Я забув пароль Зареєструватись

Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ? RSS

HONDA Летние виды спорта

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#807573»27-04-2009 12:06Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
netvalerka:sps, поздравляю.
А где катаешься может присоединюсь и ну или ты Cool
Киевские и ближние лесопосадки отличаются песчаной почвой (типа там где катался), так что я за несколько км так ухекивался, да и собака кстати тоже (потом отмачивалась в луже с которой было выгнать нереально).


Я в сторону Пущи Водицы был (Виноградорь-Витряные горы). Но сказать что я "катаюсь" после одного часам езды  Laughing как секс после 10 мин. знакомства  Laughing  Laughing Неудачное сравнение  Laughing Готов рассматривать варианты и сбиваться в стаи  Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#807671»27-04-2009 13:25Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
sps:
2Max Dieand, велик нра. Забавно но после второго раза задница уже не болит  Shock седло таки неплохое. Что-то где-то чирхает, но думаю при первом ТО все устранят/подтянут. Кстати мой товарищ уже по моей протекции тоже купил себе такой. Будем кататься групповухой  Laughing


Чиркает - криво настроенный дисковый тормоз! пофиксить можешь сам. Все оч просто, нужно ключиком приотпустить болты которыми каллипер прикручен к раме, зажать ручку тормоза и в таком положении закрутить болты.
В инэте ессь манулы.
Рад, что вел нравицо!

Как-нить надо собратцо да всем вместе выкатить в ПДН на 40-50 километровую прогулку (20-25 км в одну сторону, по парку) в сумме, от позняков около 120 км получицо :) там риально мило и не напряжно как для ХТ так и для подвесников.
Мне вот только поменять кучу всего осталось и буду готов!  Laughing

#807759»27-04-2009 14:46Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Max Dieand:
Чиркает - криво настроенный дисковый тормоз! пофиксить можешь сам. Все оч просто, нужно ключиком приотпустить болты которыми каллипер прикручен к раме, зажать ручку тормоза и в таком положении закрутить болты.
В инэте ессь манулы.
Рад, что вел нравицо!


Это ты щас с кем говорил? Shock   Laughing  Laughing  Неа, я лучше здамся на сервис.

Max Dieand:
Как-нить надо собратцо да всем вместе выкатить в ПДН на 40-50 километровую прогулку (20-25 км в одну сторону, по парку) в сумме, от позняков около 120 км получицо :) там риально мило и не напряжно как для ХТ так и для подвесников.
Мне вот только поменять кучу всего осталось и буду готов!  Laughing

Нада много много тренироваться сначала...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#808862»28-04-2009 14:28Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Max Dieand, Максим, спасибо за велик.
#824245»17-05-2009 21:32Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Пипл! димонбеки уже все разобрали! :) кто не успел, тот опоздал!
остались модели что подороже!
Пока могу помочь с покупкой велов от 500-600 уе. Такшта, по дешовым звонить\писать смысла нет, как минимум месяц-полтора!
#824401»18-05-2009 00:05Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Если уж так зашла речь о критике... Cool
Я хочу 28, с жесткой вилкой, вообщем - ближе к шоссе.
Пока остановил выбор на Скот Спортстер 6, с заменой подседельного, выноса, руля (возможно, баран), шатунов.
Система и перекидки, равно как и обода,- по мере износа.
Покритикуйте...
No one beneath you can offend you. No one you equal would.

