Я забув пароль Зареєструватись

traxim-garage RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#934487»19-10-2009 15:05traxim-garage
+0
Traxim писал(а):
Проблему мы решили, дополнительно взявши за нее 150 гривен, но потратили на это лишних 3 часа времени. Вот тепель скажите - я должен был клиента отправить за новыми поворотными кулаками или выставить ему счет за 3 нормочаса?
Вобщем скажу так - я никогда не беру деньги за невыполненную работу или не установленную запчасть. А брак или бока у нас бывают крайне редко. Как правило мы устраняем их по горячим следам по возможности.[/quote]


Здравствуйте...по поводу нормочасов...
Серега над моим сивиком, со своим ноутом сидел дней пять, причем выглядело это следующим образом-утром я приезжал ,и часов до 4 дня -он какие-то датчики отключал, какие-то подключал...потом установив проблему, отправил меня на ремонт к своему товарищу,который соответственно и  получил деньги за работу...а Серега за почти 40 нормочасов выставил 0грн.
при этом ,тратил свое время и деньги на инет, т.к. общался со своими коллегами по поводу моей проблемы.
и сколько бы это стоило, на ДМИ, за их "диагностику"...
Сергей мое уважение.
#934596»19-10-2009 16:27traxim-garage
+0
Как и везде будут и положительные и отрицательные отзывы, о Сереге могу сказать больше положительного, приятный человек никогда не откажет, всегда постарается во всем помочь, из последнего лечил у него ходовую, за диагностику денег не взял, взял только за работу, мелочь, а приятно, хотя я честно переспросил ). Я думаю, что все негативные моменты желательно обсудить сначала с исполнителем, а только потом, если, что то не устраивает ваять топик. Нивкоем случае не защищаю Трахима и его людей, везде может присутствовать человеческий фактор.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#934778»19-10-2009 21:32traxim-garage
+0
Да, что то напались на Серёгу.
Вобщем были у него действительно кое-какие нюансы. И по срокам в том, числе.
Но, стоит отметить, что сдвиги со сроками происходили либо по моей вине (эпопея с головкой блока, которую пытался заварить в институте Патона безрезультатно, в итоге - куплена была ГБЦ и откапиталена), либо при не совсем стандартных ситуациях.
Я конечно до сих пор помню, как при моей просьбе выставить кастор в 3,30, мне сделали 2,17 и 2,32. Поначалу поворчал, но глобально говоря всё в пределах заводского допуска. При чём Серёга сам откровенно признался, что просто не смогли расчитать толщину щайб. Потом он мне сообщил какая именно толщина нужа была (так как путём проб расчитал это всё на своём CB7). Поэтому этот косячок я отношу к абсолютно не критическим, и думаю,- надумайся я тогда к нему приехать повторно он бы убрал бы этот косяк за символическую плату.
И хотелось бы сказать, что вот например когда менял шаровые, попутно смазал ступичный подшипник (хотя я не просил об этом), а меняя ГРМ смазал и натяжной роилк кондиционера. Казалось бы мелочи, но редкий мастер сделает попутно что-то, что не просили и за что не возьмёт деньги.
Связавшись с ремонтниками в Чернигове из-за идиотизма моих местных мастеров я попал на 1000 долларов (для меня очень существенная сумма). Троил мотор, сказали клапан. Хотя компрессия везде отличная. Развели на капиталку ГБЦ. Откапиталили ГБЦ и при впрессовке направляющей..просто сделали трещину. Масло погнало в тосол.  При этом после капиталки мотор также троил,- оказалась нерабочей форсунка за 150 грн. Кроме того забыли прикрутить шкив коленвала который открутился на хочу. Правда купили новый за свой счёт. Примеров куча..Бабла берут-результат ноль, если ещё не сделают хуже.
Эх..а послушай я тогда Серёгу остался бы при деньгах.
В итоге только лишь после поездки к Серёге все проблемы были решены за достаточно вменяемые деньги.
Так, вот для себя я решил, что альтернативы Traxim-garage нету, как по человеческому отношению ко мне, так и к работе вобщем.
А человеческий фактор может быть. Все люди.
Но Серёга, в отличие от всех остальных ремотников, - человек, который признаёт свои (подопечных) недоработки и готов и может их исправлять. При этом человек, по возможности, не отказывает и в телефонных консультациях. Для СТО такой подход огромная редкость.
Форум- это эстонский чат.
#936662»22-10-2009 13:27traxim-garage
+0
Сереге +1 Very Happy  Very Happy  Very Happy
#937910»24-10-2009 02:02traxim-garage
+0
Серега жирный +1, огромадное спасибо за очень быструю реакцию, "болтык" подошел Very Happy
и конэчно Андрюхе (Vice) тоже процветания бызнэса. Пасыбо рэбъята Very Happy  Very Happy  Very Happy
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#943331»02-11-2009 14:22traxim-garage
+0
Приезжал посмотреть авто перед покупкой. Мастера "не заметили" что машинка была бита, хотя видно было невооруженным глазом.
Уверен, что не замечено было умышленно.
Например, задний бампер на 2-литровой стоит от 2.4 - два выреза под выхлопные трубы Laughing

