Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006= RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#228950»21-11-2006 13:10Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Глубочайшее и возможно-безграмотное ИМХО. Прошу ногами не бить  Laughing
Насколько я правильно поняла идеологию Хонда Опен Кап, главная цель деления на классы, технических органичений и т.д.-добиться, чтобы гонки выигрывал пилот, а не техника, т.е. максимально равных условий состязания.
В технической части у меня сложилось такое впечатление. Вот например расточила я Белку до 1.8 литра  Laughing и еду против, ну-какие у нас там машины до 2,0? Фольксвагены, Рено, немножко БМВ, седаны разные, типа аккорда? Белка на слаломе их объедет и без водителя  Laughing Я бы наоборот, те автомобили, которые имеют преимущество, загоняла не в класс выше, а в тот где выше конкуренция и где машины более приспособлены к этому типу трассы. Например, Белка с расточенным до 1.8 мотором должна ехать на слаломе все равно в самом людном и тяжелом классе 1,3-1,6, потому что она итак имеет преимущество в виде короткой базы, и в классе 1,6-2,0 кубок был бы так сказать не совсем честный. Я бы вообще делила автомобили по классическим классам, т.е. по длине кузова-и на ралли это имеет значение, и на слаломе, и вводила какие-то пенальти в процентах от времени за турбину, гидроручник, раллийную подготовку и прочие преимущества. Хочешь обуть раллийную резину? Обувай, но получи +30% к времени проезда. Тогда бы не было такой ситуации, когда турбо-лушпайка с спортивной подвеской на сликах в виде соперника в классе на слаломе получает стоковый Аккорд весом полторы тонны.

Я конечно понимаю, "купи себе турболушпайку и едь", но в конце концов, это любительские гонки....

Вот тут вот... http://www.internet.dn.ua/pages/autonews/info2/
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#229008»21-11-2006 14:01Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Giveme5, что-то в этом есть... но...
Как на тех.коме кто-либо увидеть расточенный мотор, или другую программу управления? Никак...  Laughing
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#229015»21-11-2006 14:13Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Кто будет принимать решение о распределении по классам? Мнения будут крайне субъективны. в тоже время деления по объему абсолютно объективны. И если человек на более слабой машине заявляется в более мощный, значит выигрывает за счет водительского мастерства, тогда почему такие дебаты?!
Хотите соревнования только водителей, тогда сделайте чемпионат марки - все ездят только на хонда сивик или црх, а нет машины купи и участвуй. А с подходходами Иры у нас будет классов участников как вице-президентов в известном анекдоте: позовите вице-президента по кулькам - а вам какого? по бумажным или полиэтиленовым.
Нельзя создать абсолютно справедливую систему. Существующая меня лично вполне устраивает.
#229018»21-11-2006 14:16Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Меня все устраивает. Думал, что попаду хотя бы в первую 20ку, но переоценил "головну деталь вашого авто". Нет, не "Мобил" (как раз "Мобил" и был залит и великолепно держал давку от начала до конца гонки), а способности водителя Razz . Буду ехать в любом классе Laughing
Forza!
#229025»21-11-2006 14:22Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Меня тоже существующая система устраивает на 100%.  :)

PS Можно еще ввести отдельный класс любителей кубков и медалей, и награждать каждого, кто проедет все СУ.  :) Соответственно взнос за участие в этом классе будет повыше  :)

Open Cup I (4) Open Cup III (2)
#229030»21-11-2006 14:27Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Уважаемая Гивми ,
    "турболушпайка" на слаломе , в любом случае получит в соперники стоковый Аккорд весом полторы тонны , по той простой причине , что в слаломе идет деление по типу привода .
   На счет " спортивной подвеской на сликах " Вы тоже пока погарячились , подвеска будет но чуть позже и опять таки не спортивная а обыкновенный H&R , что касается сликов , дык я их физически могу поставить только на драг , но я там не учавствую .
 
Если Вы  хотите чтобы гонки выигрывал пилот, а не техника, т.е. максимально равных условий состязания, то сделайте Закрытый Хонда Кап , и все машины поделите на классы : CRX , Civic , Akord , и т.д. обуйте все машины в какую нибудь БЦ  и тогда будет выигрывать пилот , ну а пока конечно выигрывает техника , я то ведь не умею ездить , да и Валера Кат , купил себе Субару и рвет всех , тут и спора быть не может .
                  С уважением , Дмитрий.

