Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Бросить курить........ RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1147909»07-12-2010 23:19Бросить курить........
+0
monkey:Елки-палки, какой раз уже такая тема возникает на форуме и разрастается на кучу страниц. Как бросить? Просто бросить и всё. Вот затушить и больше не курить. Но этого надо захотеть - иначе не получится. ВСЁ! Другого рецепта, как и не жрать, чтобы похудеть, не придумали.

как у тебя всё просто  Very Happy
#1147940»08-12-2010 00:41Бросить курить........
+0
V:
monkey:Елки-палки, какой раз уже такая тема возникает на форуме и разрастается на кучу страниц. Как бросить? Просто бросить и всё. Вот затушить и больше не курить. Но этого надо захотеть - иначе не получится. ВСЁ! Другого рецепта, как и не жрать, чтобы похудеть, не придумали.

как у тебя всё просто  Very Happy


+100
#1147962»08-12-2010 03:18Бросить курить........
+0
monkey, "Практически все курильщики сталкиваются со следующими проблемами, когда бросают курить:

Психологического характера:
- сильное желание закурить,
- раздражительность,
- рассеянность,
- бессонница,
- беспокойство,
- чувство потерянности и волнения,
- нервозность,
- нетерпимость.

Физического характера:
- повышение аппетита,
- замедление сердечного ритма,
- появление избыточного веса.

Эти 2 группы факторов связаны с воздействием курения как на нервную систему, так и на пищеварительную и сердечно-сосудистую.

Период этого кризиса, самого стрессового момента отвыкания, составляет в среднем половину месяца. Но  у каждого этот срок свой.  Этот кризис сопровождаются появлением желания закурить и проявляется чувство голода. Случается, что человек, бросивший курить, чувствуют себя как после алкогольного или медикаментозного отравления.

Из-за того, что человек испытывает как физический, так и психологический недостаток в никотине, он подвержен «ломке». Именно она чаще всего становится причиной срыва и возврата к курению.

Итак, если ваш близкий человек, будь то друг или родственник, бросает курить, то он нуждается в вашей поддержке. Не дайте ему сорваться и пойти по этому пути снова. Ничего хорошего из этого не выйдет."

Яна, поделись опытом: кАк это пережить с минимальными потерями?.. Я уже 70 часов без никотина и сна...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1147968»08-12-2010 06:46Бросить курить........
+0
Aleks_Gomel, не знаю. Я никогда не курила, хотя многие друзья, подурги курили. Я вообще не люблю, когда курят: запах изо рта, запах от волос и одежды. Чувствительна к запахам очень.

Но из всех моих знакомых, которые бросили, самый действенный способ был именно такой: бросить и всё. Не прикасаться. Поломает какое-то время, потом попустит. Если ты РЕШИЛ, то терпи. Если всё же даешь себе возможность потом назад повернуть, то не мучай организм - кури дальше. Всё равно без решения не будет результата.

Избыточный вес вследствие повышения аппетита, которое уже много даже здесь писали - обманчиво. Просто ты начинаешь больше есть, потому что есть психологическая зависимость что-то тащить в рот (простите). Держись, что я могу сказать. Удачи и твердости духа! :)

Added after 1 minutes:

 V, у меня вообще всё всегда просто. Не люблю создавать сложности на ровном месте. "Давайте поговорим об этом" и "давайте это сделаем" - абсолютно разные вещи и подход разный.
#1147986»08-12-2010 09:05Бросить курить........
+0
Aleks_Gomel:
Психологического характера:
- сильное желание закурить,
- раздражительность,
- рассеянность,
- бессонница,
- беспокойство,
- чувство потерянности и волнения,
- нервозность,
- нетерпимость.

Физического характера:
- повышение аппетита,
- замедление сердечного ритма,
- появление избыточного веса.


