Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006= RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#228110»20-11-2006 08:33Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
JImbo,24й  у него на самом деле 1.6 - он провтыкал при регистрации :)
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#228121»20-11-2006 09:18Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Судьи, ведущие, спонсоры, организаторы-заЧот! Любительское ралли с профессиональной организацией. Всем преогромная благодарность  

Как я понимаю, на след ХОКе будет свободная регистрация и квалификация?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#228125»20-11-2006 09:22Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Гы. А субару на непрогретом лете и при положительном развале суко дрифтснаряд :))

Open Cup I (4) Open Cup III (2)
#228135»20-11-2006 09:46Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
ZuKO:Угу .. Слики рулят :) хотя правиламми запрещены :)  Twisted Evil


Упс , а кто-то был на сликах ?
#228136»20-11-2006 09:49Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
5GT,
На заводских нет во всяком случае не заметил ..
а на сточеной в нуль резине был и не один .  Twisted Evil

Open Cup I (4) Open Cup III (2)
#228151»20-11-2006 10:04Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
ZuKO:5GT,
На заводских нет во всяком случае не заметил ..
а на сточеной в нуль резине был и не один .  Twisted Evil

 Вот , блин . Ну дык это ведь псевдослик , т.е. на нем есть буква Е в кружечке , значит резина дорожная  Very Happy .
        С уважением , Дмитрий.
#228153»20-11-2006 10:06Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Оргам мегареспект!!! Организация, как всегда, на пять с плюсм!!! СУ - бомба!!!

ЗЫ Когда следующий ХОК?  Very Happy
#228154»20-11-2006 10:06Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
5GT, Дима, твоя резина считается дорожней, сликовой ее никто не называет, тем более что любой имеющий деньги может ее купить в любом магазине, потому вопросов к тебе нет. Cool
063-два4восемь-8восемь-2два
#228168»20-11-2006 10:24Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
BOKA,
Всё равно неправильный подход если машина не отвечает требованиям для безопасного вождения по дорогам то и выпускать её на трассу неправильно Разумеется ИМХО
#228169»20-11-2006 10:27Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
ZuKO:Угу .. Слики рулят :) хотя правиламми запрещены :)  Twisted Evil
 Very Happy постирались колеса.  Very Happy
По резине и другим нарушениям, все разбирательства принимаются в виде официального листика "Протест" и в каждом конкретном случае разбираются. Very Happy Претензии по тех.кому принимаю я.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#228176»20-11-2006 10:36Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
105-й,
Дядьку .. я ж не участник с какой радости мне притензии предявлять ? :)
просто надо наверное будет делать более жОсткие допуски по типу замерять оставшийся протектор перед самым стартом у кого меньше .... ну......
или штрафные секунды или.. ну сами придумаете :)
просто на следущий сухой хок надо было бы подумать :) я так думаю :) тоесть ИМХО
#228179»20-11-2006 10:38Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Giveme5:Судьи, ведущие, спонсоры, организаторы-заЧот! Любительское ралли с профессиональной организацией. Всем преогромная благодарность  

Как всегда - маладца Exclamation
Так держать
Giveme5:Как я понимаю, на след ХОКе будет свободная регистрация и квалификация?

С этого места подробнее...плизз.. :)
Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть...
#228186»20-11-2006 10:48Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Giveme5:Как я понимаю, на след ХОКе будет свободная регистрация и квалификация?

С этого места подробнее...плизз.. :)[/quote]

Это я так. В виде поддержки идеи. Справедливый метод допустить на ХОК всех желающих и получить яркое зрелище в итоге.

Логично, если зимний будет с упором на маневры-мокрогрязно, все равно быстро не поедешь...СУ Кишечник с 40счемто поворотами мне до сих пор приходит в ночных кошмарах  Laughing  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Open Cup I (4) Open Cup III (2)
#228198»20-11-2006 10:56Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Фу-х , приехал на работу , бегло все посмотрел , отдышался , теперь можно начать .

   ОГРОМНОЕ СПАСИБО оргам за сие действо , действительно тяжело проводить мероприятие , когда все ждут что оно пройдет на отлично .
    ОГРОМНЕЙШАЯ благодарность судьям за их нелегкий и мужественный труд из-за каких то психов .
Я замерз , нереально . Представляю каково было ребятам на карточке , на кольце было почему то теплее .
Спасибо диджеям за непрерывную болтовню и своевременное оглашение хоть каких то резалтов .
    С уважением , Дмитрий .
#228199»20-11-2006 10:57Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Вот и покатались. Первая и, очевидно, последняя моя гонка в роли штурмана. Мой желудок оказался не готов к езде на пассажирском месте в таком режиме.
Впечатления:
1. Организация отличная. По крайней мере по впечатлениям извне все прошло без обычной нервозности.
2. Авенсис - не машина. Вытянули почти все что смогли (если не учитывать двух-трех ошибок при прохождении), но результат увы далек от идеала. Ну что же, будем работать над собой и машинами.
3. Уровень участников с каждым Капом растет и нам ламерам трудно надеяться на то, что бы приблизиться к подиуму. И в общем-то это радует - есть на кого ровняться и тем больше будет удовольствия когда и если удастся взять подиум.

