Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Бросить курить........ RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1147084»06-12-2010 21:16Бросить курить........
+0
senorov:Aleks_Gomel, терпи, скоро попустит :) Есть кстати вариант облегчения с помощью иглотерапии, там как раз нужно не курить сутки


Смотрел передачу где взяли повара из китайской забегаловки и представили его курящему как "мастера иглотерапии" от которой курец(2 пачки в день, на сколько помню) бросит свою вредную привычку. И что бы вы подумали? Бросил. )) Так что главное желание и сила воли  Wink
#1147085»06-12-2010 21:16Бросить курить........
+0
Сереж, три месяца был без сигарет..... Только трубка.
И ....... Все вернулось на круги своя.  Wink
Не будь "немножко беременным", бросай все.
#1147086»06-12-2010 21:19Бросить курить........
+0
OLANDESE, Трубка, сигары в качестве замены сигаретам - все это проходили. Итог - все возвращалось на круги своя.
Поэтому, отказ от курения может быть только один - полный. Это как нельзя быть немножко беременнной...

Added after 2 minutes:

 bevit, ну ни х себе... мы с тобою мыслим в униссон... Мля, ну как ни закурить по такому случаю?Sad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1147091»06-12-2010 21:24Бросить курить........
+0
Ребят, та я всё понимаю... но вот "хозяйство" жалко - 10 трубок приличных, 11-я из Штатов едет  Rolling Eyes
Когда-нибудь может и совсем брошу...

Кстати, в течении прошлого года ставил эксперименты на себе по сокращению кол-ва сигарет per day. Этому очень способствуют поездки/перелёты/гостиницы/поезда со злыми милиционерами, т.е. места, где курить низзя! Дык вот, прошлой зимой свёл дневной "рацион" до 5-6 сигарет в день (обычная норма была - пачка). Зато, блин, на работе сидю один, и перед компом одну за одной... одну за одной...


Востаннє редаговано: OLANDESE (06-12-2010 21:29), редаговано 2 раз
#1147092»06-12-2010 21:24Бросить курить........
+0
Wink
#1147100»06-12-2010 21:40Бросить курить........
+0
OLANDESE:Четвёртые сутки пошли, как не курю сигареты. Сегодня как-то ещё полегче, прошедшие дни в голове звенело-свистело-плыло-кружилось  Sad Стаж курения - 22 года.
Хотя курить я фактически не бросил и не собираюсь, просто хочу отказаться от сигарет. В "рационе" осталась трубка (сейчас раза 4 в день, далее, думаю, поменьше), ну и мини-сигара раз в день (на ежедневное потребление "макси"-сигар нормальных нет бюджета   Sad)
Книжки не читал и не слушал, думал пластыри купить, но так и не нашёл... В общем, драконю силю воли :) Аааа, ещё в качестве "раздражителя" оставил себе перед носом пачку сигарет запечатанную, и усилием воли её не распечатываю   Twisted Evil

Пля, ну это типа колоться бросил, теперь просто нюхаю :) Разве это бросил? Самообман, не более
#1147115»06-12-2010 21:59Бросить курить........
+0
senorov:Пля, ну это типа колоться бросил, теперь просто нюхаю :) Разве это бросил? Самообман, не более


senorov, ну если нравится - нехай будет самообман  Wink
Я давно хотел бросить курить именно СИГАРЕТЫ, курить постоянно, по поводу и без, на бегу и в авто, только продрав глаза и уже практически засыпая - я это и делаю. Но при этом не собираюсь отказывать себе в УДОВОЛЬСТВИИ от курения трубки и сигар. Вот и всё, не больше и не меньше. А насчёт терминологии я особо не парюсь :)
#1147202»06-12-2010 23:14Бросить курить........
+0
Елки-палки, какой раз уже такая тема возникает на форуме и разрастается на кучу страниц. Как бросить? Просто бросить и всё. Вот затушить и больше не курить. Но этого надо захотеть - иначе не получится. ВСЁ! Другого рецепта, как и не жрать, чтобы похудеть, не придумали.
#1147207»06-12-2010 23:21Бросить курить........
+0
У меня есть Ален Кар (аудио), напишите кому нужно могу скинуть, но на меня не подействовала))Видимо ее в определенном настрое нужно читать.  Very Happy
Если вы разозлились и поругались, ни в коем случае не ложитесь спать — вдруг получится ещё и подраться)
#1147208»06-12-2010 23:23Бросить курить........
+0
в мыл не всегда  пролазиит, качайте отсюда кому надо
http://www.ex.ua/view/2262906
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1147221»06-12-2010 23:41Бросить курить........
+0
Когда учился в институте, много раз пробовал уменьшать колличество сигарет в день и всё такое... Одним словом онанизм это, а не бросание курить. Бросил очень просто, в один прекрасный момент перестал курить и всё. Вначале целью было "сколько смогу продержаться", а потом... короче 12 декабря будет 9 лет как бросил курить! Very Happy
#1147290»07-12-2010 09:07Бросить курить........
+0
Товарищи завязавшие! Расскажите, как Вы с абстиненцией боролись (если она была)?
Пока имею 48ч без сна, нервоз, полную рассредоточенность, зуд во всех частях тела. За руль садиться нежелательно, но придется. Спасаюсь почти постоянным чревоугодием, витамины, фито-чай...
Поделитесь, плиз: кто как ломку переживал?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1147294»07-12-2010 09:12Бросить курить........
+0
monkey:Елки-палки, какой раз уже такая тема возникает на форуме и разрастается на кучу страниц. Как бросить? Просто бросить и всё. Вот затушить и больше не курить. Но этого надо захотеть - иначе не получится. ВСЁ! Другого рецепта, как и не жрать, чтобы похудеть, не придумали.


