Я забув пароль Зареєструватись

traxim-garage RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#832925»27-05-2009 21:22traxim-garage
+0
Evo VII:11 из 10.
Ставит диагноз машинке по телефону. И главное правильный. Ну и лечит потом быстро и качественно :)
Серега, как покрашу машинку к тебе поеду- пружники менять. ну и что бы посмотрел как восстановили.


+1 за правильный диагноз по телефону)))))
Родился в один день с Хондой))))))))))


8067 244 22 00

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#833002»28-05-2009 00:12traxim-garage
+0
спасибо, за колодки и диагноз :)

п.сы. суровые у тебя парни работают :)
#836670»01-06-2009 16:52traxim-garage
+0
Спасибо за Бьянку :)
Все будет офигенно!:)
#836858»01-06-2009 20:54traxim-garage
+0
Спасибо за просмотр сивиков! Very Happy
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#837386»02-06-2009 13:47traxim-garage
+0
Дошли руки наконец-то...
Серега, +1 ко всему вышесказанному. От себя:
- тебя нужно клонировать, ибо тебя когда-то разорвут любопытные и нуждающиеся в помощи хондоводы (или секретутку хорошенькую, чтоб хоть на звонки отвечала и кофеек делала). На всяк случай - Оля, я шучу...
- тебе уже пора присвоить статус официального сервиса Хонда;
- по поводу Джаза, у которого стыбзили катки, был на второй день после ситуации у Сереги, реально он суетится по этому вопросу, и если сказал, то сделает (или уже сделал)...
- по поводу запчастей и расходников - основное и частоломающееся есть всегда в наличии, если же чего-то нет или екзотика, то знают где быстро и за недорого достать (и достают).
И еще много можно написать, но суть, я думаю, понятна.
Много позитива!!! Недостатки отстутствуют!!!
P.S.: как там поживает моя стайня из 170 породистых кобыл? Very Happy
#842274»09-06-2009 11:02traxim-garage
+0
очередная благодарность за качественный сервис, в особенности - за профилактику супортов! Very Happy
спасибо, дядя Сережа! Cool
Об7 ЧЧ2І9б5
#843869»10-06-2009 18:55traxim-garage
+0
Cпасибо за замену масла! Быстро и качественно. Very Happy
За деньги можно купить любую СОБАКУ - но не виляние ее ХВОСТА.
       (Генри Уилер Шоу)
#846039»13-06-2009 02:06traxim-garage
+0
Спасибо Сергею за консультацию и колодки. ЧелавеГ !!
#846258»13-06-2009 20:28traxim-garage
+0
Thnx за ТО и новые планки под номера :)

Почетный Волонтер (1)
#847178»15-06-2009 15:40traxim-garage
+0
И мой +1 Traxim Garage :) Уже не первый разу у них, все как всегда хорошо:)
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#852565»21-06-2009 13:04traxim-garage
+0
И от меня большое спасибо за смену масла, фильтров и дружеское отношение
09пять-32пять-31-77
#863193»03-07-2009 21:36traxim-garage
+0
Огромная просьба - если есть какие-либо претензии по качеству работы, ошибки, недоделки и прочее - звоните мне или пишите в личку. Вы ведь платите мне за работу деньги, и ответственность за качество ее выполнения несу я, в не зависимости от того есть я на месте или нет. Да и тяжело работать над ошибками если о них не знаешь.
0636716042

