Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1825080»05-08-2016 13:22Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
rozpor:
Ну да, и пока будешь выпрашивать вин и пробивать историю, все уже будет продано. В крайнем случае, если авто достойное и цена нормальная.
По хорошему, чтоб поймать действительно интересный вариант, нужно сидеть ТАМ

А где я написал, что нужно сидеть дома на диване без визы и спрашивать ВИНы? И что там его выпрашивать - попросил фото сделать и все. В большинстве случав это не проблема.
Сам ВИН пробивается за 30 минут - лишь бы связь была под рукой и человек на месте. Я обычно пока доезжаю до площадки, где стоит машина, уже знаю есть по ней история или нет - это если ВИН дали. Часто бывает, что прям на месте срисовывается ВИН и отправляется на проверку. Без проверки я никогда не ручаюсь за пробег машины, в которой вроде и сервиска есть с печатями, но печати эти все не дилерские...  Такую я и сам могу набрать, пропечатать книжку и заполнить поля.
Только вот за машинами с историей очередь не стоит, т.к. цена там не особо привлекательная :)

#1825081»05-08-2016 13:26Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
А как и где пробить по ВИНу информацию? В Украине еще понятно - через оф сервис. А "тамошнюю" машину?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1825083»05-08-2016 13:53Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
sps, здесь уже у каждого свои наработки...
К примеру, историю по Мерседесам можно узнать на форуме у специального человека:
http://mercedes-club.org/forum/index.php?/user/25691-vin-master/
#1825086»05-08-2016 14:20Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Народ, кому было бы интересно самим выбрать на лизинговых аукционах машину, поехать на границу, сесть на нейтралке в неё въехать на пункт расстаможить и поехать домой. Не имея ни какого гемора? Есть большой ресурс, себе давно уже оттуда машины покупаю, никогда не барыжил но кухню знаю всю.
Там где есть честные хорошие автомобили простой смертный без честных хороших знакомых  вряд-ли сможет её купить просто. А я вот подумываю может народу так интереснее было бы.
#1825087»05-08-2016 14:22Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Ага, на лизинговых аукционах...
#1825088»05-08-2016 14:22Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Deemka,

рассказывай
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1825089»05-08-2016 14:23Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
rozpor:Ага, на лизинговых аукционах...


??? Что ага?

Added after 39 seconds:

Ну вы даёте. Я могу ответить за каждое свое слово и показать как это делается.
#1825090»05-08-2016 14:25Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Deemka: »» ??? Что ага?

Вы владелец автохауза в Европе?
Или каким образом хотите попасть на ЛА?

Added after 30 seconds:

Deemka:
rozpor:Ага, на лизинговых аукционах...


??? Что ага?

Added after 39 seconds:

Ну вы даёте. Я могу ответить за каждое свое слово и показать как это делается.

Ну, показывайте, посмотрим.
#1825091»05-08-2016 14:27Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
rozpor:
Deemka: »» ??? Что ага?

Вы владелец автохауза в Европе?
Или каким образом хотите попасть ла ЛА?


Да, я имею часть в компании техникаринг24 ( сейчас нордавто) Эстония. http://nordauto.ee/en/ вот сайт.

Added after 1 minutes:

С телефона сейчас не удобно, вижу есть заинтересованые я опишу предполагаемую схему как я это видел бы доберусь до ноута.

Но идея сделать что-то на подобии carsontheweb.com но у нас в Украине с сопровождением по оформлению чтобы людям которые не сталкивались с этим было максимально все понятно.
#1825094»05-08-2016 14:36Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Deemka,

по целым или после ДТП?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1825095»05-08-2016 15:38Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+1
Студент:Deemka,

по целым или после ДТП?


Да там выбирать можно есть такие и такие. Есть официальные сайты лизинговых компаний типа алд Бельгия, Германия, Франция, Голландия. Я например своего сивика брал в Голландии, а перед этим был мерседес его в Германии. Где выигрывал по нормальной цене там и брал.