Теперь отдельным счетом о минусах:
1. Те трассы, которые были предложены на Кап. сделали его самым неинтересным за весь год. если не за время организации Капов. Картточка в общем-то уже традиция и против нее я ничего не имею. А вот СУ 2-4 - полный отстой. Думаю надо в следующих Капах возвращаться к недослаломным трассам, которые существенно меняют общий расклад. В этом капе увы рулии самые мощные машины. а не самые управляемые и лично для меня это большой негатив.
2.
2.1 Просьба дополнить общую таблицу результатов колонками "класс" и "автомобиль" с указанием обьема мотора и наличия/отсутствия турбины
2.2 У меня есть подозрения на неправильное распределение участников по классам. Если оно подтвердится, я буду вынужден опротестовать результат. Собственно вопрос: какой обьем мотора на автомобиле экипажа № 20 и почему этот экипаж учавствовал в 3м классе? Просьба дать ответ на указанный вопрос как можно быстрее.
2.3 Меня зае Censored усилия организаторов в очередной раз похерить положение дел в третьем классе. С точки зрения соотношения показателей "мощность/масса" и "управляемость" класс 1600-2000 является потенциально самым слабым в зачете. Тем не менее усилиями организаторов в него в этот раз попали и Рено Турбо и, похоже, автомобили с мотором 1600. давайте наконец поймем, что конкуренция в этом классе и без того сильная и желание впихнуть туда явно более сильные автомобили в конечном результате приведет к тому, что из Капа уйдет еще один класс. Давайте раз и навсегда договоримся о том, что машины с турбинами ездят в абсолюте и что пункт 3.2.2 регламента будет выполняться без вольных интерпретаций со стороны организаторов.
2.4 Товарищ 105й, а давай в следующий раз будем допускать на КАП все-таки только машины, которые соответствуют п. 3.2.1 В этот раз не буду говорить о том, почему добрая половина всех учасников не должны были пройти ТехКом, но в следующий раз точно, блин, заставлю по факту не засчитать результат поехавшим без техосмотров, на лысой резине и с прочими нарушениями.

У меня все... (с) Сат.

ЗЫ: Спасибо за доставку меня обезбензиненного на заправкупосле КАПа. Даешь ни одного капа без катания на привязи!  Wink  Пока стопроцентный результат  Cool
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt


Редаговано: s2paK (20-11-2006 11:06)
#228209»20-11-2006 11:05Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Огромное спасибо учаснеГам!!  Был приятный составчик психов )))  Судьи сцуко злые!! Cool
J.
#228223»20-11-2006 11:22Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Very Happy Костя, привет!
В результатах 20 стартовый номер mike.s и в регистрационной ведомости находится в классе больше 2000 (Класс С) 4-й. Объем мотора у него 3,5 литра.
Наличие турбины - перевод в более высший класс. Следовательно Рено5 с объемом 1,6 турбо переходит в класс выше, тоесть в класс  до 2,0 литра.
В том классе 11 учасников. И мне кажется что это класс очень даже перспективный на будущее. 11 - это четверть от всех учасников. Very Happy
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#228227»20-11-2006 11:26Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
по ходу обсуждения в асе:
1. Ошибся номером - участник № 24.
2. ОК, получается у него фактически обьем 1.8, а по техпаспорту?

Чувствую опять упираемся в пункт о соответствии правилам ДД.

Вопрос о номере 24 снимаю, но пожелания насчет нормального прохождения техкома в следующий раз остаются в силе.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#228228»20-11-2006 11:26Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
s2paK, если ты имеешь ввиду Кседоса ст№24
то он сам на техкоме заявил себя на класс выше.
насколько я понимаю, участие на класс выше не запрещено регламентом.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Open Cup I (4) Open Cup III (2)
#228230»20-11-2006 11:29Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
s2paK: Тем не менее усилиями организаторов в него в этот раз попали и Рено Турбо и, похоже, автомобили с мотором 1600.