+1
так и сделал. Хотя не был заядлым.
Курю сигары, когда есть настроение и обстановка складывается.
#1147306»07-12-2010 09:26Бросить курить........
+0
Aleks_Gomel, привед!
Я когда бросал, наткнулся на сайтец http://www.nosmoking.ru/
Нашел ответы на все свои вопросы.
Мне, в свое время сайт помог.
Бросал без кара, химии, заменителей.
Бросил, потому, что устал курить.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1147354»07-12-2010 10:24Бросить курить........
+0
Aleks_Gomel, Табексом закидывался. Попускало :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1147366»07-12-2010 10:37Бросить курить........
+0
Vad El':
monkey:Елки-палки, какой раз уже такая тема возникает на форуме и разрастается на кучу страниц. Как бросить? Просто бросить и всё. Вот затушить и больше не курить. Но этого надо захотеть - иначе не получится. ВСЁ! Другого рецепта, как и не жрать, чтобы похудеть, не придумали.


+1
так и сделал. Хотя не был заядлым.
Курю сигары, когда есть настроение и обстановка складывается.
и я точно так же сделал и делаю)
Живи сьогодні ;)
#1147428»07-12-2010 11:38Бросить курить........
+0
Aleks_Gomel:AL_MAR, Саша, как успехи? Что можешь сказать по прошествии почти 2-х лет? А то у меня тут вторые сутки крышу сносит... сука... 30 лет... день в день... у вот решил завязать... доживу ли до утра... прошлую ночь глаз не сомкнул, на стену лез...


Aleks_Gomel:Товарищи завязавшие! Расскажите, как Вы с абстиненцией боролись (если она была)?
Пока имею 48ч без сна, нервоз, полную рассредоточенность, зуд во всех частях тела. За руль садиться нежелательно, но придется. Спасаюсь почти постоянным чревоугодием, витамины, фито-чай...
Поделитесь, плиз: кто как ломку переживал?


Александр, как я тебя понимаю. Very Happy  

 Значит так, я два года назад сделал очень большую ошибку. Я НЕ ДОЧИТАЛ КНИГУ ДО КОНЦА!!! За что, собственно и поплатился. Бросив курить на половине прочитанного, не курив почти год и чувствуя себя замечательно, взял и выкурил половинку сигары. Идиот и дебил! Что еще можно сказать. Нет, как бы все нормально, я потом еще какое то время не курил, уповая на то, что ведь могу! Т.е. хочу курю - не хочу не курю. Это всё ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Я снова попался на удочку и через пару-тройку месяцев опять стал в "славные" ряды никотиновых наркоманов Very Happy

 К чему это я? Для каждого бросить курить - это индивидуально. Кто то легко бросает, потом опять так же легко начинает, потом опять бросает, потом опять начинает и так всю жизнь. Кто то переходит на трубку и думает что он уже Дартаньян. Кто то пытается ограничиваться одной, двумя, пятью и т.д. сигаретами в день, неделю.... Господа поверьте это все БРЕД и САМООБМАН. Лучше уж курите и не мучайте себя, будет здоровее ваша нервная система. Если бросать, то не курить ВООБЩЕ и НИКОГДА, даже в самой стрессовой ситуации. Это всё равно не поможет.

Что бы там не говорили об Аллене Карре, мне он помог. Ничего сверхъестественного и уникального в его книге нет. Его книга делает всего лишь одну вещь. Она помогает правильно мобилизовать своё мировозрение относительно проблемы курения. И если кто то думает, что прочитав просто так книгу он тут же чудным образом перестанет курить, то такого не будет. Решение бросить курить человек принимает сам, а Аллен Карр ему только в этом помогает. Бросить курить не сложно, сложно настроить на это свои мозги.

