Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

НЕРУХОМIСТЬ RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#451896»08-01-2008 14:26НЕРУХОМIСТЬ
+0
olga:Giveme5, Ир, ты знаешь, а мне вот уже сейчас интересно :) Жизнь вообще штука забавная, так что... :)


...нет решений правильных и неправильных, они только могут или способствовать выживанию человека и достижению его цели, или препятствовать этому, и решения нужно рассматривать только как способствующие выживанию или препятствующие выживанию. Я для себя решила, что мне нужен собственный аэродром, прицелилась и построила его, т.к. нуждалась в чувстве безопасности, которое дает собственная квартира. Это способствует моему выживанию. Кому-то это не нужно и безопасность у него в другом состоит, и его выживанию способствует тот факт, что капитал находится в бизнесе, или что лучше съездить в Париж и умереть и т.д. Одни годы смогут показать, насколько правильными были цели и как способствовали выживанию каждого такие решения, и только по результату сможем судить...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#451899»08-01-2008 14:29НЕРУХОМIСТЬ
+0
Giveme5, Ир, результат один.... Все умрем... :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#451901»08-01-2008 14:30НЕРУХОМIСТЬ
+0
GreG_Acc:Giveme5, Ир, результат один.... Все умрем... :)

но некоторые умрут в своей квартире, а некоторые в съемной, чем принесут хозяину много головной боли.  Rolling Eyes
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#451903»08-01-2008 14:31НЕРУХОМIСТЬ
+0
GreG_Acc:Giveme5, Ир, результат один.... Все умрем... :)


ну, раз все равно умрем, предлагаю ничего не делать, а сразу завернуться в простыню и ползти на кладбище Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#451905»08-01-2008 14:32НЕРУХОМIСТЬ
+0
Giveme5:
Просто:Giveme5, теория интересная, наверное даже жизненая, но скажи мне- где можно заработать 300-500 куе в сжатые сроки? Сжатые это 2-3 года. Я наверное не тем всю жизнь занимаюсь Sad. У  меня сейчас (но это последние лет 5)выходит под 5 куе в месяц(часть денег из России, поэтому колебания курса и тд) и каждый год эти деньги худеют- покупательная способность их падает, отдых становиться дороже,недвижимость тоже, продукты- ну вобщем все только дорожает, дочь растет и соотв потребности ее растут. Працую я мноха, реально мноха- этим мноха добиваюсь максимального заработка в месяц и соотв делаю себе максимальную пенсию. А копить эти деньги на протяжении 10-15 лет, отказывая себе практически во всем не реально.


Копить, 15 лет. Мечтать, делать, ползти, выгрызать. А кто сказал, что будет легко?  Wink
Раньше начнешь-быстрее получишь :) Если не начнешь-не получишь никогда...теория...какая на фиг теория. Разве мало людей на форуме тут, которые только руками и мозгами место под солнцем себе отвоевали? Теория-она простая. Нужна курица, которая несет золотые яйца достаточного для исполнения мечтаний размера. Надо родить ее, кормить ее, растить и беречь. Моя пока снесла ок 200 м недвижимости и Тюссон. Но настанет день, когда она снесет домик в Альпах, бунгало на Карибах и яхту с кругосветным путешествием :) А не родишь себе курочку-будешь всю жизнь на дядю пахать, высокими кредитными ставками возмущаться, и всегда будет не хватать денег :) Тратя все зарабатываемое, ты убиваешь свою курицу еще цыпленком...
"Можно создать богатство, увеличивая доходы или уменьшая потребности. Но если ты мудр, будешь делать и то, и другое одновременно" (с)

Added after 15 minutes:

mike.s:

Речь же именно о том. что снимать _намного_ дешевле сейчас, чем покупать. Если бы было иначе, то надо было бы покупать.


Я математически ни в чем не возражаю.
НО.
Так рассуждать может себе позволить только тот, у кого где-то на планете есть 2 кв метра, чтобы в случае катаклизма голову преклонить. Неважно, где, неважно какого качества. Но крыша над головой, которую никто не отберет. Психологическое чувство безопасности. Пирамиду потребностей Маслоу тут все знают. Невозможно подняться выше, пока не пройдена предыдущая ступенька. Если не пройдена первая ступенька "личная безопасность"-наличие еды, воды, воздуха и крыши над головой-нельзя по-настоящему подняться выше.  
Человек, кочующий по чужим углам, напоминает самолет без аэропорта. Летит он все время без дозаправки, топливо экономит, и бури все переносит в полете. Но как поменяется этот самолет, когда у него есть пусть самый плохонький аэропортик на краю земли! Как поменяется человек, если он, пусть и арендует квартиру, которая его устраивает, тем не менее имеет пусть маленькую, старую, но свою гостинку в пригороде. Вы просто не поверите, как меняется тогда человек и какие у него выростают крылья.



Я рыдаль, тебе бы начальник поэмы писать (с)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#451907»08-01-2008 14:33НЕРУХОМIСТЬ
+0
GreG_Acc:Giveme5, Ир, результат один.... Все умрем... :)


ну дык тогда пошто тебе квартирка-то? А?  Laughing
#451911»08-01-2008 14:50НЕРУХОМIСТЬ
+0
GreG, ну я квартирку покупал когда цены были другие, и не в кредит :) И считал %% по депозиту и бензин из пригорода по сравнению с платой за съем.... :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#451915»08-01-2008 14:56НЕРУХОМIСТЬ
+0
GreG_Acc,  

"... а ми хлопці, хлопці олігархи..." (с) Скрябин  Laughing  Laughing
#451942»08-01-2008 15:33НЕРУХОМIСТЬ
+0
Angelino:chief39, рекомендация хороша, ну лучше иметь и домик, и квартирку на 18 этаже

Ты не поняла :)
Я не собираюсь разрываться между конурой в мегаполисе и домиком под мегаполисом :)
Я собираюсь подальше от мегаполисов, но и от села.
Квартирка в принципе, есть, но жить я в ней не хочу.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#451943»08-01-2008 15:38НЕРУХОМIСТЬ
+0
chief39:
Квартирка в принципе, есть, но жить я в ней не хочу.

