Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

НЕРУХОМIСТЬ RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#450875»05-01-2008 15:13НЕРУХОМIСТЬ
+0
D(a)redevil:Для себя я решила,что как только буду иметь сумму первоначального взноса на квартиру(не конуру 1-2к) в таком размере, что тот кредит ,что я  возьму будет по зубам загасить максимум за 6 лет, то сразу куплю квартиру.
(речь не идёт о кредитах на 30 лет- имхо это вообще глупо. кредит максимум на 6 лет, а в идеале 2-3 года)
Вариант с депозитом имхо смешной. Ну лежит у меня бабло на депозите и под 20% в баксах и что? я из религиозных соображений не буду жить в сьёмной будке за 500уе. То, где я могла бы жить стоит от 1000 и выше.
Кредит хорош, если он взят обдуманно и его выплата не сказывается на качестве вашей жизни

сорри, сократил чуть цитату.

Согласен с процитированным, собственно изначально об этом и говорил.

По поводу "жить в сьемной за 500" - так можно часть денег из тех, что могли бы платиться за пользование кредитом, добавить к стоимости аренды - будет получче конура :)

#450876»05-01-2008 15:13НЕРУХОМIСТЬ
+0
хотя ни для кого не секрет что в такой выскоой себестоимости квадрата жилья сидит не только оплата труда и стройматериалы но и сказочные просто откаты, платежи в разрешительные органы, плата за разрешение. я в этом плане дилетант но это имееет место быть.
#450879»05-01-2008 15:18НЕРУХОМIСТЬ
+0
V:налог этот не спасет никоим образом, наш народ чтото придумает.

я тоже читаю эти афигеть аналитические новости из разряда "недвижимость упала в цене на 0,5%".. жесть. это как получить скиду в 5 гривен при покупке парохода...
и в коцне концов - чего оно должно дешеветь?:) у нас за последнее время хоть чтото гдето подешевло?:)


что-то придумывать будут, конечно, но сидеть на своих метрах и ждять, пока они не станут стоить по миллиону уже будет не так просто.

недвижимость подешевела на 0,5% - это средняя температура по больнице : )
Когда у нас начнут анализировать цены по фактическим продажам - тогда будет видна реальная стоимость. А "аналитики", которые полистали Авизо и нарисовали всепобеждающий рост - уже смешны..

(только что по радио - новости будущего - "..а за квартиру на Троещине можно будет купить пол-Амстердама..")))))
#450895»05-01-2008 17:13НЕРУХОМIСТЬ
+0
tarsan, этот рост далеко не всепобеждающий.
Я не аналитик, но я не вижу ни экономических, ни политических, ни каких-либо других причин для того, чтобы рынок недвижимости ушел на понижение.

Говорить о понижении в 1-2-5% в сравнении с тем, что цены за последних 2-3 года прыгнули вверх на 300-400% действительно смешно. Это не понижение!
Это всего-лиш сезонное колебание.

Я сам буду очень рад если бы вдруг ни с того ни с сего цены на недвижимость упали хотя бы на 30% - но это просто нереально. Я прошёл уже свой период "неверия" в то, что цены растут и будут расти.
Сейчас я не верю в то, что они упадут.
ПОтому что реально нет никаких причин для их падения. Никаких.
#450899»05-01-2008 17:35НЕРУХОМIСТЬ
+0
Цены на квартиры не упадут. никогда. смотрите что делается в мск. киев - это мск лет 8 назад. другие города - это киев лет 5 назад.

Надо брать землю и строить дом.
Другое дело, что поблизости от киева цена земли от $20К за сотку, и дешеветь не будет, пока не отменят мораторий на перевод земли с/х назначения.
После этого земля может немного упасть.
#450932»05-01-2008 20:16НЕРУХОМIСТЬ
+0
GreG, сезонное колебание длинной в год?
А предпосылки - пожалуйста: уже год почти уровень продаж никакой. Нет у людей столько денег при всем желании обладания квартирой. Банки уже не дают с такой охотой кредиты, как раньше.
Некоторые владельцы, которым денег куры не клюют, будут держать дальше. Основная же масса спекулянтов не выдержат второго года голодания.

