Я забув пароль Зареєструватись

Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ? RSS

HONDA Летние виды спорта

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#792382»08-04-2009 22:04Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
sps, По группа отпишусь чуть позже. В велосипедах чуть сложнее...
 
А вот по остальным магазинам:
1. http://www.velosprint.kiev.ua/ru/articles/contacts.html
2. http://www.veloonline.com.ua/contact.shtml
3. http://bps-sport.com.ua/bps_about.html
4. http://www.veloman.com.ua/
5. http://www.velojam.com.ua/
#792399»08-04-2009 22:20Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
sps, ойой! :)) ну назадавал вопросов!
нету иерархии, имхо!
Велосипедов туевы милионы, типы, виды, назначения... брендов - тоже. Тяжело и глупо их класифицировать.
например, виды велосипедов:
Кросс-кантри хардтейл, кросс-кантри двух-подвесы, комфорт, гибрид, шоссе, триал, дерт, бмх, даунхил, фрирайд, алл маунтин.
Это все еще можно поделить на группы типа проф, таксебе, любитель. У каждого бренда свои особенности, свои изощрения и т.п. но по сути все одинаково!
Знаю всего две конторы которые в имеют свои эксклюзивные фичи у велеков: Cannondale и Nicolai, у первых супер навороченные системы Si, вилка Lefty, велосипед Righty, у вторых - навороченейшие рамы с множеством настроек и фич.
Остальное - конвеер, слизывание и т.п.
По брендам - 90% велосипедных рам производится на 5 (если уже не меньше) тайванских заводах, думаю 6% на китайских и 4% остаетца николаю и прочим эксклюзивным брендам (цифры беру чиста папамити и асчусчениям, могут быть другие).
Абсолютно все технологии в производстве рам и технологиях, системах юзаются практически всеми именитыми брендами. Просто все называют как хотят... те же FSR, VVP подвески и прочее.
Максимум что можно делить - направленную линейку велосипедов от одного бренда и по аналогии у других брендов.
В сумме, цена велосипеда складывается из рамы: материал из которого она изготовлена и наклейки которая наклеена на ней (имя), это где-то 60-65% от цены стокового байка. Остальное - это обвес.
Обвес тоже делится на туеву хучу классов и стилей от разных брендов. Слава там все более мение просто, SRAM и Shimano - лидеры в произведстве трансмиссий и прочего привода. Marzocchi, RockShox, FOX, Manitou - вилки и т.п.

И в конце концов - рассматривая велосипед нисшего класса и соответственно ценовой категории, ТУПО смотреть на бренд и покупать Cannondale (люблю я их) в самом дерьмовом обвесе за 1500 доллоров, вместо того, чтоб купить тот-же Bergamont на топовом комплектующем, с воздушной вилкой, гидравлическими тормозами и прочими наворотами.
На рамах низшего уровня разницы при покатушках не ощутиш, а вот разница между откровенно дерьмовым и средненьким обвесом ощутиш не только жопой, но и прочими частями тела.
Главное - чтоб на веле была удобная ДЛЯ ВАС посадка и более-мение пристойный обвес, вилка и тормоза. Дешовые Рамы с модными наклейками - понты и только.

Хоть ногами бейте, а не отступлюсь я.

З.ы. покупать велосипеды и комплектующие по розничным ценам наших магазинов - крайне тупо! -20% и только тогда можно говорить о покупке.

З.ы.ы. крутить пальцы, что у тебя на веле по кругу ХТР, рама из карбона, колеса из карбона а седло весит 50 грам и при этом не иметь ни одной медали за выигранную гонку - пижонство и мажорство!  Razz

Деня, спешл фор ю, в догонку к Cannondale и Nicolai - karpiel с рамой apocalypse!  Razz
Если знаешь еще эксклюзивных разработок доступных простому смертному - велкам в асько :) обсудим.


