Я забув пароль Зареєструватись

traxim-garage RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#883706»02-08-2009 13:26traxim-garage
+0
Можно и я выскажусь?

Traxim, Сергей, спасибо за удаленную диагностику. Диагноз сделаный в рамках форума оказался верным - все подтвердилось после осмотра на подъемнике.
Цены - более чем гуманные, особенно по сравнению с ДМИ.
Подход к работе - мне понравилось. Помимо основной работы, ребята совершенно бескорыстно дают советы по поводу остальных мелочей.

Есть вопрос по поводу предварительной записи и пунктуальности - понимаю что случаются форс-мажоры, но уделить внимание этому стоит.

Конечно, хотелось бы больше комфорта во время ожидания выполнения работ. Но я понимаю что это повысит уровень цен, и поэтому готов потерпеть.  :)

MaKC, то, что звонит девочка и отслеживает негатив, еще не значит что негатив будет выявлен.

Из моего опыта общения с ДМИ - после двух последних визитов к ним появлялась новая неисправность, связаная с предыдущей работой. Причем почти сразу после звонка девочки.
#883771»02-08-2009 21:26traxim-garage
+0
Сразу отвечу:
Запись и пунктуальность к сожалению проблема. Решение есть, но пока трудноосуществимое - расширение. Все проблемы связанные с нарушением сроков - как правило нестандартные ситуации возникающие в процессе ремонта.
Насчет комфорта - в ближайшем будущем постараемся организовать некое помещение для клиентов. Думаю на цены это не отразится.
0636716042


Редаговано: Traxim (12-08-2009 00:31)
#883784»02-08-2009 22:17traxim-garage
+0
MaKC, сплюнь и постучи по дереву.

ёлки, никогда ДМИ не ограничицца 305гривнами за замену рычага. В счете "возникнут" мойки, шиномонтаж, диагностики и тд и тп(утрирую)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#886584»06-08-2009 11:25traxim-garage
+0
Traxim, спасибо за советы и помощь по телвсегда выручаешь!!!  :)
#888861»09-08-2009 18:59traxim-garage
+0
Все. Из отпуска я вернулся.  :) На боевом посту с понедельника.
0636716042
#890138»11-08-2009 11:28traxim-garage
+0
TRAXIMчик лучший! Cool
#890658»11-08-2009 17:35traxim-garage
+0
Сергей, хотел бы оставить пару комментов за собой)

Итак всё началось с Джеки Чана. Долго и нудно пытался понять что это...масло...бенз...иль что-то другое.Потом на форуме нашёл данную ветку и решил позвонить да спросить..И тут ВАУ...диагностика по телефону с попаданием 100% и приглашение в гости.
Ну что...приехал..был обрадован шутками и поднятием настроения...и немного огорчён на этом фоне проблемой с машинкой...отдельное спасибо за компьютерную диагностику и потухший SRS.
На месте стало уже 100% ясно что это 2-я лямбда...вот тебе номер деталюхи...её цена около ХХХ грн-сказал Сергей...поехал на Перова...оказалось меньше ХХХ+300 грн не подходи.Странно думаю,чтото не то.Звоню Сергею...мол так и так...посоветовал обратится к Артему.Звоню Артему...ХХХ+900 .Я в шоке.Потом выяснилось,что не та коробочка под руки попалась...выяснили новый номерок..деталь заказана за ХХХ+10 грн.
Сергей..тут отдельное спасибо тебе за твоё терпение и рекомендации по телефону.

Второй раз приехал уже на замену детальки и обслуживание некоторых узлов.
Приезжаю...Сергея нет..хотя предварительно созванивались.И тут один из "Суровых ребят" приносит телефон (Не знаю кто кому позвонил и в тоже время очень оперативно) с Сергеем на проводе...поговорили..отдал трубку и через 5 минут машину уже поднимали на подъёмнике.

Через 10 минут приехал очередной клиент..ему пришлось довольно долго ждать подъемник,что бы повисеть на нём 10 минут...и в тоже время он хотел лично увидеть Сергея.Так вот к чему я об этом...Несмотря на то что Сергея на месте не было, инструкции по работе с моей машиной были чётко поставлены по телефону и процесс работы пошёл-не стесняйтесь рассказывать подробно о Вашей проблеме ребятам,а не только Сергею...тогда всё решается и проблема пунктуальности отпадает.
 
