Я забув пароль Зареєструватись

Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ? RSS

HONDA Летние виды спорта

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#471763»04-02-2008 18:12Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Хочу к весне купить велосипед ! В основном для утренних/вечерних катаний по городу

Какой смотреть ? Giant, Merida, Specialized ?
Не понимаю ни фига ... Одни с дисковыми тормозами, другие с обычными ... С аммортизаторами или без ...   Rolling Eyes

Бюджет где-то до 600 уе
#471770»04-02-2008 18:24Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Bergamont Stallion  ...типа немец..понятно все делается в китае....сам стоял перед таким же выбором два года назад....перелазил весь инет с отзвами про разные велики...переобщался в разными людьми....вообщем типа хонды...соотношение цена-качество и рьлится легко Laughing
#471771»04-02-2008 18:25Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
О! Сори что в чужу тему - но посоветуйте и мне!!!
Только не по городу - а по пригороду.
Лёгкое бездорожье: просёлочные дороги, лесные тропинки, холмы! Думаю, что есть смысл искать с амортами. Кроме того - посоветуйте универсальный багажник на заднюю стенку машины-универсала - а то фирменный Субаровский стоит просто невменяемо!

Yarillo, сори снова...
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#471772»04-02-2008 18:25Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
цена 500 у.е.
#471774»04-02-2008 18:28Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
TigerCat, Спасибо, кстати, что влез  :)  Мне для таких же целей - я неправильно написал !  Cool

Added after 1 minutes:

 Риелтор, А модель какая не помнишь ?

#471775»04-02-2008 18:33Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
у меня простенький Гари Фишер Эдванс. брала два года назад за 400 у.е., довольная, яко слон.
дисковые тормоза -- отказать. поверь, не понадобятся :)
амморты ммм... на любителя. если планируешь скакать с кочки на кочку по крутому бездорожью -- тогда да, аммортизаторы крайне желательны. если думаешь ездить по городу/по проселочным дорогам -- можно обойтись.

а вообще, имхо алгоритм выбора велосипеда крайне прост. едешь, например, в экстрим-стайл на глыбочицкую. выбираешь себе девайс -- по дизайну, по весу, по цвету, по размеру рамы, по комфорту. делаешь пару кругов по магазину. не понравился? берешь на тест-драйв другую модель.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#471777»04-02-2008 18:34Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Yarillo, Bergamont - название велика....
 Stallion - модель ...
только обрати внимание на свой рост...для каддого роста нужно подбирать раму
#471779»04-02-2008 18:43Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
TigerCat: Кроме того - посоветуйте универсальный багажник на заднюю стенку машины-универсала - а то фирменный Субаровский стоит просто невменяемо!

Вот, может подойдет...
about31983.html&highlight=
#471781»04-02-2008 18:46Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
MinyaMan, спасибо )))
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#471782»04-02-2008 18:51Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Отличные велосипеды: Гари Фишер, Скотт (Scott), Автор (author), Келлис (Kelly's)...
если непринципиально и не для "понтов", купите Keylys или Scott - отличное сочетание "цена-качество". Для вечерних и утренних прогулок подойдет городской (самый безобидный) или кроссовый (чуть агрессивнее).

Я остановила свой выбор на МТБ Kelly's (2500 грн.) - отличный горный велосипед с характером, на обязательные аксесуары потратила около тысячи грн. (насос, ремкомплект, бардачок, сумка под раму, универсальный набор ключей. Кодовый замок, бутылочка для жидкости, как и держатель для нее оказались невостребованными).
Наличие дисковых тормозов для прогулок необязательно, "амортизаторы" больше нужны для более экстремальных поездок (скальные, горные, экстремальные или кроссовые велосипеды ))))

п.с.: и кто бы вам что не говорил, не "ведитесь" на  китайских монстров с дисковыми тормозами, амортизаторами за 700 грн. )))

п.п.с.: желаю вам удачи!
"знатная скандалистка" (с) BONY
#471783»04-02-2008 18:57Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
La Diabless, а Giant? Очень понравился из того, точ видел в нете Giant AC - но как я выше говорил - я не шарю )))
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#471832»04-02-2008 20:17Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
TigerCat, я не в инете искала, а также как и Chorty Shi: пришла, посмотрела, послушала советы продавцов, сделала выбор, "примеряла" – подошел, и из магазина домой на нем поехала. Всего в тот день проехала 35 км ... от счастья ))))))))))

п.с.: по пересеченной местности и пригороду лучше МТБ или кроссовый. Амортизация действительно нужна (если с кочки на кочку, бордюрчики, лесенки, вело-трассы на терриконах или труднопроходимых участках), и на МТБ-шках рессора на вилке - стандарт.

