Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

НЕРУХОМIСТЬ RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#450683»04-01-2008 21:41НЕРУХОМIСТЬ
+0
V, тут никто об этом не говорит вроде, первый пост читал хоть?
Или ты хочешь сказать, что инвестиции в строительство жилых домов сегодня - сверхприбыльное дело? (Или покупка убитой вторички? Пусть там будет супер-пупер ремонт в квартире, но коммуникации-соседи-засранные подьезды и лифты вгоняют в тоску.. Не стоит оно того..)
Давай создавай тему об этом Wink
#450685»04-01-2008 21:43НЕРУХОМIСТЬ
+0
Цена уже итак максимальная, ставки ой-йо-йо! Лучше забудь о квартире и начинай строить дом.
#450686»04-01-2008 21:44НЕРУХОМIСТЬ
+0
V, дык я ж и говорю - одурманивание..
Все больше людей начинает задумываться стОит ли ради ТАКОГО горбатиться всю жизнь?

GreG, сколько она стОит в 2008 вовсе не означает, что за столько ее кто-нибудь купит :)
В Москве, да и по всему миру почти уже началось шевеление..

#450689»04-01-2008 21:50НЕРУХОМIСТЬ
+0
tarsan, у нас тут есть строители, пускай они расскажут о нормах прибыли Wink  а если скажут что это это малорентабельный бизнес то они слукавят Wink да и я 2 года проработал в строительной компании, могу тебе сказать что зазор на хлеб вполне хватает Wink

Added after 1 minutes:

 tarsan, тарас. стоит не стоит. жизнь одна. это будут брать....
#450695»04-01-2008 22:00НЕРУХОМIСТЬ
+0
V, согласен, жизнь одна - так нужно ли всю сознательную ее часть гробить на то, чтобы на старости иметь халупу?

По поводу строительного хлеба - прекрасно знаю. А ты давно интересовался текущим состоянием дел на рынке строительства жилой недвижимости в Киеве? Сколько компаний реально работают?

#450699»04-01-2008 22:02НЕРУХОМIСТЬ
+0
tarsan, скоко работает - хз, я знаю скоко у нас покупает :)
 tarsan, я так понимаю ты знаешь чтото чего не знаем  мы, поделись...  :)
#450702»04-01-2008 22:10НЕРУХОМIСТЬ
+0
tarsan:V, согласен, жизнь одна - так нужно ли всю сознательную ее часть гробить на то, чтобы на старости иметь халупу?

По поводу строительного хлеба - прекрасно знаю. А ты давно интересовался текущим состоянием дел на рынке строительства жилой недвижимости в Киеве? Сколько компаний реально работают?

Квартиру покупают, чтобы в ней жить. А не чтоб на старости её иметь.

Цены в Киеве - да, ненормальные. Упадут ли они? Скорее да, чем нет. Но это тот самый прикуп... Сочи... ну, все в курсе. Или все ищут золотую пилюлю, которая сразу приносит прозрение на будущее?
#450727»04-01-2008 23:04НЕРУХОМIСТЬ
+0
вот:
#450731»04-01-2008 23:08НЕРУХОМIСТЬ
+0
tarsan,
Ага.Осталось только словами Гамлета вопросить:"Яка ж розумная цьому альтернатіва?"
VIA EST VITA

#450751»04-01-2008 23:43НЕРУХОМIСТЬ
+0
гы, по аське пришло
в нашей стране взять кредит это как обосраться. сначала даже тепло:))
#450755»04-01-2008 23:49НЕРУХОМIСТЬ
+0
tarsan:вот:

Немного глупо. Но, конечно, бывший Союз отличается от всех остальных развитых стран, ипотека на Украине/в России ни к чему. Все свободные художники без цепей.

Одна не очень умная очень дальняя знакомая доказывала, что Киев лучше заграницы тем, что любой программист может плюнуть в морду начальству и уехать на полгода в Индию.
#450777»05-01-2008 00:33НЕРУХОМIСТЬ
+0
HAWK:tarsan,
Ага.Осталось только словами Гамлета вопросить:"Яка ж розумная цьому альтернатіва?"


+1

покупая квартиры по ТАКИМ ценам мы тем самым поддерживаем какой-никакой спрос и цены полезут вниз не так быстро как хочется.
Но кроме как выжидать есть ли варианты? Ведь сколько и чего ждать не понятно.. а жить то хочется сейчас..
А у меня все хорошо.
#450781»05-01-2008 00:53НЕРУХОМIСТЬ
+0
BONY:V, необоснованно дорого + я хотел бы жить в квартире (но не это мечта), которая будет с нормальнями оконными проемами и без дыр в плитах. забитых бумагой и строительным мусором...