Категорически не рекомендую делать диагностику перед покупкой на этом СТО!
#943335»02-11-2009 14:31traxim-garage
+0
goBeer, Если речь идет об аккорде, то бампера на 2 и 2.4 одинаковые. Только в 2 на месте выхлопной трубы заглушка. Которую могли по какой-нибудь причине снять...
#943353»02-11-2009 14:47traxim-garage
+0
sandro3, возможно, но это первое что я заметил. Там еще куча моментов, которые неспециалист (!) увидел ничего не разбирая.
#943359»02-11-2009 14:50traxim-garage
+0
goBeer:Приезжал посмотреть авто перед покупкой. Мастера "не заметили" что машинка была бита, хотя видно было невооруженным глазом.
Уверен, что не замечено было умышленно.
Например, задний бампер на 2-литровой стоит от 2.4 - два выреза под выхлопные трубы Laughing

Категорически не рекомендую делать диагностику перед покупкой на этом СТО!

ты слегка попутал. это не кузовное СТО! они не занимаются кузовом! только "навесным" на кузове. если тебе было интерестно бита/небита - это на профильную СТО типа малярки
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#943362»02-11-2009 14:53traxim-garage
+0
Androll, кузов там целый. А вот задняя правая часть, в том числе подвеска - делана.

Но в целом я понял. Наверное, ты прав.
#943407»02-11-2009 15:45traxim-garage
+0
goBeer:Androll, кузов там целый. А вот задняя правая часть, в том числе подвеска - делана.

Но в целом я понял. Наверное, ты прав.

А можно детальнее, что конкретно просили( дословно) проверить, какой был ответ от мастеров ? Возможно тут просто трудности перевода ? Я например общался с Василием, кстати у Трахима, он лечил еще свой ланос, так он мне по кузовщине все сказал, и что бампер подкрашивали( мне если честно пох на это ), так вот он специалист по кузовщине, ребята Сереги, да и он сам лечат другое, если можно как ставилась задача и что хотели выяснить ?
#943467»02-11-2009 16:51traxim-garage
+0
Дима™, задача ставилась провести диагностику перед покупкой. Ответ был что было что сдвинут немного передний бампер, нужно сделать развал заднего правого колеса (вроде как в яму где-то влетел), и там шаровые посмотреть и свечи-колодки под замену.
На самом деле были удары в зад и перед. И неправильный развал на заднем колесе из-за некачественного ремонта.

Если бы я знал это при покупке - мог бы сторговать еще 500-1000, так как зад придется переделать по-хорошему.
#943473»02-11-2009 16:58traxim-garage
+0
goBeer, Во первых - мы действительно не занимаемся кузовными работами, поэтому и рассказать о целостности кузова можем немногое.
во-вторых: ну как это не заметили? Заметили и сказали. Там помимо заднего бампера, еще и передний был подбит, да и обращали внимание на погнутую выхлопную трубу о задний нижний рычаг.
По поводу того, что это умышленно - это явная ложь,  Evil or Very Mad поскольку мне с продажи машин не платят.
0636716042
#943491»02-11-2009 17:12traxim-garage
+0
Traxim, обращали внимание???
Насчет переднего - сказали, я помню.
А насчет зада - вообще не помню чтоб что-то кроме развала упоминалось. Тут ведь не обращать внимание нужно, а говорить - здесь был удар, вот визуально видно повреждения.