Что я ожидал увидеть...и чего я не увидел...думал будет приём клиента с "Хлебом и Солью" и долгие разговоры чего да как, за чем смотреть и что проверять,типа душевненько так))
На самом деле увидел прилично "Разорванного" и уставшего человека...у которого просто слипаются глаза от усталости и он постоянно кому-то что-то подсказывает по телефону+контролирует работу ребят.Сергей...очень рад, что ты был в отпуске.  

А чего там на самом деле...я же не в цирк приехал...а по делам)))

ОЧЕНЬ приятно удивила ценовая политика!!!Сергей....поднимайте немного цены..совсем чучуть  Very Happy

Про профессионализм ребят я молчу...всё было сделано без какой-то там матери.. аккуратно и спокойно..Также рассказали чего нового в плане проблем увидели.На что стоит обратить внимание.Продули воздушный фильтр..проконсультировали про тормоза и т.д.  

В общем не душевненько, а профессионально и по карману не бьет Wink
Может для постоянных клиентов уже и добавилась опция душевненько ))

Traxim:
Насчет комфорта - в ближайшем будущем постараемся организоать некое помещение для клиентов. Думаю на ценыы это не отразится.


Даешь летнюю площадку с "Балтикой 0" ))))

P.S.  Сергей ,удачи тебе и твоему бизнесу!
P.S.№2 Каму поставил иль нужна помощь по софту? ЛСь ели что...скоро в гости собираюсь...2 литра масла на 700 км начал кушать...

Саня, Аккорд CG8.
#893588»14-08-2009 17:41traxim-garage
+0
Traxim, Серёга, ещё раз "+" тебе и твоей команде. В твоё отсутствие сделали всё отлично.
Немецкой должна быть собака,
а машина должна быть японской!
#895898»18-08-2009 22:06traxim-garage
+0
Серёж! пасибо! безотказный человечек! Very Happy
успокоил меня на все 100%! Very Happy
#895970»18-08-2009 23:09traxim-garage
+0
Сергей, вот наконец и я добрался до тебя :) Правда, по пути навигатор пытался меня со словами "все фигня, я знаю быструю дорогу" напрямик через лес отправить - но в итоге таки добрался...

Спасибо за работу, остался позитив.

Особо порадовал экспонат для развлечения клиентов - драговый запорожец с двиглом от копейки :) Кто не видел - срочно в гости !
Ах, там еще пилотский ковш с офигенной боковой поддержкой стоит - цельнотянутый прямо из далеких совдеповских кафе.

Спасибо :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#900326»26-08-2009 23:38traxim-garage
+0
Я по натурі дуже скептично відношуся до будь-якого роду реклами та PR-у, але всеж після того як на ДМІ мені нічим не допомогли (але бабосів зняли Shock ) - списався із Сергієм та отримашши коротку консультацію завітав у гості... уря!  і дійсно, все описане нижче правда, тому повторюватися не буду (...як писали у одному із попередніх постів - таких людей майже не залишилося ... )

Сергій,

дякую за діагностику, запчпстини буду замовляти після 10-го, тому приїду на заміну десь в кінці місяця

з мене розкурка  Laughing

до речі номер з оплатою, як минулого разу- більше не пройде, навіть не думай, (я тоді посто зтормозив, каюсь  Embarassed )

p.s.: особисто дуже ціню та поважаю таких Людей як Сергій
... always a step ahead
#905483»02-09-2009 13:02traxim-garage
+0
Был вчера на диагностике, уверенно подтверждаю весь выше перечислений позитив о Сереге и его команде…
П.С. Traxim, УДАЧИ в развитии бизнеса, от таких людей эта тетка не проходит мимо!!!
Very Happy  Very Happy  Very Happy
#906842»04-09-2009 08:23traxim-garage
+0
Traxim
наконец-то поставил твои тормозные диски Laughing

