Я забув пароль Зареєструватись

Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ? RSS

HONDA Летние виды спорта

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#473230»06-02-2008 11:44Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Boo,

лада калина в мире байков :)
_razskazov-photography_
 ceo

#473234»06-02-2008 11:47Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
вот считс, ах какая ж я негламурная  Cool
срааааааааать(с) Twisted Evil

зато я точно знаю, что этот неубиваемый и действительно удобный во всем и по всем необходимым мне параметрам.
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#473252»06-02-2008 11:51Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Boo,

насчет не убиваемый - дай мне его на один деньWink
_razskazov-photography_
 ceo
#473257»06-02-2008 11:52Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
iRbis:Bonza,
ага.. и при каждо подъеме блокировать..

заибесся Smile


Во-первых невелика то и разница будет. ИМХО.
Во-вторых у Спеша есть такая фишка как - Brain. Которая сама знает когда срабатывать амортизатору, а когда - нет.

Я думаю актуально тему поднять после посещения заинтересованными особами Веловыставки.

#473260»06-02-2008 11:52Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
iRbis, ты кровать уже год убить не можешь Wink
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#473489»06-02-2008 15:02Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Boo:iRbis, ты кровать уже год убить не можешь Wink


Бу, помоги ему )))
Не то придётся звать Студента - помогать курить )))


По существу - Комнча опасаюсь как и всего дешёвого.
В чем недостаток предложенного мной вела - не понял - объясните.
Ездить по городу не особо собираюсь.
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#473562»06-02-2008 16:06Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
TigerCat,

да все ок там)) только за 1200 дешевый навес - это конченая политика джаинта..

Boo,
так помоги Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#473569»06-02-2008 16:11Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
iRbis, посоветуй подобный дешевле другого производителя
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#473584»06-02-2008 16:21Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Мне нравиться спешалайзд, кона)

а модель тебе выбирать  :)

Added after 3 minutes:

Я вот себе п-серию думаю брать http://www.specialized.com.ua/velo/mounting/pseries/

http://www.konaworld.com/08_cowan_w.htm

а катаццо как буш и где?
_razskazov-photography_
 ceo


Редаговано: iRbis (06-02-2008 16:25)
#473591»06-02-2008 16:24Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
TigerCat:iRbis, посоветуй подобный дешевле другого производителя


Аморт на раме не маслянный, а простая пружина. Из-за этого большие потери на раскачке. А с горы будешь прыгать как горный... .  Навеска самая бюджетная.

Да, я уже спрашивал о стиле катания...


Редаговано: Bonza (06-02-2008 16:27)
#473593»06-02-2008 16:26Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Bonza,

я ж и грю шо 1200 нормальных двухподвес не взять..

онли хардтейл!!! за 1200 можна лялю найти Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#473597»06-02-2008 16:29Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
iRbis:Bonza,

я ж и грю шо 1200 нормальных двухподвес не взять..

онли хардтейл!!! за 1200 можна лялю найти Cool


Была рама Скотт Скала 10 карбоновая, и вилка Реба. 1000 у.е.
#473600»06-02-2008 16:32Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Bonza,  iRbis, амортизатор заменяется? Или сама конструкция отличается у великов с маслянными амортами от пружинных?
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#473604»06-02-2008 16:36Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
TigerCat, брать новый и менять - эт бред..

а так конечно меняется )

Вот на такой смотри http://www.konaworld.com/08_coilair_w.htm

Added after 2 minutes:

Вот вариант для парного слалома, но тебе он очень кстати  :)

http://www.konaworld.com/08_four_w.htm
_razskazov-photography_
 ceo
#473613»06-02-2008 16:40Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
ой паржал по теме :)
за дополнительной порцыей бесполезного флуда рекомендую сходить на Велокиев.ком , там этих тем как г..мна :)
iRbis, а где у нас кону взять? в спортмастере, самые ниские и кальные модели по диким ценам!? :)))
Velojam обещали взять кону, но года это будет?
#473614»06-02-2008 16:42Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
http://www.konaworld.com/08_africabike_w.htm Laughing

Added after 45 seconds:

 Max Dieand,

заказать у людей можна Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#473839»06-02-2008 21:53Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
iRbis:http://www.konaworld.com/08_africabike_w.htm Laughing

Added after 45 seconds:

 Max Dieand,

заказать у людей можна Cool

Заказывать велосипед не посидев на нем, да еще и не разбираясь в этом - глупасть!!!