В общем я все так же не рекомендую проходить у вас осмотр перед покупкой.
Насчет умышленно, прошу прощения, погорячился. Может это Вы из-за излишней скромности так тонко намекали, вместо того чтобы прямо сказать.
#943496»02-11-2009 17:16traxim-garage
+0
goBeer:Дима™, задача ставилась провести диагностику перед покупкой. Ответ был что было что сдвинут немного передний бампер, нужно сделать развал заднего правого колеса (вроде как в яму где-то влетел), и там шаровые посмотреть и свечи-колодки под замену.
На самом деле были удары в зад и перед. И неправильный развал на заднем колесе из-за некачественного ремонта.

Если бы я знал это при покупке - мог бы сторговать еще 500-1000, так как зад придется переделать по-хорошему.

Ну а Серега говорит( собственно врать он не будет ) , что указывались недостатки как по переднему бамперу, так и по заднему, так же и по колесу. Тоесть все выявили и обратили внимание . А как по Вашему мнению они должны были поступить? И в какой форме Вам донести ? Я не защищаю никого и мне крайне неудобно к ним добираться, но из всех СТО, это лучшее что я для себя выбрал. Не хочу обидеть ребят с Кавказской, просто пока у них там была неразбериха я нашел выход )
#943497»02-11-2009 17:17traxim-garage
+0
Traxim:goBeer, Во первых - мы действительно не занимаемся кузовными работами, поэтому и рассказать о целостности кузова можем немногое.
во-вторых: ну как это не заметили? Заметили и сказали. Там помимо заднего бампера, еще и передний был подбит, да и обращали внимание на погнутую выхлопную трубу о задний нижний рычаг.
По поводу того, что это умышленно - это явная ложь,  Evil or Very Mad поскольку мне с продажи машин не платят.


Эх.. если бы Вам, Серёга, туда б стенд хороший (лазер) развал-схождение было бы вобще под ключ, как говорится. Жаль места нету.
Форум- это эстонский чат.
#943520»02-11-2009 17:33traxim-garage
+0
goBeer, Повторяюсь -
По поводу заднего правого колеса - было сказано что нужно сделать развал, именно по причине того, что были следы удара. Как мне нужно было еще это сказать?
По поводу того что кто то попал в яму - так это говорил не я, а продавец.
касательно остального - в диагностической карте дословно:
шаровые нижние - замена
колодки задние - замена
проверка развал-схождения задних колес.
свечи - замена
тормозная ждкость - замена
аммортизаторы передние - рекомендуется замена
жидкость кпп - замена на 60000 км
Сайлентблоки переднего рычага - диагностика каждые 10 тык (естественный износ)
передний бампер - с/у.
Могу кстати скан диагностической карты выложить. То что Вы не сделали проверку развала-схождения ДО покупки машины - это разве повод для претензий мне?
0636716042
#943722»02-11-2009 22:45traxim-garage
+0
Traxim, не нужно скан. Я, наверное, подъеду посмотрю сам. Есть разница с СТО где обслуживался.

Насчет удара - за неимением никаких аргументов кроме говорил/не говорил спор бесполезный.
Человеку в автопродаже не разбирающемся лучше это делать со знакомым мастером, это я уже понял.

#943756»02-11-2009 23:35traxim-garage
+0
goBeer, эммм...можно вопрос? незаинтереснованной стороны, так сказать
А вы задавали\ставили задачу Сергею дать диагноз - битая машина перед Вами или нет?Он ошибся или нет?
А то больше похоже на то что вы ошиблись, возможно лоханулись а теперь ищете виноватых. Ась?
#943812»03-11-2009 08:45traxim-garage
+0
Хм...я после приобретения машинки и первых проблем поехал к Сергею на диагностику.Подход мне понравился.
1-Компьютерная диагностика проводилась около 40 - 60 мин.
2-Посмотрел под капотко, послушал движку.
Дал дельные советы и не взял ни копейки денег.