и ты таки был прав - тормозит заметно лучше - я доволен как слон

огромное спасибо Exclamation
#911285»10-09-2009 20:17traxim-garage
+0
Однозначно белое!!! 5+!
#915965»18-09-2009 20:47traxim-garage
+0
+1 Сергею и его команде.
Работают быстро и качественно.
#916299»20-09-2009 15:31traxim-garage
+0
....И всё таки, что-то партизанское в местах его дислокации постоянно присутствует  Rolling Eyes
Форум- это эстонский чат.
#919476»24-09-2009 20:09traxim-garage
+0
Прльзовался услугами, остался доволен (до этого только ДМИ) теперь буду обращаться в случае чего. Спасибо ребятам. :) Что касаеться дислокации то у меня асоциация со СТАЛКЕРОМ я на месте ребят еще усилил бы климат  Wink
何もしなければ、何も変われない ("якщо нічого не робити - нічого не змінеться".)
#929994»12-10-2009 12:19traxim-garage
+0
Сергей извини, но буду ругаться матом.  Evil or Very Mad
Это п-ц... Отремонтировать двигатель за штуку баксов и не закрутить шкив коленвала это уже ПОЛНЫЙ п-ц. И это после проблем, обнаруженных сразу после ремонта:
1) Открученное переднее колесо;
2) Поцарапанный "ангелький глаз";
3) Открученный на отдном креплении "ангельский глаз";
4) Порванный резиновый уплотнитель капота.
И после всего этого еще и п-ц шкиву и шпонке. Хорошо, что вал более-менее живой остался. Извини, но это не серьезно.  Crying or Very sad
C4 Picasso 2012 EP6CDT
#930445»12-10-2009 18:08traxim-garage
+0
Отвечаю по существу:
По части отремонтированного ДВС - цифра такая получилась по причине замены ГБЦ, правильно?
1. Насчет колеса - мы с тобой по поводу колеса говорили - поскольку мы ДВС не вынимали из машины - мы и колеса не откручивали. Но даже не в этом дело. Я принимаю данную претензию.
2. Поцарапанная и открученная фара - по моему тоже разобрались.
4. Уплотнитель капота - на самом деле все свелось бы к замене клипсы.
Теперь самое главное - шкив. Не закрутить мы его не могли - это АБСОЛЮТНО исключено. Тем более - на следующий день, когда ты приехал, затяжка шкива проверялась. Это проблема не затяжки - проблема износа самого шкива. Болт шкива затягивается усилием в 20 кг. И просто так открутится не может.
0636716042
#930507»12-10-2009 20:25traxim-garage
+0
Traxim:Отвечаю по существу:
По части отремонтированного ДВС - цифра такая получилась по причине замены ГБЦ, правильно?
1. Насчет колеса - мы с тобой по поводу колеса говорили - поскольку мы ДВС не вынимали из машины - мы и колеса не откручивали. Но даже не в этом дело. Я принимаю данную претензию.
2. Поцарапанная и открученная фара - по моему тоже разобрались.
4. Уплотнитель капота - на самом деле все свелось бы к замене клипсы.
Теперь самое главное - шкив. Не закрутить мы его не могли - это АБСОЛЮТНО исключено. Тем более - на следующий день, когда ты приехал, затяжка шкива проверялась. Это проблема не затяжки - проблема износа самого шкива. Болт шкива затягивается усилием в 20 кг. И просто так открутится не может.

Серж, я никогда не обращался ни в какой сервис, кроме вас, ибо был всегда доволен, пусть не сроками, но людьми разбирающимися в технике. Но как я понимаю, кто-то у тебя облажался. Видимо для того и колесо снимали, и несколько раз проверяли затяжку - значит что-то заметили по этому поводу, но мне ничего не сказали. Можно было бы хотя бы сказать, "если что-то запищит в нижней части, то стань колом посреди проспекта и проверяй всё, что разбиралось". А так я спокойно доехал до дома после 400 км пути, в течение которых даже не останавливался нигде, не то чтобы кто-то еще там ковырялся, это повезло, что запищало оно за пару кварталов до дома. А если б где-то в "чернобыльской зоне", эвакуатор звать?
Ты меня и в проводах свечных убеждал, что не могли чужие поставить, а в итоге что оказалось?!
Либо ты слишком доверяешь работникам своим, либо....
#930533»12-10-2009 21:07traxim-garage
+0
Жень. Со свечными проводами - тебе поменяли головку если ты помнишь. Соответственно и провода тоже. Касательно шкива - я еще раз повторяю - просто так он открутится не может. Я уже сталкивался с подобными проблемами, и не раз. Проблема износа самого шкива. То что не заметили, или не придали значения - да бок с нашей стороны, неоспоримо. Но не закрутить не могли, да и сам я проверял. В любом случае - с моей стороны - я готов компенсировать стоимость шкива и его замены.
0636716042
#930792»13-10-2009 11:21traxim-garage
+0
Traxim:Жень. Со свечными проводами - тебе поменяли головку если ты помнишь. Соответственно и провода тоже. Касательно шкива - я еще раз повторяю - просто так он открутится не может. Я уже сталкивался с подобными проблемами, и не раз. Проблема износа самого шкива. То что не заметили, или не придали значения - да бок с нашей стороны, неоспоримо. Но не закрутить не могли, да и сам я проверял. В любом случае - с моей стороны - я готов компенсировать стоимость шкива и его замены.