Added after 1 minutes:

 IntenT, вот-вот, смотрите, что делается в москве и других столицах - Лондон, например. Ну и США зацените - что там нынче с ипотекой.
#450937»05-01-2008 20:45НЕРУХОМIСТЬ
+0
Сильного обвала ждать не чего но цены станут все же ниже... это точно...
#450953»05-01-2008 21:57НЕРУХОМIСТЬ
+0
tarsan:
По поводу "жить в сьемной за 500" - так можно часть денег из тех, что могли бы платиться за пользование кредитом, добавить к стоимости аренды - будет получче конура :)

а на фейхуа? если можно эти же деньги платить за своё и через 6 лет быть "власнЫком" и спать спокойно,зная, что никто не прийдёт и не скажет "пшлите нах или платите со следующего месяца на 200уе больше". Да и вообще для меня съемная квартира из разряда "дай поездить на твоём авто"- хозяин авто даст, но будет "молчать и хню думать" +переодиццки мозК ипать.. да и ты сам, катаясь на таком авто, будешь находиться в постоянной измене, что оно не твое и кабы чего не запороть. А в своей квартире, пардон, хоть на столе нагадь- хозяин- барин. Своё-есть своё. Это тебе любой собственник скажет
своя машина...своя земля...свой дом...своя квартира..корень- СВОЁ и никогда СВОЁ не станет на одну чашу весов с арендованым...ээээ... пример: СВОЙ мужчина (а для тебя Женщина) завсегда будет лучше картинки в глянцевом журнале, тк своё завсегда ближе к телу Laughing

Added after 15 minutes:

HAWK:D(a)redevil,
20 проц в баках то особо и нет нигде...да и сам по себе депозит-не лучшая штука-вложить самому пока еще есть куда.баянит не буду.у меня всё (с)Сатирка
Были такие места в 2006м я успела вложиццо на 1,5 года. Ныне тоже, только в  гривнах Confused не та снасть
Для меня этот депозит скорее, как гарантия разделения финансовых потоков(без обесценки денег), тк находись они у  меня в столе-я бы с радостью вбухала их в другой свой "проджэкт", а сие не есть верным. Цель- реализовать один проэкт без ущерба для другого.
Так что покупай квартиру и никого не слушай. Главное, чтобы ежемесячные выплаты по кредиту не превышали 50% твоих доходов в месяц
ПС готовое жилье-однозначно. Если хочется нового по разумной цене и нет амбиций "центр онли" рекомендую Вышгород. Красиво, разумно по цене, новострой 10 мин и вы в Киеве.
#451009»06-01-2008 00:13НЕРУХОМIСТЬ
+0
tarsan:Khristenko, под 9% - конечно маловато будет.. Можно положить под 15% - будет ок. 300$ - достаточный минимум. Это во-первых.
А во-вторых - плата 1000-1500$ в месяц только по процентам - нормально, считаешь?


ну никак не могу такую ставку сладкую по долларам найти Wink
http://tables.finance.ua/ru/credit_deposit/deposit_nat/~/ua,0,8/usd/1/25000/1/3/6/12/1/1

плюс за 300 долл имхо это однокомнатная в питомнике каком-нибудь....

плюс считай: инфляция, разницу на ценах на коммунальные услуги...если у нас они до 100 баков не дотягивают, а в той же Праге, мои друзья платят около 500 за коммуналку. так что у нас не все так плохо...

где-то прочитал, что квартира должна стоить около 5 годовых зарплат, а машина 10% от стоимости квартиры в которой ты живешь...
так что если чел получает 5-ку в месяц, то осилит вполне за 300 квартиру..

у меня друг в 2002 году купил себе ланос в кредит, говорит квартиры дорого стоят...лучше буду ездить на машине и ждать обвала цен на недвижимость, до сих пор ждет...
ланос подешевел, а хатынки подорожчалы

#451013»06-01-2008 00:50НЕРУХОМIСТЬ
+0
Khristenko, за тот ланос он даже б санузел в 4кв.метра не купил бы, так что пускай особо не отчаивается :) а цены упадут. в следующей жизни правда...
тарас, депозиты ..хм...это для пенсонеров :) положил и забыл :) надежно и спокойно. похоронил деньги можно даже так сказать Rolling Eyes
Khristenko, по поводу соотношения "стоимость машины=0,5 годового дохода это в германии я слышал такую муть. но извините меня, доживем и мы до стабильности и уверенности в завтрашнем дне тогда тоже будем строить такие предположения...