п.п.с.: на Фишерах есть наклейка "Лучший друг мужчины", уверена, он стал другом и для Chorty Shi ))
"знатная скандалистка" (с) BONY

#471833»04-02-2008 20:19Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Giant'ы хорошие велы
носZукодорогие Sad
при одинаковых теххарактеристиках за вел с буковками Giant на раме заплатишь минимум на сотню больше. понтовый брэнд.

вообще, как уже было упомянуто, оптимальные по соотношению цена/качество велы делают Bergamont и Kelly's.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#471867»04-02-2008 21:09Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
La Diabless:Отличные велосипеды: Гари Фишер, Скотт (Scott), Автор (author), Келлис (Kelly's)...
если непринципиально и не для "понтов", купите Keylys или Scott - отличное сочетание "цена-качество".

 Laughing  Laughing  Laughing
не для понтов говорите...
А потом захочется по лесу погонять, на озеро сьездить хотя бы в быковню.... или просто оставить на 10 мин под магазином велик с ценой от 500 баксов???
Юзал 3 года Команч Торнадо, Крым обкатал ,Киев с Гидропарками и Трухановыми ит.д....
Ничего ни разу не сломалось. Продан моему же другу, ездит и радуется. Я покупал за 250 баксов.
Вот такой только у моего обода были усиленные и еще крылья докупил.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#471878»04-02-2008 21:25Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Стекольщик, принимаю ваше мнение, но остаюсь при своем: если так рассуждать, так сенсу нема покупать велосипед и за 250 долларов, а вдруг с гаражом или балконом что-нибудь произойдет...
при желании и у магазина можно оставить все что угодно, заплатив от 1 до 2 гривен персоналу, который собирает тележки или охранникам.

п.п.с.: во дворе пацанва гоняет на китайских за 500 грн. "с полным фаршем": крылья, амортизация и даже дисковые тормоза, а друзья катаются на аппаратах свыше тысячи долларов, как думаете, кто-то заморачивается на этом и получает удовольствия меньше?

Был задан вопрос, каждый делится своим опытом и мнением, а остаточный выбор делать не нам с вами ))))))))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#471883»04-02-2008 21:29Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Мужчина - это только мужчина... А велосипед - еще и прогулка...  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#471885»04-02-2008 21:35Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
простите, не по теме:

GreG_Acc, а Змей Горыныч  - это одна особь мужского рода или 1,5?
"знатная скандалистка" (с) BONY
#471888»04-02-2008 21:39Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
La Diabless:Стекольщик, принимаю ваше мнение, но остаюсь при своем: если так рассуждать, так сенсу нема покупать велосипед и за 250 долларов, а вдруг с гаражом или балконом что-нибудь произойдет...

я не об этом. Вообще практический любой велик (не считая откровенного дерьма типа Ардисов ит.д) это рама от бренда и навесное как то тормоза ,звезды, трещотки, руль и вынос руля, педали  ит.д от более менее именитых производителей.Потому и был выбран Команч как производитель относительно недорогой рамы , у нее есть свои недостатки например она тяжелее чем Скотовская ,но эти 200-300 грамм не критичны. Но притом все остальное было очень неплохого уровня, Вся трансмисиия и звезды Шимано, вилка тоже не помню чья но хорошего бренда ит.д... В результате получился очень неплохой байк.  

La Diabless: Был задан вопрос, каждый делится своим опытом и мнением, а остаточный выбор делать не нам с вами ))))))))

согласен с Вами  Very Happy
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#472036»05-02-2008 09:23Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Мерида - дешево и качественно для города)

Спешалайздд - дорого и качественно для любого катания)

Джаинт - заведомо неоправданно дорого(

Имхо - меридо. ну и автор мона глянуть :)
_razskazov-photography_
 ceo
#472055»05-02-2008 09:51Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Yarillo,   TREK - зачотные самокаты, цена хорошая и качество супер. Я свой два года убиваю и пока еще не убил. К концу весны буду модернизировать его Very Happy  Хотел брать себе GIANT, но получился TREK.
#472062»05-02-2008 10:00Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Стекольщик, +1, у меня comanche tomahawk, c 2001ого года мучаю, а ему хоть бы что.
обода только усиленные поставить надо, а то родные алюминиевые слабоваты. за 7 лет устали уже
impossible is nothing
#472069»05-02-2008 10:03Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
А вообще в таком бюджете пох чо брать.. для города пойдетWink
_razskazov-photography_
 ceo
#472071»05-02-2008 10:04Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
А мине напрягает педали крутить. куда приятнее на скуте проехаться:) тот же парк дружбы народов на самый север. часа полотора езды по легкому бездорожью. Назад вовзрат по асфальтам троещины. И таких маршрутоф море:)
#472073»05-02-2008 10:05Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
John Ripper,

тебе просто йух в цепи мешает Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#472091»05-02-2008 10:24Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
iRbis, а на скуте он им тормозит ... об стену
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Летние виды спорта