Серж, компенсировать ничего не надо, мне для цивика ничего не жалко. Но вот про "не заметили, или не придали значения", это уже другой разговор. Прикинь, если бы ремень сорвало на ходу?! Ладно, не будем спорить...
#931567»14-10-2009 14:07traxim-garage
+0
Сергей, большой сенкс за исправления по установке сигналки ДМИшных "мастеров" - быстро и результативно - сегодня ночью спали спокойно. :) Удачи и развития!!!
:band:

#932583»15-10-2009 23:50TRAXIM-GARAGE
+0
Traxim garage или как мне делали swap

Этот рассказ я решил написать, после того как мы с Женей(Xedos) за ДВА дня засвапили в его сивик В18С4 с полностью переплетенной заново косой. about56336-0-asc-50.html
Был уменя сивик ЕК3 полуторалитровый и мысль засвапить в него что-то помощнее. И вот подвернулся мне swap комплект В18С4 который был куплен у Жени (Xedosa) в офигенном состояни с пробегом 120000км. Встал вопрос у кого можно профессионально произвести инсталяцию. Полазив по форуму и почитав отзывы и рекомендации, выбор пал на Traxim- garage. Перезвонились, четко огласили что икуда нужно установить и получили четкий ответ о сроках установки (три дня) и стоимости работ. Женя привез мотор и понеслась. Через три дня ничего не произошло. Наконец через 8 дней механическая часть дела была завершена-двигатель занял свое место. Были конечно некоторые тормозящие процесс проблемы, но не настолько долгоиграющие. А именно (не было задней лапы-достали, надо было колхозить боковой крепеж(20 минут времени отсилы)). Несколько дней подряд я приходил с утра как на работу показывать мастерам, что не дожато и где не прикручено. Дальше настала череда электропроводки и мозгов, но это можно было делать параллельно с установкой железа. Причем не тянуть сопли недостающих проводов, а по уму-сплести заново(профессионалы же наверное). Но так думал я. Немного об адаптации британского мозга Р9К. По причине "геморности" адаптации сего дивайса(для Traxim garage) было предложено мне преобрести имеющийся у него ECU P06, хотя изначально было оговорено установка именно родных Р9К. Поговорив с знающими людьми с Redliners.Ru я решил купить Р72 родной мозг для моего мотора. Об этом я сказал Сергею и попросил его сделать так, чтобы я хотя бы на своем мозге с 1,5  смог покинуть территрию СТО. Настал момент, машина завелась на старых мозгах, я могу ее забрать, но нужно произвести расчет, который меня удивил.
Кратко подведу итоги. По срокам: заявленные три дня вылились в 22 дня; по сумме: сумма выросла на 56% (наверное за простой:)); плюсы проделанной работы: сломанные разьемы и свернутая шея датчика  egr, и т.д. долго описывать.
Последняя капля подтолкнувшая меня к написанию этой эппопеи, звонок моего мастера о том, что у меня ненатянут ремень ГРМ(а вы знаете знаете за что он отвечает).
Завершая свою эппопею хотел обратить внимание на профессионализм, ответственность и пунктуальность....""
#933330»16-10-2009 22:05traxim-garage
+0
Отвечу на все и сразу:
1. Г-ну Sag
Начнем с того, что при изначальном формировании цены и сроков выло оговоренно что приедет комплект "болт-он", что в разговоре и женя Xedos подтвердил. Отсюда и три дня на установку, точнее 2 дня на снятие установку и день на всякие нюансы. На деле получился не "болт он" а просто болт...Хотя мотор через два дня был в машине.
Пришлось заниматься левой подушкой двигателя, искать заднюю лапу. Для тех кто не в курсе - поставить заднюю лапу при установленном моторе еще та процедура.
Тем самым мы здорово отошли от заявленных сроков, соответсвенно поломав график по остальным работам.