Редаговано: Max Dieand (08-04-2009 23:16)
#792436»08-04-2009 23:15Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Max Dieand:
И в конце концов - рассматривая велосипед нисшего класса и соответственно ценовой категории, ТУПО смотреть на бренд и покупать Cannondale (люблю я их) в самом дерьмовом обвесе за 1500 доллоров, вместо того, чтоб купить тот-же Bergamont на топовом комплектующем, с воздушной вилкой, гидравлическими тормозами и прочими наворотами.
На рамах низшего уровня разницы при покатушках не ощутиш, а вот разница между откровенно дерьмовым и средненьким обвесом ощутиш не только жопой, но и прочими частями тела.
Главное - чтоб на веле была удобная ДЛЯ ВАС посадка и более-мение пристойный обвес, вилка и тормоза. Дешовые Рамы с модными наклейками - понты и только.

Хоть ногами бейте, а не отступлюсь я.


Исходя из этого, что можешь посоветовать?
Брендов не так уж много, если взять 1-3 низшие модели каждого бренда, то думаю вполне можно сравнить обвес и нарисовать картину из нескольких вел которые есть смысл смотреть. А там уже дальше идти и щупать.

Max Dieand:
З.ы. покупать велосипеды и комплектующие по розничным ценам наших магазинов - крайне тупо! -20% и только тогда можно говорить о покупке.


А где покупать тогда?
А у меня все хорошо.
#792439»08-04-2009 23:22Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Romich, покупать где угодно - нада брать за яйца и крутить скидку :)
Брендов не так уж много? в Киеве можно купить кросс-кантрийный вел от производителей (щаз буду понты кидать):
Commanche, Bergamont, Felt, Haro, Gary Fisher, Trek, Cube, Rock Machine, GT, Norco, Corratec, Jamis, Cannondale, Kellys, Mangoose, Scott, Giant, DiamondBlack, Ventana, Kona, Commencale, Specialized, Author, Merida... 100% что-то забыл!  Razz  понимаешь, к чему я веду?
Нужно не ленитцо, поехать по магазинам, покататься на всех велах что понравятцо, обратить внимание не только на посадку но и на работу комплектующих и ришить для себя раз и на всегда. Я так и делал... в выборе ниразу не ошибся.


Редаговано: Max Dieand (08-04-2009 23:44)
#792443»08-04-2009 23:33Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Max Dieand, ты ошибся, когда в TOPе назвал лишь 2 марки Cannondale и Nicolai.
Не назвал такие марки как Yeti, Ellsworth (ручная работа, сделанная только в США), Titus, Santa Cruz.
Как говорит народная мудрость: "каждая жаба хвалит свое болото".
Во-первых, это красиво...
#792450»08-04-2009 23:44Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Bonza, читай аську, переставай спамить в теме и юзать поиск по именитым брендам. Элсворт я люблю и уважаю, но рамы у них, кроме анодировки и ручной сборки ничего интересного и эксклюзивного в техническом плане НЕ ИМЕЮТ!
ты вилку Лефти видел? Катал? Рамы Николая с милионом настроек всех углов видел?

#792462»09-04-2009 00:09Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Max Dieand, что то мне здается что ты знаком с предметом  Very Happy  Я не буду заморачиваться и впитывать так много инфо, я больше по авто. От велика я жду просто радости и удовольствия от НЕчастого катания(хотя кто знает), надежности и каких-то гуманных цифр на ценнике. Для начала просто слезть с авто, взять в выходной день жену и покататься часа три скажем по Пуще. Из коментов я так понял на это сгодится любая начальная модель любого именитого бренда(посему и задавал вопрос про иерархию) ???

Кста какой класс мне надо брать под эти цели? - кросс, горный, гибрид или еще что?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#792525»09-04-2009 08:55Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
sps, оч сложно советовать при таком разнообразии.
Оптимальный вариант для покатушек - МТБ с удобной рамой (опять таки, пока не сядещь\проедешь не поймешь). Если когда-то захочится покататься по городу, просто можно купить дополнительно комплект резины 1.5 полуслик и спокойно себе колесить по асфальту.
Гибрид - это что-то среднее между украиной и мтб :))))
За частую - это универсальные велы как для внедороги так и для шоссе, обычно на 28х колесах, что станет проблеммой при замене покрышек на "рубилово" и при замене амортизационной вилки - их делает всего пара производителей. Есть отважные герои которые катают Лысую гору на гибридах - я бы не отважился.
Из гибридов мне оочень нравилась Nirvana от гарифишера. Но не купил по вышеназванным причинам. С ними кстати проще, настоящие гибриды есть всего у нескольких производителей :)
По мтб - ниче советовать не могу, сейчас дибильные цены практически на все!
Вчера знакомый предложил:
http://www.diamondback.com/bikes/mtn-hardtail/response-comp-09/
всего за 4300 грн (для своих, в розницу он 5800), но они в одном только цвете!
Считаю, за такие деньги - это просто мегаатличный вел.
Обвес начального уровня но не совсем дешовый, как к примеру стоит на схожих велах за те-же деньги:
specialized hardrock 2009
Garyfisher Advance 2009
Garyfisher Wahoo 2009
Смотрите и думайте. что лучше - неубиваемая Тора с ходом 120 мм и ценой в 300 баксов на веле за 500 баксов или рахитская РСТ с ходом 80 мм и ценой в 100 баксов.