Тоесть не в новом доме?! корова
Просто я работаю в конторке, которая, так сказать, контролирует соответствие плана квартиры с проектом, так вот замечена интересная картина в новостройках, сданных в экслплуатацию и простоявших более 1 года но менее 3-5 ... Картина так себе Sad У одних всё отлично, у других возникают проблемы... Для себя я начинаю делать вывод, что лучше купить квартирку на вторичке, в доме, который стоит уже не меньше 5-7 лет... Sad
#450790»05-01-2008 01:59НЕРУХОМIСТЬ
+0
BONY:
tarsan:А во-вторых - плата 1000-1500$ в месяц только по процентам - нормально, считаешь?
а у кабальеры доход 5К в месяц...так что нормальная плата...

как бы да, но:
1. неизвестно какаая она будет в будущем, вероятность что в течении 30 лет все будет в шоколаде - невысока.
2. с учетом проценттов, отдавать ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ за 1к квартиру как-то не посебе даже если можешь себе позволить. если вдуматься - четверть миллиона, капец.

хотя:
1. жизнь одна. все могут говорить что цены завышены и спроса нет, но - жить то где-то надо. Да, многие считают это глупым, отдавать столько, но а выбора то нет. может я работать 8 часов в день тоже считаю глупостью - но а шо делать..
2. есть шанс что инфляция и прочие факторы все-таки будут обесценивать доллар, и лет через 5 средняя ЗП будет штуки 2-3, точно как 200-300 у.е было нормальным 4 года назад.
3. народ едет, тем более не готовый покупать - аренда дорожает, и причем тянет за собой увеличение минимальной ЗП в Киеве (она всед к ней была привязана), а значит все же эти 1100-1500 у.е в месяц все же вскоре будут не такими уж и страшными.

Резюме - ХЗ )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#450791»05-01-2008 02:10НЕРУХОМIСТЬ
+0
HAWK:tarsan,
Ага.Осталось только словами Гамлета вопросить:"Яка ж розумная цьому альтернатіва?"

и romich - я ж написал, с самого начала:
tarsan:дядьку, Ви жартуєте??
Хто ж зараз нерухомість купляє? Ви рахували переплату по іпотеці за 30 (20) років?
З такими ставками та цінами набагато вигідніше покласти Ваші 25К в банк (наприклад, мінімум) та наймати квартирку на відсотки. А плановані щомісячні внески за кредит вкладати (також на депозит, наприклад).
І за 5-10 років матимете грошики на власну квартирку. :)


Added after 7 minutes:

 Azazavr, да-да, эти нынешние новострои - нунафиг.. Если даже в так называемых "элитных" куски стен отваливаются..
А с другой стороны - вторичку нормальную тоже очень сложно найти, чтобы не только в квартире было хорошо, а и на подходах..

Added after 3 minutes:

вот еще гляньте, как раз в тему пришло: http://www.bbc.co.uk/ukrainian/business/story/2008/01/080104_business_press_it.shtml
#450822»05-01-2008 11:23НЕРУХОМIСТЬ
+0
tarsan, хочу обвала цен на недвижимость и автомобили :) (кто там чё знает о новом законопроекте по поводу квартплаты? якобы сдавать квартиры станет невыгодно? Утка? Wink)
#450826»05-01-2008 11:49НЕРУХОМIСТЬ
+0
tarsan,  мечтать никто не запрещает  Laughing
ибо все разговоры об "обвалах" цен на недвижимость - это только разговоры. ПОчему? Да потому что
- во первых - первичный рынок на сегодняшний день строится ТОЛЬКО за деньги инвесторов, т.е. людей, инвестирующих в строительство своих же домов (квартир). На сегодняшний день я не видел в Киеве ни одного дома, построенного за деньги застройщика - таких не существует. И как ты себе представляеш упадут цены? Люди, проплатившие громадные суммы в строительство, и заморозившие свои деньги на 2-3 года будут продавать квартиры ниже себестОимости?? НАивно так думать - они уже лучше закроют их и будут ждать.

- во вторых вторичный рынок уже практически избавился от хороших квартир в новых домах, а то что предлагается сейчас - старьё. И вот по сравнению со старьём цена НОВОГО (2-5 лет) жилья останется высокой, потому что смысла нет его продавать по цене хрущоб.


