Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

НЕРУХОМIСТЬ RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#451278»07-01-2008 11:25НЕРУХОМIСТЬ
+0
mike.s, все логические аргументы о преимуществе съема квартиры в данный момент перед покупкой ее в кредит или же за деньги (если их не ОЧЕНЬ много и они не считаются в принципе) разбиваются о стандартную для украинских граждан магическую мантру "своя жилплощадь"
#451282»07-01-2008 11:30НЕРУХОМIСТЬ
+0
Мыш,
не,ну лет в 20-30 еще можно как то туда-сюда мотаться по съемным хатам.а потом как то тяжелее(хотя бы из за груза вещей,мебели, семьи и проч.) делается
VIA EST VITA
#451286»07-01-2008 11:39НЕРУХОМIСТЬ
+0
Мыш, дело в том, что некоторым людям, которые в силу своей работы или жизненного кредо перемещаются из города в город, из страны в страну - им нету абсолютно смысла думать о своём жилье, и действительно съём квартиры в этом случае более выгоден.

Но ведь таких людей не так уж много.

А большинству людей, которые уверены что ближайшие 5-10-15 лет останутся жить на одном месте, в одном городе, какой смысл "инвестировать" жлоба Дядю Васю, который получил от умершей мамы или бабушки в наследство ещё одну квартиру и сделав там косметический ремонт сдаёт как "апартаменты" по 700 баксов в месяц?
Я не вижу смысла отдавать за это свои деньги.
И при первой же возможности куплю себе свое жилье в кредит или без. Но это будет МОЁ жильё, моя частная собственность, с которым я смогу сделать всё что угодно.

Для западных граждан (европейцев имею ввиду) эта тантра точно такая же. ТОлько НЕ имеющие финансовой возможности люди или очень богатые люди (которые в принципе имеют несколько квартир или домов по миру) снимают жильё в оренду.
#451294»07-01-2008 11:55НЕРУХОМIСТЬ
+0
GreG, я имею финансовую возможность. Я не очень богат. Но - квартира за 150-200К мне не интересна - я снимаю сейчас квартиру, которая стоит 350-400. Переезжать в худшую, причем на долгий срок - мне в голову не приходит.
Покупать за 500... Грубо говоря, я ее выплачу лет за 6-7, и при этом меня останавливает не то, что я за нее переплачу, а то, что половину своего дохода я буду тратить на выплаты по кредитам. Соответсвенно, следующие 5-7 лет своей единственной и бесконечно драгоценной жизни я буду ограничивать себя в поездках по миру, по своим хобби и так далее. Только ради того, чтоб говорить - ЭТО МОЕ.

А насчет жадности арендодателя... меня она мало интересует, чужая жадность. Если квартира моя квартира будет стоить не 800, а 1200, для меня это все равно приемлемее, чем выплаты в 8К на протяжение 20 лет. Я не имею никакой гарантии, что через 10 лет мне не упадет на голову кирпич, или  - что через 15 лет в мои 50 лет я не сяду и не скажу - а что я сделал за последние 20 лет? сколько раз я был в Альпах, на экваторе, в Антарктиде и Париже? на что я потратил свою жизнь - на выплату кредита по квартире?.. Боюсь, я пойму, что СВОЯ ЖИЛПЛОЩАДЬ - не самое значимое в жизни человека.