Added after 17 minutes:

Еще. при выборе бюджетного вела стоит обратить внимание на такую немаловажную деталь как тормоза. И подумать, а не захотите ли вы поставить дисковую гидравлику уже через год? Ибо я, как и могие мои знакомые, захотел.
А замена ободных (вибрейков) тормозов на дисковые это:
1. замена коле (или втулок с спицами, что будет дороже новых колес);
2. замена самих тормозов;
3. замена вилки, если на стоке стоит вилка под вибрейк онли или хлипкая дишовка которая умрет под такой нагрузкой(редкость но все-же).
Многие производители, сразу ставят на велосипед колеса и вилку под дисковые тормоза но при этом вибреки, чтоб удешевить вел и дать человеку возможность легко проапгрейдитцо.

И еще, хоть в нашей дибильной стране раму для вела купить тяжело, но это возможно. И заменить фиговую раму на хорошую, будет дешевле, чем на "именитой" поменять весь обвес с простого на навороченный (я прошел и то и другое) :)

#792696»09-04-2009 10:35Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Я правильно начитался в нете - Команч отказать?

Max Dieand, http://www.diamondback.com/...response-comp-09/ уверен хороший вел, но мне надо 2 штуки, а это уже дорого...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#792737»09-04-2009 10:58Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
sps, по команчам не скажу, никогда их не рассматривал.
В принцыпе, раньше у них были неплохие алюминиевые велы, помоему Прерий и ФХ, но там обвес был не ахти. зато цена вкуснячая.
Чем проще велик, тем сложнее и дороже его апгрейдить. Если апгрейдить не собираешсо, бери хоть команч, хоть келлис.
Very Happy
#792827»09-04-2009 11:38Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Катаю простеньки Schwinn Mesa GS. До 400 - 500 у.е ИМХО хороший вариант
За 3 года нареканий никаких. Только положительные эмоции.
#792900»09-04-2009 12:24Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Redwing1985, 500 баксов - это уже непростенький Даймонбек! :)

#792903»09-04-2009 12:26Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
в тему о великах
ктото покупал Тулевский багажник для перевозки велосипедов на цивик 4д?
#793050»09-04-2009 14:18Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Каммент о Diamonback от дядьки который ими занимаетцо (сам он катает на Ellsworth Moment в мегакрутейшем топовом обвесе):
"при том шо кроме нормального обвеса, он еще и очень красивый живьем. я уже куче друзей этих даймонбеков продал. просто реальна очень грамотный и сбалансированный вел за гуманные деньги".
При цене 4400 грн (про 4300 он погорячился Laughing ) для меня и 5800 в розницу, зарабатывает он на них понты денег, так что считать это пиаром глупа!

Я всьо :) ришайте. ДБ пока-что есть но они быстро уходят.

#793101»09-04-2009 15:11Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Max Dieand:Каммент о Diamonback от дядьки который ими занимаетцо (сам он катает на Ellsworth Moment в мегакрутейшем топовом обвесе):
"при том шо кроме нормального обвеса, он еще и очень красивый живьем. я уже куче друзей этих даймонбеков продал. просто реальна очень грамотный и сбалансированный вел за гуманные деньги".
При цене 4400 грн (про 4300 он погорячился Laughing ) для меня и 5800 в розницу, зарабатывает он на них понты денег, так что считать это пиаром глупа!

Я всьо :) ришайте. ДБ пока-что есть но они быстро уходят.