Мечтать можно. Но надо открыть глаза и посмотреть реально на ситуацию. Цены как минимум НЕ УПАДУТ. ИМХО
#450827»05-01-2008 11:50НЕРУХОМIСТЬ
+0
Azazavr:tarsan, хочу обвала цен на недвижимость и автомобили :) (кто там чё знает о новом законопроекте по поводу квартплаты? якобы сдавать квартиры станет невыгодно? Утка? Wink)
не утка. в Киеве уже были рейды во главе с участковыми и работниками фискальных органов по квартирам, которые фигурируют в разделе "Сдам" в газетах "АВИЗО".
Jedem das Seine
#450829»05-01-2008 11:54НЕРУХОМIСТЬ
+0
BONY:
Azazavr:tarsan, хочу обвала цен на недвижимость и автомобили :) (кто там чё знает о новом законопроекте по поводу квартплаты? якобы сдавать квартиры станет невыгодно? Утка? Wink)
не утка. в Киеве уже были рейды во главе с участковыми и работниками фискальных органов по квартирам, которые фигурируют в разделе "Сдам" в газетах "АВИЗО".


Бонег, а знаеш чего этим они добъются?
Очередного повышения цен! Потому что к тем 400-500 баксам сдававший квартиру добавит просто ещё и налоги и квартплату. И цена будет для съемщика вместо 500 - 700 баксов.
И людям без альтернативы деваться будет некуда - они будут покрывать хозяев квартир лишь чтобы не платить на 100-200 баксов больше.
#450832»05-01-2008 12:09НЕРУХОМIСТЬ
+0
GreG, скажу тебе так, как истинный нацист и ариец, неимеющий своего личного жЫтла...хотя нет, не скажу...
но намекну: ты видел кол-во машин на дорогах? а кол-во людей в метро? а номера на машинах ты читать умеешь?  Cool в этом городе становиться очень тесно жить...
Jedem das Seine
#450843»05-01-2008 13:05НЕРУХОМIСТЬ
+0
Сдались вам те квартиры по космическим ценам.
Для себя уже давно сделал вывод, что в квартире жить не хочу, потому и успел прикупить немного земли под Киевом.
В будущем постепенно в планах отстроить такой дом, как я хочу, с красивой лужайкой, хорошим гаражом, сауной и мангалом, что б отдыхать с друзьями и кушать шашлык  :)
И пусть я этот дом выстрою постепенно за 10 лет, всё же это лучше чем вешать на себя кредиты и жить в четырёх стенах в страхе думая о том, смогу ли я в будущем погашать его...
#450847»05-01-2008 13:16НЕРУХОМIСТЬ
+0
Все нижеизложенное ИМХО и обсуждать сие не стану. Примите, как аксиому

Не понимаю о чем спор? Это вопрос философии отношения к кредитам в принципе. Есть 2 категории людей
1-берут кредит и наслаждаются благами сегодня,готовы засегодня и сейчас" платить плату (в виде процентов)
2-копят в носок деньги, чтобы в 100 лет гордо достать из широких штанин и купить мечту всей своей жисти, когда она уже не приносит никакой радости. имхо в этом случае вся жисть превращается в погоню за тем, что в конечном итоге и кайфа не доставит
я отношусь к первым. ничего плохого в кредитах не вижу и морально/психологически готова платить (читать: проценты банку) за осуществление своих желаний здесь и сейчас Ну ненавижу я ждать. Для себя я решила,что как только буду иметь сумму первоначального взноса на квартиру(не конуру 1-2к) в таком размере, что тот кредит ,что я  возьму будет по зубам загасить максимум за 6 лет, то сразу куплю квартиру. Ждать обвала смешно. Максимум цены зафиксируются (что тоже вряд ли)..а если учесть обесценивание денег и при наличии даже минимального подорожания в год на жилье...те даже минимальное подорожание жилья (либо фиксация цены при условии нашей инфляции) с головой перекроют уплату процентов банку, те вы как минимум ничего не потеряете, а наоборот сохраните деньги от обесценивания.(речь не идёт о кредитах на 30 лет- имхо это вообще глупо. кредит максимум на 6 лет, а в идеале 2-3 года)
Вариант с депозитом имхо смешной. Ну лежит у меня бабло на депозите и под 20% в баксах и что? я из религиозных соображений не буду жить в сьёмной будке за 500уе. То, где я могла бы жить стоит от 1000 и выше. Вопрос: нах я буду платить дяде васе 1000 на водку, если могу платить 1500 за свое?(при этом, я знаю,что никто меня никуда не попросит, что это "мой унитаз- где хочу, там и ставлю" и тд и тп)
Ответа тут не найти- у кажлого своя "религия" и убеждения. Я предпочитаю жить сегодня (кстати, именно кредиты стимулируют меня "молотить" больше Cool  ) и сейчас, чего и вам желаю. Кредит хорош, если он взят обдуманно и его выплата не сказывается на качестве вашей жизни (я себе не в чём не отказываю Laughing )
tarsan, а как оно по чужим квартирам мыкаццо, когда у вас дети грудные на руках? не дай Бог вам сие узнать
Кстати, покупка квартиры вовсе не мешает строительству дома. ИМХО должно быть и то и другое.  Я потихоньку строю себе загородную рэзЫдэнцию+работаю в направлении покупки квартиры в киеве (если будут дети- это необходимо, тк нянька не поедет за 30 км к дитю, да и в школу я своих детей в хорошую хочу отдать и тд и тп)
#450862»05-01-2008 14:17НЕРУХОМIСТЬ
+0
D(a)redevil,
после этих слов тему смело можно клозедировать.тем более что 20 проц в баках то особо и нет нигде...да и сам по себе депозит-не лучшая штука-вложить самому пока еще есть куда.баянит не буду.у меня всё (с)Сатирка
VIA EST VITA
#450870»05-01-2008 15:07НЕРУХОМIСТЬ
+0
Azazavr:tarsan, хочу обвала цен на недвижимость и автомобили :) (кто там чё знает о новом законопроекте по поводу квартплаты? якобы сдавать квартиры станет невыгодно? Утка? Wink)