Marshall (1)
#866504»08-07-2009 18:02traxim-garage
+0
Улыбнул!!!
Жди вскоре в гости! Very Happy
Москва - Воронеж, не догонишь!
#877270»22-07-2009 21:11traxim-garage
+0
С моим джазом все закончилось хорошо. Теперь стоят новые диски и резина. Слово сдержали.
Молодцы.
#878207»23-07-2009 16:30traxim-garage
+0
+1 ко всем положительным отзывам.))
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#878800»24-07-2009 12:48traxim-garage
+0
Друзья! С 27.07.09 я (в смысле лично я) ухожу в отпуск. Станция будет продолжать работать в обычном режиме. Телефон 80636716042 - я оставляю на станции. Все вопросы - по записи, ремонту и т.д. - можно решать с Юрой. Дополнительно его телефон - 80683521984. Прямой телефон будет у меня. Но попрошу не злоупотреблять Very Happy
0636716042
#880414»27-07-2009 18:14traxim-garage
+0
Большое спасибо за неоценимую помощь, которую ты дал по телефону!
Реально за машиной уже ехал эвакуатор. Вовремя товарищ меня нашел, случайно рассказал проблему и после звонка тебе мы спасли его Аккорд.
Спасибо!  :)
097 467 47 семь семь
#881185»29-07-2009 00:18traxim-garage
+0
Мой опыт.

На прошлой неделе заехал к Сергею, познакомился, обсудили что мне нужно сделать (замена переднего верхнего рычага, втулки стабилизаторов и защита катализатора), Сергей озвучил порядок цен - получалось что в 500 гривен я впишусь с головой, договорились что приеду в понедельник сутреца. На выходных заглянул сюда и увидел, что Сергей уходит в отпуск, мелькнула мысль, что как-то не красиво не предупредить, но потом подумал, что наверное в принципе ничего не меняется и все будет хорошо. В понедельник машину принял Юра. По ходу дня выясняется что пришлось высверливать болт крепления амортизатора - ну бывает такое наверное, а вот срезать резьбу при этом... наверное тоже в порядке дел. Вечером приезжаю забирать машину, итого 730 гривен.. Упоминание форума цену не меняет - "мы своим цены не лупим" (с)Юра. Для сравнения цены ДМИ: замена рычага 220 грн. (здесь 200 грн.), все остальное однозначно сравнить тяжело - у меня нет точных цен ДМИ, только порядки, но они абсолютно соизмеримы с тем, что я получил.

Что мне не понравилось:
1. цена которая по сути равна цене обслуживания на ДМИ
2. полное отсутствие каких-либо документов - деньги в руки, взамен никакой бумаги о проделаных работах, в связи с чем сомнения в качестве этих самых работ
3. уже после на мойке увидел что мне заменили (!!!) заднюю подставку под номер на свою с рекламой. Ребята! А вы мне часом двигатель не сменили на "свой"??!!

Специально не писал на форум сразу - эмоции перли через край, надеюсь сейчас изложил максимально по сути.

Сегодня был на ДМИ - менял тормозные диски - заодно попросил провести диагностику ходовой - все гуд, и на том спасибо!

Для себя сделал вывод: обслуживаться буду на ДМИ - не чуть это не дороже, а культура кардинально другого уровня. А зап.части брать у форумчанина, который абсолютно заслуженно находится в этом разделе форума.

Буду благодарен услышать мнение Сергея, когда он вернется из отпуска.
#881765»29-07-2009 21:50traxim-garage
+0
ёлки:
Буду благодарен услышать мнение Сергея, когда он вернется из отпуска.


