и влетать в поворот на скорости не боясь перевернуться.
И не судите строго мое дилетантское мнение но комфорт и спортивность это противоречащие друг другу понятия.
Very Happy прошу прощения за такой аргумент но гонщег А Мочанов со мной солидарен, цитата:
"Honda Accord выпускается в 4 версиях – Comfort, Sport, Executive и Type S. У нас в руках Type S – пожалуй, самая интересная машина, поскольку и внешне, и внутренне передает лучше, чем что бы то ни было, дух настоящей  Honda" (ссылка на статью http://www.ekipazh.ua/tests/id_62/Honda_accord_type_s.html)
09пять-32пять-31-77
#725316»22-01-2009 09:45Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
quote="-Ira-]А тема-то непотопляема  :)
У меня types se на ручке. 7й.
Конечно отсутствие люка это катастрофа, но пережить ее всё таки можно.
Зато как же чертовски здорово ездить с мех коробкой, знаете как перещелкиваются передачи? С таким тихим-нежным звуком "клац...клац"
Салон в Аккорде я бы сказала строгий но его очень даже украшает пластик с фактурой под карбон.
Кресла меня очень радуют, удобные, боковая поддержка на 5 +
Подвеска спортивная может и жестковата, зато машина управляется замечательно, буквально силой мысли. колеса 17 с легкосплавными "графитовыми" дисками обутые в низкопрофильную резину это непрактично, зато крены практически отсутствуют и связку поворотов проходишь на ура. Клиренс маловат, не на всякую бровку взгромоздится можно. Это всё справедливо но по моему мнению нельзя ездить на жыпе с клиренсом в 35 см с комфортной подвеской и влетать в поворот на скорости не боясь перевернуться.
И не судите строго мое дилетантское мнение но комфорт и спортивность это противоречащие друг другу понятия.
Very Happy прошу прощения за такой аргумент но гонщег А Мочанов со мной солидарен, цитата:
"Honda Accord выпускается в 4 версиях – Comfort, Sport, Executive и Type S. У нас в руках Type S – пожалуй, самая интересная машина, поскольку и внешне, и внутренне передает лучше, чем что бы то ни было, дух настоящей  Honda" (ссылка на статью http://www.ekipazh.ua/tests/id_62/Honda_accord_type_s.html)[/quote]
-Ira-, это всё конечно хорошо, но твоя информация малость устарела, на дворе 2009 год, и Аккорд 2009 года 8-ого поколения... :) А как говорил тот же Алексей Мочанов,- это уже совсем другая машина Very Happy .
Озеленение, благоустройство, ландшафтный дизайн и проектирование...
На связи - 063-717-пять пять-семь ноль.
#725319»22-01-2009 09:46Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
Ira+1
#725320»22-01-2009 09:47Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
-Ira-:А тема-то непотопляема  :)
У меня types se на ручке. 7й.
Конечно отсутствие люка это катастрофа, но пережить ее всё таки можно.
Зато как же чертовски здорово ездить с мех коробкой, знаете как перещелкиваются передачи? С таким тихим-нежным звуком "клац...клац"
Салон в Аккорде я бы сказала строгий но его очень даже украшает пластик с фактурой под карбон.
Кресла меня очень радуют, удобные, боковая поддержка на 5 +
Подвеска спортивная может и жестковата, зато машина управляется замечательно, буквально силой мысли. колеса 17 с легкосплавными "графитовыми" дисками обутые в низкопрофильную резину это непрактично, зато крены практически отсутствуют и связку поворотов проходишь на ура. Клиренс маловат, не на всякую бровку взгромоздится можно. Это всё справедливо но по моему мнению нельзя ездить на жыпе с клиренсом в 35 см с комфортной подвеской и влетать в поворот на скорости не боясь перевернуться.
И не судите строго мое дилетантское мнение но комфорт и спортивность это противоречащие друг другу понятия.
Very Happy прошу прощения за такой аргумент но гонщег А Мочанов со мной солидарен, цитата:
"Honda Accord выпускается в 4 версиях – Comfort, Sport, Executive и Type S. У нас в руках Type S – пожалуй, самая интересная машина, поскольку и внешне, и внутренне передает лучше, чем что бы то ни было, дух настоящей  Honda" (ссылка на статью http://www.ekipazh.ua/tests/id_62/Honda_accord_type_s.html)
-Ira-, это всё конечно хорошо, но твоя информация малость устарела, на дворе 2009 год, и Аккорд 2009 года 8-ого поколения... :) А как говорил тот же Алексей Мочанов,- это уже совсем другая машина Very Happy .
Озеленение, благоустройство, ландшафтный дизайн и проектирование...
На связи - 063-717-пять пять-семь ноль.
#725552»22-01-2009 11:40Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
Но иметь низкопрофильную резину это хорошо. Но если прокатиться не по центру Одессы или Киева, да той же Украины, еслиб вы знали какие дороги на Западной, то желание пропадает вообще иметь седан, думаешь о УАЗе. хотя скоро это тоже будет роскошь при таком то сборе)
#725662»22-01-2009 12:12Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
Как раз с Одессой наоборот=) В центр на низкопрофиле лучше не ехать. Поскот и Таирово-окраины,там и можно дать джазу. -Ira-, +1 7-й аккорд,8-й аккорд всёравно Тупес и нивалнует!
#725948»22-01-2009 14:23Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
КАПЕЦ:Но иметь низкопрофильную резину это хорошо. Но если прокатиться не по центру Одессы или Киева, да той же Украины, еслиб вы знали какие дороги на Западной, то желание пропадает вообще иметь седан, думаешь о УАЗе. хотя скоро это тоже будет роскошь при таком то сборе)