 Т.е. ты говориш 1,6 турбомонопривод = 2,5 турбополныйпривод  Confused бред . Следующим шагом будет требование участнегов до 1,6  перевести все ВТЕКи в класс повыше , т.е. до 2-ух литров , а он и так      "С точки зрения соотношения показателей "мощность/масса" и "управляемость" класс 1600-2000 является потенциально самым слабым в зачете. "
  Когда меня зимой затолкали в класс с субарами , я его спокойно проехал , т.к. ехал в первую очередь для себя .
Если взять летний Кап , так там в абсолюте первые три места были за  классом до 1,6 , т.е. раз на раз не приходится .
  Что касательно меня , то не переживай , в дальнейшем на сухих покрытиях я буду заявляться только в большой класс Very Happy .
            С уважением , Дмитрий.
#228233»20-11-2006 11:31Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
mazy:s2paK, если ты имеешь ввиду Кседоса ст№24
то он сам на техкоме заявил себя на класс выше.
насколько я понимаю, участие на класс выше не запрещено регламентом.


Уточним: оно не регулируется регламентом. На весеннем КАПе был прецедент когда участник был допущен в класс выше при согласии ВСЕХ остальных участников в классе. Считаю это возможным исключительно при согласии остальных участников, в случае когда участники даже не информируются о такой ситуации - это полная фигня.
Есть ли все-таки официальные данные о том какой фактически в машине обьем мотора и какой по техпаспорту?
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#228235»20-11-2006 11:33Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Блин у нас сейчас на радио в новостях было Sad
мне не сказали я бы предупредил всех :)
#228240»20-11-2006 11:38Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
5GT:
s2paK: Тем не менее усилиями организаторов в него в этот раз попали и Рено Турбо и, похоже, автомобили с мотором 1600.

 Т.е. ты говориш 1,6 турбомонопривод = 2,5 турбополныйпривод  Confused бред . Следующим шагом будет требование участнегов до 1,6  перевести все ВТЕКи в класс повыше , т.е. до 2-ух литров , а он и так      "С точки зрения соотношения показателей "мощность/масса" и "управляемость" класс 1600-2000 является потенциально самым слабым в зачете. "
  Когда меня зимой затолкали в класс с субарами , я его спокойно проехал , т.к. ехал в первую очередь для себя .
Если взять летний Кап , так там в абсолюте первые три места были за  классом до 1,6 , т.е. раз на раз не приходится .
  Что касательно меня , то не переживай , в дальнейшем на сухих покрытиях я буду заявляться только в большой класс Very Happy .
            С уважением , Дмитрий.
[/quote]

1. Дима, у меня нет претензий к тебе как к участнику - ты действовал по регламенту.
2. Да, с моей точки зрения твой Рено  - короткобазный, легкий и с мощным мотором - имел существенное преимущество над всеми остальными машинами нашего класса. что собственно и подтверждено результатом. И это на незажатых относительно скоростных участках. Хочешь сказать что на предыдущих капах твое преимущество было меньше?

Я просто хочу, чтобы наш класс наконец-то оставили в покое и позволили нам разбираться между собой, не превращая его в урезанную версию абсолюта.

Added after 2 minutes:

[quote="5GT]
s2paK: Следующим шагом будет требование участнегов до 1,6  перевести все ВТЕКи в класс повыше , т.е. до 2-ух литров , а он и так      "С точки зрения соотношения показателей "мощность/масса" и "управляемость" класс 1600-2000 является потенциально самым слабым в зачете. "
 


ВТЕК и его версии как раз и не дают существенного преимущества над другими моторами в таком формате гонок, так как его лучшие характеристики на максимальных оборотах компенсируются лучшей моментностью в низах безвтековых моторов .
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt


Редаговано: s2paK (20-11-2006 11:41)
#228244»20-11-2006 11:39Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
s2paK, в таком случае нужно спрашивать у каждого "а не будете ли вы против, если в хоке с вами будут ехать еще ... ( список из 50 учасников )
это получится БСК а не ХОК.
у тебя всегда есть выбор - либо ты соглашаешься с тем, что есть и едешь. либо не едешь.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#228249»20-11-2006 11:42Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
s2paK:Вот и покатались. Первая и, очевидно, последняя моя гонка в роли штурмана. Мой желудок оказался не готов к езде на пассажирском месте в таком режиме.

Это нормально. Меня тоже укачивает.

Впечатления:
1. Организация отличная. По крайней мере по впечатлениям извне все прошло без обычной нервозности.
2. Авенсис - не машина. Вытянули почти все что смогли (если не учитывать двух-трех ошибок при прохождении), но результат увы далек от идеала. Ну что же, будем работать над собой и машинами.
Авенсис немашина :) но и ехали вы откровенно не фонтан.