Added after 55 minutes:

Ну в общем идея такова: Открывается в Украине представительно крупной европейской автомобильной фирмы, которая имеет свой аукционный портал (расскажу о нем чуть позже). Человек приходит, заключает договор платит какой-то взнос (объясню почему чуть позже) и ему выдается учетка (логин и пароль на аукцион). Значит в этот портал слинкованы все самые крупные лизинговые аукционы европы, т.е. заходишь и видишь в онлайн режиме все что продается на таких аукционах в европе, выбираешь, торгуешься, смотришь на состояние авто, пробег (все что видишь - все соответсвует тому что будет в итоге в живую, проверено 100 млн. раз, повторюсь это не барыги). После того как аукцион выигран, приходишь платишь бабло чтобы эту машину выкупили, оформили все необходимые документы, забрали. В общем всю волокиту и все европейские нюансы, кстати машина уже будет без налога, сами все отобьем и сделаем. Ну и после всего этого покупатель приезжает на переход, выходит ногами на нейтралку, садится в машину, въезжает на таможню его таможат без гемора, вымогательств и прочего и он потом едет и ставит машину на учет. Плюсы для человека - никакого гемора, в итоге если он все это будет делать сам потратит он гораздо больше, честная машина (а поверьте мне я знаю разницу между машиной купленой на аукционе и машиной купленной на мобайл.де или на любом базаре, в польше, в каунасе, да где угодно.) Ну вот так в кратце. На сегодняшний день я этим не занимаюсь, я только себе машины так привожу, своим друзьям, родственникам. У меня есть работа и слава Богу все хорошо. Но видя то, что сегодня предлагается у нас в стране, я бы хотел внедрить на украинский рынок что-то, что бы реально помогло народу. Смейтесь, фукайте, подкалывайте - это лично ваше дело. Если реально есть люди которых бы такие услуги заинтересовали бы, скажите мне об этом чтобы я понимал есть ли смысл начинать или нет.

П.С.: почему платить нужно взнос - потому что когда покупатель выигрывает аукцион - то фирма, которая имеет договор с площадкой обязана этот автомобиль выкупить. Если она не выкупает то на нее накладывается штраф который обязаны выплатить.
П.С.С.: все машины обслужены у официалов, на моем опыте и на моей практике каждая из них билась у наших ОД. Поэтому когда на аукционе ты видишь машину, там же и есть вин код, можно сразу ее пробивать, если сомневаешься.
#1825104»05-08-2016 15:47Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Deemka,

в целом схема развода ясна, детали:

1. Почему на нейтралку, а не по месту, и оформить уже на таможне? Фирма может по договору логистики его завести сюда под заказчика. Для выхода на нейтраль нужна виза? а) неудобно по времени\разъездам, б) неудобно при битках (нужно выезжать на эвакуаторе со всеми вытекающими).
2. Пример расчета на конкретном автомобиле покажите для наглядности.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1825106»05-08-2016 15:57Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Студент:Deemka,

в целом схема развода ясна, детали:

1. Почему на нейтралку, а не по месту, и оформить уже на таможне? Фирма может по договору логистики его завести сюда под заказчика. Для выхода на нейтраль нужна виза? а) неудобно по времени\разъездам, б) неудобно при битках (нужно выезжать на эвакуаторе со всеми вытекающими).
2. Пример расчета на конкретном автомобиле покажите для наглядности.


)))) Вам, очевидно, выгоднее будет на базаре купить.
На нейтралку потому что изменения предложенные президентом почитайте. для выхода на нейтраль виза не нужна. неудобно по разъездам? а ну да.. конечно, видимо вы не ездили на автобусах чтобы сэкономить затратную часть на привоз авто из европы, а на самолете это уже плюс, а гостиницы перевинчевать? а покушать? а попить? не стояли в очередях на регистрацию, не спавши ночами. Что значит расчеты? какие расчеты? я вам что, таможня???? Вы смысл самой услуги понимаете? и конкретно в чем вы видете "схему развода" вы хоть раз покупали машину в европе?  Речь идет не о покупке битка, чтобы привезти его сделать и продать как не битого. Речь идет о том чтобы человек купил машину в европе на нормальной аукционной площадке, ему предоставится этот доступ, т.к. там машины покупать могут только автомобильные диллеры зарегистрированные в европе, для себя и радовался ездил. Растаможку платит не фирма которая привезла, а человек который купил, которому государство дает льготу. Далее не буду вступать с вами в дискуссию запишем вас в опрос как человека, которому такие услуги не интересны. )))
#1825113»05-08-2016 16:31Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Deemka,