Но это я углубился уже в область сугубо личного понимания смысла жизни.
Говоря же экономическим языком - в этой стране и этом городе покупать квартиру абсолютно невыгодно. И при сравнении в западными буржуями надо знать несколько фактов - во многих странах вполне нормально зарабатывающие люди снимают квартиры (Швеция), и уровень доходов, стоимость жилья и кредитов у них и у нас чуток отличаются.
#451300»07-01-2008 12:16НЕРУХОМIСТЬ
+0
Извините что влазю в разговор миллионеров.хотел рассказать как снимают квартиры в Германии. Делается полный ремонт на свой вкус. и люди просто там живут не задумываясь чья это квартира. и 5 и 10 лет и что квартира не своя это никого не беспокоит вовсе. пока не насобирают на свой дом. Государство даёт своему гражданину при достижении совершенолетия некоторую сумму денег( так сказать на подьём) которую немцы как правило тратят на съём жилья и обучение. если быть точней даёт возможность взять беспроцентный кредит на жильё и обучение. И почему наше государство так не делает остаётся только доГАДЫваться.
#451326»07-01-2008 13:09НЕРУХОМIСТЬ
+0
и все свелось к моему первоначальному тезису об отношении к кредитам и жизненной позиции в целом Laughing  Не договоритесь вы ребятки, тк "в кожній хаті-своя правда"
Мыш, корень в том,что у меян кредит, но при этом я себя ни в чем не ограничиваю...может быть у меня просто желания скромнее твоих?Winkи в атарктиду мне ни хоцца (я холода ни люблю) и природа Кавзказа, красота морей и океанов мне ближе красот Парижа. Йа приземлённое животнаЙе
#451338»07-01-2008 13:30НЕРУХОМIСТЬ
+0
2  Мыш, Я с тобой не соглашусь. Собственное жилье - это планирование собственных расходов будущих периодов. И не важно, будешь ли ты жить в Киеве - оно всегда ликвидно. И кредит - это не долговая яма. Лет 5 назад, купив четвертую  машину за 6 лет, я понял, что это уже не так интересно. У нас было свое жилье,  вопрос стоял о новой квартире. Два года (это основная ошибка) - я искал подходящий район, планировку и т.д. За это время цена квадратного метра выросла с 400 до 1200 баксов за кв. метр. Наконец найдет подходящий вариант - и внесено 60% стоимости жилья. За три месяца добавлено еще 10%. Но застройщик накидывает по 50 баксов за квадратный метр каждый месяц. Посчитав все на калькуляторе, я иду в банк и первый раз в жизни беру кредит. На 15 лет. Кредит готов вернуть уже сегодня (хотя прошло только 2 года).За эти два года семья четыре раза отдохнула за рубежом. Единственный вопрос - у меня  и у жены 8-9 летние японские машины. Но это повестка дня 2008 года. И мне сильно греет душу мысль, что проект, который в 2008 году стоил бы мне тысяч 400 баксов, которых у меня реально нет, обошелся мне всего в 150.
#451340»07-01-2008 13:37НЕРУХОМIСТЬ
+0
Брать жильё в кредит а потом его продать. Есть такая схема.
#451344»07-01-2008 13:55НЕРУХОМIСТЬ
+0
Читаю, и рыдаю. Правда неискренне, потому что с некоторых под переместилась из лагеря возмущающихся высокими ценами в лагерь тех, кому это выгодно Cool

Можно много говорить о том, выгодно что-то покупать в кредит или не выгодно...а заработать и купить? Никто, как я погляжу, такой вариант тут даже и не рассматривает :) Кто сказал, что 300-500кусд нельзя заработать? МОЖНО. Только надо пахать...пахать, как проклятому, стать настоящим, бесценным, незаменимым профессионалом, преданным делу. Зарабатывать, копеечка к копеечке, складывать, правильно инвестировать много лет, мечтать, верить, видеть цель. И тогда появятся и крыша над головой, и все остальное, слабо для других достижимое....когда заполняешь  анкету в банке на карточку, и всю свою собственность туда вписываешь, в которой нет ни копейки чужих денег-только твои. Я вот 14 лет как один день, к своему углу.... И это уже не просто жилье, а памятник достижениям.

Мантра "свое жилье"-это человеческая базовая потребность в безопасности. Когда знаешь, что у тебя есть крыша над головой и капиталец, достаточный, чтобы не умереть с голоду в случае краха бизнеса-тааакие крылья вырастают  Laughing просто нечего терять, и все самое интересное тогда начинается. Когда у тебя уже все есть и начинаешь работать не для того, чтобы выжить, или кредит погасить, а для чистого удовольствия-вот тут-то и начинается самое интересное  Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#451345»07-01-2008 14:04НЕРУХОМIСТЬ
+0
Мыш:
А насчет жадности арендодателя... меня она мало интересует, чужая жадность. Если квартира моя квартира будет стоить не 800, а 1200, для меня это все равно приемлемее, чем выплаты в 8К на протяжение 20 лет. Я не имею никакой гарантии, что через 10 лет мне не упадет на голову кирпич, или  - что через 15 лет в мои 50 лет я не сяду и не скажу - а что я сделал за последние 20 лет? сколько раз я был в Альпах, на экваторе, в Антарктиде и Париже? на что я потратил свою жизнь - на выплату кредита по квартире?.. Боюсь, я пойму, что СВОЯ ЖИЛПЛОЩАДЬ - не самое значимое в жизни человека.