Для того что бы услышать мое мнение вовсе необязательно ждать когда я вернусь из отпуска.
теперь по существу претензий:
ёлки: На прошлой неделе заехал к Сергею, познакомился, обсудили что мне нужно сделать (замена переднего верхнего рычага, втулки стабилизаторов и защита катализатора), Сергей озвучил порядок цен - получалось что в 500 гривен я впишусь с головой, договорились что приеду в понедельник сутреца. На выходных заглянул сюда и увидел, что Сергей уходит в отпуск, мелькнула мысль, что как-то не красиво не предупредить, но потом подумал, что наверное в принципе ничего не меняется и все будет хорошо.
Собственно говоря я не очень понимаю в чем проблема. При моем отсутствии я всегда в курсе происходящего. Тем более ,что в понедельник в течении дня я дважды заезжал на станцию и был в курсе ситуации.
Касательно технических вопросов: В аккорде седьмого поколения, как впрочем и 8-го, для замены верхнего рычага, необходимо снять аммортизационную стойку. Поскольку болты, крепящие верхний рычаг иначе не достать. Подобная операция занимает 1,5 нормочаса, но об этом позже. При снятии данного конкретного аммортизатора сломался болт крепления вилки. В таком случае либо меняется вилка аммортизатора, либо что то делается с самим болтом. Ребята пытались открутить болт, предварительно приварив к нему гайку, я как раз в это ремя был там, и сам ходил к сварщику. Спасти болт, точнее резьбу не удалось, поскольку закипел он там намертво. Естественно при высверливании болта м8 спасти резьбу практически невозможно. Посему болт был высверлен полностью и заменен. При этом для замены болта, для того что бы снять стойку в сборе с вилкой - необходимо отстрелить шаровую опору и открутить полуось. На все эти операции ушло почти 4,5 часа. Кстати, вас предупредиили об этом в течении дня, а не в момент расчета. И финальная сумма увеличилась на стоимость слесарных работ. И только.
Ну а теперь самое главное:
1. Цены. Иван Вы лжете, цена замены верхнего рычага на ДМИ - никак не 220 гривен. 1,5 нормочаса при цене 216 гривен нормочас - примерно 350 гривен. Касательно слесарных работ - я не думаю что ДМИ возился бы 4 часа с болтом. Вам бы просто заменили вилку аммортизатора при условии наличия ее на складе, цену этой запчасти на ДМИ я назвать затрудняюсь, но Exist.ru к примеру выдает цену в 1100 гривен.
2. Касательно документов - как раз здесь не документы есть гарантия качества, хотя копию заказ-наряда я  выдаю по желанию клиента. Все заказ-наряды на проведенные работы хранятся у меня, и в случае, что бывает крайне редко, наших ошибок - мы это устраняем за свой счет. Хотя в  таких случаях и наряды не очень нужны. Думаю мне в этом никто не даст соврать. И еще - вы написали прекрасный отзыв о работе Саши Morten Harkett - вы ведь не требуете от него накладных, чеков и сертификатов на запчасти?
3. Касательно табличек - это единственное за что я могу извинится за своих ребят - они это сделали без спросу. Приезжайте в любое время - мы вернем ваши.
А вот теперь самое главное - вторая часть вразы из п.3 - "Ребята! А вы мне часом двигатель не сменили на "свой"??!!" - вот за это Вам придется принести извинения, поскольку это прозрачный намек на воровство. Теперь касательно выводов - Ваше право обслуживаться где угодно, там где вам больше нравится. Культура производства на ДМИ действительно другого уровня, мы стараемся выйти на уровень выше по качеству ремонта и обслуживания автомобилей. "попросил провести диагностику ходовой - все гуд", что, собственно, ДМИ и подтвердило.
0636716042
#881821»30-07-2009 00:13traxim-garage
+0
Сорри, что влажу, но могу сказать наверняка:
на ДМИ диагностику не сделают лучше, когда "попросил сделать диагностику", если это бесплатно, то механик с ДМИ в лучшем случае заглянет под машину, да может что пощупает, ему платят зарплату, и ему решительно пофигу что будет с машиной. Я не клеймлю ДМИ, просто хорошей диагностики не видел ни на одной официальной станции техобслуживания. Опыт с Виннером, Авто-Интернешнл, Край-Моторз, Хюндай моторз, Тойота и т.д. Хорошо смотрят только при наличии связей, или хорошего настроения механика, который отреагирует на просьбу, либо когда конкретно надавишь.
В конце концов так или иначе ты приедешь на следующее Т.О....

В случае любого СТО мелкого - машину продиагностируют и сделают хорошо, нет другого выбор, ибо хорошая диагностика = довольный клиент, который заедет в следующий раз, и = деньги за будущую работу, всё просто.