 З.Ы. (на счет любителей медалей , Мафия , где моя вторая медаль  Embarassed в личных даных ?)
#229039»21-11-2006 14:33Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
5GT:На счет " спортивной подвеской на сликах "

Что за резина была у тебя (просто интересно - мне показалось, что Йокогама 048 или 032, но не успел глянуть)
#229062»21-11-2006 14:52Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
5GT: Если Вы  хотите чтобы гонки выигрывал пилот, а не техника, т.е. максимально равных условий состязания...

Дима знает, и многие другие знают, но, повторюсь, 80% в водителе, а не в машине. Обычно больше.

Так что техника - дело второстепенное. Я готов поспорить на пару деревянных рублей, что ни один водитель в субботу не выэал из своей машины и 90% того, что она могла дать. А большинство из нас были ближе к 60-70%, наверное.

Те, кто выжали больше, получили медали. Вне зависимости от класса.
#229069»21-11-2006 14:58Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
AdrianoMarelli:
5GT:На счет " спортивной подвеской на сликах "

Что за резина была у тебя (просто интересно - мне показалось, что Йокогама 048 или 032, но не успел глянуть)

Toyo 888 вроде бы... зачОтная резина, причем абсолютно гражданская
#229083»21-11-2006 15:12Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
AdrianoMarelli,  Bivaliy, угу, была это та самая тойо 888, ох как она мне нравицца...
063-два4восемь-8восемь-2два

Open Cup I (4) Open Cup III (2)
#229098»21-11-2006 15:26Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
BOKA:AdrianoMarelli,  Bivaliy, угу, была это та самая тойо 888, ох как она мне нравицца...

Угу , сам на ней первый раз выехал , тоже понравилось , но грят в дождь на ней лучше не ездить и соотношение цена/износостойкость у нее никчемная , т.е. дорогая и горит быстро .
              С уважением , Дмитрий.
#229103»21-11-2006 15:31Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
5GT, по секрету скажу.. драговая она..  вся Прибалтика на ней ездит в драге. очень липучая по сухому асфальту.  Согласен, очень многое на этой гонке решало правильно выбранная резина а не машина.
J.
#229107»21-11-2006 15:33Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Jordan,
Ага .. и прогноз погоды :)
правильный за последние полгода :)
#229113»21-11-2006 15:37Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Лучший способ учесть все турбы, нитры и прочую расточку - мерять лошадиные силы на техкоме, но это дорого :)

Посмотрите на 13-й странице графические результаты заездов.

Там четко видно, что есть две большие группы с примерно одинаковыми результатами плюс несколько человек особо выдающихся в ту или иную сторону.

Причем классы машин не оказывают существенной корелляции на это деление. Машины каждого из классов есть как в лидерах, так и в аутсайдерах.

Конечно, хотелось бы соревноваться среди равных себе по уровню, но по каким критериям отделить одну группу участников от другой?
#229153»21-11-2006 16:08Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
5GT:
BOKA:AdrianoMarelli,  Bivaliy, угу, была это та самая тойо 888, ох как она мне нравицца...

Угу , сам на ней первый раз выехал , тоже понравилось , но грят в дождь на ней лучше не ездить и соотношение цена/износостойкость у нее никчемная , т.е. дорогая и горит быстро .
              С уважением , Дмитрий.


Есть аналоги, у Бриджстоуна REO70, я катался на такой. Про дождь и грязь подтверждаю, про стоимость износостойкость тоже. Кроме того, момент начала скольжения в ней тоньше чем обычно.
Но все это фигня, согласно данным опроса в соседней ветке, 62% опрошенных, побеждать должны либо женщина, либо мужчина с высоким голосом  Laughing  Laughing  Laughing
вне зависимости от привода, мощности и водительских навыков  Very Happy  Very Happy  Very Happy
#229183»21-11-2006 16:33Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
ИМХО
Мафия. Поздравляю Вас!  Very Happy
ХОК вышел на следующий, более высокий уровень популярности!
Я всегда говорил что, -"сплетни и обсуждения (в данном случае читать - споры(горячие) и обсуждения) первый признак популярности".
В дальнейшем будет все тяжелее и тяжелее избегать споров, недовольства и всяческого рода конфликтов. Но не все так мрачно, пока, пускай не для всех, пускай даже  для немногих, большего уважения и зрительской любви будет заслуживать девушка за рулем таврии, пришедшая далеко не первая, но рвавшаяся к победе, чем дядя считающий себя профессионалом на навороченной машине, ХОК будет считаться добрым, семейным соревнованием.