ну явно перебрал, Мыш. Кредит - это не долговая яма, правильно сказано. мы вот взяли кредит, слава богу за год выплатили уже треть. При этом родили ребенка, спокойно ездим на отдых, еще одну машину купили (не в кредит), хотя можно было эти деньги пустить на погашение ипотеки, но зачем, если все расходы на кредит распланированы и не заставляют ужиматься?
Да, можно снимать квартиру. Но когда у тебя есть семья и дети, становитс как-то не по себе зависеть от арендодателя - а не повысит ли он плату за жилье в 2 раза только потому что "овес подорожал"? или к нему срочно приезжает племянница и нужно в течение недели освободить квартиру. тогда что? с дитем на улицу? Сами же знаем, что все эти договора на аренду и права что там прописаны - сплошная фикция.
а долгие разговоры о выплате процентов по кредиту - ну эти страшные проценты только стимулируют к тому, чтобы больше заработать и поскорее рассчитаться с банком. не за 15 лет, а за 5 например.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#451346»07-01-2008 14:06НЕРУХОМIСТЬ
+0
-----------------------------------------------------------------------------------------
Читаю, и рыдаю. Правда неискренне, потому что с некоторых под переместилась из лагеря возмущающихся высокими ценами в лагерь тех, кому это выгодно  

Можно много говорить о том, выгодно что-то покупать в кредит или не выгодно...а заработать и купить? Никто, как я погляжу, такой вариант тут даже и не рассматривает  Кто сказал, что 300-500кусд нельзя заработать? МОЖНО. Только надо пахать...пахать, как проклятому, стать настоящим, бесценным, незаменимым профессионалом, преданным делу. Зарабатывать, копеечка к копеечке, складывать, правильно инвестировать много лет, мечтать, верить, видеть цель. И тогда появятся и крыша над головой, и все остальное, слабо для других достижимое....когда заполняешь  анкету в банке на карточку, и всю свою собственность туда вписываешь, в которой нет ни копейки чужих денег-только твои. Я вот 14 лет как один день, к своему углу.... И это уже не просто жилье, а памятник достижениям.

Мантра "свое жилье"-это человеческая базовая потребность в безопасности. Когда знаешь, что у тебя есть крыша над головой и капиталец, достаточный, чтобы не умереть с голоду в случае краха бизнеса-тааакие крылья вырастают   просто нечего терять, и все самое интересное тогда начинается. Когда у тебя уже все есть и начинаешь работать не для того, чтобы выжить, или кредит погасить, а для чистого удовольствия-вот тут-то и начинается самое интересное  
------------------------------------------------------------------------------------------


Вспомнился анекдот. у меня есть ВСЕ. Деньги машины дома виллы острова небоскрёбы и тд. и тп.  Но чего то не хватает в жизни.

Иванов Иван Иванович, 85 лет.
#451350»07-01-2008 14:11НЕРУХОМIСТЬ
+0
Сергей Донецк, речь идет не о "накопить" а о "заработать". Разница налицо.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

#451351»07-01-2008 14:14НЕРУХОМIСТЬ
+0
Господа. как распорядиться деньгами мы придумаем :) подскажите, как заработать  Cool
жду в личке  :)
#451352»07-01-2008 14:14НЕРУХОМIСТЬ
+0
Giveme5, теория интересная, наверное даже жизненая, но скажи мне- где можно заработать 300-500 куе в сжатые сроки? Сжатые это 2-3 года. Я наверное не тем всю жизнь занимаюсь Sad. У  меня сейчас (но это последние лет 5)выходит под 5 куе в месяц(часть денег из России, поэтому колебания курса и тд) и каждый год эти деньги худеют- покупательная способность их падает, отдых становиться дороже,недвижимость тоже, продукты- ну вобщем все только дорожает, дочь растет и соотв потребности ее растут. Працую я мноха, реально мноха- этим мноха добиваюсь максимального заработка в месяц и соотв делаю себе максимальную пенсию. А копить эти деньги на протяжении 10-15 лет, отказывая себе практически во всем не реально.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#451354»07-01-2008 14:17НЕРУХОМIСТЬ
+0
Angelino:Сергей Донецк, речь идет не о "накопить" а о "заработать". Разница налицо.