я в последний раз на поездку на западную поставил 16-е диски и все было чудесно!!но на 17-х ехать там можно только по трассе стрий -чоп
#726635»23-01-2009 09:10Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
хорошо что у тебя есть 16е)
#726901»23-01-2009 11:52Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
КАПЕЦ,
снял с купешки моей девушки!она мне весь мозг выела - Хочу 17-е,они красивее смотрятся!!!вот и поменялись,теперь иппет мозг-верни мне 16-е!!!а я не особо хочу!!на CL-9 можно поставить вместо 225/45/17 215/50/17 я хочу попробовать на это лето!
#726964»23-01-2009 12:26Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
Хоттабыч, точно подмечено относительно коробки, спасибо! Прохлопал...

КАПЕЦ:Но иметь низкопрофильную резину это хорошо. Но если прокатиться не по центру Одессы или Киева, да той же Украины, еслиб вы знали какие дороги на Западной, то желание пропадает вообще иметь седан, думаешь о УАЗе. хотя скоро это тоже будет роскошь при таком то сборе)

По Западной особо не ездил, однако, если бы вы видели дороги в Александрии (Кировоградская обл.) Город, такое впечатление, готовился к обороне... Гитлер бы свои танки тудой не пустил.  Very Happy Так вот, я прошлым летом там по близлежащим селам проехался (если в городе дорога - одно название, то в селах это называется тропа, наверное). К чему я веду... ни разу ни чем не задел, не чирканул дном. Клиренс вообще не беспокоил! Хотя, местами, хотелось превратиться в джип...
#727044»23-01-2009 13:17Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
sasha, а что в инструкции говорят по этому поводу? они не будут тереть сильно при повороте? Думаю что нет, но то что чуток уже это не плюс.
DEuDAN, так самое интересное что на восточной тоже дороги не блещут своим покрытием. Я еще на аккорде не ездил по западной, но вот через недельку поеду.

На самом деле тут каждый себе выбирает что ему больше по душе. Я чего не выбрал тайп эс. Это объем, ручка, 18е колеса. Ну то что нет люка это не так сильно повлияло на выбор. Если конечно покупать машину и ездить Одесса - Киев или гонки устраивать на взлетке как у нас в Одессе типо драг рейсинг то конечно можно купить тайпс, а если попрактичнее машину тогда не его)
#727061»23-01-2009 13:31Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
КАПЕЦ, та в Киеве, вот, уже тоже дороги исчезают...
А по поводу выбора - так оно и есть. Тут только выкладывают аргументы, повлиявшие на выбор, чтобы другие смогли определиться что им ближе и нужнее.
#727169»23-01-2009 14:52Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
Мой девиз - всегда максимальная комплектация. Сэкономил пару зелёных бумажек, а потом через месяц оборачиваешься на другие машинки в фуле и ругаешь  себя.


Редаговано: 7773 (23-01-2009 20:01)
#727214»23-01-2009 15:31Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
не понимаю 4 страницы обсуждения непонятно чего.
ТайпС - стиль душа
Эезек - комфорт

Я не гонсчег - для меня больше комфорт.

Знакомый гонсчег но в рамках - тоже экзек.

Только если вы гонсчег немного за рамками или важен сам стиль Тайп-Эс - тогда это ваша машина, и вам уже не важны какие то мелочи :)

А пытатся всунуть в голову не гонсчега (кстати немного поясню - на хонде почему то относительно большей части потока ты и так будеш гонсчегом, но в данном посте - если ты не собираешся в очень крутые повороты входить на 100+ то ты не гонсчег :) - образно и ничего общего с реальностью) - стиль, манеру, харизму Тайп-С  - помоему глупо.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#727501»23-01-2009 18:37Accord Executive vs Type-S vs просто 2.0?
+0
Дровосек,  Для гонсчега нужен - F1 или МакЛарен.
а Хонда Аккорд для души! И какая комплектация не имеет значения! (перед покупкой 8-го поколения Аккорда(был и 7), который я забронировал за 11 месяцев до его оф. продажи идей и соблазнов было много, но Я дождался и купил машину, которую я хотел, хотя и не знал, как она выглядит). точка.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.