  P.$. Организаторы - ТАК ДЕРЖАТЬ!  Applause
#229192»21-11-2006 16:40Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
5GT:Уважаемая Гивми ,
    "турболушпайка" на слаломе , в любом случае получит в соперники стоковый Аккорд весом полторы тонны , по той простой причине , что в слаломе идет деление по типу привода ...


+1. К тому же если что-то и будет преимуществом на слаломе, так это скорей ...лушпайка, нежели турбо..., так как дуть она начинает гдето после 4.000 оборотов (у меня во всяком случае), да и лушпайка не особо маленькая, сравнить хотябы с Цыриком, так и совсем не лушпайка. Притом не нужно забывать, что Хонда ГОРАЗДО легче в управлении чем Рено и крутит до 7.000 не напрягаясь.
AVTOSLALOMточкаCOM
#229219»21-11-2006 17:13Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
а где посотреть результаты???
#229236»21-11-2006 17:32Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
petertuning:а где посотреть результаты???

/opencup/archive/autumn-2006-psycho/results/index.html
#229312»21-11-2006 20:08Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Друзья!
Мое ИМХО насчет деления по классам состоит все-таки на делении по объему моторов с коэфициентами на турбины, роторные двиги и т.д., так как это принято на драге. Про размеры и вес машин - ну, правл, пустое это! Нада тогда действительно проводить гонки среди акордов, сивиков, цээриксов и тд...
Можно пару вопросов оргам?
1. Как Вы дальше видите судьбу класса до 1300? Будет ликвидирован как самый незрелищный? Походу я был один с таким двигом в гонке? Остальные учаснеги испарилися...
2. Почему в новостях авторадио объявили все города-участники, кроме Черкасс? Ничего не подумайте, порсто меня спросили киевляне, потом я скачал файл послушал и задался вопросиком.
И насчет класса - скажите плз! Если запланировано его затухание то буду мостырить двиг 1600  Cool
#229356»21-11-2006 22:13Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
JImbo, Ну может пропустила девушка :) бывает честно не со зла :)
Да и в черкассах Авторадио нЭма :)
#229430»22-11-2006 09:24Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
JImbo:2. Почему в новостях авторадио объявили все города-участники, кроме Черкасс?

А, кстати, огласите список городов-участников?
#229436»22-11-2006 09:34Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Drunkard, Киев, Николаев, Харьков, Черкассы, Ив.Франковск,Тернополь, Умань .. может кого-то пропустил ..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#229459»22-11-2006 10:08Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Very Happy мине нравицца, что ХОК вышел на тот уровень, когда просто так не победишь!
Маленький класс никаким образом не уйдет, Он будет, что-бы не случилось.
Кстати, а почему никто не предлагает
первый 1,5
второй 1,5-2,0
--------------------------
как думаете?!
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#229511»22-11-2006 11:01Honda Open CUP =Осенний Психо-Марафон 2006=
+0
Продолжаю флудить ИМХи :-))))
длина и ширина кузова-это единственный объективный параметр автомобиля, который можно измерить обычной рулеткой, в отличие даже от объема двигателя, не говоря уж о его мощности... Объем двигателя водитель сам заявляет при регитрации авто, если оно не новое...если я не ошибаюсь, мотор Д15Б2 имеет объем 1498 а все пишут 1500 в техпаспорте...теряют лишнее бабло на транспортном сборе  Laughing  А сколько народу пишут 2 литра при реальных 2,5 а то и 2,8...Техком же не пробивает ВИНкод по базе...

По поводу деления "до 1.5" и "1.5-2.0"-не думаю что это стоит делать. У нас таким образом Таврии будут против Ниссанов и Сивиков, а ЦРХы против Аккордов. Нехорошо  Confused

Мне по большому счету-фиолетово, и описанные выше идеи продиктованы исключительно желанием сделать мир лучше Cool. Я в любом случае попадаю в самый массовый класс с самой большой конкуренцией и сильнейшими пилотами, ориентируюсь исключительно на них и на абсолют. Это и было задумано и для того куплена такая машина. Так что-будем тренироваться и ездить   VTEC
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Автоспорт