назвался груздем - полезай в кузов (про закрытие дискуссии со мной Вы поторопоились)

- биток можно покупать не только для того, чтобы сделать и впарить. Можно купить хороший, и сделать хорошо для себя, а не ждать, пока кто-то купит его и сделает как попало, чтобы продать здесь как небиток.
- по выезду на нейтраль. рассматривайте вопрос масштабнее, ведь покупать могут не только дешевые авто, чтобы секэномить на поездке туда, а и нормальные. Тогда клиенту удобнее получить его уже по месту, не катаясь на таможню.
- по расчетам. раз уж варитесь в этой каше, то пример расчета поможет понять предмет обсуждения более детально. пока-что все Ваши рассказы выглядят как сказки (для людей со стороны). потому и написал про развод. цифры помогут понять, что все реально и может быть выгодно при определенных условиях.

как-то так.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1825118»05-08-2016 16:50Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Студент:Deemka,

назвался груздем - полезай в кузов (про закрытие дискуссии со мной Вы поторопоились)

- биток можно покупать не только для того, чтобы сделать и впарить. Можно купить хороший, и сделать хорошо для себя, а не ждать, пока кто-то купит его и сделает как попало, чтобы продать здесь как небиток.
- по выезду на нейтраль. рассматривайте вопрос масштабнее, ведь покупать могут не только дешевые авто, чтобы секэномить на поездке туда, а и нормальные. Тогда клиенту удобнее получить его уже по месту, не катаясь на таможню.
- по расчетам. раз уж варитесь в этой каше, то пример расчета поможет понять предмет обсуждения более детально. пока-что все Ваши рассказы выглядят как сказки (для людей со стороны). потому и написал про развод. цифры помогут понять, что все реально и может быть выгодно при определенных условиях.



как-то так.


Калькулятор растаможки есть на автопорталах. Там можно просчитывать свои потребности исходя из финансовых возможностей. Как правило в живую растаможка получается немного дешевле (говорю на своем опыте).  В изменениях президента сказано что человек должен купить машину в европе и въехать на ней сам, использование транспортной компании это уже не сам. Цифры я буду просчитывать после того, как буду понимать есть ли вообще смысл дальше это просчитывать. Но для того чтобы купить в европе на лизинговом аукционе авто, человек должен быть автодилером зарегистрированым в европе, должен оплатить аукционный збор, налог в заивисимости от страны в которой эта площадка. Так же доставка (автовоз), если допустим сам хочет поехать и прямо там на площадке забрать - не вопрос, для этого нужно оплатить саму машину, все сборы, потом там на месте оформить транзиты, страховки, все затраты связанные с выездом в другую страну (визы, проезды, питание) и много еще разных мелочей. На этом и будет базироваться стоимость услуги. Пока я ее не просчитывал, у меня есть на работе записи которые я писал когда вез себе сивика, в принципе в качестве ориентира я в понедельник смогу их заплюсовать и написать, но это будет чисто ориентировочно. Что касается самой растаможки, то все зависит от пробега авто, комплектации, состояния, ведь в европе много коцанных машин, сколы, например, или вообще не мытые ни разу, целые, хорошие но грязнючие, это все влияет на растаможку в итоге. Есть с маленькими вмятинками, царапинками. Это все очень индивидуально. А если поправки пороха не примут, и можно будет везти прям на таможню - так какие проблемы? заплатил там какую-то сумму за аукцион, сборы все, куда сказал покупатель документы передать - туда и передали - пожалуйста везите кем хотите и как хотите. Если сейчас воспользоваться одним из порталов, которым пользуются почти все пригонщики, например carsontheweb.com то там тоже есть налоги, сборы и еще и наценки. http://goldenmotors.by/ к этому автодиллеру я тоже имею отношение, это я к тому что не с луны упал и тут такой умный вам впариваю что-то.


