Я забув пароль Зареєструватись

Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ? RSS

HONDA Летние виды спорта

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#793998»10-04-2009 14:11Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
sps, Да, чем легче вел - тем лучше!
Во-первых, это красиво...
#794041»10-04-2009 14:43Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Товарищ Nike имел ввиду (скорее всего) что окромя жестчайшей рамы Scott Scale (кстати действительно отличная рама, судя по отзывам гонщиков) нет в мире достойных аппаратов ))

А вообще Scott - это все тоже (с вариациями) что и у остальных, только обычно дороже, а в случае с их двухподвесами так и вообще .. очень страшно ))
#794107»10-04-2009 15:48Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Bonza:sps, Да, чем легче вел - тем лучше!


Делаем выводы, господа, велосипед нужно делать из папье-маше и без колес! тогда он будет ппц какой легкий!
Bonza, Nike и прочие, прекратите морочить людям головы! какая нафиг легкость у велосипеда за 400-500 баксов? За такие деньги, даже сраный Kellys Sabotage не купиш!
В этом бюджете все велы приблизительно одного веса, +\- 300 грамм, которые при заданых расскладах по эксплуатации никакой нафиг роли не сыграют!
#794211»10-04-2009 17:42Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Гы...я гопник Laughing , купил года 3-4 назад Ардис типа двухподвес, поставил сидение с пружинами :) и катаюсь себе по лесным дорожкам :) почитал вас решил купить мега-супер вел с модным названием и трусы в обтяжку  Laughing
Люди, все это хорошо...но в основном тут спрашивали те кто ничего в половине вашего текста не поняли, более того оно и не нужно.
От себя...народ меньше заморачивайтесь если велосипед нужен вам для прогулок в выходной день, простой совет...уделите пол дня и пройдите по указанным магазинам, посидите и попробуйте, правильно подберите вел под свой вес и размер. Все сами поймете, а еще лучше взять пару великов на выходные и после решить будете ли вы в ближайшее время еще кататься. У меня достаточно не мало знакомых имеющих "модные" велики которые пылятся и используются 2-3 раза в сезон.
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#794408»10-04-2009 23:17Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Вот прикольный велик: и для лета и для зимы  Very Happy

http://www.novate.ru/blogs/300109/11299/
Hang loose, brah!
#794418»10-04-2009 23:30Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
В детстве был Салют С. Хороший велик.
Через 10 лет купили Ардис + детское сиденье и жена каталась  с ребенком к озеру. Недолго.
Спицы подтянуть нельзя тянутся как резиновые, обода только проехать по магазину, педали быстро поломались(пластиковые),чтобы гнулись шатуны ниразу не видел до Ардиса, качество втулок,подшипников и остального обнять и заплакать.  
Я не хочу никого обидеть но Ланос не машина, Рига не стиралка а Ардис не велосипед.
Автор Кинетикс потом поставил все на место. Я вспомнил что такое спокойно кататся, пригать по бровкам, езда накатом.
Всем крепкого здоровья и удовольствия  Very Happy
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.
#794434»10-04-2009 23:55Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
V(a)n Der Nick, закалупаешсо педали маслать, по асфальту :))))
это чисто данхил!
#794450»11-04-2009 00:50Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Мерида это как шкода! будто бы и едет, и комфортно и красиво! А все равно ОВОЩЬ

#794546»12-04-2009 20:32Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Nike:Мерида это как шкода! будто бы и едет, и комфортно и красиво! А все равно ОВОЩЬ



интересное заявление...

чисто для справки: Мерида является владельцем одного из крупнейших заводов велосипедных рам на Тайвани и разработчиком множества технологий которыми сейчас пользуются практически все крутые бренды. Культовая подвеска которую юзает Specialized на немение культовом велосипеде Epic принадлежит именно Мериде и была установлена на их подвес еще когда деревья были большими.
Так же, мерида принимает участие во всех мировых соревнованиях по шоссейным и мтб гонкам...
внатуре, гамно какое-то овощьное :)))
учите историю...