Как бы ты не работал, на небоскрёб прийдётся, один хрен, копить.
#451397»07-01-2008 17:28НЕРУХОМIСТЬ
+0
Сергей Донецк, зачем тебе небоскреб-то?
по практике скажу - 80% довольно состоятельных людей, покупающих у нас в компании жилье, покупают его в кредит. Я очень сомневаюсь, что эти люди не считают деньги. Кредит - отличная возможность не копить всю жизнь или не вынимать такие суммы из бизнеса. А взять деньги у банка, купить, максимально заработать и закрыть этот кредит.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#451405»07-01-2008 17:54НЕРУХОМIСТЬ
+0
Angelino:Сергей Донецк, зачем тебе небоскреб-то?
по практике скажу - 80% довольно состоятельных людей, покупающих у нас в компании жилье, покупают его в кредит. Я очень сомневаюсь, что эти люди не считают деньги. Кредит - отличная возможность не копить всю жизнь или не вынимать такие суммы из бизнеса. А взять деньги у банка, купить, максимально заработать и закрыть этот кредит.


не новость, у меня бывший шеф миллионер. Он постоянно платит проценты по кредитам. но имеет полей пол донецкой области и 2 мельницы по 100 тонн муки в сутки, гостинницу  в крыму на 60 номеров от 200 до 1000$ сутки и много всякого о чём трепать языком не буду.  Оччень уважаемый человек.А у жены в кредите лексус(акорд украли). Всем этим я хотел сказать что можно у нас зарабатывать имея серьёзных компаньёнов и крышу реальную. Но этого не дано каждому. А в исполкомах сидят воры и взяточники. Нет никакой возможности(без знакомств, взяток, связей и тд.) взять в аренду землю( в городской черте) чтобы начать свё дело. Просто тупо говорят  что всё уже занято и уже принадлежит кому-то задним числом.
#451432»07-01-2008 18:45НЕРУХОМIСТЬ
+0
Giveme5:...а заработать и купить? Никто, как я погляжу, такой вариант тут даже и не рассматривает :)


Ну почему же :) лично я собираюсь. Но я сильно сомневаюсь, что к моменту появления суммы на покупку достойного в моем понимании жилья в Киеве я буду покупать жилье в Киеве


Giveme5:  Когда знаешь, что у тебя есть крыша над головой и капиталец, достаточный, чтобы не умереть с голоду в случае краха бизнеса...


а знаешь, почему я спокойно снимаю квартиру и глубоко пофигистично отношусь к вероятности подорожания ее в полтора-два раза? Потому что я знаю- если случатся мировые катаклизмы и те способы зарабатывания денег, которыми я зарабатываю сейчас, станут невозможными - я заработаю как минимум столько же другими. А если я буду сидеть без работы и денег - то есть у меня жилье или нет... разница не принципиальна, что так, что так жоппа.

Added after 5 minutes:

 Angelino, налицо опять смешение понятий :) покупка машины в кредит и квартиры - немного разные выплаты. У меня у самого одна машина в кредите. Мне реально не тяжело ее выплачивать и я не меняю свой образ жизни, во-вторых - мне просто выгоднее на оставшихся в кармане деньгах зарабатывать.

Именно это и причина, по которой состоятельные люди берут в кредит - бизнес приносит больше, чем отвбирает кредит. Но в данном топике таких людей вроде не очень много Wink и тут наемные работники с доходом меньше десятки в месяц рассказывают, как спокойно и комфортно покупать квартиры (не машины) с выплатами5к и выше в месяц в кредит на долгие годы.