#824778»18-05-2009 11:41Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
А какие правильные вело-компьютеры покупать? Думаю прикупить чтоб считало километраж, скорость ну и что там еще должно? Начал смотреть - а этого добра тоже пруд-пруди. 5 функций, 8 функций... Думаю ограничиться чем-то простым и надежным, ибо эта борьба за функционал уже достала. Что скажите профи? Что и где выбирать?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#824838»18-05-2009 12:16Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Усама Ладен, А можно ссылку на этот Скотт? Бо непонятно куда и что ты на нем менять собираешься.

sps, Правильные - это не безродные , а именитые. (например – VDO, SigmaSport, Cat Eye)
Что должно быть в нем зависит от твоих целей, Например, нужен ли тебе пульсометр и каденс (счетчик кол-ва оборотов педалей) или нет. А также проводной ли нужен комп или радио (последний удобен тем, что связь от датчика на колесе с приемником на руле без провода и обрыв оного в условиях езды по лесам - отсутствует.)
У меня  стоит VDO C4. Приводной с оптимальным набором функций. Глянуть можно тут: http://velosiped.com/index.php/cat/c7_Velokompyutery-i-pulsometry.html и тут: http://velo.net.ua/index.php?cat=73
Во-первых, это красиво...

#824894»18-05-2009 12:47Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Bonza, пасиб, почитаю.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#825337»18-05-2009 18:28Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
я тоже пришёл к тому, что комп.необходим...
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#825433»18-05-2009 21:41Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Bonza,
Пожалуйте
http://bps-sport.com.ua/sportsterp6_09.html
Собираюсь почти сразу же поменять подседельный, вынос и руль.
По износу: систему, педали, шатуны, кассету и перекидки.
Повторюсь, что искома жесткая вилка и 28, ближе к шоссе.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#825435»18-05-2009 21:47Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Усама Ладен, А зачем покупать городской (именно на такой ты ссылку дал), если хочешь шоссейный?
Почему не сразу взять шоссейный?

При жесткой вилке будешь кататься только по асфальту, а с нашими дорогами...

Чем обусловлен выбор именно шоссейного?
Во-первых, это красиво...
#825441»18-05-2009 21:58Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Bonza,
Дорого потому как, а я не планирую накатывать столько. :)
Да и хочется подъехать к пляжу, или к костру на полянке...
Имхо, этот Скотт - подходящий компромисс.
Я бы взял что-то такое
http://www.trekbikes.com.ua/index.php?b=trek_2009&n1=Cyclocross&n2=XO%201
если бы нашел по вменяемым деньгам.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#825444»18-05-2009 22:10Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Усама Ладен, Боюсь, что на покрышках, что стоят на Скотте ты не далеко доедешь.
Все ж таки 26" с амотрвилкой более универсальный вариант, как для подъехать к пляжу, или к костру на полянке...
#825484»18-05-2009 23:07Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Bonza,
Из этой (хочу заметить,- весьма полезной и поучительной!) темы, иных источников и собственных недолгих пробных поездок я вынес, что амортвилка в таком диапазоне цен для меня суть недостаток,- имхо, своих функцийт Сантур не выполняет нигде, ни при блокировке, ни при отбое.
А покрышки, как и обода на нем менять нужно будет :)
Я бы рассмотрел Алез Спеша, но уж больно он некризисно ценообразован.
А вкусное оборудование Бергамот Белуга нивелировалось неудобной, лично для меня, рамой.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#825498»18-05-2009 23:24Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Усама Ладен, Может быть скрестить желание свое с 29-ти дюймовиками горными? И наката и проходимость. Один минус пока-не сильно распространенные расходники, резина камеры.
А так очень даже ничего.
#825988»19-05-2009 14:00Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
sps:А какие правильные вело-компьютеры покупать?


Не парься с этай бредятинай!
купи сигма самую простую... типа 906. на 1 радиус калиса и с минимумом функций!
там есть фсе! Общая дистанция, время, и тоже самое на поездку, часы, еще какаита хрень...
Беспроводные компы вообще в топку. Даже самые топовые, через время, показывают чепуху, потом геморойся с батарейками и т.п.

Added after 2 minutes:

 Bonza, дядя! нимути волны! забыл как звать штриха с велокиева, волохатый такой и бородатый!
У него крассный трек карбон на карбоновой региде! он по пдн-у на полусликах отличненько катал!
Шоссер нафиг нинадо из-за того, что это не прогулочный вел, а спецефический. Гибрид дает все прелести шоссера с возможностью туевой хучи модификаций в широчайшем диапазоне и за любые деньги.