Востаннє редаговано: Deemka (05-08-2016 17:13), редаговано 2 раз
#1825119»05-08-2016 16:55Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Так я про чисто ознакомительные цены и говорю, чтобы понимать, какая цена штрафа за вин но не выкупленный авто, примерно автовоз и т.д. Растаможку не нужно, калькулятор миллион в сети.
По нейтрали - самому важно, если хочешь акциз сэкономить. Тогда да. Но я бы добавил опцию и доставки, если кто готов платить всю сумму. Или ЦА будет только нищеброды?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1825122»05-08-2016 17:12Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Студент:Так я про чисто ознакомительные цены и говорю, чтобы понимать, какая цена штрафа за вин но не выкупленный авто, примерно автовоз и т.д. Растаможку не нужно, калькулятор миллион в сети.
По нейтрали - самому важно, если хочешь акциз сэкономить. Тогда да. Но я бы добавил опцию и доставки, если кто готов платить всю сумму. Или ЦА будет только нищеброды?


Я считаю что человек который может даже таврию себе купить уже не нищеброд. Да и вообще нищеброд очень грубое какое-то слово. А просто есть люди с большим доходом, есть с меньшим. Понятное дело если кто-то захочет заплатить всю сумму то ему будет предложен вариант конкретно под покупателя. Но все-таки сама цель "проекта" помочь воспользоваться именно этой экономией которую нам предлагает государство. Без стресса. ))))