Планируется ввести налог на недвижимость. "Т.е. растишки-спекули, понакупавшие квартиры с надеждой потом на этом заиметь денег не смогут уже так просто содержать их." (с) не мое ))

Added after 3 minutes:

mike.s:Квартиру покупают, чтобы в ней жить. А не чтоб на старости её иметь.


Я имел ввиду - иметь к старости СВОЮ квартиру. Ибо пока ты платишь за нее ВСЮ жизнь проценты банку - оне НЕ ТВОЯ.
Ну и опять же, можно обыграть слово ЖИТЬ - 20-30 лет горбатить на банк - это жизнь? :)

Added after 5 minutes:

GreG:ибо все разговоры об "обвалах" цен на недвижимость - это только разговоры. ПОчему? Да потому что
- во первых - первичный рынок на сегодняшний день строится ТОЛЬКО за деньги инвесторов, т.е. людей, инвестирующих в строительство своих же домов (квартир). На сегодняшний день я не видел в Киеве ни одного дома, построенного за деньги застройщика - таких не существует. И как ты себе представляеш упадут цены? Люди, проплатившие громадные суммы в строительство, и заморозившие свои деньги на 2-3 года будут продавать квартиры ниже себестОимости?? НАивно так думать - они уже лучше закроют их и будут ждать.

- во вторых вторичный рынок уже практически избавился от хороших квартир в новых домах, а то что предлагается сейчас - старьё. И вот по сравнению со старьём цена НОВОГО (2-5 лет) жилья останется высокой, потому что смысла нет его продавать по цене хрущоб.

Мечтать можно. Но надо открыть глаза и посмотреть реально на ситуацию. Цены как минимум НЕ УПАДУТ. ИМХО


1. Если зайстройщик нашел инвесторов на 30% дома - за что строить? Сколько строек "приморожено" сейчас? Сколько сроков сдачи сорвано не на один год?
А то что люди проплатили дурные деньги за квартиры - вовсе не значит, что другие люди захотят у них потом их купить за столько.
2. как-то не вяжется с самой первой фразой. :)
3. Цены УЖЕ подвинулись вниз, откройте глаза. Даже если судить по уровню цен в обьявлениях, хотя все прекрасно понимают, что цены "хотелки" и цена продажи могут отличаться значительно.

#450874»05-01-2008 15:10НЕРУХОМIСТЬ
+0
tarsan, тарас я знаю выход!
надо удачно жениться. вот.  но у меня особое требование- чтобы окна во двор а то я плохо буду высыпаться и грудь не более 3го размера, а то я тоже спать не буду...
зы. тема баян. мож ее закрыть? :)
зызы. налог этот не спасет никоим образом, наш народ чтото придумает.

Added after 2 minutes:

 tarsan, гы. я тоже читаю эти афигеть аналитические новости из разряда "недвижимость упала в цене на 0,5%".. жесть. это как получить скиду в 5 гривен при покупке парохода...
и в коцне концов - чего оно должно дешеветь?:) у нас за последнее время хоть чтото гдето подешевло?:)

Форум : HONDA Теревені