Теперь касательно проводки: подобная процедура действительно на мой взгляд не то что бы сильно геморна, сколько нецелесообразна и неэффективна.  И это на самом деле обсуждалось, на что было получено одобрение. Поскльку мозг Р9К - тупиковый вариант, в любом случае для дальнейшего развития интересней оставить родную ОБД2 проводку, и уже ее адаптировать к Р06,P28, или Р72 мозгам, тем более что все "сопли" в виде 2 проводов, необходимые для управления IAB. Которым, кстати можно спокойно управлять любыми из перечисленных ECU. Что и было реализовано на проекте с "голубым баяном" с самы что ни на есть ординарным мозгом Р06 который при рождении был еще и автоматным. Мы реализовали другой вариант - вывели параллельно разьем ОБД1. Что впоследствии пришлось демонтировать, поскольку от данного варианта отказались.
Что касается суммы - она увеличилась на стоимость задней лапы (определенно было озвучено что при возврате оной - деньги за нее возвращаются), на стоимость непредвиденных хоботов с тросиком газа, задней лапой, левой подушкой и обратной конвертации проводки в ОБД2, поскольку от варианта с другим ECU отказались уже после установки доп разьемов. Плюс крепеж и работы по приведению "болта" в "болт-он". Касательно того что подобные проблемы не долгоиграющие - об этом можно рассуждать тогда, когда опыт подобных работ УЖЕ ЕСТЬ. Любые разгооры относительно времени необходимого на нестандартные работы и их стоимость тоже субьективна. Касательно сломанных датчиком "и т.д" - когда машина уезжала со станции был действительно отломан фильтрик на вакуумном клапане привода клапана ЕГР. Деталь нежная и скорее всего сломана была в процессе подвешивания ДВС при "колхозе" подушек двигателя. Хотя функциональность клапана от этого не изменяется. По поводу чегото еще - слышу впервые. Тем более что и проверялось все при тебе.
Теперь по остальным постам:
то Androll - журнал с записью есть, он нормальный, с учетом ВРЕМЕНИ необходимого на работы. Сбои происходят тогда, когда не укладываешся в сроки изза непредвиденных обстоятельств. Естественно я не могу держать машину в боксе или на подьемнике при отсутствии необходимых запчастей - она сдвигается в очереди.
А что касается оптимизации процессов - это достаточно сложно именно по причине нехватки места. Сложно совмещать долгоиграющие проекты с потоком. Для подобных проектов нужно отдельное место или больше времени. С местом сложно и пока дорого.
то Vice - Андрюх, я скорее изначально тебе заниженную стоимость сказал, неподумавши :) . Просто на поверку все оказалось чуть дольше и больше.
По поводу цен - да в общем то они и привязаны к нормочасам, контроль качества на выходе присутствует. Сделаем теперь и документальный контроль.
Еще маленькая ремарка по поводу времени - есть ситуации, при которых нормально налаженное крупное производство (к примеру дилерский центр) не будет заморачиваться с какой либо "кустарщиной", а просто поменяет узел (дорогостоящий) в сборе. Буквально два дня назад, клиент на Аккорде 05 менял нижние шаровые - до этого были установлены какие-то неоригинальные непонятного вообще происхождения - новые оригинальные шаровые просто проваливались в поворотный кулак. Проблему мы решили, дополнительно взявши за нее 150 гривен, но потратили на это лишних 3 часа времени. Вот тепель скажите - я должен был клиента отправить за новыми поворотными кулаками или выставить ему счет за 3 нормочаса?
Вобщем скажу так - я никогда не беру деньги за невыполненную работу или не установленную запчасть. А брак или бока у нас бывают крайне редко. Как правило мы устраняем их по горячим следам по возможности.
0636716042

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/