кстати кто там жаловался на 18% инфляции?:)  вот,с мест сообщают...

"Посол США в Зимбабве Кристофер Делл предсказал газете The Guardian, что инфляция в этой южноафриканской стране к концу года подскочит до 1500000%. Недовольство населения растет, и приведшая страну к столь бедственному положению экономическая политика президента Зимбабве Роберта Мугабе может привести к скорой смене режима.

Сейчас Зимбабве пожинает плоды самой высокой в мире инфляции. Она была зафиксирована в мае на уровне 3700% в год. 8 лет подряд экономика страны испытывала жесточайший кризис. За это время работу потеряли каждые четверо из пяти жителей страны. Многие с трудом сводят концы с концами, пытаясь прокормить себя и своих близких.

"Я полагаю, что инфляция достигнет уровня в 1,5 млн процентов к концу 2007 года или даже раньше, - утверждает Делл. - Я понимаю, что это заоблачные цифры, но, оглядываясь на прошлое, думаю, что это еще оптимистический прогноз". По наблюдениям Делла, за день цены в Зимбабве иногда удваиваются.

Рабочие Зимбабве часто остаются на работе, чтобы не тратить лишние деньги на дорогу. Бывает, что пока они добираются до места, билет на автобус успевает подорожать. Больше чем три миллиона зимбабвийцев - четверть населения страны - эмигрировало. Половина семей Зимбабве зависит от денежных переводов из-за границы, которые только и позволяют им выжить.

Зимбабве - страна на юге Африки, безработица здесь охватывает 80% населения, а независимые экономисты утверждают, что инфляция достигает 11000% ежегодно. Продолжительность жизни в стране - 37 у мужчин и 34 года у женщин."

Added after 3 minutes:

PaRaNoYa:Сильного обвала ждать не чего но цены станут все же ниже... это точно...

Бог смеется когда мы строим планы))) строить и предсказывать можно всё что угодно.
хотя. хотя. к власти пришла леди Ю...а от нее можно ожидать всего чего угодно.

Added after 12 minutes:

 D(a)redevil, Наталья, в Вас течет кровь настоящей Української хазяйновитої дівчини. краще хоч якесь але своє :) поддержую Ваше мнение Wink
#451021»06-01-2008 01:15НЕРУХОМIСТЬ
+0
V:хотя ни для кого не секрет что в такой выскоой себестоимости квадрата жилья сидит не только оплата труда и стройматериалы но и сказочные просто откаты, платежи в разрешительные органы, плата за разрешение. я в этом плане дилетант но это имееет место быть.

Это всё настолько второстепенно... Первостепенно в цене - способность и желание покупателей платить именно столько.

Правило универсальное, для квартир, машин, еды, всего.
#451025»06-01-2008 01:25НЕРУХОМIСТЬ
+0
V http://www.viviun.com/AD-64750/



фак.... пересчитал на долл за кв метр...получилось 30 долларов Wink


Редаговано: Khristenko (06-01-2008 01:31)
#451026»06-01-2008 01:29НЕРУХОМIСТЬ
+0
D(a)redevil, а давай посчитаем вместе (я их считал, когда думал в Киеве квартиру купить пару лет назад).

Гляди. Мы снимали, скажем, за $1300 квартиру на Рогнединской. Две комнаты, около сотни квадратных метров по их словам (я думаю, меньше, ближе к 80-85, но ладно). Потолок, правда, 4.5 метра, можно нары ставить :-) Ну вот, эту квартиру тогда легко было продать за $500К, скорее ближе к $600К.

Теперь смотри внимательно за пиковой дамой. Внимательно смотри. Ты покупаешь квартиру за $600К. Даёшь сразу $120К. Следующие $480К выплачваешь за 6 лет, как ты хочешь. Это $80К в год, $6,666 в месяц. Не считая ремонтов и прочей радости бытия. Это, не забудь, всего лишь двухкомнатная квартира, хоть и в хорошем месте, но с неясными соседяни, курящими девками в подъезде из адвокатских контор на первом этаже, тотчащей голой лампочкой в подъезде, советско-сине-покрашенной батареей и прочими прелестями жизни. У меня пара фотографий есть, если надо.