О! нашел прикольную ссылочку на википедии: Список производителей велосипедов

За что платят деньги при покупке рам от эксклюзивных брендов?
http://www.ellsworthbikes.com/advantage/  в видео все ясно показано! :)

Added after 33 hours 42 minutes:

ПИПЕЦ! http://www.birota.ru/texts/2009/april/cannondale-dorel.php
Продам американский каннондейл, через 3 года! Начинайте занимать очередь!  Laughing
#795074»12-04-2009 21:32Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Nike,
А ниче. что процентов 80 велов делаются на заводе Джайнта? В том числе и алюминиевые скотЫ

Мерида. если мне не изменяет память, как говорили сами они в тайване-перевод "стремление к успеху"
И немецкий "центурион" не "вязался" бы с меридой. если б лажа была

согласен с тем. что ушли в сторонц. в том числе и я, каюсь.
600 баксов по нынешним раскладам-это начало. Поэтому заморачиваться особо не надо.

п.с. Ардис Very Happy  да. сборка на бывшей овощной базе по дороге на борисполь-это верх технологической жести.
Эт как FORT FORMULA в харькове возле барабашово в частном секторе Very Happy
#795115»12-04-2009 22:21Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
DED MOROZ, оч конструктивно!  Laughing

Для тех, кто задается вопросом рамы как главного компонента велосипеда:
Wiki - Велосипедная рама
может это поможет более-мение понять что к чему :)

#795169»12-04-2009 23:30Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Куда катится этот мир! Сегодня покатался по магазинам. Был на Нижнем Валу(Скотт), на Шамрыла(GT), на Глыбочицкой (Спеш и что то немецкое) и ТЦ Большевик (Команч, Гиант) До этого еще заезжал на Телиги (Гиант) Капец. Ниже 3000 великов просто нет. Что-то более менее приемлимое от 3600(это простенькое, начальный уровень). Нет конечно можно взять что-то украинское или фигнеймчто, но как то я не привык брать фуфло, а покупать 2велика за 900-1000баксов мне пролетарское образование не позволяет. Вобщем куплю два горных велика (себе L и жене поменьше) Готов отдать 400, ну 500баксов, за что то достойное(брендовое), но не дорогое для нечастых покатушек по пересеченной местности. Есть места где можно потратить стока денег на велики?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#795171»12-04-2009 23:38Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Блин! я с такими раскладами скоро себе 2000 сообщений на одной теме набью! :)))
Отличная тема:
Где реально сделан твой байк? - РЕКОМЕНДУЮ ЧИТАТЬ ВСЕМ, кто маицо вопросом бренда.

пусть тут не все конторы, но их достаточно много. Некоторые марки мена даже удивили :)

sps, я уже писал! Заедить в велоспринт на КПИ и там посмотри Diamonback! получиш немецкий вел с офигитительнейшим обвесом всего за 4400 грн.
как доедеж и помацаеж - звони мне, буду скидко выбивать.
Чем дольше будете мечтать о суперкрутом веле, тем меньше шансов будет купить ДБ.
Еще в велоджем должны приехать Commencal. Но там самый дишовый кк вел был в районе 640 уе, посмотрим, что я смогы выбить в плане скидок.
Итог подведу - я бы для покатушек брал тот ДБ о котором я говорю и не марочил бы йайца себе и льудям.
#795966»13-04-2009 15:39Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
2sps: http://velosiped.com/index.php/cat/c28_Gornye.html или здесь http://velosiped.com/index.php/cat/c30_Gibridy.html лучше приехать в магазин и глянуть вживую. Также позвоните сюда (044) 592-74-86 (044) 592-74-87 это Велострит, возможно у них что-то есть по указанной цене. И очень рекомендую сразу с велосипедом приобрести шлем.
#799092»16-04-2009 13:39Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
ойой! товарищи, не бейте! я наврал про магазин Велоспринт! он находитцо в здании университета КИСИ!
Воздухофлтский проспект 31! там заезд к нему с улицы Ивана Клименко (через арку).
Там есть димонбеки от 3000 грн!
#799104»16-04-2009 13:51Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
немного не так:
Велоспринт на Васильковской http://velosprint.com.ua/
а
Велострит на Воздухофлотском (их телефоны я и давал) - http://www.velostreet.kiev.ua/

#799483»16-04-2009 19:24Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Max Dieand:ойой! товарищи, не бейте! я наврал про магазин Велоспринт! он находитцо в здании университета КИСИ!
Воздухофлтский проспект 31! там заезд к нему с улицы Ивана Клименко (через арку).
Там есть димонбеки от 3000 грн!