 Ну и концовка такая. Запарил меня никотин. Захотел бросить курить РАЗ и НАВСЕГДА. Сам захотел. Долго переносил этот день, придумывая себе левые отмазки. Evil or Very Mad  Но он пришел, это день. И не понедельник а четверг, не знаю почему так. Да какая разница, просто я не мог уже дождаться понедельника(все важные дела ведь начинают с понедельника?  Wink ) что бы бросить курить. К делу подошел основательно. Полная пачка сигарет, книга и убедительная просьба меня не беспокоить. В 9-00 начал читать, в 18-30 закончил. Читал внимательно, перечитывал по нескольку раз то, что считал нужным перечитать. В 18-30 отложил книгу и выкурил свою ПОСЛЕДНЮЮ сигарету. Вот теперь я точно знаю что она была последней.

 Я некурящий пару недель, но это ни о чем не говорит. Я некурящий и всё. Главное верить. Не помню какой то знаменитый дядька (кажется Д.Карнеги)сказал: "Наша жизнь - это то, что мы думаем о ней" Т.е. будь ты трижды богатым и здоровым, но если ты несчастен в своих мыслях, ты таким и являешься. Так вот теперь я счастливый.

Пы сы: бросил курить абсолютно легко, до смешного легко. Сила мысли - это СИЛА! Сила воли - это для мазохистов.

Извините за многа букав. Буду очень рад, если мой пост поможет хотя бы одному человеку.
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1147516»07-12-2010 13:31Бросить курить........
+0
бросил курить больше года назад.не курил даже когда бухал.
выод-не бухаю пол года,даже ПИВО!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1147522»07-12-2010 13:39Бросить курить........
+0
vtec:бросил курить больше года назад.не курил даже когда бухал.
выод-не бухаю пол года,даже ПИВО!


Болеете ? (с) х/ф Брат 2
#1147667»07-12-2010 16:22Бросить курить........
+0
БИЛЬШТЭЙН:
vtec:бросил курить больше года назад.не курил даже когда бухал.
выод-не бухаю пол года,даже ПИВО!


Болеете ? (с) х/ф Брат 2


или денех не хватает? Shock
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1147706»07-12-2010 16:57Бросить курить........
+0
AL_MAR, Саша, Да, Сила мысли - Сила! В принципе, сейчас во мне происходит противостояние: искушения выкурить сигарету и котраргументации, почему этого делать не надо.
Как это ни странно, весомейшие контраргументы (о которые разбиваются все искушения) я нашел (просмотрев фильм "На краю счастья") в любви к близким...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1147816»07-12-2010 20:04Бросить курить........
+0
Не курю с середины сентября. Курил 22 года, без перерыва, больше пачки в день. Гипертония и перенесенный инфаркт в анамнезе. Сейчас безмерно рад.
Читал А.Карра месяца два, по страничке (их там 86 штук). Дочитал на работе, пошел выкурил сигарету и бросил. Не тянет вообще. Гипнозу не поддаюсь, пробовали.В этом году бросал 2 раза, ломало со страшной силой, не смог.
Может я поддаюсь внушению? Не знаю... Считаю (пока), что Карр супер.
Aleks_Gomel, времени займет не много, если сильно желание. Настоятельно советую, что бы там не говорили. Глупости всё это. Важен результат, а у меня он есть.
050-150-ноль три-64
#1147837»07-12-2010 20:46Бросить курить........
+0
Курил почти 10 лет как правило пачки хватало на два дня, буквально пол года назад начал кашлять беспрерывно, думал мол заболел, бронхит и что-то в этом духе.... Оказалось, все это от сигарет, обычный кашель курильщика и врачи сказали "баста" заканчивай с этим делом, курить тебе нельзя, будет еще хуже.  Вот уже как два месяца не курю и вообще не тянет)))))

вывод, пока не прихватит так и не бросишь!

Я счастлив, что бросил курить, жить легче, но кашель еще немного надоедает(((   Crying or Very sad
#1147863»07-12-2010 21:31Бросить курить........
+0
Aleks_Gomel, если сильно тяжко, может в наркологию обратитсья? Там все таки специалисты.
#1147907»07-12-2010 23:13Бросить курить........
+0
Ребята,не поверите,я не курил...да да именно не курил и об этом даже и не думал в течении 26 лет,какого хр...ена начал су..к..а не знаю.Одна пачка уходит в три дня,знаю что надо бросать но увы продолжаю курять Confused

Форум : HONDA Теревені