Ну что, стоит её покуапть? Я даже не спрашиваю, где взять эти самыс $120К изначально и, более важно, где брать по $7К в месяц потом. И зачем отказываться от $10К в год, которые принесут эти изначалные $120К в почти любом большом банке, и которые покроют большинство месячной оплаты за съёмную квартиру? Как много народу на Украине рельно может позволить себе эти $7К в месяц? И не месяц-два, а 72 месяца кряду.

Дальше интереснее. Упадут ли цены? Да, упадут. По очень простой причине. Люди, живущие в Киеве, и приезжающие в него жить, не могут покупать квартиры за такие деньги. Хоть на 6 лет в кредит, хоть на 30. Многими квартирами сегодня владеют "инвесторы". Которые боятся банков, не видят других мест вложения денег и вкладывают в квартиры. Они быстро захотят свои деньги из квартир вытащить, как только начнётся некоторое падение. Дальше, я надеюсь, объяснять не надо.

Заключение. Я считаю, что надо жить в _своёй_ квартире. Я также считаю, что сегодня в Киеве рынок таков, что покупать квартиру не имеет смысла ни на две копейки. Я не купил двухкомнатную на Атрёма, которую в 2005м отдавали и отдали за $60К, решил снимать. Считаю, что был прав (хотя, если бы я планировал жить в Киеве долго, то, может, это мнение было бы иным). Но сегодня таких квартир за такие деньги всё равно нет.

В общем моё мнение - в Киеве сейчас ситуация, когда квартиры слишком дорого покупать, сравнительно с продажными ценами их слишком дёшево снимать, а банки дают слишком большой процент по депозитам. То есть решение понятное и автоматическое.

#451029»06-01-2008 02:15НЕРУХОМIСТЬ
+0
Khristenko, у меня есть подозрение шо наш брат там уже побывал.. фотка с того сайта и надпись
[img]http://www.viviun.com/data/properties/pictures/64750/64750-155942-1DEQ4T2FN9.jpg?090847[/img]
#451030»06-01-2008 02:21НЕРУХОМIСТЬ
+0
V таки да Wink

чтобы не оффтоп... mike.s вряд ли стоит рассматривать депозит как единственно верный и надежный способ сбережения и накопления, да и не такой уже большой процент

#451032»06-01-2008 02:26НЕРУХОМIСТЬ
+0
mike.s, токо честно, не лукавя.. жаба не давит что вытянув из оборота 50 тыщ через 2 года имел бы 150-200 Wink а?
насчет падения цен. тут надо смотреть на объемы строящегося жилья и потребность населения....
народ еще не накормлен, спрос есть, токо платежеспособность хромает, многие вот так пеерсиживают в ожидании когда ж оно упадет :)... и токо начнется маленький дисбаланс на рынке как сразу голодный пипл ринется скупать. особо умный подождет еще чтобы рынок еще упадет. но мне кажется уже ниже он не упадет...
хотя это всё имхо...
аа... еще. конкуренция. пока в строительном бизнессе не будет хоть какойнибудь конкуренции (то что сейчас есть это называется - у кого есть концы и деньги тот и строит)- цены не сдвинуться. тоже имхо...

Added after 44 seconds:

 mike.s, депозит да. по сравнению с американскими депозитами у нас яйца золотыеWink но нельзя все яйца складывать в одну корзину Wink
#451040»06-01-2008 03:10НЕРУХОМIСТЬ
+0
V, у нас есть не спрос, а интерес. Спрос - это когда покупают, а не нуждаются. То, что нуждающихся есть и достаточно - известно. Но сколько из них могут купить?..
Что такое "дисбаланс на рынке"?
Да, и депозиты были приведены мною "например" и "как минимум". :)  

mike.s доступно все расписал. Это в большей степени ответ на пост D(a)redevil, наверное, потому как люди попроще подобный кредит брали бы на 30 лет - а там переплата была бы неимоверной.


Редаговано: tarsan (06-01-2008 03:15)
#451041»06-01-2008 03:21НЕРУХОМIСТЬ
+0
V:mike.s, токо честно, не лукавя.. жаба не давит что вытянув из оборота 50 тыщ через 2 года имел бы 150-200 Wink а?