#1825124»05-08-2016 17:24Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Deemka, мне схема интересна. Выглядит рабочей и логична, есть только ряд вопросов, которые на вскидку пришли на ум (и наверняка еще будут вопросы). Часть из них от не знания схемы, часть банально бытовые. Итак - размер взноса о котором вы пишите? Как я понял с ваших слов, это размер штрафа перед аукционном если покупатель передумает выкупать машину? А если не передумает, то взнос входит в стоимость авто, правильно?Лизинговые авто, состояние, официальная история сервиса в Европе - тут все выглядит логично, если мы говорим что о продаже юр. лицу (площадке). "выбираешь, торгуешься" ты пишешь - это как? Есть цена лота, но ты можешь предложить ниже? Но ведь это аукцион? Или это просто игра слов/описка у тебя? (ниче если на ты?) Далее. "После того как аукцион выигран, приходишь платишь бабло чтобы эту машину выкупили". Тут самый главный и рисковый момент для клиента ибо он расстается с деньгами и пока ничего не получает. Обьясни детальнее. Я так понимаю ты приносишь кэш (ну или заводишь безнал) на площадку, а они выгоняют деньги туду? Т.е площадка - субьект ВЭД, со всеми вытекающими? Ты ведь знаешь что выгнать деньги сразу нельзя? (законно). Как все документируется и что на этом этапе получает клиент?
Далее. Волокита с бумагами там понятно что на вас. Как с "машина уже будет без налога, сами все отобьем и сделаем"? Это существенный момент с VAT.
Далее. Кто/за чей счет (как оплачивается) пригоняет машину на нейтральную территорию? Как я понял можно ж купить с любого аукциона в Европе? Это может быть и соседняя Польша, а может много дальше.
Потом "выходит ногами на нейтралку, садится в машину, въезжает на таможню". Я например не знаком с вопросом вообще, но на вскидку разве можно вот так "гулять на нейтралке"? По моему нет. На каком основании вас выпустят наши? Они же проверяют наличие визы 100%. Может конечно есть какие льготы для жителей приграничных  районов, но ведь мы говорим об общей схеме для любого пересичного украинца?
Далее - "въезжает на таможню его таможат без гемора, вымогательств и прочего" это с чего вы взяли? Ибо официальный и хорошо подготовленный пакет документов?
Обьясни по пунктам ибо конкретно для меня в них кроются страхи и риски.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1825127»05-08-2016 17:55Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
sps:Deemka, мне схема интересна. Выглядит рабочей и логична, есть только ряд вопросов, которые на вскидку пришли на ум (и навярняка еще будут вопросы). Часть из них от не знания схемы, часть банально бытовые. Итак - размер взноса о котором вы пишите? Как я понял с ваших слов, это размер штрафа перед аукционном если покупатель передумает выкупать машину? А если не передумает, то взнос входит в стоимость авто, правильно?
 - Да, совершенно верно.
sps:Лизинговые авто, состояние, официальная история сервиса в Европе - тут все выглядит логично, если мы говорим что о продаже юр. лицу (площадке). "выбираешь, торгуешься" ты пишешь - это как? Есть цена лота, но ты можешь предложить ниже? Но ведь это аукцион. Или это просто игра слов/описка у тебя? (ниче если на ты?)
- нет не игра, есть стартовая стоимость автомобиля, дальше это ставки, шаг ставки бывает 50 евро, иногда 100. Торгуешься это значит играешь аукцион, до приемлемой для себя стоимости. Есть опция "купить сейчас" т.е. если эта стоимость подходит, то можно не торговаться а сразу купить, бывает попадаются хорошие варианты и "купить сейчас".
sps:Далее. "После того как аукцион выигран, приходишь платишь бабло чтобы эту машину выкупили". Тут самый главный и рисковый момент для клиента ибо он растается с деньгами и пока ничего не получает. Обьясни детальнее. Я так понимаю ты приносишь кэш (ну или заводишь безнал) на площадку, а они выгоняют деньги туду? Т.е площадка - субьект ВЭД, сос всеми вытекающими? Ты ведь знаешь что выгнать деньги сразу нельзя? (законно). Как все документируется и что на этом этапе получает клиент?
 - честно говоря так глубоко еще не думал, но разумеется нужно будет что-то как-то вырабатывать чтобы было максимально понятно и не страшно для покупателя. Вообще деньги будут переводиться на автодилера в европу, а он будет их перебрасывать в лизинговую компанию. Документы должны быть и буду как буд-то ты купил автомобиль у европейского автодилера на прямую, все документы о покупке будут от него, по его инвойсу будет и заезд в Украину. По времени после получения денег авто будет выкупленно моментально, да.. похоже на то что какое-то доверие должно быть или я не знаю, в общем пока этот вопрос касательно гарантий покупателю под вопросом, чтобы и ему не страшно было и я машины себе не покупал  Very Happy  Very Happy
sps:Далее. Волокита с бумагами там понятно что на вас. Как с "машина уже будет без налога, сами все отобьем и сделаем"? Это существенный момент с VAT.
- когда автодиллер в европе окупает авто на лизинговой площадке то он платит за машину без налога, налог начисляется потом налоговой на самого автодиллер. Т.е. когда приходит бумага в компанию мол заплатите налог, то показывает отбитая декларация, что машина выехала за границу. И в таком случае диллер налог не платит. На лизинговых аукционах машины без налога.
sps:Далее. Кто/за чей счет (как оплачивается) пригоняет машину на нейтральную территорию? Как я понял можно ж купить с любого аукциона в Европе? Это может быть и соседняя Польша, а может много дальше.
 - нет не с любого, а с того с которым у нас есть договор. В польше такой площадки, например, у АЛД Лизинга нет. Есть испания, франция, норвегия, бельгия, голландия, германия. Если такие именно Лизинговые площадки есть и в Польше, то в принципе можно будет с ними заключить договор и тоже подвязать в систему их ресурсы.  
sps:Потом "выходит ногами на нейтралку, садится в машину, въезжает на таможню". Я например не знаком с вопросом вообще, но на вскидку разве можно вот так "гулять на нейтралке"? По мойму нет. На каком основании вас выпустят наши? Они же проверяют наличие визы 100%. Может конечно есть какие льготы для жителей приграничных  районов, но ведь мы говорим об общей схеме для любого пересичного украинца?
Далее - "въезжает на таможню его таможат без гемора, вымогательств и прочего" это с чего вы взяли? Ибо официальный и хорошо подготовленный пакет документов?
Обьясни по пунктам ибо конкретно для меня в них кроятся страхи и риски.
эти вопросы объединяются в один способ решения, которой в маленькой сумме будет заложен в услугу. Документы и так чистые, там тех документов то Инвойс, техпаспорт, страховка. Тут вообще никакого ничего и все понятно будет, в принципе у меня есть сохраненные образцы на меня, я когда вез делал доки. Ну и сам вообще процесс торгов на аукционе я могу показать, кто заинтересуется может с ноутом подъеду на хондовку и покажу, ну чтобы хоть понимать о чем речь.