Та нифига нету там ДБ за 3000! Эту сумму я б уже так и быть потратил, байк действительно красивый. Но цена на ДБ начинается от 3950(не помню копейки), в одном синем цвете. Еще есть белый(очень нравится) но там ростовка маленькая. И еще стоит за 5780 темно рыжый (наверно тот, который ты сватаешь за 4400) Вот такой расклад. Или я зашел не с того "входа"?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#799568»16-04-2009 22:43Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
от 3000 грн это не значит что 3000 грн ровно! :)
считаем -15% от розницы. я же писал.

#803281»22-04-2009 13:37Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
После всех приятных мук выбора и неприятных ценовых откровений, приобретены два таких вело размерности L и M(для себя любимого и жены):


Сайт производителя: http://www.diamondback.com/bikes/mtn-hardtail/response-sport-09/

Гнал их из магазина домой - первые впечатления, - 2кг веса, приток адреналина и зверский апетит. На выходных смогу сказать больше.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#803769»24-04-2009 23:57Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
sps, конгратюлейшнс!
С нетерпение жду отзывов!
З.ы. седло на нем, WTB Pure V (или чета типа таво)- крайне зачетное!
Токо сотри окуратна! моиво друга на таком веле уже пытался развести гопондос... типо "а пачем брал, ого, а чьо так дорого? да ты мажор? а мелочишко мне на тромвайчег найдеш?"... Laughing

Added after 50 hours 22 minutes:

А у меня в семье пополнение! :))
взял таки Commencal Meta 5.2
Иду, так сказать, стопами великого гонсчего Седрика Грасии! еще б бабла столько... Rolling Eyes
#807378»27-04-2009 10:07Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
после достаточно долгих раздумий и выбора были приобретены в количестве 2-х экземпляров Commencal Normal Disc



вчера был проехато с десяток километров проселочно-лесных дорожек (т.к.я лет 15 на велосипедах не ездил). полёт нормальный, почти ничего не болит.

Max Dieand, спасибо )
Кладбища полны незаменимых людей. (c)

#807482»27-04-2009 11:03Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Отпишусь и я. В воскресенье удалось покататься пару часиков. Впечатления позитивные. В городе конечно это экстрим - повсюду машины, вонь и гарь, дороги еще хуже чем в лесу - вобщем эротики мало. Да и велик не для асфальта. Но в легком лесу кататься - удовольствие. Реально такие расстояния покрываешь, пешком бы не вжизнь не прошел и на скутере б не сунулся. А на велике едешь - пахнет лесом и шашлыками. Вобщем такую и ставил цель перед великом и вообще всем мероприятием.

2Max Dieand, велик нра. Забавно но после второго раза задница уже не болит  Shock седло таки неплохое. Что-то где-то чирхает, но думаю при первом ТО все устранят/подтянут. Кстати мой товарищ уже по моей протекции тоже купил себе такой. Будем кататься групповухой  Laughing
2TigerCat, поздравляю Гриша. Понял что компанией кататься интересней, может как то состыкуемся. Тем более мне, как велоламеру, интересно понять чем на практике отличается велик почти в два раза дороже  Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#807538»27-04-2009 11:37Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
sps, ни вапрос )))
Сейчас мне приедет багажник на машину - и можно будет встречаться на покатушки )))
Кстати, вопрос ко всем "велосипедникам" - где есть интересные маршруты начального уровня сложности?

ЗЫ я не Гриша, я Жора Wink
Кладбища полны незаменимых людей. (c)

#807550»27-04-2009 11:45Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
TigerCat:sps, ни вапрос )))
Сейчас мне приедет багажник на машину - и можно будет встречаться на покатушки )))
Кстати, вопрос ко всем "велосипедникам" - где есть интересные маршруты начального уровня сложности?

ЗЫ я не Гриша, я Жора Wink


Жора прасти засранца!  Very Happy  У мну в телефоне после нашей встрече(ты еще на маленьком опеле был  Very Happy ) записано Георгий и я ступил  Embarassed

По поводу маршрутов, вот товарищ нарыл, агетирует меня : http://www.velovuyki.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid=34

Жора где/почем багажники? Тоже задумался ибо в городе, как писал, кататься не эротично.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#807553»27-04-2009 11:48Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
sps, поздравляю.
А где катаешься может присоединюсь и ну или ты Cool
Киевские и ближние лесопосадки отличаются песчаной почвой (типа там где катался), так что я за несколько км так ухекивался, да и собака кстати тоже (потом отмачивалась в луже с которой было выгнать нереально).

Форум : HONDA Летние виды спорта