3. Уровень участников с каждым Капом растет и нам ламерам трудно надеяться на то, что бы приблизиться к подиуму. И в общем-то это радует - есть на кого ровняться и тем больше будет удовольствия когда и если удастся взять подиум.
Таки да. Уверенно в первой десятке абсолюта борьба идет за сотые:)

Теперь отдельным счетом о минусах:
1. Те трассы, которые были предложены на Кап. сделали его самым неинтересным за весь год. если не за время организации Капов. Картточка в общем-то уже традиция и против нее я ничего не имею. А вот СУ 2-4 - полный отстой. Думаю надо в следующих Капах возвращаться к недослаломным трассам, которые существенно меняют общий расклад. В этом капе увы рулии самые мощные машины. а не самые управляемые и лично для меня это большой негатив.
Плохому танцору йайца мешают Wink Реально на вашем авенсисе можно было проехать с результатом первой тройки в вашем классе. Да, трасса получилась скоростной, но на то и разделение на классы, что-бы хоть как то уравнять шансы. Я чет не ною что у меня 2 СТИ в конкурентах. И моща у них на 25% больше 100%, и держатся они за трек лутше, потому что с блокировками. Тем не менее если бы я не начал баловатся на 1 СУ, то одну СТИ таки догнал бы и перегнал. И в абсолюте был бы в питерке и ниибет.
ОДнако маэмо тэ шо маемо. Вижу туеву хучу ошибок, надл которыми работать и работать:)

2.
2.1 Просьба дополнить общую таблицу результатов колонками "класс" и "автомобиль" с указанием обьема мотора и наличия/отсутствия турбины

Классы есть. Вниху ссылки Wink

2.2 У меня есть подозрения на неправильное распределение участников по классам. Если оно подтвердится, я буду вынужден опротестовать результат. Собственно вопрос: какой обьем мотора на автомобиле экипажа № 20 и почему этот экипаж учавствовал в 3м классе? Просьба дать ответ на указанный вопрос как можно быстрее.

20 Стукалин Майк  4 класс.
На чем он ехал? я чет нипомню :)

2.3 Меня зае Censored усилия организаторов в очередной раз похерить положение дел в третьем классе. С точки зрения соотношения показателей "мощность/масса" и "управляемость" класс 1600-2000 является потенциально самым слабым в зачете. Тем не менее усилиями организаторов в него в этот раз попали и Рено Турбо и, похоже, автомобили с мотором 1600. давайте наконец поймем, что конкуренция в этом классе и без того сильная и желание впихнуть туда явно более сильные автомобили в конечном результате приведет к тому, что из Капа уйдет еще один класс. Давайте раз и навсегда договоримся о том, что машины с турбинами ездят в абсолюте и что пункт 3.2.2 регламента будет выполняться без вольных интерпретаций со стороны организаторов.

3.2.2. Автомобілі повинні мати робочий об'єм двигуна не більше 3501 куб. см (з наддувом – не
більше 2508 куб. см.) Авто з наддувом, компресором, нагнітачем класифікуються на клас вище.

Реношка имеет 1.3 объем с турбой. По мощности как раз как сивег 1.6. Турба переходит в следующий класс, или я не прав?

2.4 Товарищ 105й, а давай в следующий раз будем допускать на КАП все-таки только машины, которые соответствуют п. 3.2.1 В этот раз не буду говорить о том, почему добрая половина всех учасников не должны были пройти ТехКом, но в следующий раз точно, блин, заставлю по факту не засчитать результат поехавшим без техосмотров, на лысой резине и с прочими нарушениями.

У меня все... (с) Сат.

ЗЫ: Спасибо за доставку меня обезбензиненного на заправкупосле КАПа. Даешь ни одного капа без катания на привязи!  Wink  Пока стопроцентный результат  Cool
3.2.1. До участі у змаганні допускаються виключно серійні легкові автомобілі з приводом на одну
вісь, або повнопривідні, зареєстровані у Державній Автомобільній інспекції, та які відповідають
вимогам Правил дорожнього руху України.

Вроде на техкоме даже талончик ТО проверяли. который у меня не на стекле, а в кармане всегда. И Аптечку с огнетушителем. И колеса смотрели.
А то что кто то переобулся перед заездом - факт. НО это уже на совести самих читеров:) И секунды штрафные за такие фокусы - правильно Wink

Форум : HONDA Автоспорт