А низкобюджетная кона - кал! друг на Lana катаетцо. или типа таво! Ацтойная рама, ацтойный обвес, за немалые кстати деньги.
#473977»07-02-2008 02:30Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
УРРРАААА!!! Наконец-то и я поумничаю, а не буду выглядеть дураком (как обычно в «Техничке»)! :)

TigerCat, двухподвес – это джип. Значительно повышенные цена и расход топлива (в случае с велом – твоя усталость), гораздо меньшая скорость. Нужен только при достаточно серьезном уровне катания в некоторых дисциплинах (скоростной спуск, спортивная езда по сильнопересеченной местности, марафоны). Для обычной езды с элементами экстрима по городу/лесу/горам, покатушек/походов очень советую брать просто хороший горный велосипед с передним аммортизатором (хардтейл называется). Это универсальная вещь – хороша и на дороге, и на бездорожье… Для тех, кто собирается ездить только по дорогам и лесным тропинкам, без пересеченки, есть велосипеды с диаметром колеса 28 дюймов (а не 26) – у них более комфортная посадка (прямая, а не наклоненная вперед), лучше обзорность и при езде по ровным поверхностям он немного быстрее.

По ценам. За 400 уе будет как на меня самый лучший вариант для начинающего – алюмин.рама, простенькая вилка, двойные обода, оборудование уровня Аливио. Хотя, конечно, лучше брать за 600-800 уе – это будет уже достаточно серьезный вел, которого хватит и на случай, если со временем захочется участвовать в походах или любительских соревнованиях. До 250 уе – однозначно отказать – тяжелые, ненадежные, едут плохо, тормозят тоже.

Насчет рам/производителей. Думаю, для начинающего по большому счету все равно, какая фирма, важно, чтоб посадка была удобной. У каждого производителя геометрия рамы своя, разным байкерам нравится сидеть по-разному, потому едьте в магазин или на выставку и пробуйте, что понравится... Келлис, Бергамонт, Аутор, Швинн подешевле,  в Джаянте, Треке, Скотте, Спеше, ГФ вы платите еще и за имя, хотя имя – это тоже все-таки немало… Wink

Тормоза. Для города, леса и нормальной погоды разницы между хорошими обычными (ви-брейк) и дисковой механикой нет. В горах, а также в дождь/снег/мороз/грязь – даже простая механика (Авид, Хайес, Шимано, но не Тектро) работает намного лучше! Гидравлика, конечно, еще лучше… Wink

Шатуны (рычаги, к которым цепляются педали) в версии попроще будут посажены на квадрат, и только наверно к 700-800 уе будут иметь шлицевое соединение, что есть гут, но для просто катания необязательно.

Передние аммортизаторы есть пружинно-эластомерные (бяка, но до ~500 уе будут именно они) и воздушные/масляные. Первые быстро умирают, зимой не работают, но со временем можно поставить нормальные.

Вообще, вел можно сравнить с компьютером – производители вешают на свою раму разные обязательные детальки сторонних фирм-лидеров. Для начального любительского использования технические нюансы рамы вряд ли кто-то заметит (кроме субъективного удобства), потому надо обратить внимание на уровень навески. Ну и внешний вид, конечно… Wink

В навеске достаточный уровень качества, точности и надежности дает Аливио; Деор – практически то же, но на 27 (а не 24) передач, ЛХ и ХТ – более качественные, легкие, но и гораздо более дорогие системы. Это линейка от производителя Шимано, есть еще их конкурент СРАМ, который делает детальки ничуть не хуже, но пока меньше распостранен.