Еще что касается документов, не обязательно таможить на пункте где въезжаешь, когда уже есть копии документов а машина еще там, можно с ними поехать на любую свою таможню по месту прописки или жительства (если есть справка что проживаешь по территориальному адресу) и регистрируешь предварительную декларацию и даже платишь таможенный взнос. Что мол вот, купил машину в Европе через европейскую фирму, вот доки, буду ехать через такой-то пункт. Они тебе дают номер этой декларации, и в таком случае твою машину просто на таможне осматривают, конечно же, т.к. в стране еще много чего не поменялось, нужно чтобы осматривали внимательнее, т.к. потом когда будут уже на твоей таможне делать финальный просчет, чтобы доплачивать за растаможку не пришлось. И после пункта едешь домой, катаешься немного на транзитах европейских и когда имеешь время едешь на свою таможню, машину дотамаживаешь получаешь таможенную декларацию, при этом транзиты европейские на машине а у тебя на доках написано "пид мытным контролем" едешь в ГАИ ставишь на учет и все. Нет денег ставить в гаи, можно пид мытным контролем по-моему 3 месяца ездить.

#1825129»05-08-2016 19:11Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
короче много еще вопросов. интересно, но много. продумывай глубоко, расписывай, показывай и будем думать
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1825132»05-08-2016 19:27Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
sps:короче много еще вопросов. интересно, но много. продумывай глубоко, расписывай, показывай и будем думать


можем по телефону поговорить, можем встретиться. )) мне очень важно ответить на все вопросы чтобы понимать смогу ли я дать тебе и другим то, что вам нужно, понятно и внушает доверия )) Ведь все мы в интернете искренние такие и честные ггг )))
#1825136»05-08-2016 20:17Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Deemka,

берем таймаут на месяц. Продумывай схему до мелочей, прикинь примерно стоимость услуг и т.д. А мы накидаем вопросы. Через месяц встретимся на пиво, пообщаемся.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1825138»05-08-2016 20:27Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Deemka, сможешь, ты уже все расписал. Просто людям, которые не едили сами за авто - сколько не расписывай, а куча непоняток останется.
#1825140»05-08-2016 21:03Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
san4ez:semen, видишь какой продуманный закон - ни тебе Виано 3.0, ни тебе Туарег 3.0  Laughing Ну с Вианой ладно - ищу 2.2, а вот с Туарегом ваще никак.

у виано 2,2 с 651-м мотором больше вопросов, чем ответов по самому мотору. разве что на небольшие пробеги Sad  зато автомат-семиступка- мечта поэта)))

Added after 5 minutes:

san4ez:Deemka, сможешь, ты уже все расписал. Просто людям, которые не едили сами за авто - сколько не расписывай, а куча непоняток останется.

схема рабочая, удобная и простая, как на мой взгляд. смущение у народа вызывает расставание со своими кровными в малоизвестные руки без одновременного получения машины. вопрос решился бы через банковский аккредитив, если такое возможно прилепить к схеме.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1825141»05-08-2016 21:09Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз
+0
Ivan:
san4ez:semen, видишь какой продуманный закон - ни тебе Виано 3.0, ни тебе Туарег 3.0  Laughing Ну с Вианой ладно - ищу 2.2, а вот с Туарегом ваще никак.

у виано 2,2 с 651-м мотором больше вопросов, чем ответов по самому мотору. разве что на небольшие пробеги Sad  зато автомат-семиступка- мечта поэта)))

Added after 5 minutes:

san4ez:Deemka, сможешь, ты уже все расписал. Просто людям, которые не едили сами за авто - сколько не расписывай, а куча непоняток останется.

схема рабочая, удобная и простая, как на мой взгляд. смущение у народа вызывает расставание со своими кровными в малоизвестные руки без одновременного получения машины. вопрос решился бы через банковский аккредитив, если такое возможно прилепить к схеме.

спасибо большое за этот комент.. честно скажу сразу в голове с самой первой идеи крутился аккредитив. но это не обычная сделака между украинским агрономом и европейским посредником, здесь наши покупают европа продает. т.к. понятно что деньги в европу передаваться будут свои путем.. то есть два пути.. или сразу человек в банке платит на прямую в европейскую фирму.. что очень даже реально по свифту.. либо этот самый аккредитив. осталось понять что человеку ближе.. напрямую по свифту (ясно что это не приват карточка и концы не обрубятся) или аккредитив, но какой банк даст эту сделку + это само собой затраты которые лягут на тариф.но и для аккредитива сумма очень не большая какая бы машина не была

Форум : HONDA Теревені