Опять-же, я стараюсь быть объективным, у меня лично вопросы к Сергею тоже были, я их ему озвучивал в реальности, но вышеописанное - скорее от отсутствия опыта в обслуживании машины на неофициальном СТО или плохом настроении... Не делают слесарку на официальной станции никогда, там-бы поставили в замену и стойку, и пружину, и рычаг, и сайленты и тааак далее и не парились-бы экономией денег клиента и всё. А стоит-ли мягкий диван в чистой комнате с телеком таких денег? Решать каждому по-своему. Но обвинение таки беспочвенное, таки кроме рамок.

Added after 2 minutes:

п.с. в обслуживании машины всегда могут, и будут возникать спорные вопросы, это объективная данность.
#881831»30-07-2009 01:10traxim-garage
+0
Постараюсь ничего не упустить, итак: Сергей, когда мы с Вами предварительно обсуждали стоимость работ, за замену рычага Вы назвали цифру 150-160 гривен (мне послышалось 50-60, моя вина, по порядку цен, теперь понимаю). Юрий при расчете назвал 200 гривен плюс слесарные работы. В течении дня не дождавшись звонка - заявленное время всех работ было порядка 4 часов - я сам набрал Юрия, он сказал что "были проблемы с болтом, уже решили, поэтому так долго, нужно будет дополнительно оплатить слесарные работы" (не дословно, но не искажая суть), я согласился с доплатой. Прочитав разъяснения Сергея о сути ситуации с этим самым болтом, хочу конечно же абсолютно искренне поблагодарить за то что ценой немалых усилий избавили меня от возможных проблем, спасибо!
Далее по пунктам:
1. После ТО-75 на ДМИ мне дали лист со списком всех проблем моего авто. На нем я попросил приемщика написать стоимость зап. частей и работ по прайсу ДМИ. Приемщик смотрел в компьютер и писал цены. От них я и отталкиваюсь. К сожалению, более достоверной информацией не располагаю (скан страницы могу предоставить). Завтра перезвоню на ДМИ и уточню еще раз эту цифру. Лгать - не в моих правилах.
2. Это хорошо, что Вы дорожите своей репутацией и бумаги ни к чему. Я обратился к Вам прочитав 4 страницы только (почти только) положительных отзывов. Поэтому соблюдать все нормативные документы и прочее я от Вас и не требую, мне действительно важнее качественное обслуживание автомобиля. Но в случае любой неприятности я перед Вами абсолютно беззащитен и могу расчитывать только на Ваше слово! Поводов сомневаться в нем у меня нет, но, согласитесь, это как-то не правильно. Тем более если давать копию заказ-наряда не составляет труда.
Не хотелось бы вовлекать сюда Александра, но раз был вопрос, то вот ответ: от Саши я получаю зап. части со всеми фирменными наклейками Хонды, в запечатаном виде. Адрес отправителя так же присутствует на коробках. Плюс, также как и о Вас Сергей, об Александре есть отдельная ветка, в которой есть отзывы о его работе.
3. Уточнение: сегодня менял заднюю подставку под номер на мафиозную (переднюю никто не трогал), так вот заднюю подставку тоже никто не менял, прошу прощение за неточность, заменена только пластиковая скобка с рекламой, которая прижимает снизу номер к подставке. Спасибо за готовность вернуть мне мою скобку! В связи с полной заменой подставки она мне более не нужна, можно выбросить.
"Намек на воровство". Я понимаю что пластиковая скобка - это мелочь, и никто ею преступно не желал завладеть, более того я верю что основное намерение было сделать лучше чем было. Но лично я не приемлю таких "тайных" вмешательств. Ведь если кто-то посчитал без моего согласия что "так будет лучше", значит я имею полное право опасаться в дальнейшем обнаружить что-то еще. Мое замечание не является намеком на воровство, это вопрос к Вам Сергей: считаете ли Вы такой подход нормальным? Вы на него ответили, за что Вам спасибо!