аналогично

знакомые купили за 150 тыс
реально "конуру" в днепровском районе
люди не богатые, копили всей семьей долгие годы
и вот результат
обшарпаная "двушка" в хрущевке в "бомжатском" районе.
нет уж лучше я 30 км от киева отъеду.
#451956»08-01-2008 15:50НЕРУХОМIСТЬ
+0
victor17, стопудов.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#451958»08-01-2008 15:52НЕРУХОМIСТЬ
+0
согласен
#451964»08-01-2008 15:59НЕРУХОМIСТЬ
+0
зачем 30км?
у нас вот, в Вышгороде, за 150тыс можно взять трешку более 100кв.метров в новострое
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#451966»08-01-2008 16:00НЕРУХОМIСТЬ
+0
victor17, а кто с этим спорит?  Very Happy
вполне нормальная тенденция. Во всём мире так живут.
#451970»08-01-2008 16:03НЕРУХОМIСТЬ
+0
AlexWB:зачем 30км?
у нас вот, в Вышгороде, за 150тыс можно взять трешку более 100кв.метров в новострое

затем, что у меня нет 150К :)
я за 50 построил
и не 100 кв м а чуть больше и с сауной и гаражом

а эти 30км я пролетаю за 12 мин
а вот дальше уже обычнае езда по киеву - "как повезет"
#451971»08-01-2008 16:04НЕРУХОМIСТЬ
+0
AlexWB, я промолчал об этом... щас начнутся фразы "не кошерно, не для меня" и т.д.  :)

ещё месяц-два назад Энимал предлагал таун-хаус в Бортничах за 170 К на 150 квадратов...

вариантов масса на самом деле...
#451973»08-01-2008 16:05НЕРУХОМIСТЬ
+0
AlexWB:зачем 30км?
у нас вот, в Вышгороде, за 150тыс можно взять трешку более 100кв.метров в новострое


Да хотя бы просто потому, что дом - это ДОМ. Можно выйти на травку, побродить босиком, можно   выгулять собаку и выпустить детей во двор, а не автостраду, можно не бояться того, что соседи затопят стояк, можно не слушать брань за стеной и не видеть использованных шприцов в парадном...
И правильно сказал Бони "в этом городе становится слишком тесно жить"

Кстати, постройка дома с два раза большей площадью обойдется примерно в те же деньги, но там хоть понимаешь, ЧТО купил, в отличие от конуры из бетона сомнительного качества и безопасности
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#451982»08-01-2008 16:20НЕРУХОМIСТЬ
+0
ребята, я же не говорю, что дом хуже чем квартира :)
но, если нет машины к примеру, то разница 7км (Вышгород) и 30км таки ощутима

случаи бывают разные
свою квартиру в Вышгороде (новострой, трешка около 70м.кв) мы купили в 2004году за (слабонервным не дальше читать! :) ) 20тыс у.е., естественно без всяких кредитов
до этого тоже рассматривали вариант кредита для покупки участка и постройки дома
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#451983»08-01-2008 16:22НЕРУХОМIСТЬ
+0
AlexWB, да это ж не в упрек :)
Просто наши форумчане - это в первую очередь автомобилисты :), а еще, как выяснилось, олигархи :)
Потому и тема живая :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#451987»08-01-2008 16:27НЕРУХОМIСТЬ
+0
olga, даже если машина есть, 7 в 4 раза меньше, чем 30 :)
ну и какая-никакая, инфраструктура присутствует
даже типа лыжная трасса почти появилась :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#451988»08-01-2008 16:28НЕРУХОМIСТЬ
+0
AlexWB:ребята, я же не говорю, что дом хуже чем квартира :)
но, если нет машины к примеру, то разница 7км (Вышгород) и 30км таки ощутима


150 000 - 50 000 = 100 000(в моем случае)

можно купить неплохую машину :)

#451991»08-01-2008 16:29НЕРУХОМIСТЬ
+0
AlexWB, 20 тыщ? водыыыы!!!.........  Shock
#451996»08-01-2008 16:31НЕРУХОМIСТЬ
+0
AlexWB, Вышгород 5 лет назад и сейчас - разные вещи.. К сожалению... Впрочем так же, как и моя Боярка.
Буду перебираться дальше от всех этих "благ цивилизации"
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#451997»08-01-2008 16:31НЕРУХОМIСТЬ
+0
V:AlexWB, 20 тыщ? водыыыы!!!.........  Shock

а в 10 номер - шампанского!
п.с подыскиваю участог под застройку.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#451999»08-01-2008 16:33НЕРУХОМIСТЬ
+0
olga:
AlexWB:зачем 30км?
у нас вот, в Вышгороде, за 150тыс можно взять трешку более 100кв.метров в новострое


Да хотя бы просто потому, что дом - это ДОМ. Можно выйти на травку, побродить босиком, можно   выгулять собаку и выпустить детей во двор, а не автостраду, можно не бояться того, что соседи затопят стояк, можно не слушать брань за стеной и не видеть использованных шприцов в парадном...
И правильно сказал Бони "в этом городе становится слишком тесно жить"

Кстати, постройка дома с два раза большей площадью обойдется примерно в те же деньги, но там хоть понимаешь, ЧТО купил, в отличие от конуры из бетона сомнительного качества и безопасности



Все перечисленые + имеют быть место. НО дом требует постоянного внимания, контроля и вложенифй
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Теревені