Абсолютно не давит. И не имел бы.

Эту квартиру я в итоге порекомендовал своему CEO. Он её купил, починил, теперь там живёт наездами. После ремонта её себестоимость была примерно 90К+, плюс беготня с бумажками, беготня с ремонтом. Квартира 48.5 метров, или около. Я сомневаюсь, что её сегодня можно продать даже за $150К. Ну и кому это надо? Мне - нет. Ему - да, так как он в Киеве периодически бывает и хотел иметь квартиру, чтоб приехал - лёг спать.


насчет падения цен. тут надо смотреть на объемы строящегося жилья и потребность населения....

Потребность может быть какая угодно. Грань доступных цен давно перешагнули, так что... Люди могут хотеть, но не могут себе позволить. Ты же в курсе, какие в Киеве доходы?


 mike.s, депозит да. по сравнению с американскими депозитами у нас яйца золотыеWink но нельзя все яйца складывать в одну корзину Wink

У вас они золотые по сравнению со всеми, включая Европу. Я бы вкладывал (и владывал) в банк, а не в квартиры. Корзина попрочнее. Намного.

Added after 7 minutes:

Khristenko: mike.s вряд ли стоит рассматривать депозит как единственно верный и надежный способ сбережения и накопления, да и не такой уже большой процент

Нет, конечно. Но сегодня в Украине других доступных механизном с понятным количеством риска не видно, вот люди в квартиры и вкладывали (в прошлом, сегодня я бы не решился). С другой стороны, я не решаюсь сегодня вкладывать даже в украинские банки, хотя там очень хороший процент. Очень.
#451084»06-01-2008 14:02НЕРУХОМIСТЬ
+0
tarsan:GreG, сезонное колебание длинной в год?
А предпосылки - пожалуйста: уже год почти уровень продаж никакой. Нет у людей столько денег при всем желании обладания квартирой. Банки уже не дают с такой охотой кредиты, как раньше.
Некоторые владельцы, которым денег куры не клюют, будут держать дальше. Основная же масса спекулянтов не выдержат второго года голодания.

Added after 1 minutes:

 IntenT, вот-вот, смотрите, что делается в москве и других столицах - Лондон, например. Ну и США зацените - что там нынче с ипотекой.


а откуда такая инфа, что нет продаж? я работаю в инвест компании, так вот у нас продажи жилья идут стабильно, перед НГ продали остатки. И это при том, что рекламная кампания по проекту была спланирована до июля 2008.

Added after 2 minutes:

 mike.s, квартиры оч дорого покупать в Киеве уже лет пять. тем не менее, рынок растет. Кстати, доходы людей тоже. (не всех конечно, но тех, кто имеет хоть часть мозга).
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#451093»06-01-2008 14:23НЕРУХОМIСТЬ
+0
mike.s, А что тут считать? Ты сделал правильный выбор, зная, что жить в Киеве ты не будешь. А если бы собирался жить, то имхо просчитался:) А я, пожив "там" сделала вывод,что НИКОГДА я не буду жить "там" и это уже тема другой дисскусии. Хоть и не собиралась обсуждать свою позицию,но изложу свою точку зрения на твой пост
1. НЕТ в нашей стране веры ниодному банку(кроме трёхлитрового :), а посему длительный депозит=азартная игра, а в такие игры я играю на сумму не более 100уе. А заморозить сумму в 120куе в банке -как минимум не умно, тк а) большой риск б) за год с них можно получить гораздо больше, чем 10-15куе, умело пустив в дело
2. Я НИКОГДА не буду жить в центре Киева, а уж тем более покупать 2к конуру за сумасшедшие деньги только потому,что кто-то решил,что это престижно. Центр для меня-это исторические места, место для экскурсий и сцена политических баталий, но никак не место, где я стала бы жить и ростить своих будущих детей (попадая сейчас на родную ул. Январского восстания, где я ребёнком гоняла голубей, я безумно рада,что мои родители переехали оттуда.. асфальт, толпы, загазованность- меня в буквальном смысле убивают)
3. Могу спорить с тобой,что в Киеве в течение ближайших 6 лет цена на жилье глобально (имеею ввиду более 20%)не упадёт:)а если реализуют проэкт дешёвой ипотеки, котрую давно обещают народу....ух...жильё не только подоражает, но ещё и очереди за ним стоять станут
4.Корень в моих словах кроется в моей жизненной философии: я никогда не смогу жить в чужом доме (именно таким является арендованное жилье). Дом для меня это нечто большее, нежели меблированная жилплощадь  Rolling Eyes