О! Вот это знакомо!
Повышение аппетита и появление избыточного веса. «Як романтично пахне ковбаса, І помідори в банцi зашарiлись…» - по-новому оцениваешь вкус пищи! Она приобретает совсем другой вкус. Вкус становится насыщенным. Даже удивляться начинаешь, что раньше этого не замечал! И налегаешь, и незаметно для себя, набираешь и набираешь. Заметно будет, когда размер одежды придется сменить... Наверно, было бы, конечно лучше физическими упражнениями заняться, что бы «очистка» организма прошла быстрей и вес не набрать. И при желании что-то «заточить» - пить обычную воду. И продержатся так пару лет. А дальше будет видно - «а оно мне надо?!».
#1148058»08-12-2010 10:32Бросить курить........
+0
Chapa:
Физического характера:
- повышение аппетита,
- замедление сердечного ритма,
- появление избыточного веса.


чойто я и до и после курения этим страдал....закурить обратно чтоле
#1148066»08-12-2010 10:36Бросить курить........
+0
По личному опыту. Два друга читали книгу. Бросили!...месяца на три хватило )) А я бросил после того, как мне сделала замечание моя любимая женушка(на тот момент она была девушкой, которую я только увидел и моментально влюбился). Стимул, господа! Должен появится стимул, который и подтолкнёт к началу нового этапа в вашей жизни!
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1148078»08-12-2010 10:42Бросить курить........
+0
Vad El',
А никто не обещает, что обратно это возможно!
И зачем себе отказывать в удовольствии, после употребления пищи, выкурить сигару?! В смысле не каждый день и после каждого употребления, а в смысле «редко, но метко»!


Arseniy,
А я вот проснулся один раз ночью с желанием покурить. «А вот это уже пипец» - подумал я. Это мне очень не понравилось.
#1148082»08-12-2010 10:42Бросить курить........
+0
V:
monkey:Елки-палки, какой раз уже такая тема возникает на форуме и разрастается на кучу страниц. Как бросить? Просто бросить и всё. Вот затушить и больше не курить. Но этого надо захотеть - иначе не получится. ВСЁ! Другого рецепта, как и не жрать, чтобы похудеть, не придумали.

как у тебя всё просто  Very Happy

Именно так и бросил более 10-ти лет назад.Курил лет 20. Пробовал по-разному бросать, а получилось только так "бросил и всё". Всё остальное -ОТМАЗКИ. Не хочешь ср.ть - не мучай жопу.
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#1148098»08-12-2010 10:54Бросить курить........
+0
ВолодАр: Не хочешь ср.ть - не мучай жопу.


Это вообще к хомосапиенсу не применимо. Ну уж точно не ко всем.
Жизнь показывает, что: СИЛА – есть! ВОЛЯ– есть! А СИЛЫ-ВОЛИ – нет!
#1148104»08-12-2010 10:57Бросить курить........
+0
БИЛЬШТЭЙН:
vtec:бросил курить больше года назад.не курил даже когда бухал.
выод-не бухаю пол года,даже ПИВО!


Болеете ? (с) х/ф Брат 2
ага,хронический гастрит+поджелудочная,но закономерность выработалась,когда не куришь-больше пьешь. Laughing
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1149320»09-12-2010 18:27Бросить курить........
+0
vtec:бросил курить больше года назад.не курил даже когда бухал.
выод-не бухаю пол года,даже ПИВО!


случайно попалось на ютубе
В тему :)



#1149563»09-12-2010 22:53Бросить курить........
+0
Vad El', это Петров. С год назад ,я просматривал его лекции, очень даже интересный был генерал.
По теме бросить курить, сам пытался несколько раз. Самые трудные моменты были, когда на спор или ставил себе дату. Но всегда возвращался к сигарете. Но один раз понял , что вот он , этот момент. Как раз на вечеринке и на перекуре, вышел перекурить и понимаю что курить то мне особо то и не хочется . Закурил , затянулся и бросил.
После этого бывало покупал сигару или курил трубку , но я не на миг не думал , чтоб снова пополнить ряды любителей перекуров.
Нельзя с собой бороться , здесь нужна твёрдая уверенность. Не курю уже лет 12.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1151049»12-12-2010 21:30Бросить курить........
+0
Aleks_Gomel,
Я курил очень долго и много.
Бросил один раз, и за один день.
Наверное, самое верное, это начать относится к себе как некурящему, которому сигарета не может быть нужна.
Ломку упреждать нагрузками на организм и считать все последстия результатом усталости.
Правда, днем я ложился минут на 10-15 отдохнуть, так как ноги не держали.
Через пару недель прошло. Не курю 4-й год, не хочется, дым переношу спокойно. До этого курил с 18 лет, дошло до 2-3 пачек в день.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#1151065»12-12-2010 22:06Бросить курить........
+0
Прошла неделя без никотина. Две предыдущие ночи спал, правда, отрывками, просыпаясь каждые 2-3 часа. Жрать хочется постоянно, ограничиваю себя, веса набрал кг 3-4, с понедельника перейду на минералку и фрукты.
Курить хочется постоянно! С разной степенью, иногда настолько сильно, что кажется сорвусь. Нахожу силы устоять.
По прошествии недели некурения:
- удовольствия от некурения не получаю,
- не осознаю и не называю себя некурящим человеком. Когда спрашивают, отвечаю, что ограничил курение, до нуля...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1151076»12-12-2010 22:17Бросить курить........
+0
Aleks_Gomel, догнать и перегнать Эда Йа-Маленького? Laughing