Написав свое сообщение в эту тему я не ставил целью возвести на Вас напраслину (это как минимум глупо от пользователя с минимальным стажем, в теме, в которой все утверждают обратное). Я действительно хотел сэкономить, но этого не произошло - почему? Вы мне это разъяснили, спасибо! Я действительно удивлен отсутствием чего-то подтверждающего факт ремонта. Вероятно это связано с отсутствием у меня опыта обслуживания на маленьких станциях. С пунктом три вопрос закрыт, также спасибо!
Отдельное спасибо за детальный ответ!

Added after 14 minutes:

Bobbsta:на ДМИ диагностику не сделают лучше, когда "попросил сделать диагностику", если это бесплатно...


Я заплатил за диагностику.

Bobbsta:
Опять-же, я стараюсь быть объективным, у меня лично вопросы к Сергею тоже были, я их ему озвучивал в реальности, но вышеописанное - скорее от отсутствия опыта в обслуживании машины на неофициальном СТО или плохом настроении...


опыт обслуживания на неофициальных станциях есть (Аккорд моя четвертая машина, стаж 7 лет), но таки да, как написал в сообщении выше - наверняка его недостаточно. Настроение испортилось при расчете: для меня проблема с болтом была описана как "неприятности с болтом, его пришлось высверливать", а не как 4,5 часа борьбы за уменьшение затрат.

Bobbsta:
Не делают слесарку на официальной станции никогда, там-бы поставили в замену и стойку, и пружину, и рычаг, и сайленты и тааак далее и не парились-бы экономией денег клиента и всё. А стоит-ли мягкий диван в чистой комнате с телеком таких денег? Решать каждому по-своему.


согласен. И поблагодарил Сергея за то, что его мастера взялись за это.

Bobbsta:
Но обвинение таки беспочвенное, таки кроме рамок.


В моем сообщении не было обвинения, были слова "мне не понравилось". Глупо обвинять кого-то в том, что мои ожидания не совпали с действительностью. Я честно стараюсь излагать по сути и мне приятно получить развернутый ответ.
#881991»30-07-2009 10:50traxim-garage
+0
Иван, я приношу извинения за излишнюю резкозть. Касательно назанной цены - действительно называлась цена в 150-160 гривен, но это моя вина, я в прайс не взглянул. Тем не менее, поскольку цена была названа - я готов вернуть разницу.
Копию заказ-наряда можете забрать когда вам будет удобно, я Юру предупрежу. А за планочки - я уже извинился.
Надеюсь ситуация исчерпана.
0636716042
#882092»30-07-2009 12:46traxim-garage
+0
Сергей! Большое спасибо за Ваше внимание к моему вопросу и адекватное общение! Разницу возвращать не нужно - мы с Вами общались в нерабочее время, я поздно приехал, поэтому в этой ошибке вижу и свою вину. Более того, сегодня позвонил на ДМИ, они назвали стоимость замены рычага - 305 гривен. Прошу меня извинить за то, что в своих рассуждениях опирался на неверную информацию. За бумагой заезжать не буду - вижу что полностью могу расчитывать на Ваше слово и репутацию.
В свою очередь приношу извинение за недопонимание и допущенную неточность! Вопрос считаю закрытым. Вы доказали, что находитесь в Белом списке абсолютно заслуженно!
#882123»30-07-2009 13:16traxim-garage
+0
Вы доказали, что находитесь в Белом списке абсолютно заслуженно!

Причем неоднократно доказал!
Благодаря усилиям Сергея и его команды моя старенькая хонда бодро бегает и по сей день!
#882454»30-07-2009 17:35traxim-garage
+0
Androll:ярко себе вижу как ДМИ отслеживает, реагирует и ЗАГЛАЖВАЕТ каждый негативный отзыв  Laughing

а ты там был хоть раз?:) А не на диагностике?:)
Незнаю, почему постоянно хаят ДМИ. Каждый раз после визита на ДМИ перезванивает девочка, уточняет довольны ли вы сервисом, все ли прошло хорошо и быстро и тд. У меня 5 хонд было, доволен ими на 101%.

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/