По магазинам. Недорогой и с большим выбором «ВелоЛюкс» на Землячки, 20 (Келлис, ГФ, Трек; там до весны скидки); недорогой «Аутор» (в конце Горького); недорогой с Бергамотами, не знаю где; подороже «Байк-Про» на Леси и на Валах (Скотт и Швинн, тоже скидки); еще подороже «Джаянт» (на Дегтяревской) и «Экстрим» на Глыбочицкой. Я всегда затариваюсь и всем рекомендую ВелоЛюкс, также люблю Джаянт и Байк-Про. Хотя на детальки цены у всех приблизительно одинаковые.

Как на меня, идеальный вел, который можно порекомендовать не сильно стесненному в средствах начинающему, будет стоить 600-800 уе и выглядеть так:
Алюминиевая рама, воздушная или масляная вилка, шатуны на шлицах (ЛХ или аналог), навеска Деор-ЛХ-ХТ, простенькая дисковая гидравлика (Шимано Деор и выше, Хайес Найн и выше (но не Сол), Авид 3 и т.д.), двойные ободья, хорошая резина. Смотрел у Келлисов, там подходит Мэдмэн (по поводу тормозов сомнения), а попроще, то Кварц/Оксиген/Саламандр, у других производителей не смотрел, но у всех есть что-нить аналогичное...

Ваш размер рамы (это тоже важно) вам подскажут в магазине, у разных производителей они разные. После покупки велика через 100-200 км обязательно надо свозить его на ТО (многие магазины делают это бесплатно) чтоб все подтянули/подкрутили/подрегулировали. Также потребуется купить всякие насосы, ключи, велокомпьютеры, фонари, спец-шмотки и т.п., но это уже со временем и по желанию…

TigerCat, если все-таки надумаешь брать двухподвес, то бери хотя б уже кросс-кантрийного типа (у Джаянта тож есть не помню, как называется) – в них спец. системы (типа как про Спешевскую писали), которые  уменьшают раскачивание вела (потери твоей силы при педалировании), а то на АС тебе в горочку будет ехать уже реально тяжело, да и по более-менее ровной дороге на прогулке будешь отставать от спортивных девочек на хардтейлах. Wink По поводу конкретно АС соглашусь с уже сказанным, что там классная рама для своих целей, оборудование неплохое, но от рамы отстает конкретно;  в этой комплектации вел расчитан наверно на небагатого байкера, который со временем планирует его апгрейдить до достаточно серьезного. Но это велосипед не для прогулок по городу/полю/лесу. Насчет «аналогов менее дорогих фирм» - не скажу, надо мониторить производителей. Думаю, что если ты с распечаткой комплектухи АС пробежишься по паре-тройке магазинов, тебе вариант подберут.

La Diabless:Отличные велосипеды: Гари Фишер, Скотт (Scott), Автор (author), Келлис (Kelly's)...
если непринципиально и не для "понтов", купите Keylys или Scott - отличное сочетание "цена-качество".
п.с.: и кто бы вам что не говорил, не "ведитесь" на  китайских монстров с дисковыми тормозами, амортизаторами за 700 грн. )))

+1!
Max Dieand: Апять таки имхо - начинать нужно с простенького вела, который поможет тебе понять, чего ты от него хош!

+1! Золотые слова!
Стекольщик:
La Diabless:Стекольщик, принимаю ваше мнение, но остаюсь при своем: если так рассуждать, так сенсу нема покупать велосипед и за 250 долларов, а вдруг с гаражом или балконом что-нибудь произойдет...

я не об этом. Вообще практический любой велик (не считая откровенного дерьма типа Ардисов ит.д) это рама от бренда и навесное как то тормоза ,звезды, трещотки, руль и вынос руля, педали  ит.д от более менее именитых производителей.Потому и был выбран Команч как производитель относительно недорогой рамы , у нее есть свои недостатки например она тяжелее чем Скотовская ,но эти 200-300 грамм не критичны. Но притом все остальное было очень неплохого уровня, Вся трансмисиия и звезды Шимано, вилка тоже не помню чья но хорошего бренда ит.д... В результате получился очень неплохой байк.   Very Happy

Согласен, что Келлис за 250 уе будет лучше ездить, чем Джаянт за 250 уе. Но доплатив 100-150 уе можно купить гораздо более надежный и отзывчивый вел...