#451101»06-01-2008 15:15НЕРУХОМIСТЬ
+0
D(a)redevil, кстати янв.восстания теперь ул.Мазепы.
"Боги наверное сошли с ума".
я о Лесе Довгом или как там его и нашем космосе которые на это пошли... вся улица в диком  Shock , 50% населелния поставило подписи против - по барабану...
#451107»06-01-2008 15:46НЕРУХОМIСТЬ
+0
Читал, много думал и с ностальгией вспомнил покупку своей трешки за 48куе, а потом как понеслось..., сейчас она под 200куе.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#451250»07-01-2008 02:13НЕРУХОМIСТЬ
+0
Angelino:  mike.s, квартиры оч дорого покупать в Киеве уже лет пять. тем не менее, рынок растет. Кстати, доходы людей тоже. (не всех конечно, но тех, кто имеет хоть часть мозга).

У нас в Киеве работает примерно 70 человек с мозгом (или частью мозга), пл.с в Чернгове с десяток. Так что с доходами я немного знаком.

Если раньше люди могли как-то извернуться и позволить себе квартиру купить на доходы, то сейчас уже нет. Ну и плюс явно видна остановка, за которой будет... посмотрим, что будет.
#451251»07-01-2008 02:22НЕРУХОМIСТЬ
+0
Пока у нас не появятся человеческие кредиты на жильё и действительная помощь молодым семьям этот дурдом будет продолжаться вечно.


Редаговано: Сергей Донец (07-01-2008 02:28)
#451252»07-01-2008 02:24НЕРУХОМIСТЬ
+0
D(a)redevil:1. НЕТ в нашей стране веры ниодному банку(кроме трёхлитрового :), а посему длительный депозит=азартная игра, а в такие игры я играю на сумму не более 100уе. А заморозить сумму в 120куе в банке -как минимум не умно, тк а) большой риск б) за год с них можно получить гораздо больше, чем 10-15куе, умело пустив в дело

ОК. Давай поговорим про дело. Давай поговорим про проценты. Почему ты не пустишь эти $120К в дело. Если будешь зарабатывать даже чуть больше 10%, то за 6 лет тех самых заработаешь на квартиру. А $7К в месяц пропьёшь  :)

2. Я НИКОГДА не буду жить в центре Киева, а уж тем более покупать 2к конуру за сумасшедшие деньги только потому,что кто-то решил,что это престижно. Центр для меня-это исторические места, место для экскурсий и сцена политических баталий, но никак не место, где я стала бы жить и ростить своих будущих детей (попадая сейчас на родную ул. Январского восстания, где я ребёнком гоняла голубей, я безумно рада,что мои родители переехали оттуда.. асфальт, толпы, загазованность- меня в буквальном смысле убивают)

Хорошо, а где? Где бы ты сейчас в Киеве купила? Одна из причин, поче,у я не захотел квартиру на Артёнма - постоянное движение под окнами. Без остановки. С пробками.

3. Могу спорить с тобой,что в Киеве в течение ближайших 6 лет цена на жилье глобально (имеею ввиду более 20%)не упадёт:)а если реализуют проэкт дешёвой ипотеки, котрую давно обещают народу....ух...жильё не только подоражает, но ещё и очереди за ним стоять станут

Я готов поспорить на стандартный для социальных споров один доллар. Но даже если оно не упадёт, а останется на сегодняшнем уровне, то ты потеряешь сколько, не вложив эти деньги? Правильно, ещё столько же примерно, сколько квартира стоит. Плюс ещё можно про инфляцию поговорить.

4.Корень в моих словах кроется в моей жизненной философии: я никогда не смогу жить в чужом доме (именно таким является арендованное жилье). Дом для меня это нечто большее, нежели меблированная жилплощадь  Rolling Eyes

Да, это так. Я переехал за последние 22 года примерно 27-28 раз. Сильно надоело. Сейчас покупать снова буду.

Форум : HONDA Теревені