Удачи тебе, дядьку. Искренне.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1151090»12-12-2010 22:38Бросить курить........
+0
Neputin, Сева, я весь в смятенияхSad Ну подумай сам: крепче кефира ничего не пью, матом не ругаюсь, ночую только дома, а вот сейчас еще и не курю... Чего ожидать? То ли тапки готовить пора, то ли к нимбу привыкать...
Вообщем, чё та я очкуюSad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1151095»12-12-2010 22:44Бросить курить........
+0
Aleks_Gomel,
Не отказывай себе в похвале и в удовльствиях,- ешь ананасы, рябчиков жуй, пей и занимайся всякими излишествами нехорошими.
Не курить должно быть приятно! Wink
И... Ты ведь УЖЕ не куришь!
Не пытаешься, не бросаешь, а именно не куришь!
Поздравляю!
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#1151160»13-12-2010 09:10Бросить курить........
+0
Aleks_Gomel: крепче кефира ничего не пью, матом не ругаюсь...

Вооот! Я ж тебе 100 раз сказал уже ЗАЙМИ СЕБЯ чем-то!!!  Laughing
А если серьезно, то держись - скоро будет легче, а потом даже понравится! Cool
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1155125»17-12-2010 15:38Бросить курить........
+0
В тему. Может уже было.


#1162435»02-01-2011 12:39Бросить курить........
+0
Четыре недели без никотина, промежуточные итоги:
Тяжелая ломка первых двух недель прошла, хотя иногда (реже, чем раньше) курить хочется очень сильно. Сон стал более стабильным, но стали сниться сны, в которых я курЮ: просыпаюсь в холодном поту, с явным вкусом табачного дыма во рту. Общество курящих переношу довольно спокойно, правда, с леденцом во рту. Но сильно раздражает сосед, курящий на лестнице всякую гадость. Уверенности в том, что я НЕкурящий, стало больше. Но окончательная уверенность в бесповоротности НЕкурения пока не наступила... продолжаю путь...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1162440»02-01-2011 13:35Бросить курить........
+0
а что дает курение? Просто я не курил никогда...вдруг чего-то пропустил)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1162447»02-01-2011 13:57Бросить курить........
+0
Tolstiy:а что дает курение? Просто я не курил никогда...вдруг чего-то пропустил)))


Сначала - ощущение взрослости и крутости:) Потом - одышку, беспомощность и слабохарактерность:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1162449»02-01-2011 14:14Бросить курить........
+0
Aleks_Gomel, Very Happy молодец, ты держись и не сдавайся, за тобой наблюдают Cool
 Tolstiy, Жень, курю 20 лет - да ничего курение не дает, ложное ощущение успокоения. Дурная привычка и +1 к Моторчегу - слабохарактерность.
И согласна с Яной monkey- все у нас в голове! это как лишний вес - жрать на полведра надо меньше, говорю из собственого опыта. Точно также, как лично у меня, обстоят дела с курением, прока курится-кури себе на здоровьеLaughing,  перестанет хотеться - брошу. помучаюсь недельку - другую,  повздыхаю,пожалею себя, несчастную Very Happy , но брошу.
Не учите дедушку кашлять...
#1162460»02-01-2011 15:30Бросить курить........
+0
Agava: перестанет хотеться - брошу.


хе-хе:)))) не перестанет:)))) на то она и привычка:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Теревені