Насчет скидок – в прошлом году покупал для товарища  в Байк-Про с 30% от официальной цены, сейчас не знаю, надо говорить; в ВелоЛюксе сейчас процентов 15 на многие модели для всех. Если будет несколько желающих, думаю можно будет договориться и о большей скидке (и там, и там). Кстати, эти скидки действуют только на модели прошлого года, которые понемногу распродаются; лучше всего покупать вел сейчас, а не весной, когда они как горячие пирожки…


И еще. Очень хочу поделиться своим опытом и опытом моих друзей! При езде по дорогам ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) надевайте шлем и моргалки вечером!!! Это должна быть ваша первая покупка после велосипеда – доказано уже, к сожалению, не одним случаем, в том числе и летальными. Та наша (или встречного водителя) ошибка, что для авто останется помятым бампером или разбитой фарой, для велосипедиста обернется переломанными руками/ногами или разбитой головой. А 200-300 грн лучше сэкономить на комплектации, а не на шлеме.


П.С.: Все вышесказанное – ИМХО!
Обращайтесь, чем смогу - помогу!:)
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#474048»07-02-2008 09:54Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
АНТЕН, Прочитал первые три строчки - дальше не ахота :)
афтар! подвес подвесу рознь! мой КДЛ едет куда лучше многих ХТ и вкручивать на нем я могу на ровне с гонсчеками на ХТ! И гонки я на сосисе еду ничем не хуже чем на ХТ! причем у меня банальная одношарнирка с попсовым стоковым аммортом Fox Float R. Ход 130/120 - что даже не кантрийно а больше АМ!

Велолюксу атказать - цены гамно, менеджемн казьолы, продавцы ложили на покупателей! я у них вел купил и больше туда появлятся желания небыло! даже на ТО.

Ну и само собой, как же не сказать - КЕГЛЕЗ фуфло!!! даже обосновывать не собираюсь - это всем известный факт.


Востаннє редаговано: Max Dieand (07-02-2008 10:03), редаговано 3 раз
#474049»07-02-2008 09:55Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Kelly's Salamander Disc, когда-то помог его выбрать товарищу чем он остался мега довольным. Оборудка Деор Дисковая гидравлика Хаес, не помню шо за вилка но помоему на 100мм ходу, боюсь спес..ть но вроде не пружина.

Дешевле с такой начинкой у других фирм не видел.

Стоит он в раене 600уе, тоесть если для понтов брать то его, а если просто по городу покататься пару раз в лесу грязючку помесить то смело мона брать чето по дешевле в раене 300-400 уе. Катался на Giant Boulder за 300уе велик очень стойко выдерживал все мои авантюры
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#474060»07-02-2008 10:02Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Из бюджета рулит:
Giant Boulder, Merida Kallahari, Trek 3900, 4300, CUBE - рекомендую на них поглядеть, Norco - я так кльово свареных и покрашеных рам за такие деньги не видел ниукаво.
Кеглез - это как новая таврия по сравнению с бу хондой.
#474062»07-02-2008 10:05Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Кто на выставку со мной за компашку сходит ?  Cool
#474078»07-02-2008 10:17Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Yarillo,  можна! я себе технику менять собрался Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#474081»07-02-2008 10:18Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Yarillo, а кады выставка? как купить велосипед и не париться: (все сугубо имхо) берешь бабосики на какие расчитываешь едешь на ул. землячки (номер не помню, но в нете легко найти) и на месте выбираешь.

Max Dieand, Мож плз расказать в чем разница между великами разных фирм? я так понимаю основное это разница в рамах, но если предположить что велик будет пользоваться любительским образом то имхо рама особого значения не имеет (единственное это ее вес) Вот про мою раму Giant Boulder говорили шо она далеко не самая лучшая, типа если на ней с 2-х метров прыгать то может легко лопнуть, но мне было ее с головой достаточно
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#474086»07-02-2008 10:20Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
iRbis, Замётано !  Cool

suXov, Вроде с 28 февраля по 2 марта  Rolling Eyes

Форум : HONDA Летние виды спорта