Added after 6 minutes:

D(a)redevil:
Мыш, корень в том,что у меян кредит, но при этом я себя ни в чем не ограничиваю


у тебя сейчас в данный момент кредит на приличное жилье с взносом меньше половины стоимости, и ты ни в чем себя не ограничиваешь?
Могу только позавидовать.
Мне до этого расти и расти.
#451443»07-01-2008 19:08НЕРУХОМIСТЬ
+0
По теме: "Меняю двухкомнатную квартиру в Киеве на поселок городского типа в Черкасской области"... а таких высказываний миллион. Однако подскажите уважаемые дамы и господа а что делать госслужащему на з/п 400-600у.е.??
В каждом человеке можно найти что нибудь хорошее...... особенно если его хорошенечко обыскать
+380505658150, +380983357151
#451450»07-01-2008 19:24НЕРУХОМIСТЬ
+0
Виктор:По теме: "Меняю двухкомнатную квартиру в Киеве на поселок городского типа в Черкасской области"... а таких высказываний миллион. Однако подскажите уважаемые дамы и господа а что делать госслужащему на з/п 400-600у.е.??



Вполне приемлемо- сменять двушку в Киеве на целый ПГТ в Черкасской обл.  Wink
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#451452»07-01-2008 19:31НЕРУХОМIСТЬ
+0
Просто, хер там. уже просят штуку за сотку. Никто, правда, не покупает уже третий-четвертый год, но все просят, причем с каждым днем все больше. Очень деньги нужны :)

Added after 58 seconds:

 Виктор, что должен делать инженер на зарплате 100 долларов? Ничего. И даже немного вредить (с)
#451454»07-01-2008 19:35НЕРУХОМIСТЬ
+0
Мыш, у нас квартира в кредите а не авто. так что я знаю, о чем говорю. Образ жизни наш НЕ поменялся. При этом мы отнюдь не миллионеры. Тем не менее ездим отдыхать и от крупных покупок (вот летом это было авто)- не отказываемся. Выплата же кредита идет своим плановым порядком, не ущемляя нам жизнь. Поэтому говорить об ужасах ипотеки и о пожизненной кабале - немного преувеличенно. Конечно, мы не замахивались на аппартаменты 200-300 кв.м. Взяли себе 80м. На  троих (включая 8-месячного малыша) - вполне хватает для комфортной жизни.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!


Редаговано: Angelino (07-01-2008 19:41)
#451456»07-01-2008 19:39НЕРУХОМIСТЬ
+0
Мыш:
Именно это и причина, по которой состоятельные люди берут в кредит - бизнес приносит больше, чем отвбирает кредит. Но в данном топике таких людей вроде не очень много Wink и тут наемные работники с доходом меньше десятки в месяц рассказывают, как спокойно и комфортно покупать квартиры (не машины) с выплатами5к и выше в месяц в кредит на долгие годы.


вот специально перечитал тему и такого не нашёл.
Не кидайся в крайности.
Никто не говорит что за 400 баксов снимать 3 комнатную невыгодно, выгоднее выплачивать кредит в 5 К в месяц. Конечно же это бред.
Речь идёт только о сравнительных ценах, например  1 К у.е. в месяц за оренду или 1-1,5 К у.е. в месяц выплата кредита. Какой смысл отдавать 1 К зелени кому-то просто так, если ты эти же деньги можеш вкладывать в своё же имущество?

Только давай исключим "А мне не кошерно тут... а мне не кошерно так..."...

В теме речь идет о жилье, как о физической необходимости иметь кров над головой. Тема вовсе не о жилье как о имидже или предмете роскоши (например сколько джакуззи и какой стоимости должна иметь квартира, в которую я соглашусь переехать...)
#451459»07-01-2008 19:49НЕРУХОМIСТЬ
+0
GreG, у меня семья из трех человек. Минимальная квартира, в которой можно жить семье (без планов увеличения ее численности), стоит сейчас больше 200К.
Посчитай выплаты, при условии начального взноса 10-20 процентов. Эта квартира в аренду будет стоить 600-800 долларов.
Сколько у тебя получилось? у меня треха.
#451468»07-01-2008 20:01НЕРУХОМIСТЬ
+0
Мыш, у всех разные запросы. кому-то для комфортной жизни и 250м мало будет. мечтать не вредно конечно. но неплохо бы реально смотреть на вещи. мне кажется, сравнивать свою квартиру, где ты хозяин и арендованную, даже самую распрекрасную, но не твою - немного некорректно.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Форум : HONDA Теревені