Да, мне тоже не сказали,что машинка была немного ударена в крыло,и в тоже время мне об этом сказал предыдущий владелец ,да и невооруженным глазом видно неродное крыло и фару Very Happy
Я даже больше скажу, мне даже не делали диагностику ходовой..вот ужас  Shock
А всё почему...да потому что попросил человека посмотреть движку Laughing
Я люблю копать картошку)
#943829»03-11-2009 09:07traxim-garage
+0
Последний раз ТО проходил у Сереги - претензий нет, эмоции только положительные.
Не раз обращался за советом - неизменно получал толковые ответы.
Его понимение подхода к работе полностью совпадают с моим, поэтому - я клиент Трахима.

Серега спасибо!
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#944006»03-11-2009 12:35traxim-garage
+0
Друзья, сорри, не могу больше молчать.
Давайте честно признаем тот факт, что таких цен как у Трахима на сервис хонд нет нигде больше в Киеве. Человеку, меняющему все фильтра и масла за 100 гривен нужно поставить памятник при жизни. Я не побоялся спрыгнуть сразу с гарантии на ДМИ и обслуживать новую машину только у него. Здесь Вас никогда не обманут, проверено не один раз мною и прочими форумчанами. Всегда найдется человек, который чем-то будет недоволен.
Если что-то не нравится и есть лишние деньги :) , то сеть офиц СТО Хонда в Украине ждет Вас.
Обслуживайте свою машину только там.
Давайте будет уважать друг друга и не лить помои на Сергея.
(ноль шестьдесят семь) четыреста шестьдесят один пять тыщ

(ноль пятьдесят) триста двенадцать пять тыщ
#944014»03-11-2009 12:41traxim-garage
+0
V, много вы видели в Киеве небитых машин?  Very Happy

Я написал свой отзыв, касающийся непосредственно осмотра перед покупкой.

Если хочешь потренироваться в психоанализе - поищи другого подопытного. Это уже во флейм.

ЗЫ
Покупкой очень доволен, авто оказалось даже лучше чем ожидал.
#944162»03-11-2009 16:10traxim-garage
+0
Morten Harket:Друзья, сорри, не могу больше молчать.
Давайте честно признаем тот факт, что таких цен как у Трахима на сервис хонд нет нигде больше в Киеве. Человеку, меняющему все фильтра и масла за 100 гривен нужно поставить памятник при жизни. Я не побоялся спрыгнуть сразу с гарантии на ДМИ и обслуживать новую машину только у него. Здесь Вас никогда не обманут, проверено не один раз мною и прочими форумчанами. Всегда найдется человек, который чем-то будет недоволен.
Если что-то не нравится и есть лишние деньги :) , то сеть офиц СТО Хонда в Украине ждет Вас.
Обслуживайте свою машину только там.
Давайте будет уважать друг друга и не лить помои на Сергея.


Ну откровенно говоря поменять воздухан можно и самому. Там нечего делать. Касаемо 100 грн. за работу по всем фильтрам и маслу, то опять таки это достаточно элементарная работа, которая может быть проделана самостоятельно за 20 минут максимум. Разве что коненчо топливный это отдельная история. И кроме того, на многих гаражных СТО поменять такие вещи можно и за 50 грн. (кроме топливного). Я лично менял за 30 грн..так как мне просто облом из-за экономии 30 грн. было лезть сливать масло.
Так, что касаемо памятника я лично не против, но думаю это было бы излишне, как говорят "лучше деньгами" Wink
Главное, как по мне, то, что Сергей не тулит дурные цены на реально сложную и отвественную работу, как то перебор подвески (регулировка кастора, развала), капремонт мотора.
Собственно если бы тулил не имел бы такого количества клиентов.
Форум- это эстонский чат.
#944350»03-11-2009 21:01traxim-garage
+0
goBeer, Серега смотрел и мой Сивик перд тем как его я купил, и обслуживал после. При просмотре он указал на все что можно было указать. Заметил все недостатки которые быди. и корые можно было обнаружить.  А решение уже принимал я сам. Как и ты сам. Видно ты очень хотел авто, вот и поторопился. С Хондами такое бывает :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/