Added after 4 minutes:

Усама Ладен:Bonza,
Из этой (хочу заметить,- весьма полезной и поучительной!) темы, иных источников и собственных недолгих пробных поездок я вынес, что амортвилка в таком диапазоне цен для меня суть недостаток,- имхо, своих функцийт Сантур не выполняет нигде, ни при блокировке, ни при отбое.

Верное ришение, сударь! Но сантуры тоже разные бывают! Сантуры 2008 и вроде как 2009 делаютцо на заводе марзоччи и на ихниж же компонентах! Достаточно не плохо работают вилки! Правда, они уже в среднем ценовом :)
а ваще, Фокс - правильные вилки :)
#826283»19-05-2009 18:44Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Max Dieand, Валентином зовут того бородатого на OCLV?

Фокс-даст ист гуд.
А по компам не согласен Embarassed
#826726»20-05-2009 10:10Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Усама Ладен, юзаю больше трех лет bergamont pro при покупке заменил резину на полуслики с кевларовым кордом и типа получил компромисс. Велом доволен, один минус тросик на заднюю перекидку иногда забивается мелким песком - лечится чисткой.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#827735»21-05-2009 10:16Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Подскажите по багажнику для перевозки велосипеда на civic 4D, по приемлемой цене, кто где брал??
Inshallah
#838472»03-06-2009 12:57Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
друзья, скажите что-то об этом акционном чуде
http://extremstyle.ua/item/index.php?ID=16342&SID=1&IBLOCK_ID=43&SECTION_ID=445
тока прошу камментов от знающих-юзающих. спасибо.
Jedem das Seine

#838505»03-06-2009 13:32Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
BONY:друзья, скажите что-то об этом акционном чуде
http://extremstyle.ua/item/index.php?ID=16342&SID=1&IBLOCK_ID=43&SECTION_ID=445
тока прошу камментов от знающих-юзающих. спасибо.


BONY выбирая себе, был и в этом магазине. Покатался по отделу на начальном спеше(3600) и на схожем центурионе(2900). Как то мне все же спеш более кошерным показался, чисто по посадке-накату-ощущениям. Бонза, я так понимаю, может сделать скидку на оба бренда, окромя акционныых. Я б уже позарился на схожий спеш за 2900 со скидкой от него. Но с другой стороны, я вот купил подороже, а катаюсь тока раз в неделю (пока). Правда не нарадуюсь. Посему б советовал попробывать, если подходит под фигуру и ощущениям бери и не парься особо. Велик брендовый и недорогой. А профи советуют со своего уровня, там у них запросы и требования совсем другие.

ЗЫ: я вот себе велокомп прикупил. На выходных смонтирую и потестю   Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#842425»09-06-2009 13:12Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
я хоть примерно определился с желаемыми моделями, правда ни наличия ни цены на них пока не могу определить
http://www.fisherbikes.com.ua/bike.php?b=garyfisher_2009&n1=Dual%20Sport&n2=Utopia
http://www.giant-bicycles.com/ua-ua/bikes/lifestyle/3596/35609/zoom/
http://www.diamondback.com/bikes/hybrid/menona-09/

подскажите адресок магазина на Телиги giant'а, плз.
Jedem das Seine
#842481»09-06-2009 13:54Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
BONY, © «МТБ-Україна» • м.Київ, вул.Дегтярівська, 31 • (044) 483-8120, 483-6585 • info[#]mtb-ukraine.com
Во-первых, это красиво...
#845248»12-06-2009 10:36Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Bonza, что-то я в моделях SPECIALIZED не нахожу женских великов. Или я не туда смотрю?  Shock
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Форум : HONDA Летние виды спорта