Ну я б попробывал. Куда ехать?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#793107»09-04-2009 15:15Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Max Dieand, я бы так сильно не пиарил ганондейл)))

ибо его вилка - прошлое... при не правильном приземлении идет ф топку вместе с байком...
_razskazov-photography_
 ceo
#793221»09-04-2009 16:47Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
iRbis, та йолкипалки! :) я их не пиарю!
я говорю, что у них есть уникальные для велоиндустрии девайсы.
З.ы. ты лично ломал лефтю? :) у меня знакомых олигарх катает на Раше Тим Реплика с карбоновой лефти! пока только позитив. Лефти спид - кусок мусора - это факт!

sps, магазин Велоспринт (только там скидку просить смысла наверное нету, мацайте и звоните мне).
http://www.uabike.com/velostreet/

#793381»09-04-2009 20:59Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Ниповерите. Попался магазинчик с вело "ardis" (Украина)  :)  Обвес Шиманотамкакойто. Что-то не очень верится отечественному производителю  Laughing Успокойте меня, это отстой?  Very Happy  Very Happy Но цены...

Еще на скорости посмотрел на Телиги Гианты. Это типа годится? Но нормальный начальный уровень у них от 3600гр  Sad За 2,5 велика уже взрослый бюджет...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!


Редаговано: sps (09-04-2009 21:04)
#793384»09-04-2009 21:02Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
sps, Переведу на авто!
Знаешь Черри или Амулет?

Так вот, Ардис - хуже!  Laughing
Во-первых, это красиво...

#793387»09-04-2009 21:07Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Bonza, что там насчет http://www.specialized.com....ounting/hrxc/269/
Есть в наличии? А то в Экстриме сказали что 2008г уже нет  Sad
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#793390»09-04-2009 21:13Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
sps, Уточнил. Даже на складе их нет.
Глянь модели 2009 года. Ну, и в ЛС загляни.
Во-первых, это красиво...
#793435»09-04-2009 22:37Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
sps, загляни в Драйв-Спорт на Дорогожичах. там обычно нифиговые распродажи и можно вел купить дешевле чем у них нарисовано на сайте.
Ардис в отличии от Черри или Амулета таки использует оригинальные комплектующие Шимано, ибо палива на них я в жизни не видел. Но вот уровень самый низкий, а рамы варят в Украине из сталюки.... по сему, туда смотреть даже и не стоит. Можем комфорты и всякие мелко байки для дедушек-бабушек у них и неплохие, а вот мтб - это чисто убийство организма для гопников.

Bonza, это что, игнор??  Rolling Eyes
#793751»10-04-2009 11:10Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Я занимаюсь велоспортом и поэтому не советую вам брать Giant,bergamont,meridu,comanche и тд и тп! Обратите внимание лучше на Scott(продаеться на набережной и на Л.Украинки в магазинах БайкПроСпорт)Kona и Comencial тоже отличные велики(VeloJam на бажана) Так же хорошие specialized(ЕстримСтайл) но на них нада смареть в последнюю очередь

#793959»10-04-2009 13:46Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
разрешите присоединиться к теме ?  :) нашел хоть свое.

товарищ Nike - Вы ж четко сформулировали - у Вас - спорт, а тут народ ищет отдыха )) Поэтому с какой стати отказать Джаянту и Мериде (которые на своих мощностях делают процентов 80 всех рам в масштабах мира)

MaxDieand дело говорит - при бюджете до 600 у.е. (очень приблизительно) нечего смотреть на понт от названия - смотреть на вес, навеску и удобство посадки (ну девушки еще в первую очередь на цвет посмотрят ))) - встречал велики одного ценового диапазона с разницей в весе больше 1кг - для велосипеда и радости перемещения - это очень много.

#793990»10-04-2009 14:08Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Nike:Я занимаюсь велоспортом и поэтому не советую вам брать Giant,bergamont,meridu,comanche и тд и тп! Обратите внимание лучше на Scott(продаеться на набережной и на Л.Украинки в магазинах БайкПроСпорт)Kona и Comencial тоже отличные велики(VeloJam на бажана) Так же хорошие specialized(ЕстримСтайл) но на них нада смареть в последнюю очередь


А можно объяснить Вашу позицию?

Added after 3 minutes:

2ол: я правильно понял, чем легче вел тем лучше?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Летние виды спорта